Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 640
Всего: 641

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 688950 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 10 Мая, 2015, 11:31 »
Petro Buleka, здравствуйте,старую продолжил
  • Ник в M&B: SWAROG
  • Фракция: Норды
ЗА ОДИНА !!!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 10 Мая, 2015, 12:25 »
Zikk777, приветствую. Начните новую и проверьте, если в новой всё нормально значь глюк со старым сейвом.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 10 Мая, 2015, 13:33 »
Столкнулся с проблемой. Должен отплыть в город, в котором будет сражение с Бодо. В рядах армии Беда уже числится. Подхожу поговорить с капитаном корабля по квесту, который находится в Беббанбухе, нажимаю на строку "Я такой-то такой-то...", а он мне отвечает - "я, мол, занимаюсь моряками. Если ты не хочешь брать в свою группу, уходи и не мешай работать". Что-то вроде этого. О_о Что я сделал не так и как мне теперь отплыть в город на сражение с Бодо?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 11 Мая, 2015, 20:40 »
Вопрос по прохождению: выполнил задания до собрания/ассамблеи, сказали ждать (мол сообщат когда будет готово). Прошло 2 игровых месяца - так и не позвали.
Играл другим персонажем до этого - проблем не было: позвали практически сразу (несколько дней вроде бы прошло).
Можно как то "принудительно" получить доступ к собранию?
P.S. Извиняюсь если в ту тему написал или если подобный вопрос уже звучал (форум просматривал на данный вопрос, но может и пропустил)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 14:08 от SandreDark »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 12 Мая, 2015, 22:56 »
Petro Buleka, Эх,вы правы!начал новую игру и все нормально,а все старые сохранения с таким же лагом!обидно конечно у меня там уже 25 левел был)))ладно буду читить в начале что бы по новой не качаться,хотя не люблю это дело,но и время потраченное жалко!спасибо большое за помощь!!! 
  • Ник в M&B: SWAROG
  • Фракция: Норды
ЗА ОДИНА !!!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 13 Мая, 2015, 14:14 »
Добрый день товарищи.Скажите, а уже есть русскоязычная версия игры(и перевод сюжетной линии уже есть?)?Если да, то где можно скачать?Буду при много благодарен)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 17 Мая, 2015, 10:44 »
Вопрос по прохождению: выполнил задания до собрания/ассамблеи, сказали ждать (мол сообщат когда будет готово). Прошло 2 игровых месяца - так и не позвали.
Играл другим персонажем до этого - проблем не было: позвали практически сразу (несколько дней вроде бы прошло).
Можно как то "принудительно" получить доступ к собранию?
P.S. Извиняюсь если в ту тему написал или если подобный вопрос уже звучал (форум просматривал на данный вопрос, но может и пропустил)

Нашел решение (на забугорных форумах): если есть сохранение перед получением задания (ожидание собрания), то загружаем его (может получится и с тем сохранением, что у вас). Затем в меню лагеря, в опциях игры, включаем меню читов (именно в меню лагеря, а не окне конфигурации игры в лаунчере). Затем выходим на карту и зажимаем Ctrl+пробел. Ждем.
Мне помогло, пробуйте у кого похожая проблема.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Это - я :)
0
« Ответ #332 : 18 Мая, 2015, 09:08 »
Насколько заметил, такое пополнение появляется только тогда, когда после захвата выбираешь вариант "определить владельца селения попозже" и, похоже, чем больше были лидерство и харизма, тем больший отряд появлялся.
Все в нашей жизни - мелочь.
И крупных банкнот только две:
Любовь до безумия первая,
Вторая купюра - Смерть
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 22 Мая, 2015, 18:49 »
А вот такая проблема у моей героини: никто ее замуж то брать и не хочет :cry:
Грят мол нужна им чистая, красивая да опрятная (вроде и не уродку создал). Пробовал на всех лордах во в фракции - не одного не получается сломить (отношения довел до 100). Если ли способ?
Вопрос не праздный: нужен конкретный лорд, так как он имеет ценные замки и деревни вблизи моих городов - может пригодится при создании своего королевства.
Кстати, а как в Викингах реализована эта часть? Можно поднимать мятеж против короля, при этом остаться со своими владениями? Помнится в старых версиях Warband при мятеже просто выгоняли из фракции и владения отбирали.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 22 Мая, 2015, 19:15 »
Можно поднимать мятеж против короля, при этом остаться со своими владениями?
Можно если король не отдаёт вам захваченную вами же крепость.
А вот с замужеством помочь увы не могу, т.к.  не играл в Викингов женским персонажем, да и мужским в 1.04 чёт не получается с женитьбой.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 23 Мая, 2015, 02:35 »
В квесте с Доуар  Энезом нашел такой выход из глюка с капитаном - перед разговором забрал монаха, затем приплыл в город на корабле и уже пришвартовавшись пошел с ним разговаривать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 23 Мая, 2015, 14:15 »
Я не понял, а как прокачивать основные навыки (атлетику, силу, ловкость, интеллект, харизму)? Набрал два уровня уже, очков не появляется.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 23 Мая, 2015, 15:27 »
Я не понял, а как прокачивать основные навыки (атлетику, силу, ловкость, интеллект, харизму)? Набрал два уровня уже, очков не появляется.
Очки атрибутов выпадают раз в пять уровней. А Вы хотели стать Терминатором? ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 23 Мая, 2015, 18:27 »
Очки атрибутов выпадают раз в пять уровней. А Вы хотели стать Терминатором?

Шикарно)) Это вообще они хорошо придумали) Я доволен  :thumbup:
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 25 Мая, 2015, 15:51 »
Да, собственно планировать каким будет твой персонаж в конце игры нужно начиная с создания.
Для ориентира, я рассчитываю, что после 31-го уровня мой может быть S 14, D 20, I 8 C 12, и это с учетом +1 в круге с жертвоприношением. Изменить можно только +6(7 с жертвой) с ходом компании, 36 уровень уже несколько миллионов экспы вроде. Достижимо, но 41 уже нет наверное.  Т.е, либо сильный, либо ловкий, либо умный, либо красивый. И два из этого в загоне точно.  Когда будет владеть городом, появится случайная вероятность поднабрать скиллов, у меня было событие - предлагают постороить типа палестру или библиотеку, по +1 мозгу и силе разом. Если оно повторяется, то терминатор возможен таки.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 15:59 от Toster »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 25 Мая, 2015, 19:56 »
Народ подскажите пожалуйста на вопрос по поводу черт характера перса. Кто знает какие нужны требования или что сделать чтобы получить черту характера наподобие (БЕРСЕРКЕР и т.д) которая находится на кнопки T. Просто другую черту хочется замахал этот берсерк. :cry: Кто знает подскажите плизз. И сколько можно иметь черт характера?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 20:19 от KIFIR-001 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #341 : 25 Мая, 2015, 20:24 »
Кто знает подскажите плизз

Вот единственное что я нашёл:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,321978.msg7602273.html#msg7602273
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #342 : 25 Мая, 2015, 21:48 »
Народ подскажите пожалуйста на вопрос по поводу черт характера перса. Кто знает какие нужны требования или что сделать чтобы получить черту характера наподобие (БЕРСЕРКЕР и т.д) которая находится на кнопки T. Просто другую черту хочется замахал этот берсерк. :cry: Кто знает подскажите плизз. И сколько можно иметь черт характера?
Ежели кратко, вся механика до копейки проста: Имеют влияние скилл Athletics, Ironflesh, Leadership. Я только забыл на каком уровне происходит присвоение, от 13 до 15. Нужно чтобы желаемый из этих скиллов был выше ВСЕХ остальных. В принципе, можно и Inspiring по Leadership получить совсем нехаризматичным персонажем с Leadership 5. Только следить, чтобы никакой другой скилл не был выше 4. Можно просто не присваивать очки скиллов, пока не получишь трейт, потом раскидать. Учитываются штрафы брони.  Единственное, я стандартно получал трейт по ironflesh  = 7, при этом имея лутинг и тропинкофайндинг по 10. Т.е. все-таки не все скиллы учавствуют в сравнении. Но для верности считать так - если в лидерах не кто-то из этой тройки, то все, приплыли, берсерк.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 25 Мая, 2015, 22:26 »
Toster спс тебе большое, реально друг помог. Дай бог тебе здоровья :D
 

Добавлено: 25 Мая, 2015, 22:30

Спс Модератор сайт бомба у вас, реально помогли :thumbup:
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 22:30 от KIFIR-001 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #344 : 03 Июня, 2015, 22:32 »
И сколько можно иметь черт характера?
Два можно точно)) (владею берсерком и стуком мечем по щиту о_О не понимаю зачем оно надо, но смотрится красиво  :D )
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 10 Июня, 2015, 20:44 »
Поиграл намедни в третьего Ведьмака. Природа красивая. Но боевая система убожеская facepalm
Вопрос: как сделать в этом моде больше деревьев и травы? Моща компьютера позволяет.
Плотность травы выставил на максимуме, но похоже, на количество кустов эта настройка не влияет. Как же увеличить количество растений?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 10 Июня, 2015, 21:28 »
Плотность травы выставил на максимуме, но похоже, на количество кустов эта настройка не влияет. Как же увеличить количество растений?
Я думаю следует дождаться Reforged Edition.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 10 Июня, 2015, 21:33 »
Еще посоветуйте пожалуйста, есть ли в тавернах топовые юниты, заточенные на захват пленных. Что-то с дробящим оружием в моде не очень.
И можно ли изготавливать шмот на заказ у мастеров как в Бритенвальде? Где эти мастера сидят?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #348 : 10 Июня, 2015, 22:19 »
есть ли в тавернах топовые юниты, заточенные на захват пленных.
Любые копьеносцы, но лучше всех на мой взгляд норвежские викинги. Хотя может только у меня такой глюк, что все копья (кроме метательных) только оглушают противников.
Где эти мастера сидят?
Любой тавернщик за скромную плату поделится информацией. Кстати в VC оружейник будет продавать только оружие, а доспешник только доспехи. Ну и как водится необходимо 600 известности.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 14 Июня, 2015, 16:34 »
Товарищи, расскажите пожалуйста, от чего зависит боевой дух отряда?
Разбил отступников - дух +9, поспал - дух +6, пробежал полдня - дух -15. В отряде только наемники и ирландцы, еды разной 10 видов, есть пиктские священики, горнисты и знаменосцы. Чего моим бандюкам еще надобно?

Кстати, я заметил вот что. Забирая половину лута после боя (самый дорогой шмот сверху) и оставляя половину - эту половину получают мои воины. Они каждый раз радуются и получают дополнительный боевой дух +5. В итоге и овцы целы и волки сыты.

И кто такие отступники, почему на них лорды не нападают?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2015, 17:24 от LostPlanet »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC