Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 719
Всего: 720

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Total War: Rome 2  (Прочитано 200017 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #425 : 09 Декабря, 2013, 13:29 »
Я, наверное, дождусь галлов и дам игре шанс. Причем играть буду именно за них, родимых, надеру попку Цезарю. Астерикс фтв!!!1111 А потом за кельтов поиграю, всегда их любил. Там же есть кельты?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 09 Декабря, 2013, 15:07 »
Я, наверное, дождусь галлов и дам игре шанс. Причем играть буду именно за них, родимых, надеру попку Цезарю. Астерикс фтв!!!1111 А потом за кельтов поиграю, всегда их любил. Там же есть кельты?
Сейчас уже есть и те, и другие, просто вместо названия группы или конфедерации племен - конкретное племя. Т.е. фракций "келты" или "галлы" в игре не будет.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 09 Декабря, 2013, 16:33 »
Vanok, селевкиды да - бесплатно достались; на предзаказ не успел, так что греков теперь отдельно брать придётся; а по части скифов - ты ошибаешься - за так они недоступны. недавно вышло ДЛС, где можно поиграть за скифов царских, роксоланов и массагетов - 229 руб в стиме
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 09 Декабря, 2013, 17:20 »
а по части скифов - ты ошибаешься - за так они недоступны. недавно вышло ДЛС, где можно поиграть за скифов царских, роксоланов и массагетов - 229 руб в стиме

За всю сотню фракций можно поиграть в этом моде http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=187373962&searchtext=factions (0 рублей в стиме).
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #429 : 09 Декабря, 2013, 17:46 »
Guriwaka, я прекрасно знаю, что они платные, но я скифов не покупал и при этом имею их в установленном виде. Вероятнее всего, их дарили определенному кругу лиц. Возможно, тем, кто, опять же, сделал предзаказ как извинения за ранние глючные версии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 09 Декабря, 2013, 18:37 »
Скифы действительно были пару дней бесплатны. Мне даже стим выдавал объявление об этом, и я их благополучно скачал. Предзаказ не делал, ждал пока пропатчат игру немного хотя бы. Теперь они стоят денег.  А вот греков купил ради интереса. Правда игра за полисы меня немножко разочаровала - реально сложно играть оказалось только за Эпир.
А мод, на который Daime ссылочку дал, здоровский :thumbup:. Из-за него я даже забросил прохождение за горячо мною любимых македонцев. Теперь рублюсь за кельтиберов. Тотальная война со всеми встреченными фракциями. Сначала братья иберы по очереди нападали. Причем не захватывали города, а грабили. Притом что изначально отношения с ними нормальные и хорошие были. Видно бедновато им жилось, решили разжится за счет мирного соседа. Вобщем, круто. После установления моей гегемонии на Перинейском полуострове отбиваюсь от галлов, римских легионов, карфагенских и африканских агрессоров. Без элитной тяжелой пехоты, со слабыми копейщиками и неплохой, но малочисленной  кавалерией. Вот так вот :p
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 09 Декабря, 2013, 18:52 »
Daime, я знаю про этот мод. но специально его не ставил. вообще пока что ни одного неофициального мода не ставил - они далеко не все стабильны
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #432 : 10 Декабря, 2013, 00:42 »
народ, а какую у вас версию в менюшке показывает?
я вот сегодня запустил игруху, думал пофиксили её, версия в меню 1.7., стим что то скачал перед этим
погонял немного - как было забагованное дерьмо, так и осталось
осады не работают, на тактической карте убожество какое то.... после того, как мне пришлось гоняться по городу во время штурма за врагами, которые от меня убегали непонятно зачем - выключил и забил
еще почему то мои бойцы на стенах периодически начинают с них убегать после того, как отобьют один отряд врага - приходится их туда возвращать, но они опять могут убежать....
и еще с карфагеном так и не получилось повоевать ниразу - карфаген выносят какие то дикие африканские фракции еще до того, как я начинаю с ним воевать  =/

в общем не пойму я что вы тут обсуждаете =/ может у меня обнова как то не так встала и сейчас другая версия должна быть, а не 1.7? =/

и еще, может кто в курсе - на рабочем столе после установки игры появилось два ярлычка
первый игру запускает, а второй, с названием Total War Rome II Additional Depots ничего не делает и запустить его невозможно
игру покупал на диске, но с диска не ставил (дисковод брахлит на ноуте), стянул ченез инет непосредственно в стиме активировав серийником с диска
так вот что это за Additional Depots? или может он просто создает мусорный ярлык для того, чего у меня нет и быть не должно? =/
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #433 : 10 Декабря, 2013, 10:36 »
shturmfogel, мы обсуждаем игру, а ты ноешь просто, так как поставил цель поныть. Вот и вся разница.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #434 : 10 Декабря, 2013, 11:06 »
Почему ною? Я просто уже несколько раз пытался в это поиграть, но не смог, потому как слишком много банок. Думал может к новому году поправили и потому вы ее тут снова стали обсуждать. Оказывается, как я понимаю, ничего не поправили...
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #435 : 10 Декабря, 2013, 12:52 »
shturmfogel, игру обсуждают уже давно. Те, кто хотел поиграть, уже давно успели сделать это. Те, кто хотел поныть, могут сидеть ждать дальше, так смысла надеется на то, что игра кардинально изменится, нет.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2013, 12:57 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #436 : 10 Декабря, 2013, 14:10 »
Дело в том, что я то хотел таки поиграть. Но так как игра неиграбельна, то и поиграть в нее невозможно (если только не обладать мазохистскими наклонностями). Почему я и спросил у людей,которые в нее играют 'не изменилось ли что за три месяца' ... Оказалось не изменилось, как я понимаю (хотя, судя по обсуждению, у меня могло сложиться впечатление, что бани таки пофиксили, раз уж в нее играют) Если игрушка получилась забагованным дерьмом, то называть ее забагованным дерьмом и интересоваться не исправили ли бани не есть нытье... Почему меня обвиняют в нытье и предлагают чего то ждать- мне непонятно... Возможно я оскорбил чьи то нежные чувства к Риму 2... Ну извиняйте, боле не стану
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #437 : 10 Декабря, 2013, 15:37 »
Почему меня обвиняют в нытье
Изначально в игре было много недароботок, в основном недостаток оптимизации и игрового баланса, плюс интерфейс. Итак, назови хотя 5 багов, которые делают Rome2 неиграбельной.

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #438 : 10 Декабря, 2013, 15:56 »
из исправленных недоработок я заметил только существенный прирост скорости ходов на глобальной карте (когда АИ ходит и гербы вверху перебираются, вначале это занимало жутко много времени)
Daime,думаю и больше наберется
если ты считаешь уже названные баги несущественными - твое право
но меня что то не тянет ковыряться в этой игре, она более забагованна, чем был второй медиивл сначала (до патчей)
играя за германцев даже наткнулся на тактическую карту по которой тупо нельзя было ходить - с о стороны моей армии и со стороны противника были небольшие участки проходимой местности, а остальное поле было непроходимо (снежная карта с небольшими лесами)
войска так и простояли весь бой не имея возможности сойтись
на осадах тоже часто стоят, также бывает, что подводят лестницы - первые отряды, те, которые лестницы двигали, забираются, но остальные враги так и продолжают стоять ничего не делая, тамже, где и заспаунились
в других случаях аи при штурмах действует также, как действовал в империи - перелезает через стенку и бежит к контрольной точке
но если в империи хоть как то можно было с этим мириться (форты маленькие и точка одна) то здесь в городах со стенами просто какая то беготня получается, причем зачастую аи добежав до одной точки бросает её и начинает бежать еще куда то
плюс еще многое и многое
если в империи это списали на неисправимые ошибки в движке, то в риме вроде бы еще никак не списывали... в общем может быть и поправят,хотя я надеялся, что сделают это где то к новому году (но они оказывается делают каких то скифов и еще кого то там)

ЗЫ: когда первый раз установил игру помню начал вроде играть за спартанцев
а вчера посмотрел -  в доступных фракциях спартанцев нет, хотя появилась бактрия и еще кто то там =/
так и должно быть? или спартанцы мне приснились? :blink:
короче я в замешательстве
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #439 : 10 Декабря, 2013, 17:24 »
если ты считаешь уже названные баги несущественными - твое право
Уже названные? Что именно?
играя за германцев даже наткнулся на тактическую карту по которой тупо нельзя было ходить - с о стороны моей армии и со стороны противника были небольшие участки проходимой местности, а остальное поле было непроходимо (снежная карта с небольшими лесами)
Непроходимая местность это баг?!
на осадах тоже часто стоят, также бывает, что подводят лестницы - первые отряды, те, которые лестницы двигали, забираются, но остальные враги так и продолжают стоять ничего не делая, тамже, где и заспаунилисьв других случаях аи при штурмах действует также, как действовал в империи - перелезает через стенку и бежит к контрольной точкено если в империи хоть как то можно было с этим мириться (форты маленькие и точка одна) то здесь в городах со стенами просто какая то беготня получается, причем зачастую аи добежав до одной точки бросает её и начинает бежать еще куда то
Поведение ИИ можно не обсуждать, он всегда такое показывал.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #440 : 10 Декабря, 2013, 17:40 »
Цитировать (выделенное)
Уже названные? Что именно?
смотри выше
Цитировать (выделенное)
Непроходимая местность это баг?!
странный вопрос
если две армии не могут встретится на поле боя потому, что между ними непроходимая местность - то это баг... как иначе то :blink:
но если для тебя нормально, что армии стоят и смотрят друг на друга в бою - тогда пусть это не баг, это фича.... особенно она хорошо будет смотреться в бою с бесконечным временем
Цитировать (выделенное)
Поведение ИИ можно не обсуждать, он всегда такое показывал.
нет, не всегда
ну да не буду переубеждать фаната
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #441 : 10 Декабря, 2013, 18:00 »
shturmfogel, поэтому тебе и обвиняют в нытье, что ты свои личные предпочтения называешь критическими проблемами игры.

Цитировать (выделенное)
ну да не буду переубеждать фаната

Выходит, что твое собственное радикальное мнение - это нормально, а когда вопрос начинают разбирать по существу, то "не буду переубеждать фаната".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #442 : 10 Декабря, 2013, 18:05 »
все, что я написал, было по существу
ничего в ответ "по существу" я не увидел
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #443 : 10 Декабря, 2013, 18:57 »
Кхм, а ты на лицензии играешь? А то за бактрию без всяких самодельных модов играть невозможно. Если установил самодельный мод - то ясно в чем проблема. Не в игре, а в моде. То что ты описал - единичный случай, который только у тебя и появился.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #444 : 10 Декабря, 2013, 19:27 »
Ну, давай по порядку тогда.

Цитировать (выделенное)
осады не работают
Что значит "не работают"? Я лично их проводил и компьютер их проводил тоже.

Цитировать (выделенное)
на тактической карте убожество какое то
Очень по существу написал, да. Прямо образец объективности

Цитировать (выделенное)
пришлось гоняться по городу во время штурма за врагами, которые от меня убегали
АИ не поднял лапки к верху, а продемонстрировал разнообразие в поведении, после чего ты забросил игру.

Все это ты называешь вещами, по причине каких ты считаешь, что играть в Rome 2 невозможно. Мне же подобные претензии кажутся обычным нытьем в духе "мне лично не понравилось, поэтому буду срать на игру". Из всего названного тобой, багом является разве что поведение солдат на стенах, все остальное - сугубо личные впечатления.

И что еще ты хочешь увидеть по существу тебе в ответ?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 10 Декабря, 2013, 19:29 »
смотри выше
Выше ты написал, что не работают осады (у меня работают), на тактической карте убожество (возможно все дело в системе, я играю на максимальных настройках и удовлетворен уровнем графики), тот факт, что враги убегали от тебя во время штурма, сложно признать багом, мои отряды со стен не убегают (не исключено, что дело в правильном управлении), а то, что тебе ни разу не удалось повоевать с Карфагеном вообще не имеет отношения к делу.
странный вопросесли две армии не могут встретится на поле боя потому, что между ними непроходимая местность - то это баг... как иначе то но если для тебя нормально, что армии стоят и смотрят друг на друга в бою - тогда пусть это не баг, это фича.... особенно она хорошо будет смотреться в бою с бесконечным временем
Я не играл на такой карте, а учитывая то, сколько их может быть в игре, могу и не сыграть вообще. Не встречал я такой проблемы и на форумах, не было и таких исправлений. Поэтому ты либо счастливчик, либо все таки не нашел этого самого прохода.
нет, не всегда
ну да не буду переубеждать фаната
Что значит не всегда? Ты же говоришь с фанатом серии, я с первого Сегуна начинал, никогда там не было сильного интеллекта, худо-бедно передвигать отряды умеет и все.
все, что я написал, было по существуничего в ответ "по существу" я не увидел
Круто, но как-то по д’Артаньянски.
По существу я не увидел ни одного бага, которые, кстати, были, а некоторые есть и сейчас. Не увидел и серьезной критики, для которой, кстати, есть веские основания. Возникает вопрос: как так, что серьезные баги ты не заметил, а что-то невнятное нашел.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #446 : 10 Декабря, 2013, 19:44 »
Цитировать (выделенное)
Кхм, а ты на лицензии играешь? А то за бактрию без всяких самодельных модов играть невозможно.
на лицензии без модов
бактрия как я понимаю только появилась, раньше её не было, а вчера вот появилась... в общем у меня она есть =/
Цитировать (выделенное)
Что значит "не работают"?
буквально
Цитировать (выделенное)
АИ не поднял лапки к верху, а продемонстрировал разнообразие в поведении, после чего ты забросил игру.
аи бегал по городу без всякой цели... какое разнообразие :blink:
я его догнал в конце концов и убил, а потом уже забросил игру
правда гонять пришлось на ускоренной перемотке кучу времени,он все никак не мог определится, куда же он бежит
если в этом состоит цель игры, то мне не интересно

Цитировать (выделенное)
И что еще ты хочешь увидеть по существу тебе в ответ?
да ничего я не хочу
я спросил -  "у всех так или только у меня"
мне в детсадовском духе ответили что то про нытье
больше не буду в этой теме ничего спрашивать
фанбойская лапша на уши про то какая отличная игра Рим 2 совершенно не интересна, можете есть свой кактус, отвлекать не буду


Цитировать (выделенное)
то значит не всегда? Ты же говоришь с фанатом серии, я с первого Сегуна начинал, никогда там не было сильного интеллекта, худо-бедно передвигать отряды умеет и все.
сильного не было, но за исключением какой небудь империи он был в общем то достаточно адекватен
Цитировать (выделенное)
возможно все дело в системе, я играю на максимальных настройках и удовлетворен уровнем графики
да я про графику и не говорил ничего
графика хорошая и никаких багов там я не заметил
Цитировать (выделенное)
Возникает вопрос: как так, что серьезные баги ты не заметил, а что-то невнятное нашел.
я что, бэта-тестер чтоли :blink:
возможно если бы я продолжил поедать этот кактус, то нарвался бы и на серьезные баги
но поскольку кактусы я есть не люблю, то предпочел не заниматься ерундой..... подожду еще пару месяцев, может быть тогда и вернусь к этой чудо игре


в общем всем спасибо,извиняйте, что отвлек
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #447 : 10 Декабря, 2013, 20:30 »
shturmfogel, хейтеры такие хейтеры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 10 Декабря, 2013, 23:06 »
Кстати да, Бактрию добавили к диадохам. Занятно. Но за спарту без предзаказа Рима2 ты играть не мог.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 11 Декабря, 2013, 11:37 »
Купил Галльскую Кампанию, но играть, все равно, сяду только через полгода, когда все мажорные недоработки пропатчат.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC