Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 594
Всего: 594

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 986469 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4600 : 03 Февраля, 2010, 20:41 »
Да не в том дело, просто большое количество этих плохо управляемых солдатиков  могут создать нехилый затор. А если кинг еще и с парой лордов на поле рати?
Хотя все таки где найти в то неспокойное время 15 человек, которым можно полностью доверять? :) Да и не будет ли их величество трусом выглядеть, с таким количеством охраны :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4601 : 03 Февраля, 2010, 20:48 »
NightHawkreal,  это лирика. с таким подходом можно к коню приколупаться... а если на поле боя эта скотина убежит так вообще растрельная статья и казематы в самой высокой башне... а жрать давать только полынь и ржавую воду )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4602 : 03 Февраля, 2010, 20:59 »
NightHawkreal
Ну количество каждый для себя сам может определить, т.е. найм не пачкой, а по одному + очень серьёзный взнос для продолжения обоюдовыгодного сотрудничества  :)
Chekan
Мне очень понравилась идея возможности своеручно экипировать. Но тогда будет очень непосильно дорого обходится их смерть, хорошо бы сделать безсмертными как и сопартийцев, но за содержание платить очень солидную денюшку и конечно в таком случае никуда не сбегают, а стояли, что называется до победного  :D
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4603 : 03 Февраля, 2010, 21:10 »
Chekan,
Это шутка, но число все равно нужно регулировать, по первой причине.

Ирбис,
Если делать бессмертными - правило 32
Вооружение сложно сделать.
Ну да, бежать они не должны (они ж ГГ привязаны :) )  потому их и должно быть немного. Я думаю в идеале не болльше трех. Королю - пять, а то и меньше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4604 : 03 Февраля, 2010, 21:18 »
Ирбис, фигушки им ане бессмертие, ребята для тех кто ценит свою безопасность и может себе позволить...
ps все эти разговоры что вилами по воде... и пока Кузня не выскажет свое мнение все так и останется...  а дальше либо станет неплохой идеей, либо подпадет под флуд и удалится

NightHawkreal, я тоже пошутил, попытался... ) но королям все равно солидная охрана нужна, да еще слухи пошли что у соседей претендент на родной трон объявился... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4605 : 03 Февраля, 2010, 22:17 »
Если и делать, то никаких не "бессмертных" и тем более не войска с настраиваемой экипировкой, а обычный maynade (рыцарей и сержантов охраны, т.е. как бы личное "копье").
Т.е. для тевтонов - несколько братьев и самой крутой неблагородной конницы, для поляков - аналогично (хотя з благородных по названию можно обойтись и "панами" - они ведь тоже рыцари). Для монголов - кешик (дать туда пару кешиктенов. Нукеров ведь нет?), для русичей - несколько витязей и детей боярских.
Кстати, такая штука есть в wedding dance. Только эта охрана (там - всего 2 человека, ЕМНИП) подтормаживает. Думаю, если число "гвардейцев" увеличить - тормозить воины будут еще больше.
Так что не знаю, нужно ли это вообще.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4606 : 03 Февраля, 2010, 23:42 »
Не думаю что в указанный период знамя имело настолько большое значение, скорее просто отмечало где командир и и охрана как раз была нужна ему.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4607 : 04 Февраля, 2010, 00:21 »
Не думаю что в указанный период знамя имело настолько большое значение, скорее просто отмечало где командир и и охрана как раз была нужна ему.
Ты сильно неправ.
Упало знамя - всё, капец, надо спасаться бегством.
С другой стороны, нормальное знамя (а не кусок фанерки на палке) - это тааакой менингит...  А фанерку на палке делать нет никакого смысла.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4608 : 04 Февраля, 2010, 00:24 »
Если упало знамя скорее всего убит командир.

Кстати на Куликовом знамя вроде упало, но командир был в другом месте и войско не побежало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4609 : 04 Февраля, 2010, 00:54 »
Ага, ГГ прорываеться к знаменосцу и укладывает его таранным ударом или еще чем. Я так в TLD делал.

Добавлено: 04 Февраля, 2010, 01:00
Не верю я что закаленная средневековая армия побежит из за какой то тряпки. Не Римский легион все таки.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 01:00 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4610 : 04 Февраля, 2010, 01:46 »
Ага, ГГ прорываеться к знаменосцу и укладывает его таранным ударом или еще чем. Я так в TLD делал.

Добавлено: [time]03 Февраля, 2010, 16:00:32 pm[/time]
Не верю я что закаленная средневековая армия побежит из за какой то тряпки. Не Римский легион все таки.
Римский легион в период своего расцвета по дисциплине и морали уделает любую средневековую армию.
Повторюсь, упало знамя - всё, пипец. Т.к. где командир, в принципе, не видно, а знамя - это ориентир.
Были и исключения, но это именно исключения.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4611 : 04 Февраля, 2010, 01:48 »
Ага, ГГ прорываеться к знаменосцу и укладывает его таранным ударом или еще чем. Я так в TLD делал.

Добавлено: [time]04 Февраля, 2010, 01:00:32 am[/time]
Не верю я что закаленная средневековая армия побежит из за какой то тряпки. Не Римский легион все таки.
                                                                                                                                                                               Про таранный удар я неподумал. Охрану сделать не промах ( умную чтоб набрасывалась на приблжающегося врага "меня на турнирах так выносили, одного таранишь а два других тебя неуспевал даже понять", и не гонялись ,  а обратно возвращались). Набрасываться можно не всем сразу, а 2-3 остальные пускай Ждут своего часа. Да знаменосца не хилого сделать.                                                                                                                         
 Недумаю , что она такая закаленная была . Элита-рыцари, пехота-сброд собранный по деревням и весям да наемники. Ведь в это время правили балом рыцари, а пехота пришла в упадокк.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Охрану знаменоцу сделать из 5-6 лучших воинов отряда или на выбор ГГ, ипривязать им невидимую цепь. Увидали приближающихся врагов , бросились на них погрызли,потрепали, отогнали на сколько невидимая цепь позволяет и вернулись обратно.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 02:23 от Torgor »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4612 : 04 Февраля, 2010, 10:07 »
   Эко тебя (Вас) торкнуло (с) х/ф  ДМБ .

 Следующий этап, стало быть, "Знаменосец".  Суть такова.  В идеале 1 из НПС.

При назначении на роль "Знаменосца":
1. Одна ячейка инвентаря НПС постоянно занята Знаменем.
2. Он не может драться.
3. В радиусе 100 м. все войска получают бонус к морали.
4. Назначен может быть только НПС отдной фракции с ГГ ( как я понял, НПС будут по 2 на каждую фракцию).
5. Должен быть одет в геральдическую бронь ( обязательное условие, пусть ГГ помается, поищет)
 
 Это как я вижу знаменосца. В тоже время не вижу в нем острой и вообще необходимости. Овчинка, что называется, выделки не стоит.

   Другое дело, отстрелял Ясновельможный князь, своими ручками белыми, холеными 102 стрелы по супостатам и говорит своему оруженосцу : " Подай ка мне, Пан СтанИслав, колчаны запасные, да топор мой двуручный. А сам щит бери да с боку левого меня прикрывай."

    И вообще, я бы все таки разделял Оруженосца с Телохранителем и уж тем более с Знаменосцем. Ибо абсолютно разная подготовка и обязанности у всех.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 10:41 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4613 : 04 Февраля, 2010, 11:13 »
Здраве будьте, бояре.
Оруженосец/оруженосцы - тру. Очень бы было неплохо. ( сундук же есть, в конце концов :)). Оруженосец- телохранитель никак не повлияет на баланс и  вполне себе "исторично".
Со знаменем - сложнее. Как я понял, основная фишка  - это будет мораль. А мораль и сейчас не совсем корректно работает. Подскакал к знаменосцу, нажал все за мной или держать позицию. А дальше начнется самое интересное...

И вопрос : ( не понятно баг/не баг, поэтому сюда). Литва ругается и кричит на поле брани по-русски. Мне как великороссу - шовинисту самолюбиво, конечно, но, учитывая
как они нас там теперь любят, не совсем приятно.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4614 : 04 Февраля, 2010, 11:15 »
А дальше что? Маркетянку назначать из одного НПС жен. пола?
Проблема знаменосца в том, что знамя не развивается, что смотрится хреновенько. А зная то, что Кузня делает все на 5+, то они не будут добавлять знамя, которое как на Луне.

BORMALEI - это бета! Все об этом помнят, в будущем исправят.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #4615 : 04 Февраля, 2010, 11:19 »
Приветствую!
У меня вот какой вопрос - почему, когда я 15 уровня уже и в тяжелой броне только сейчас встречаю русские полушубки (те, что на тысяцких - красные с золотыми галунами) в продаже? да и то только в городе Херсон и по цене 2307 динаров кажется (дороговато для легкой брони), плотный полушубок броня +17 тело и +10 ноги а почему не +20 тело и скажем +12 ноги полы то длинные они как раз ноги закрывают хорошо. Так и не успел их даже поносить.
Вот этот момент не раскрыт в моде. Я так думаю лучше до уровня 10 продавать везде легкую броню разного качества и разных видов, а потом подключить и тяжелую. Как бы становление личности отобразится. А то все намешано в кучу в городах, надо бы структурировать слегка по уровням, чтобы ГГ мог поносить и такую одежду и такую.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4616 : 04 Февраля, 2010, 11:51 »
JoG,
Кто спорит, легион - это Армия, там за орла легиона они все удавяться, но не бросят. А средневековая армия - почти банда, а рыцарская - несколько банд, каждая со своим сеньором-атаманом :) Знамя нужно чтобы челядь не отставала. Знамя снесли и не подняли - значит сеньеру хана, бежать надо. А если сеньор ( ГГ) всех рубает рубает направо и налево, а знаменосец рухнул, то ничего страшного.

От ГГ не спасут никакие телохранители, если только знаменосца не накачать здоровьем на 3 рыцарских удара.
Оруженосец тоже может быть телохранителем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4617 : 04 Февраля, 2010, 14:42 »
Всем доброго времени суток.У меня возникли пары вопросов,не знал куда их лучше отнести,поэтому извиняйте:
1)В бою появилось 2 зариабрудера которые не повышаются до == и без лошадей.После захвата Нарвы получил из пленных 2 вида зариабрудеров - конных и 8 пеших,с моими 2 один отряд не образуют и в бою с двуручными топорами - кто может объясните пожалуста это фича (типо коня потерял и т д) или баг?
2)Непонятные всадники вапендрагаре и риддаре - присоединились после захвата все той же Нарвы - ненашел в описаний фракций yartа - эти кто такие?
3)В Смоленске тысяцкий !!!негр!!! - в тулупе :D - конечно не серьезно но все-же как то неантуражно
4)Как то не понял про мораль - в 0.4 версии работала вроде с самого начала,в 0.5 тока в конце сражения говорят вы убили 2 - зависит от навыка тактика?
Заранее спасибо
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4618 : 04 Февраля, 2010, 15:07 »


Рамон

В справочнике их отражу, но позже. Если не подведут обстоятельства, то ждите к середине следующей недели полные описания всех юнитов (в т.ч. бандюганов, наёмов и т.п.)


Если нужна помощь по справочному материалу или написанию справки могу помочь.Есть много инфы про ушкуйников да и про русь в общем(а то мод про РУСЬ а исторической справки ненашел :cry:)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4619 : 04 Февраля, 2010, 15:32 »
Рамон, инфу в личку. Ушкуйников пока ХЗ. Их ещё пока как бы нет в моде :)
Остальное - обсудим. Если есть по остальным фракциям инфа - тоже давай.
И это - лучше инфу в контексте мэйнстрима. Непопулярные теории не нужны. Научно обоснованные и доказуемые, без долгих научных и псевдонаучных споров, факты приветствуются. :)

Пока у меня на руках только скелет Справочника. Есть огромное желание нарастить на него мясо, и даже немного жирка :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 18:21 от yart »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4620 : 04 Февраля, 2010, 15:44 »
Рамон, инфу в личку. Ушкуйников пока ХЗ. Их ещё пока как бы нет в моде :)
Остальное - обсудим. Если есть по остальным фракциям инфа - тоже давай.
И это - лучше инфу в контексте мэйнстрима. Непопулярные теории не нужны. Научно обоснованные и доказуемые, без долгих научных и псевдонаучных споров, факты приветствуются. :)

Пока у меня на руках только скелет Справочника. Есть огромное желание нарастить на него мясо, и даже немного жирка :)


я непонял как в личку писать на имейл или здесь есть она???(сори за флуд но я первый раз на форуме) если не сложно yart напиши мне в личку а я разберусь

под аватаркой есть кнопочки, наведи мышкой и оно подпишет... выбери "личное сообщение" и тыцни туда
Чекан


как все просто спасибо)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 15:55 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4621 : 04 Февраля, 2010, 16:19 »
можно просто цены поднять на такие вещи как кольчуга+ламеляр(7500 сейчас если не ошибаюсь) в 2 раза ведь в те времена хорошее оружие и амуниция высоко ценились.цену в 3-4 тыс динаров(кольчуга в 0.5 версии) легко насобирать.А всякие тулупы и кожаные куртки(кстать круто прорисовано - респект автору) по старой цене(вроде от 100 до 1000).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4622 : 04 Февраля, 2010, 19:08 »
Как то не понял про мораль - в 0.4 версии работала вроде с самого начала,в 0.5 тока в конце сражения говорят вы убили 2 - зависит от навыка тактика?
Та же фигня, и то в очень редких случаях вообще что-то говорят даже после боя, тактика 5.

И это, при навыке пленения 3 могу содержать только положенных по размеру отряда 98 пленников, хотя вроде должно быть 3*98, т.е. 294, не? Мне, конечно, нафиг не нужно по триста пленных с собой таскать, разбегутся ведь, но как-то обидно: всё-таки очки вложил, а проку нуль. Це баг или фича 0.5?

[upd]
Ах да, чуть не забыл. У мерзостного ордена, уже почти разбитого, внезапно появились отряды под 800-500 человеков. Неужели тот самый обещанный крестовый поход? А почему мне никто ничего не сказал? Я тут со своим отрядиком и парой компаньонов в наглую по ихним землям рассекаю, корованы граблю, и вдруг выскакивает один такой, и долго я потом оплакивал "гибель всех своих полков, честно, за родину, головы сложивших".
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 19:15 от Agrippa »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4623 : 04 Февраля, 2010, 19:17 »

Та же фигня, и то в очень редких случаях вообще что-то говорят даже после боя, тактика 5.

И это, при навыке пленения 3 могу содержать только положенных по размеру отряда 98 пленников, хотя вроде должно быть 3*98, т.е. 294, не? Мне, конечно, нафиг не нужно по триста пленных с собой таскать, разбегутся ведь, но как-то обидно: всё-таки очки вложил, а проку нуль. Це баг или фича 0.5?

Не ты зря у меня с пленными все норм 3*140=420 чет у тебя внатуре фигня какая-то.Хотя 98 пленников и так хватит(в конце концов раздели отряд на неписей - они тоже стоко же скок и ты пленных водят)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4624 : 04 Февраля, 2010, 19:25 »
И это, при навыке пленения 3 могу содержать только положенных по размеру отряда 98 пленников, хотя вроде должно быть 3*98, т.е. 294, не? Мне, конечно, нафиг не нужно по триста пленных с собой таскать, разбегутся ведь, но как-то обидно: всё-таки очки вложил, а проку нуль. Це баг или фича 0.5?

[upd]
Ах да, чуть не забыл. У мерзостного ордена, уже почти разбитого, внезапно появились отряды под 800-500 человеков. Неужели тот самый обещанный крестовый поход? А почему мне никто ничего не сказал? Я тут со своим отрядиком и парой компаньонов в наглую по ихним землям рассекаю, корованы граблю, и вдруг выскакивает один такой, и долго я потом оплакивал "гибель всех своих полков, честно, за родину, головы сложивших".

По пленникам отпиши в тему Баги. Подробно, со скриншотами. Здесь от этого баг-репорта проку мало.
Но прежде, перепроверь свою информацию.

По крестам: насколько почти разбитые они были? Есть сохранёнка перед появлением мегаармий? Подробности в студию, короче. Можно в тему Непонятки. Также подробно, со скриншотами и сохранёнкой, если есть.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC