Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 482
Всего: 482

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489607 раз)

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 15 Февраля, 2012, 21:50 »
А пуля из ружья значит летит прямо в сердце?
Кто сказал? Пуля из мушкета или аркебузы тоже убивает далеко не всегда в данном моде, да и в конце концов, что тут игровые условности, что в нейтиве. Тебе я как понимаю больше нравились предыдущие характеристики пистолей?
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 22:40 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 15 Февраля, 2012, 22:11 »
Сейчас против ботов-азапов специально подбегал и в упор из ружья бабахал по щиту. Ни разу не убил и щит не развалился. У меня вот вопрос возник, щит и в правду не разваливается после выстрела или просто у меня пули в руки-ноги улетали? Кстати по мойму прицел там очень условен, я не раз замечал, что пуля моя попадала за его пределы, даже когда уже прицел сходился. Может анимация схождения немного опережает сам процесс схождения? Или как там правильно =/
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1277 : 15 Февраля, 2012, 22:47 »
Rauk-tol,
Они хотя бы были оружием, а не бесполезным реквизитом.  А ружье с близкого расстояния не валит только отличный доспех.

Забавно, ты сам начал говорить о логике и реалистичности. и тут же упоминаешь игровые условности :)

clandayk,
Меня убивали вместе со щитом в упор. Ботов в инвежене я сам так убивал, если попадал :) Пуля похоже косит примерно как ядро из пушки.
 

Добавлено: 15 Февраля, 2012, 23:18

надо бы напомнить, что это 0.5, бета, основываясь на этой информации, большинство вопросов должно отвалиться само собой. авторы правильно сделали что выдали нам бету сейчас, и правильно делают экспериментируя с балансом. то разнообразие, которое дает нам сейчас мод, вполне применимо к проведению полноценных эвентов или линейных битв к примеру. да и игра на паблике не обделена неким шармом, мы недавно очень ролеплейно сыграли на инвэйжене. я хоть тип игры invasion не люблю, но получил много приятных эмоций играя в команде.


В старой версии инвейжен был даже получше. А эксперементировать они не собираются, потому что уверены. что все сделали верно. Типо в ММ играют, значит надо сделать так же.

 

Добавлено: 15 Февраля, 2012, 23:19

Кстати тут подумал, можно поправить баланс силами эдиторов? Ну там скорость повысить, точность.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 23:19 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1278 : 15 Февраля, 2012, 23:48 »
NightHawkreal, ну как же не собираются, если уже экспериментируют? о различии версий 0.4 и 0.5 тут уже который день нескончаемый спор идет. наверняка в следующей версии что то из вышеперечисленного будет изменено.

а схожесть с мм, что тут скажешь, мм задал определенные стандарты развития огнестрельного оружия варбанде. те, кто не играл на линейных битвах, до сих пор уверены, что огнестрел должен бить точно.

В старой версии инвейжен был даже получше.
не согласен. чем же он был лучше? в этой версии убрали лаги при респе ботов, сами боты умнее стали, карты разнообразнее.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 16 Февраля, 2012, 00:04 »
а схожесть с мм, что тут скажешь, мм задал определенные стандарты развития огнестрельного оружия варбанде. те, кто не играл на линейных битвах, до сих пор уверены, что огнестрел должен бить точно.
ты ничего не докажешь тем, кто считает, что линейные битвы - просто внеисторическая глупость.
и совершенно ессесно, если это глупость, то следующий вывод: огнестрел должен быть и быстрее, и точнее.
т.е. как бы задом наперед.
а то, что люди, работая над одними и теми же проблемами, получают одни и те же результаты (ну и ошибки совершают одни и те же) объясняется простым подражанием (слизали с ММ).
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 16 Февраля, 2012, 00:05 »
Так все изгадили и довольны.

Про линейки я уже сто раз говорил, что это глупое, искусственно усложненное занятие. Тем более зачем нам второй ММ?

Мда, лаг в секунду. сигнализирующий что идут боты - это просто смертельно. Бот он и в Африке бот, на глитчи ведется всегда. Новые карты и в старый можно было добавить.

А лучше он был, балансом оружия, равно как и остальные режимы :) Сейчас на бота с джавелинами страшно выйти не то чтобы с пистолем а с ружьем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1281 : 16 Февраля, 2012, 00:11 »
И если линейная тактика работала, то тому были  объективные причины - условия (не понимаю как с этим можно спорить, ну да бог с ним). Значит надо это условия воссоздать. Плюс скорректировать с учетом интересности, поскольку это игра.

Это я к тому, что посонам работу надо продолжать, а не поворачивать назад.
И я надеюсь, что им нервов хватит пережить все это бурление. Ну и конечно мозгов, чтобы довинтить баланс.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 16 Февраля, 2012, 00:13 »
Я сомневаюсь что у них есть последний ресурс в нужном количестве, иначе бы сначала думали. а потом делали.

Да и невыйдет линейной тактике на движке МиБ , только жалкая притянутая за уши запретами пародия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 16 Февраля, 2012, 00:16 »
Ну пародию на средневековый бой мы пережили  :p Переживем и пародию на линейный.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 16 Февраля, 2012, 00:18 »
Как раз вид средневековый бой передан довольно неплохо. Вот с Римским бы не получилось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 16 Февраля, 2012, 00:19 »
Типо в ММ играют, значит надо сделать так же.
Мне нравится, как некоторые форумчане выдают собственные фантазии за логику разработчиков мода. :D
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 16 Февраля, 2012, 00:21 »
Как раз вид средневековый бой передан довольно неплохо. Вот с Римским бы не получилось.
Ты забыл добавить "мне кажется", но мы тебя по-товарищески прощаем :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 16 Февраля, 2012, 00:23 »
JoG,
Мне их логику некогда не понять :) На самом деле я даже верю, что они не хотели создавать клон ММ, но получилось именно так. Один в один, за вычитанием особенностей времени и места. А вот тому, что они не играли в ММ я не верю.

Самое смешное. что именно сейчас набежали фанаты ММ, прося сделать мод еще более похожим.
 

Добавлено: 16 Февраля, 2012, 00:24

leechina,
Я вполне уверен, можешь попытаться меня разубедить, что бои в МиБ не похожи на яростные стычки неорганизованной толпы  :)
 

Добавлено: 16 Февраля, 2012, 00:32

Главная проблема линейных боев - малое количество квалифицированных участников.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 00:32 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 16 Февраля, 2012, 00:32 »
Ну так суть линейного боя тоже не в том, чтобы красиво ходить в ногу под барабан в белых тапочках чулочках. Это был уже ее закат.
А вот шведы в Тридцатилетнюю - это да. А следом - остальные. 17 век, мой любимый период и я бы очень хотел, чтобы у разработчиков получилось передать его совершенно конкретные фишки, не взирая на совершенно общую критику.
Но я сдержусь и не буду превращать эту тему в филиал Исторического. Я какбэ высказался достаточно.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 00:37 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1289 : 16 Февраля, 2012, 00:38 »
Суть в том, что если бы с каждой стороны было по 200-250 человек минимум наступающих тремя колоннами, смыкающимися на месте убитых артиллерией и все это с марширующими музыкантами - я бы аплодировал стоя. Но когда я вижу по 20 - 30 человек с каждой стороны бегущих веселой змейкой, а потом выстраивающихся друг напротив друга и обменивающихся выстрелами, где побеждает сторона. на которой больше метких стрелков. которые часто стреляют вне залпа. При это одно хорошо положенное ядро из пушки ополовинит "армию". При этом я не считаю что ММ плох, просто его надо подавать в другом виде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 16 Февраля, 2012, 00:42 »
Если я правильно понимаю ход мыслей энтих поляков, то сходство с ММ - временное, вылечат.
Впрочем, я не телепат и могу ошибаться, но пока мне кажется, что они на правильном пути.
Мод перекосило, но на то она и бета.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 16 Февраля, 2012, 00:45 »
А если я понимаю, то не вылечат, просто отрицают сходство с ММ, максимум улучшат холодное, но холодное и в нативе есть, в этом мод я думаю идут именно за огнестрелом, порубиться можно и за вегиров :)
 

Добавлено: 16 Февраля, 2012, 00:50

Особенно мне понравился метод борьбы с кемперами.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 00:50 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 16 Февраля, 2012, 00:51 »
Ну давай сделаем ставки (например, бутылочка коньячку) и вернемся через годик к теме :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 16 Февраля, 2012, 00:53 »
Через годик может быть мы будем играть ( тестить ) МиБ 2 или розочки и про ММ и его клон даже не вспомним :) Моя позиция кстати строиться на словах разрабов, что огнестрел ИХ устраивает.

Я кстати не пью, так что коньяк мне не интересен.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 16 Февраля, 2012, 01:41 »
Про линейки я уже сто раз говорил, что это глупое, искусственно усложненное занятие

Странно, откуда такое устойчивое мнение, если в ММ не играешь давно, предположу, что в полку никогда не состоял и в более-менее большой закрытой ЛБ никогда не участвовал =/вот откуда мнение о "по 20 - 30 человек с каждой стороны", если даже на публичную собирается порядка 150+ человек? =/
Суть в том, что если бы с каждой стороны было по 200-250 человек минимум наступающих тремя колоннами, смыкающимися на месте убитых артиллерией и все это с марширующими музыкантами - я бы аплодировал стоя

как на счет ~ по 100 человек, 1 колонна по 3 человека, но, к сожалению, без артиллерии и музыкантов? :)

наконец-то обзавелись подфорумом своим, важная вещь для мода :)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 16 Февраля, 2012, 01:55 »
Они хотя бы были оружием, а не бесполезным реквизитом.  А ружье с близкого расстояния не валит только отличный доспех.

Забавно, ты сам начал говорить о логике и реалистичности. и тут же упоминаешь игровые условности

А ну ка покажи мне где я хоть раз упомянул слова логика и реалистичность и с какой это я начал разговор об этом первым. Бесполезный реквизит, только если ты не умеешь его в нужный момент применить по назначению (кстати по этому и кемпериш всегда с мушкетом, сколько я тебя не видел на этом моде).
А мне кстати забавно то, как ты тут пытаешься уговорить всех, импонировать своё мнение, убеждая что мод плохой, мол клон мушкета и тд. Раньше тебе не нравилось одно, теперь другое, в следующей версии обязательно третье. Я вот только не понимаю одно, зачем тебе это, только из за вредности, может троллинг? Не можешь вон оставит пару сообщений с твоим несомненно неплохо аргументированным фи и всё, зачем столько спамить тут, ведя бесконечный легкий срач.

Что сказать, тема заохвачена хейтерами, они укрепились и удержывают позиции.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 01:58 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 16 Февраля, 2012, 08:27 »
как на счет ~ по 100 человек, 1 колонна по 3 человека, но, к сожалению, без артиллерии и музыкантов? :)
В любом случае это не битва, а стычка. 100 человек!
Что сказать, тема заохвачена хейтерами, они укрепились и удержывают позиции.
А мод кемперами ;)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 16 Февраля, 2012, 09:10 »
NightHawkreal, есть такая игрушка, даже целая серия игр, посвященных средневековым баталиям, total war называется. вот там, как раз все то о чем ты обычно пишешь. как по заказу =)

Nenavigu Mody, лишь бы что нибудь написать. ты хотя бы раз участвовал в таких "стычках"? твое утверждение безосновательно, и ты лучше меня это знаешь. тебе, кстати, тоже советую total war попробовать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1298 : 16 Февраля, 2012, 09:18 »
Nenavigu Mody, лишь бы что нибудь написать. ты хотя бы раз участвовал в таких "стычках"? твое утверждение безосновательно, и ты лучше меня это знаешь.
Битва в 100 человек? По тем временам это не битва, а стычка или разведка боем. К тому же в то время линейная тактика начала уходить в прошлое.
тебе, кстати, тоже советую total war попробовать.
А почему это мне?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 16 Февраля, 2012, 09:23 »
А почему это мне?

элементарно, достаточно прочесть пост выше и вдуматься в написанный текст.
----------------------
кстати, вот скрин с одной из линеек в которых участвовал семеновский полк. (мы за хайландеров).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC