Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 630
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 689017 раз)

  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 11 Июля, 2015, 10:22 »
Zikk777,Petro Buleka.
Спасибо, воспользуюсь советами. А как насчет переманивания лордов с других королевств, как лучше всего действовать и возможно ли это вообще?в обычном мибе часто писалось в систем чате, что такой-то присягнул другому королевству или был изгнан и теперь служить уже такому-то, а тут такого нет. Просто сейчас на службе у правителя с одним вассалом, ну я второй, хотелось бы развить фракцию, а понять никак не могу как это сделать.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 11 Июля, 2015, 11:46 »
А как насчет переманивания лордов с других королевств, как лучше всего действовать и возможно ли это вообще?
По сравнению с Варбандом здесь мало что изменилось в этом направлении, поэтому я думаю эта тема Вам поможет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 11 Июля, 2015, 13:36 »
Petro Buleka, построил храм одина, сам я язычник, деревня в норвегии, деревня языческая. уровень налогов может быть? но где его менять я не знаю
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 11 Июля, 2015, 13:51 »
но где его менять я не знаю
Менять можно только если ГГ конунг. Дождитесь Reforged Edition, я думаю через неделю, максимум две зарелизят.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 11 Июля, 2015, 17:35 »
Petro Buleka, а нормален ли тот факт, что в своем замке я не могу вести рекрутинг?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 11 Июля, 2015, 17:47 »
а нормален ли тот факт, что в своем замке я не могу вести рекрутинг?
Нет, не нормален. Хотя если отношения отрицательные, то скорее всего не можете.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 11 Июля, 2015, 19:51 »
а нормален ли тот факт, что в своем замке я не могу вести рекрутинг?

Нет, не нормален. Хотя если отношения отрицательные, то скорее всего не можете.

Тогда я не пойму как в Замке можно повысить репутацию, ведь там нет старосты ни главного стража.... :D С прилегающей деревней к замку(не принадлежит мне) у меня 0 отношения, но наем селян идет полным ходом от туда. В замке построил кузню, но толку нет.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 11 Июля, 2015, 20:23 »
Тогда я не пойму как в Замке можно повысить репутацию, ведь там нет старосты ни главного стража
Когда ГГ становится владельцем какого нибудь поселения то при входе/выходе иногда всплывают рандомные ивенты, вот тут и надо угадывать нужные ответы, именно угадывать ибо в русификаторе всё напрочь перепутано, либо не переведено.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 11 Июля, 2015, 20:31 »
Тогда я не пойму как в Замке можно повысить репутацию, ведь там нет старосты ни главного стража
Когда ГГ становится владельцем какого нибудь поселения то при входе/выходе иногда всплывают рандомные ивенты, вот тут и надо угадывать нужные ответы, именно угадывать ибо в русификаторе всё напрочь перепутано, либо не переведено.
Это я заметил, в таком случае , что есть "хорошое решение"? Поскольку в независимости от того как я отвечаю у меня никогда нет найма  :laught:. Как узнать какой сейчас у меня рейтинг с замком? как долго должно пройти времени что бы я смог начать нанимать их в случае "положительного решения" или таковых должно быть много?)
А вообще странная система найма в своем же замке....
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 11 Июля, 2015, 20:40 »
или таковых должно быть много?)
Ровно столько сколько нужно что бы выйти в плюс :)
Как узнать какой сейчас у меня рейтинг с замком?
Попробуйте через лагерь в настройках поставить галочку возле disable scenic menu.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 11 Июля, 2015, 21:20 »
или таковых должно быть много?)
Ровно столько сколько нужно что бы выйти в плюс :)
Как узнать какой сейчас у меня рейтинг с замком?
Попробуйте через лагерь в настройках поставить галочку возле disable scenic menu.
сорри за вопрос, но это где? я найти не могу )
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 11 Июля, 2015, 21:36 »
сорри за вопрос, но это где? я найти не могу )

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 11 Июля, 2015, 21:39 »
сорри за вопрос, но это где? я найти не могу )


у меня такого нет=(
 У Вас какая версия игры?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #413 : 11 Июля, 2015, 22:04 »
У Вас какая версия игры?
У меня Бета-Reforged Edition, но возможность сменить новые меню городов на старые ввели ещё в 1.04.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 11 Июля, 2015, 23:02 »
У Вас какая версия игры?
У меня Бета-Reforged Edition, но возможность сменить новые меню городов на старые ввели ещё в 1.04.
вопрос решил перейдя на версию 1.04, а то у меня 1.0 стоял... благо сейвы работают, насколько работоспособно увидим дальше. Нанять смог сразу 1 чувака, а как оказалось у меня отношения (-35).
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 11 Июля, 2015, 23:14 »
вопрос решил перейдя на версию 1.04
А сам Варбанд до 1.167 обновили?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 11 Июля, 2015, 23:24 »
вопрос решил перейдя на версию 1.04
А сам Варбанд до 1.167 обновили?
само собой, но вот сейвы похоже плохо влились... при новой игре увидел новые шмотки у торговцев, в сейвах их нет... 112 дней коту под хвост.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 11 Июля, 2015, 23:29 »
112 дней коту под хвост.
Не стоит огорчаться. В следующем патче сейвы будут совместимы, но чтобы работали все новые фичи необходимо будет начать новую игру. Да и что такое 112 дней для Viking Conquest, у меня ушло около 600 что бы прокачать неписей только до 20-го уровня, а нужно хотя бы 27 что бы они тренировали ветеранов в хускарлов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25809
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #418 : 12 Июля, 2015, 00:14 »
В reforged edition есть опция на ускоренную прокачку (по сути нормальную по отношению к Warband). С ней можно будет более быстрый старт организовать. Осталось малое: дождаться пока обновление станет доступно не только в Steam.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 12 Июля, 2015, 00:23 »
В reforged edition есть опция на ускоренную прокачку (по сути нормальную по отношению к Warband). С ней можно будет более быстрый старт организовать
У меня на среднем уровне стоит, в принципе устраивает, как заявляют разработчики средняя и ускоренная прокачка это быстрее чем в 1.04, а тяжёлая примерно на уровне.
Осталось малое: дождаться пока обновление станет доступно не только в Steam.
Они уже дня 4 обещают обновить бету до 1.092 и всё никак :(.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 19 Июля, 2015, 15:49 »
Где точно есть шанс найти Amber (янтарь)? Или с помощью каких читов или программ его можно получить?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 22 Июля, 2015, 14:35 »
Кто нибудь подскажет как уменьшить количество войск в сражении? А то в настройках мода миним. 150, для моего ноута  это многовато - тормоза и вылеты  именно в процессе боя.  :(
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 23 Июля, 2015, 21:06 »
Кто нибудь подскажет как уменьшить количество войск в сражении?

Попробуй http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=55 . Обычно его используют, чтобы увеличить кол-во войск, но может поможет тебе уменьшить.
  • Сообщений: 25809
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #423 : 23 Июля, 2015, 21:54 »
Уменьшить можно и в игре самой. Для этого бетлсайз не нужен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 24 Июля, 2015, 14:22 »
nikitaslivkin! спасибо за ссылку!


Vanok , если возможно подробнее пожалуйста.  :blink:
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC