Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 526
Всего: 529

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1664755 раз)

  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 25 Июня, 2015, 09:58 »
Плутарх Алексеевич, хорошо, а наком тогда нужно то?
 

Добавлено: 25 Июня, 2015, 11:05

Если кто-то знает, скажите пожалуйста - на ком конкретно нужно жениться, чтобы стать членом семьи Короля? (Интересуют Старки, Ланистеры, Баратеоны)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 11:05 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 25 Июня, 2015, 15:59 »
Плутарх Алексеевич, хорошо, а наком тогда нужно то?
 

Добавлено: 25 Июня, 2015, 11:05

Если кто-то знает, скажите пожалуйста - на ком конкретно нужно жениться, чтобы стать членом семьи Короля? (Интересуют Старки, Ланистеры, Баратеоны)

Короли не женят своих детей, но когда ты их вассал, то они могут усыновить тебя.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 25 Июня, 2015, 17:16 »
1) Kiborgs, я прошу его усыновить, а он каждый раз меня посылает "на следующую неделю"...
2) А Королем как стать? После усыновления скажем.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2228 : 25 Июня, 2015, 18:23 »
Для переноса столицы нужен обычный бархат и обычные инструменты или любые?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2229 : 25 Июня, 2015, 20:23 »
saturn13,
Спасибо что продолжаешь улучшать перевод.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2230 : 25 Июня, 2015, 21:26 »
Через сколько игровых дней Железные острова объявляют войну Северу, и чем заняться, если я хочу стать вассалом Грейджоев, но война ещё не началась?
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 22:45 от Коронованный олень »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 26 Июня, 2015, 06:36 »
Коронованный олень, чем обычно пологаю - подслуживать лордам Железных Островов, выполнять их квесты, поступить на службу... А там и до вассальной клятвы не далеко...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 26 Июня, 2015, 11:20 »
Через сколько игровых дней Железные острова объявляют войну Северу, и чем заняться, если я хочу стать вассалом Грейджоев, но война ещё не началась?

от 50, до дня 70, обычно железные объявляют войну, займись квестом ночного дозора, он не быстрый, будет чем заняться, тем более если за железных решил играть в будущем тебе не помешает атака волных на север, с кем тебе и воевать по идее...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2233 : 26 Июня, 2015, 13:00 »
saturn13, можешь сказать - на какой именно Леди нужно жениться, чтобы быть в семье короля? (Полное имя). И как вообще "легально" стать королем? Ну т.е не создавать свое государство с нуля, а возглавить уже существующее?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2015, 14:19 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2234 : 26 Июня, 2015, 16:14 »
Andrewnator без проблем ,-)  новое обновление улучшений - качаем тут




saturn13, можешь сказать - на какой именно Леди нужно жениться, чтобы быть в семье короля? (Полное имя). И как вообще "легально" стать королем? Ну т.е не создавать свое государство с нуля, а возглавить уже существующее?


1. Скачи в железные острова и найди Ашу Грейджой
2. Поговори с ней, выбери строку -> я хочу кое-что спросить -> как мне стать членом вашей семьи

(если твои отношения с Ашей будут 20-40, благодаря очкам славы и чести твоего персонажа - она ответит, - Вы че предлагаете нам пожениться? - скажи да, предлагаю)
(далее если все гут - она скажет что ты крут и она не против - если нет - набери больше славы и чести, улучши с ней отношения - и попробуй снова)

3. Когда женишься на ней, автоматом станешь лордом железных и попадешь в семью Грейджоев,  - Короля Бейлона, Принцессы Аши, Принца Теона. Можешь своего перса смело тоже принцем обозвать.
4.Начнется война с севером, захвати к примеру Ярморочное поле, Замок Сигард и Близнецы у севера, и добейся чтобы хотя бы город отошел именно тебе. (требуй в награду)
5. Затем когда окрепнешь - поезжай к Бейлону, и скажи, что хочешь освободится от клятвы верности ему - выбери вариант -> я не собираюсь расставаться со своими землями. Далее ты станешь Королем, в войне с железными, назови свое королество - > мечта исполнена.
6. Спрашивай у мейстера об отношении лордов -> железные острова -> Принцесса Аша Грейджой - когда она будет безразлична, а чаше и раньше, поговори с ней (поговорить наедине - строка) и скажи что она должна присоединиться к мужу, т.е. к тебе...
7. Далее перемани Теона, и других лордов, захвати железные острова, и правь себе на здоровье.

стать королем со старта игры невозможно.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2235 : 26 Июня, 2015, 16:30 »
saturn13, а можно стать королем уже существующего государства, например, присоединиться к тем же Грейджоям и свергнуть Бейлона?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 26 Июня, 2015, 16:49 »
saturn13, а можно стать королем уже существующего государства, например, присоединиться к тем же Грейджоям и свергнуть Бейлона?

Есть претенденты на трон, но они только за узким морем, (других не встречал в версии 2.0) при этом трон переходит не игроку, а претенденту, там просто лорды по завершении всей толпой переходят к претенденту.

Можно, как я писал выше, присоединиться к Грейджоям, отколоться, (по идее поднять восстание) назвать свое королевство Железные Земли, или даже Железные Острова (не проверял, но по идее можно) переманить лордов, захватить земли, Бейлон при этом бежит, а игрок станет Королем Железных островов, с женой Принцессой Железных Островов и Принцем Теоном в семье, если почти все лорды железных островов перейдут к игроку, получится, что Игрок король существующего государства - Железные Острова, а Бейлон изгнан.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2237 : 26 Июня, 2015, 21:06 »
saturn13, Спасибо за исчерпывающий ответ  :). А с другими Королевствами такая схема не работает? Скажем со Станисом, Севером, или Ланнистерами?
( И отдельный вопросик: в одном из  квестов, (("принц и королева" что ли)) Сир Баристан говорит нам мол иди переговори с Кхалиси Дайнерис, но беда в том что её нету у трона... И вот вопрос в том, есть ли она вообще в моде? А так же мой любюмый Джорах Мормонт?  :))
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2238 : 27 Июня, 2015, 20:32 »
В 2.0 вообще можно столицу переносить? А то купил бархат и инструменты , тыкаю по надписи перенести столицу и не чё не происходит.
И где в Браавосе стоит активатор квеста на захват Волантиса , а то я не нашёл его  или его вообще нет?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 28 Июня, 2015, 01:15 »
Александр444, нужно инструменты и бархат в кладовую положить, там же написанно.
ЗЫ: Ребят, читал про квест про банкира из Браавоса, так вот - я в тронном зале поговорил с девушкой, и при повторном диалоге она говорит: " я готовлюсь к встрече с банкиром, он сейчас прийдет". Но его все нет и нет... Он вообще появляется?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2240 : 28 Июня, 2015, 09:31 »
А с другими Королевствами такая схема не работает? Скажем со Станисом, Севером, или Ланнистерами?

Тут все от твоей фантазии зависит... назови героя например Грейстарк, жени на дочери Карстарка (ковырни любого карстарка и найдешь старка - пословица), играй наемником за ланнистеров, не позволяй захватить королевскую гавань, чтобы не заключили мир с севером, сделай квест ночного дозора, а после, вольный народ, железные и запад разорвут север, захвати винтерфел, объяви себя королем севера, собери северных лордов и мсти за север )))




Сир Баристан говорит нам мол иди переговори с Кхалиси Дайнерис

Селми гворит - поговори, не помню точно, но с одним из юнкайцев-астопорцев, дени нет в моде.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 28 Июня, 2015, 11:40 »
saturn13, спасибо, попробую. Про Кхалиси жаль..
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+1
« Ответ #2242 : 28 Июня, 2015, 22:19 »
Начал сегодня сначала, давно не играл. На старте с одним лордом вышел такой разговор. Спрашиваю примерно следующее: - Что вы будете делать? Вылезла надпись, что-то вроде: Я не знаю: {reg1} {s1} (ОШИБКА)
Что за фигня думаю, полез искать в русификатор.
А там в строке так и есть: dlga_lord_tell_objective:lord_pretalk.13|Я не знаю {reg1} {s1} (ОШИБКА)
Причем эта строка есть и в других русификаторах. Путем перезагрузок и подставок выяснил, что {s1} - это имя вашего персонажа.
Ну и заменил это своей фразой, чтобы не резало глаза, на это: dlga_lord_tell_objective:lord_pretalk.13|Пока нет донесений, но вороны каркают в небесах, что некто {s1} слишком интересуется нашими действиями.
И просто и понятно, можете копирнуть себе в блокнотике. А вообще было бы очень интересно, что за регистры и за что они в игре отвечают, если кто сталкивался, распишите плиз конкретно к чему они относятся в русификаторе, все эти reg1, reg2, s48, s1... и т.д. А то непонятно, что там имелось все-таки ввиду.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2243 : 29 Июня, 2015, 11:53 »
Ну и заменил это своей фразой, чтобы не резало глаза, на это: dlga_lord_tell_objective:lord_pretalk.13|Пока нет донесений, но вороны каркают в небесах, что некто {s1} слишком интересуется нашими действиями.
Спасибо что приметил  ,-)
Давай лучше заменим на -

Пока нет донесений, вороны не прилетали с вестями уже очень давно. Я лишь надеюсь, {s1} - причина тому не диверсии наших противников.

Ведь отвечать может наш близкий союзник, жена и даже вассал, если игрок король. И вроде, эта строка не только на старте иногда вылазит.

Маленький совет - уничтожайте фракцию кхаласар при вторжении - очень часто ловится баг fs0. Это когда лорды перейдя на сторону фракции кхаласар теряют свои имена и все становятся fs0, включая жен и дочерей. С вольным народом такого бага не замечал, и остальные фракции, вроде работают нормально.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 29 Июня, 2015, 12:49 »
Александр444, нужно инструменты и бархат в кладовую положить, там же написанно.
ЗЫ: Ребят, читал про квест про банкира из Браавоса, так вот - я в тронном зале поговорил с девушкой, и при повторном диалоге она говорит: " я готовлюсь к встрече с банкиром, он сейчас прийдет". Но его все нет и нет... Он вообще появляется?

nekit996,  положил всё в кладовую , но всё равно надписи не появляется , о переносе.Может можно этот баг как нибудь исправить , может кто знает?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 29 Июня, 2015, 13:45 »
Возникла проблема с модом: после создания персонажа идет стандартная сцена с боем против разбойника, но после любого исхода (поражение или победа) бросает в новую локацию с одной лишь горожанкой в поле, после выхода из локации всеравно возвращает в нее. Пробовал на версиях варбанда 165 и 167, может кто сталкивался с подобной проблемой?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2246 : 29 Июня, 2015, 14:30 »
новое обновление  - качаем тут





положил всё в кладовую , но всё равно надписи не появляется , о переносе.Может можно этот баг как нибудь исправить , может кто знает?


Для переноса двора понадобится

2 ед. шерсти
1 ед - полотна, льна
2 ед. инструментов

есть разница переноса совета и двора в целом,

порядок действия такой -

1. кидаем в кладовые 2 ед шерсти и инструменты - идем к жене и переносим двор

2. далее держим именно в инвентаре персонажа 1 ед. полотна и 1 ед инструментов, едем в город-замок куда велели жене перенести двор, и там в меню города выбираем
строку -> перенести свой двор сюда, из инвентаря пропадают полотно и инструменты - весь двор перенесен.

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 29 Июня, 2015, 14:39 »
новое обновление  - качаем тут





положил всё в кладовую , но всё равно надписи не появляется , о переносе.Может можно этот баг как нибудь исправить , может кто знает?


Для переноса двора понадобится

2 ед. шерсти
1 ед - полотна, льна
2 ед. инструментов

есть разница переноса совета и двора в целом,

порядок действия такой -

1. кидаем в кладовые 2 ед шерсти и инструменты - идем к жене и переносим двор

2. далее держим именно в инвентаре персонажа 1 ед. полотна и 1 ед инструментов, едем в город-замок куда велели жене перенести двор, и там в меню города выбираем
строку -> перенести свой двор сюда, из инвентаря пропадают полотно и инструменты - весь двор перенесен.



Спасибо,попробую.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2248 : 29 Июня, 2015, 15:39 »
создателем игры специально для тех у кого слабая графика создано облегченая версия игры
A Clash of Kings 2.0 - Low Resolution Version
http://www.moddb.com/mods/a-clash-of-kings/downloads/a-clash-of-kings-20-low-resolution-version
 

Добавлено: 29 Июня, 2015, 16:43

Пропали спутники после неоднократных жалоб покинуть группу отпустил троих теперь их не могу найти а в диалогах с путниками, никого.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 16:43 от Anzob »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2249 : 29 Июня, 2015, 21:23 »
Друзья пожалуйста помогите, я скачал последнюю версию мода 2.0, и когда взял квест у Иллирио отправился в Меерин, и когда я дошёл до "Принц и Королева часть III", и мне нужно было поговорить с Скахаазом мо Кандаком - я поговорил с ним, и ничего не происходит, и я забыл сказать, что у меня вообще нету Дейенерис. :(
Прошу помощи зарегистрировался здесь ради Этого вопроса

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC