Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 558
Всего: 559

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ремонт вещей, или как остаться в плюсе.  (Прочитано 11706 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Кто чего понял пишите. Я понял что надо после раунда 3-4 сваливать с серва, что бы деньги не забрали.
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Января, 2011, 15:37 »
Металки теперь во все 4 слота не засунешь . Иначе будешь платить 4х кратную сумму за ремонт . Так же со стрелами и болтам .

В общем теперь придётся держать два комплекта брони
первый лёгкий - для зароботка
второй тяжёлый - для фана (до следующего ремонта  :laught:)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Января, 2011, 15:46 »
Металки теперь во все 4 слота не засунешь . Иначе будешь платить 4х кратную сумму за ремонт . Так же со стрелами и болтам .

В общем теперь придётся держать два комплекта брони
первый лёгкий - для зароботка
второй тяжёлый - для фана (до следующего ремонта  :laught:)

С тем что кончается или ломается понятна, а по какому принципу чинится броня ????
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Января, 2011, 16:08 »
все предметы чинятся на основе цены самого предмета .
с начало 20% от цены потом если отключить авто ремонт, то твои чёрные латы будут требовать 90% от цены и будут тебя защищать всего на 20 единиц .

когда приходит время чинить предмет я не знаю .
У меня было 3 комплекта дротиков и после раунда с меня содрали за ремонт 751 денег, зато 5 карт подряд играл с одним бастардом и ни разу не потребовалась починка .

Вывод : Тяжёлая броня и конь теперь роскошь для богатых на пару раундов .
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Января, 2011, 16:19 »
Вроде владельцы земли в стратегусе не платят за ремонт.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Января, 2011, 16:20 »
Вроде владельцы земли в стратегусе не платят за ремонт.

Да ну, бред. Или жуткая несправедливость! :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Января, 2011, 16:23 »
NickoBah, ну незнаю инфа не 100%,но некоторые персонажи бегают в топовских и околотопоских бронях и им хоть бы хны на ремонт.Либо богачи,либо владеют землями(слышал где-то что лорды в ремонте не нуждаются)
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Января, 2011, 16:30 »
Вроде платят, Бертран платил, хотя у него замок.
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Января, 2011, 17:56 »
Вроде владельцы земли в стратегусе не платят за ремонт.
Официально, есть скидка на ремонт. Я, однако, её не заметил.
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Января, 2011, 18:02 »
Все равно ничего не понятно. Злюсь....... >:(    На сайте написано что надо поченить 3 вещи и выставлен на них счет, а деньги в игре все равно отнимают........За что бл*ть ??????????
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Января, 2011, 18:40 »
Я сегодня днём начал и уже 2к осталось до Фламберга.
Советы по обогащению :
1)Не ездить на коне(особенно на тяжёлых)
2)снять латы и другой тяжёлый бред. Одень кожанку или на крайняк лёгкую кольчугу.
3)оружие тоже выбирать "Эконом вариант" (по мне это бастард и пика)


p.s. на английском форуме нубо-латники и ламо-лучники жесть как ноют по поводу патча... :p

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Января, 2011, 18:53 »
Цитировать (выделенное)
Я сегодня днём начал и уже 2к осталось до Фламберга.
и 18 силы уже набрал ?  :D
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Января, 2011, 19:16 »
Я сегодня днём начал и уже 2к осталось до Фламберга.
Советы по обогащению :
1)Не ездить на коне(особенно на тяжёлых)
2)снять латы и другой тяжёлый бред. Одень кожанку или на крайняк лёгкую кольчугу.
3)оружие тоже выбирать "Эконом вариант" (по мне это бастард и пика)


p.s. на английском форуме нубо-латники и ламо-лучники жесть как ноют по поводу патча... :p

А износ придметов как нибудь зависит от самого игрока ?
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Января, 2011, 19:20 »
заметил такую закономерность, чем дороже вещь тем больше шансов что её придется чинить :)
может так везло просто
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Января, 2011, 21:14 »
Вот почитайте .
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,152897.0.html
только там по английски .

и ещё здесь http://forum.c-rpg.net/ тоже аглицкий язык
прочитал там много инфы, но она смешана с нытьём о ремонте .

p.s. я считаю, что с ремонтом это они переборщили. % на первые поломки нужен не 20% ,а  5% .
« Последнее редактирование: 05 Января, 2011, 21:26 от prazdnik »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Января, 2011, 22:06 »
Вот почитайте .
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,152897.0.html
только там по английски .

и ещё здесь http://forum.c-rpg.net/ тоже аглицкий язык
прочитал там много инфы, но она смешана с нытьём о ремонте .

p.s. я считаю, что с ремонтом это они переборщили. % на первые поломки нужен не 20% ,а  5% .

Ты не понял основную причину этого (или притворяешься, что не понимаешь :)). Какая главная задача ремонта? Убрать большинство консервных банок, лучников на бронированных конях и т.п. Так вот, на сегодня у некоторых людей скопились просто огромные суммы денег, какими они могут оплачивать ремонт своих вещей неделями даже при теперешней ситуации с ремонтом (я не играл на црпг паблик-баттлах уже с месяц, но у моего конника до сих пор на счету 75 тысячы. Другие игроки, наверное, имеют уже сотни тысяч). Тут еще есть такой момент: такие люди сейчас будут в корне ломать баланс на серверах, т.к. у них есть деньги на ремонт, в то время, как у большинства игроков их уже нет и, соответственно, они вынужденны использовать плохую броню/оружие. В результате танки будут постоянно выигрывать, и, соответственно, платить за ремонт им надо будет еще меньше! На ТВ есть видео с американского сервера - там толпы конников на плейтед чарджерах в латах после патча разрывают толпы слабобронированной пехоты, при том, что сами они как игроки - нубы нубами.

Так вот, задача Чадза - сделать так, чтобы эти деньги были потрачены как можно быстрее. Другое дело, что последствия его решения будут ощущаться еще неделями, т.к. передпатчевые грайндеры сейчас в гораздо более выгодном положении, что гарантирует множественные и продолжительные срачи на форумах. На его месте, я бы вообще сделал полный вайп (или обнулил и деньги/эквип) - тогда вопли будут, но только пару дней.

Я еще не играл с новым патчем, но, такое впечатление, пока снова придется ограничится дуэльными серверами. Жаль только, что мой стратегусный перс 34-го уровня опустился до 24-го, его придется качать снова.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Января, 2011, 22:12 »
да воплне нормально коники валятся с помощью пик. Главное чтоб за фрагама не гонялись все, а хотя бы несколько человек прикрывали сзади.
даж  мой альт чистый лучник носит пику, ударом которой я торможу лошадку(про урон говорить не приходится, хотя бонус скорости делает свое дело), а товарищи по команде добивают стоячего.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Января, 2011, 22:22 »
да воплне нормально коники валятся с помощью пик. Главное чтоб за фрагама не гонялись все, а хотя бы несколько человек прикрывали сзади.
даж  мой альт чистый лучник носит пику, ударом которой я торможу лошадку(про урон говорить не приходится, хотя бонус скорости делает свое дело), а товарищи по команде добивают стоячего.
Это всё хорошо, но:
- 99% црпг игроков - идиоты, которые не понимают, что такое "прикрытие товарища", "тактические действия" и т.п. Они скорее затимкиллят, чем прикроют. В принципе, сегодняшние вопли на обеих англоязычных црпг-форумах еще раз подтверждают факт клинического идиотизма (кстати, я сейчас довольно много играю в нейтив и разница в командных действиях просто поразительна. Возможно, в нейтиве больше ветеранов, хз);
- даже 2-3-4 грамотных пикинера не смогут остановить массированный кавалерийский раш на бронеконях;
- даже полкоманды грамотных пикинеров не смогут остановить кавалерийский раш, если их одновременно атакует пехота (или те же конники, которых спешили раньше).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Января, 2011, 00:21 »
Остаюсь в плюсе используя это:
1) Spiked Cap
2) Red Tunic over Mail
3) Leather Gloves
4) Sarranid Leather Boots
5) Bastard Sword

Итого чуть более 7к даже при самом плохом раскладе, когда мультипликатор за карту не повышается я остаюсь с таким эквипом в значительном плюсе. Bastard Sword вообще в данном случае, имхо, очень читерское оружее, имея отличные характеристики скорости, длины и урона он стоит всего 1886

ЗЫ А щитовиков очень жалко, в данном случае, щиты дорогие, "привычное" оружие тоже значительно подорожало.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 06 Января, 2011, 00:59 »
Я можно ли латником, да еще и в + ??? Есть такая формула ? Кстати если не чинить латы, то они все равно очень не плохо тебя защишают.
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Января, 2011, 01:49 »
Я можно ли латником, да еще и в + ??? Есть такая формула ? Кстати если не чинить латы, то они все равно очень не плохо тебя защишают.
Если ты достаточно силен, чтобы в одиночку вытягивать раунды даже для абсолютно нубской команды - то да.

Помню, когда я, начав играть в этот мод вскоре после последнего вайпа, скопил себе деньги на фулл плейт, у большинства народу такой брони еще не было. В результате при моей грамотной игре очень часто именно так и случалось.

Кстати, на дуэлях сейчас эквип ломается или нет?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #21 : 06 Января, 2011, 06:27 »
эх... неужели придется выкинуть снайперский арбалет?(
а вместе с ним дрова и лесенко((
крестьяне правят миром((

з.ы. вроде слышал можно башни осадные теперь собирать...может дрова не выкидывать?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Января, 2011, 09:11 »
Ну неостанавливаемого кавалерийскиго раша я пока не видел, тк кони есть не у всех.
Теперь стало довольно реалистично: если бедный и низкоуровневый, то бери копье или простую стрелялку и пытайся толпой хоть кого то завалить, а лучше прикрыть более профессиональных бойцов и лордов. :thumbup:
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Января, 2011, 10:10 »
Кстати, на дуэлях сейчас эквип ломается или нет?
Пока что не работают дуэльные сервера
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Января, 2011, 12:05 »
Играл вчера на EU_CRPG_1, в средней броне (общая стоимость брони и оружия ~30.000). Заработал около 8.000. В общем могу сказать что уже при мультипликаторе 2х идет неплохой плюс к золоту.
Делаю неплохие копии картин Малевича

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC