Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 572
Всего: 572

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто какую броню предпочитает?  (Прочитано 56890 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Декабря, 2011, 12:23 »
Геральдическая броня, стальные боты и перчатки, на голове Great Helmet по форме ведра. Конь обязательно Неavy Charger. В руках Great Heavy Berdiche (подумываю поменять на двуручный меч - урон чуть меньше, зато на 30 см. длиннее, в кавалерийской атаке это важно).
Ну и боевой лук с двумя комплектами стрел +3.
То же самое у всех НПС в отряде. Единственное отличие - я себе по ходу игры добываю все благородное.

С таким обмундированием каждый боец - самоходная крепость-танк. Не пробивается оружием ближнего боя морских разбойников. Не пробивается пустынными и степными разбойниками.
А если сюда добавить 30-40 свадийских рыцыарей, можно брать штурмом любой город (если только не сбежится вся фракция).

Рогатый шлем не ношу из-за обзора и эстетических соображений. Кроме того, когда весь отряд НПС в рогатых шлемах - выглядит очень комично.
Легкую броню никогда не пробовал носить. Ведь расстреляют. И вообще, с трудом представляю себе, как можно воевать пешим (кроме штурма, арены и логова бандитов).
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 12 Декабря, 2011, 14:28 »
мхммм.. простите.. но тут про обзор говорят часто.
Может я что-то упустил, но что, крытый шлем (в смысле тот, что лицо закрывает) что-то закрывает чтоли при обзоре?
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 12 Декабря, 2011, 14:46 »
Геральдическая броня, стальные боты и перчатки, на голове Great Helmet по форме ведра. Конь обязательно Неavy Charger. В руках Great Heavy Berdiche (подумываю поменять на двуручный меч - урон чуть меньше, зато на 30 см. длиннее, в кавалерийской атаке это важно).
Ну и боевой лук с двумя комплектами стрел +3.
То же самое у всех НПС в отряде. Единственное отличие - я себе по ходу игры добываю все благородное.

С таким обмундированием каждый боец - самоходная крепость-танк. Не пробивается оружием ближнего боя морских разбойников. Не пробивается пустынными и степными разбойниками.
А если сюда добавить 30-40 свадийских рыцыарей, можно брать штурмом любой город (если только не сбежится вся фракция).

Рогатый шлем не ношу из-за обзора и эстетических соображений. Кроме того, когда весь отряд НПС в рогатых шлемах - выглядит очень комично.
Легкую броню никогда не пробовал носить. Ведь расстреляют. И вообще, с трудом представляю себе, как можно воевать пешим (кроме штурма, арены и логова бандитов).

Пешим воевать очень хорошо!!! :thumbup: Вот броня и оружие, с которым лучше всего воевать пешим:
1. Нордский шлем военачальника (+48)
2. Кожаная кираса (+50 +16)
3. Кольчужные сапоги (+31)
4. Кольчужные перчатки (+4)
5. Боевой лук (25)
6. Тяжёлый топор (47)
7. Шиловидные стрелы (+3 к урону)
8. Шиловидные стрелы (+3 к урону)

Итого: здоровенный топорище, 64 стрелы, охерительный лук, нормальная броня. Плюс пешим убиваешь ГОРАЗДО больше народу, чем конным.
Так что всем очень рекомендую побегать пешим.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Декабря, 2011, 16:15 »
Пешим воевать очень хорошо!!!  Вот броня и оружие, с которым лучше всего воевать пешим:
1. Нордский шлем военачальника (+48)
2. Кожаная кираса (+50 +16)
3. Кольчужные сапоги (+31)
4. Кольчужные перчатки (+4)
5. Боевой лук (25)
6. Тяжёлый топор (47)
7. Шиловидные стрелы (+3 к урону)
8. Шиловидные стрелы (+3 к урону)

Сапоги обычные +33 (не улучшенные и не ухудшенные).
Перчатки +6.
Шлем +53.
Двуручный бердыш (улучшенный) Урон 52.

А кожаная кираса очень крутая вещь, оказывается. Надо бы внимательнее к ней присмотреться.
 

Добавлено: 12 Декабря, 2011, 16:16

П.С. Даже если играть не от первого лица, рога все равно пол экрана закрывают. Получается, воюешь, воюешь, и все время только свои рога видишь )))
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Декабря, 2011, 16:47 »
нравятся латные доспехи :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Декабря, 2011, 14:01 »
Предпочитаю броню, у которой самая большая защита тела. Ноги мне не очень нужны :D. Когда атлетику до максимума прокачаю, вообще с тяжелой броней париться не буду :).
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Декабря, 2011, 14:03 »
нравятся латные доспехи
А по-мне они как-то альтернативно-ориентированно выглядят.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 14 Декабря, 2011, 17:52 »
Беру доспехи в районе 17-23 кг веса,Но с должной зашитой ~50,Шлем по ситуации,обычно "горшковый шлем",он же топфхельм(для не вьехавших - как у крестоносцев в фильмах).Перчатки - разницы не вижу,надо брать латы,т.к. зашита велика,а разницы в весе почти нет(но если они тормозят стрельбу с лука,что я сейчас проверяю,то я их в жизни не одену).Ботинки сарранидские,там около 30 брони,а весу - 1кг.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 14 Декабря, 2011, 18:07 »
А я на вес вообще не смотрю... Атлетика у меня просто 4, если кого-то и не могу догнать, стреляю с лука.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 17 Декабря, 2011, 16:03 »
Кольчугу геральдическую, сапоги/перчатки латные, шлем закрытый но без рогов. И выглядит неплохо, и защищает хорошо. Из мечей предпочитаю полуторный, щит таскаю но использую по ситуации ну и лук конечно.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 18 Декабря, 2011, 01:16 »
Вот, с вооружением самое большое разнообразие получается.
Привык с собой брать двуручный бердыш, лук и 2 комплекта стрел. Но думаю, пересмотреть вооружение.
Много раз видел, как в бою реально спасает хороший щит (а ведь я при штурме крепости под обстрелом арбалетчиков беззащитен, сносят моментально), но приходится вооружаться более слабым одноручным оружием и ограничиваться одним комплектом стрел.
Некоторые из двуручного предпочитают некое орудие длиной в 150 (из-за длины), некоторые выбирают молот (который требует 15 силы и пробивает блоки).

Сори за офтоп, топик все-таки о броне, а не об оружии. Просто, что касается брони, я полностью согласен с вот этим:
Кольчугу геральдическую, сапоги/перчатки латные, шлем закрытый но без рогов. И выглядит неплохо, и защищает хорошо. Из мечей предпочитаю полуторный, щит таскаю но использую по ситуации ну и лук конечно.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 26 Декабря, 2011, 19:48 »
Вольфрекс,
Отличная и интересная тема, Вы зря беспокоились выше  :) :thumbup:. Лично я предпочитаю творить свои благородные свершения в геральдической бороне, толстой или благородной. Редко, но бывает, что ношу просто понравившуюся внешне, вне зависимости от характеристик. Тяжеленные латы лежат в инвентаре про запас, одеваю только на крайне серьёзные мероприятия.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 27 Декабря, 2011, 00:37 »
Остановился пока на геральдической кольчуге - собственно внешний вид мой можно лицезреть на моей обновлённой аватарке.



Ещё шлем с наносником понравился. незнаю, но мне кажется что он очень подходит к внешнему виду.
Из оружия там ещё чекан одноручный, дабы бить особо бронированых и ещё чтобы в рабство увести если что, но его текстурка на месте секиры, так что видно только одноручную секиру)) И стальной щит очень понравился... с прокачаным навыком владения щитом вообще крепкая штука - рыцарский удар умудрился однажды выдержать
 

Добавлено: 27 Декабря, 2011, 00:43

P.S. Кажется текстуру латного доспеха заменили.. незнаю, с варбандом ли это сделали или с патчем каким, но я помню раньше они были какие то.... ну, где то в области живота как бы верхняя половина и нижняя была, перевязаня ремнём, а теперь они выглядят более красиво. Не носил, но видел на короле Свадов.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 00:43 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 27 Декабря, 2011, 09:01 »
Если ты пехотинец - то лучшие шиты:павеза и хускарлов. Чекан неочень(тяжеловат и медлителен),для пробива доспехов клевец лучше.Классный шлем - вегирская боевая маска(хотя на вид не очень) - броня~57,а весу 2кг.Из брони ношу что то типо"Кожаной накидки на кольчуге" - вес 23,броня 57.Ботинки у тебя норм,но тяжеловаты,купи сарранидские.
А топор тебе зачем?Крестьян на куски бить?Я их своим клевцом и так с первого удара сношу.Возьми лучше бердыш/Глефу/Длинную алебарду - и двуруч,и копье.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 27 Декабря, 2011, 09:43 »
А топор тебе зачем?Крестьян на куски бить?Я их своим клевцом и так с первого удара сношу.Возьми лучше бердыш/Глефу/Длинную алебарду - и двуруч,и копье.
У меня одноручное оружие прокачано   :p а двуруч прокачан примерно на 98  :laught:

Щит Хускарла - о да, он хорош - и большой  и крепкий и по внешнему виду мне нравится. Забавно однако - но он мне в магазинах не попадался %(  Вернее не попадался нормального качества.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 10:08 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 28 Декабря, 2011, 15:41 »
Вольфрекс,
Я рад, что Вы разделяете мои пристрастия к геральдической броне. Кстати, я сразу заметил Ваш изменившийся аватар, но писать об этом не решился из боязни задеть Вас нескромным вниманием (правда, и предыдущий был замечательный, доброму мне всегда хотелось погладить столь выразительное и обаятельное существо). На счёт шлемов согласен, я тоже не люблю полностью закрывать лицо. Рад, что Вы не изменяете прежним принципам - оглушить, продать...  :). Уважаю людей, твёрдо следующих выбранным путём. 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 28 Декабря, 2011, 15:49 »
syabr,
Ну... тот что прошлый аватар -  вообще - мне просто оборотни нравятся.. _ он дикий и всё такое - то что нужно для аватара Нордов отчасти..... а аватар нынешний.. ну.. я простр решил что он должен отражать моего персонажа в игре  :) а играю я сейчас за Свадов....
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 28 Декабря, 2011, 18:17 »
Вольфрекс,
Спасибо, что пояснили. А то я был удивлён, увидев Вас конным. (норды - то в конных не растут!).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 28 Декабря, 2011, 18:49 »
Уважаемый syabr! Судя по вашему аватару вы одеты:Геральдическая кольчуга,Топфхельм,Чешуйчатые руковицы,Латные/Кольчужныу сапоги.Да и прямой меч в руках... Это не слишком соответствует облику Кергита,за которых вы играете?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Декабря, 2011, 19:26 »
Вольфрекс,Спасибо, что пояснили. А то я был удивлён, увидев Вас конным. (норды - то в конных не растут!).
Я пытался вначале за Нордов играть.. но что то я с королём Нордов нынче в большой ссоре.. и ушёл пытать счастье в других королевствах.... получилось у Свадов)))
А верховая езда у меня прокачана то на четвёрочку всего лишь, +2 пункта по тесту ещё вначале достались..
 

Добавлено: 28 Декабря, 2011, 19:30

Уважаемый syabr! Судя по вашему аватару вы одеты:Геральдическая кольчуга,Топфхельм,Чешуйчатые руковицы,Латные/Кольчужныу сапоги.Да и прямой меч в руках... Это не слишком соответствует облику Кергита,за которых вы играете?
А он просто наёмник  :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2011, 19:56 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Декабря, 2011, 20:00 »
Уважаемый Шестерёнка,
Мой аватар есть фото, снятое в славном городе Пскове, на выставке средневековья. Согласен, хергитам сие не соответствует. Но фото хотя бы установилось, куда следует. В силу некоторой моей цифровой безграмотности, я затрудняюсь придать своему аватару надлежащий облик истинного хергита. Надеюсь, Вы простите мне данное упущение.
P.S. Вольфрекс, признателен за поддержку, я Ваш должник ;).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Декабря, 2011, 12:09 »
броня не тяжелее 12кг, а по защите, что найду... закрытые шлемы без украшений, кожаные перчи, клепаные сапоги, хотя на штурм могу одеть броню с максимальными параметрами + щит, не охота глупо дохнуть от случайного хедшота
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 29 Декабря, 2011, 12:32 »
Не тяжелее 12кг:ты кожаный кафтан носишь?!
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Декабря, 2011, 12:38 »
Шестеренка, не нативом единым жив МиБ... в основном в Русь бегаю
 комбинированные брони  из кольчуги+кожи, клепаные кожаные доспехи, легкие кольчуги и тд... выше +40 броня особо не нужна, только стесняет по скорости
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 29 Декабря, 2011, 20:22 »
Вот, собственно, как я выгляжу в играх. Надеюсь, хергитам в целом соответствует. Кстати, не видел правила, запрещавшего бы приверженцу хергитской культуры и образа жизни носить всё, что вздумается.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC