Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 469
Всего: 471

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2686247 раз)

  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8100 : 21 Января, 2014, 17:12 »
Дело в том, что оружие из представленного выбирается рандомно. Бежит, например, чувак с двуручным топором в руках, а за спиной такой-же двуручный топор. Как этого избежать, как одевать/вооружать войска комплектами снаряжения, задаю я вопрос.
Оставляй в инвенторе один двуруч, один одруч, щит. Подымай все наверх в списке.
И будет половина с двуручами и половина с щитами и мечами. Хотя встречал ярлов с тем и другим. А вот бессмертных не встречал. (Естественно ,сам их наряжал)
Все что ты ему оставишь, то он и наденет, возьмет.


                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8101 : 21 Января, 2014, 21:15 »
Плыз выложите сылку на трупс моргс бо я немогу найти если що warband1. 153, PoP3 3.611. Заранее спасибо
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8102 : 21 Января, 2014, 21:52 »
pendor------- :D ты на каком языке пишеш ?? ( русский , украинский или  английский) , ты сам хоть читал , или нет ??
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8103 : 21 Января, 2014, 22:06 »
 :DНу я просто з УКРАЇНИ І РОСІЙСЬКУ НЕЗНАЮ


  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8104 : 22 Января, 2014, 00:40 »
Всем привет) спасибо за наводки на сундуки, а то  сума можно сойти))    :thumbup:
 

Добавлено: 22 Января, 2014, 00:43

Извините за возможное повторение, ребят а  что с орденом такое? создал, сделал несколько улучшений... а у моих идиотов сила большаяа уда 3 и.т.д...(
или это как то качается?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 00:43 от VictysPrimus »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8105 : 26 Января, 2014, 10:22 »
Подскажите , у кого стоит доработка от Daexaero , как происходит спаун армий раз в неделю или раз в месяц и все ли армии спаунятся или нет ?  Просьба прикрепите сюда script.txt  из доработки , хочу посмотреть какие там есть изменения  .
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8106 : 26 Января, 2014, 10:36 »
Спаун раз в неделю + иногда бонусом в другое время. Спаунятся все но в основном  армии с героями. Поэтому Малтис там и у змей и у демонов.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8107 : 26 Января, 2014, 10:53 »
Roon,
Спасибо
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8108 : 26 Января, 2014, 13:11 »
Ребят, такой вопрос:
Кто-нибудь уже на Пендор ставил Фрилансера? с ним бы Пендор стал самым лучшим модом в истории)
И ещё: если кто играл в Wedding Dance на оригинальном МиБе тот мож помнит, что там можно было "стравить" компаньёнов между собой при их конфликте..а в Пендоре можно зделать такуюже функцию компаньёнам?
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8109 : 26 Января, 2014, 20:45 »
Спаун раз в неделю + иногда бонусом в другое время. Спаунятся все но в основном  армии с героями. Поэтому Малтис там и у змей и у демонов.
Можно прописать героя в каждый отряд бандюков, который спанится. А смысл?
Вот интересно. Сколько времени уходит на выигрыш при базовых настройках пендора? Без никаких твиков (опыт, голда, пленные и пр.). Полагаю, уйдет часов 1000. Или вообще невозможно будет выиграть. Так как фирды всех вынесут. Пока вы вырастите до отряда в 200 рыл и наберете приличную армию. Котрую 2-3000 фирдов вынесут все равно. 
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8110 : 27 Января, 2014, 08:41 »
Можно прописать героя в каждый отряд бандюков, который спанится. А смысл?
Вот интересно. Сколько времени уходит на выигрыш при базовых настройках пендора? Без никаких твиков (опыт, голда, пленные и пр.). Полагаю, уйдет часов 1000. Или вообще невозможно будет выиграть. Так как фирды всех вынесут. Пока вы вырастите до отряда в 200 рыл и наберете приличную армию. Котрую 2-3000 фирдов вынесут все равно. 
Я уже очень долгое время играю в чистый Пендор без твиков, без экспорта-импорта персонажа, на максимальной трудности и хардкоре. Ничего не выполнимого для привыкшего человека. Прошлый сейв 3611 на 980 день был королем и владел 7 городами и около 15 крепостей потом надоело. Сейчас 710 день 5 городов и 8 крепостей и все фракции существуют (правда кто-то очень слабый, а кто-то очень сильный). Уже начинает надоедать. 100-140 СКО выносят всех подряд в 5-6 кратном преимуществе врага
Раньше для меня тоже были большой проблемой эти самые Фирды, но сейчас я понял. Ты "Избранник" поэтому надо сразу начинать действовать как избранник. То есть сразу, как сможешь справляться с кем-то кроме бандитов, начинать быть глобальным полицейским. Вступаться за слабого и периодически бить этих самых фирдов. Их некоторые лорды просто "Большая и вкусная Экспа" для конного лучника. Да и других методов регулирования слабым персонажем с помощью чистой механики игры полно если почитать форум да и самому подумать. Типа стравливания с минорной армии, вступлений в бой до подхода основных сил, "личной" войны с определённой фракцией и т.д.     
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8111 : 27 Января, 2014, 20:04 »
nazar07, если чистый Пендор надоедает, советую поиграть в Доработку ). Новые впечатления. Заодно и сравните. На мой взгляд, здесь сражения более напряженные.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8112 : 28 Января, 2014, 11:47 »
nazar07, играю в оригинал, поставил пару твиков, которые на мой взгляд честные :
вступать в бой  за любую из сторон (ну как в жизни, ты ведь можешь сходу поменять свои предпочтения),
освобождение из плена юнитов выше 40-го уровня(при известности в 3000 - я думаю это логично)
100% попадание в плен всех лордов (ты ведь после поражения ВСЕГДА попадаешь в плен)

Просто в прошлой версии захватил пол-карты и надоело(
да и денег нереально надо было(

сейчас правда тоже в долгах)
но пытаюсь это исправить)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8113 : 28 Января, 2014, 14:39 »
сейчас правда тоже в долгах)
но пытаюсь это исправить)
Сколько играю, кроме продажи пленных ни на чем другом реально денег не заработать.
Уважаемые Доработчики можно сделать какое нибудь улучшение, что бы зарабатывать хорошие деньге еще на чем нибудь.
Не просто подкрутить в файлах сумму налогов или доход от предприятии, А реально связанное с действиями в игре. ИРЛ со средневековьем.
Например: Построит что то в своем городе очень дорогое, апгрейдить его и в итоге к вам будут заезжать больше караванов. Или ещё, при помощи  сенешалю иногда он говорит об открытии новых торговых маршрутов. Пусть при их открытии идет какой-то ещё дополнительный доход. Или возможность апгрейдит свои предприятия для получения большого дохода. Может быть для своего предприятия можно договариваться с главами гильдии других городов, выполняя их квесты и этим хорошо  повышая постоянный доход.  НУ и т.д. Вы люди с выдумкой, можете придумать лучшие вещи. Или может предложить это Мододелам РоР для 3.7. Я бы сказал на их форуме, но английский понимаю более менее, а высказать все что хочу не смогу
А то вот игра настойчиво толкает на работорговлю
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8114 : 28 Января, 2014, 19:49 »
А то вот игра настойчиво толкает на работорговлю

собственно в доработке тоже, кроме торговли пленными ни на чем руки не на греешь, ну шмот еще, некоторый, в доработке продаешь по завышенным ценам, кмк.

что бы вы понимали, экономика в пендоре не то что слабая, её нет, вообще. если вы посчитаете в конце недели плюсы и минусы в отчете, с удивлением обнаружите что числа не сходяцца. то есть на экономику в пендоре просто забили. при том что в игре есть параметр прибыльности городов и деревень, который увеличиваецца выполнением квестов (пригнать коров, отвезти вино и т.д.) и визитами караванов. однако при текущих множителях расчета налогов в пендоре, это никак не сказываецца на получаемых деньгах.
я лично через твик поправил себе экономику и вполне доволен. по началу, не отстроенный город с экономикой ничем не примечательный, дает 3-5 тысяч, почти отстроенный, с экономикой многолюдный и развивающийся в районе 15 тысяч. то есть есть смысл что то строить кроме тюрьмы и полигона, и делать квесты.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8115 : 28 Января, 2014, 21:05 »
я лично через твик поправил себе экономику и вполне доволен. по началу, не отстроенный город с экономикой ничем не примечательный, дает 3-5 тысяч, почти отстроенный, с экономикой многолюдный и развивающийся в районе 15 тысяч. то есть есть смысл что то строить кроме тюрьмы и полигона, и делать квесты.
А какие твики. Можно более подробно описать или показать где можно узнать
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8116 : 29 Января, 2014, 12:34 »
А какие твики. Можно более подробно описать или показать где можно узнать


прога твикмб http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53

в проге вкладка budget management  в ней fief income/rents
методом проб и ошибок, подобрал для себя следующие значения (сверху вниз) 800/1500/1000/80. больше ничего связанного с экономикой не менял.
можете подобрать свои значения, один из явных плюсов твикмб, не надо начинать новую игру. изменения вступают в силу постепенно, в течении пары игровых недель.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8117 : 29 Января, 2014, 16:55 »
avk1000, Спасибо. Буду пробовать
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8118 : 30 Января, 2014, 03:43 »
Я раньше тоже парился с баблом в игре. Одни мучения. Никакого удовольствия. Поставил себе твиком мб модификатор золота за бой на единицу со ста и все супер. Играешь ведь не на счет или турнир какой.
 


Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8119 : 30 Января, 2014, 08:21 »
BarmaleyD
А это на какой вкладке?

А, всё, нашёл.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8120 : 30 Января, 2014, 10:12 »
А это на какой вкладке?

А, всё, нашёл.
Напиши где нашёл.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8121 : 30 Января, 2014, 12:28 »
Напиши где нашёл.
Battle Options - Misc Battle Options. Там внизу два модификатора. Выставлены на 100. Голда и опыт. Я выкручиваю до единицы. Там вверху и известность.
Раньше я парился в скриптс руками. Вообще твик МБ на пендор максимально заточен. Тока пендор мона твикнуть на все что хочешь через твик мб. Други моды не дают такой возможности. У пендора в твик мб нет ни одной ЗАКРЫТОЙ позиции. Все твикаются. Надо тока разбираться. И поэтому тоже, люблю пендор.
Может это политика открытости рабрабов пендора. Не знаю.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8122 : 30 Января, 2014, 15:31 »
BarmaleyD,
Спасибо буду пробовать. Я все твики записываю в отдельную папку для памяти . Скоро на новую версию будем твики делать , думаю старые знания пригодятся.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8123 : 30 Января, 2014, 16:46 »
Скоро на новую версию будем твики делать
А что предвидится скоро новая версия пендора?
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8124 : 30 Января, 2014, 20:35 »
А что предвидится скоро новая версия пендора?
Вроде на 1 апреля назначен релиз.( версия- 3.7)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC