Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 519
Всего: 519

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489642 раз)

  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1725 : 26 Марта, 2012, 15:32 »
Надо,хочу побыть стрельцом,или кем нибудь еще,хотя я так понимаю что фракция будет аналогом речи посполита скрещенной с казаками, хотя обмундирование казаков смещает в себе все фракции.А еще самая худшая броня(.
  • Ник в M&B: Sosator2003
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1726 : 26 Марта, 2012, 15:34 »
Ну, над Россией, ИМХО, поляки старательно поиздеваются :D
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1727 : 26 Марта, 2012, 15:41 »
Ребят, вы прям мысли мои читаете :)
Я тоже думаю, что над фракцией "Российское царство" поиздеваются основательно :)
Кстати, никто не знает почему царство именно "российское", а не "московское"?
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1728 : 26 Марта, 2012, 15:44 »
ВотЪ
А вообще какая разница, как назвать?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1729 : 26 Марта, 2012, 16:59 »
скажу тем, кто ни разу толком не участвовал в линейках и иже с ними (но периодически обсуждает или осуждает сей процесс в данной теме)

- да, поучаствуйте, всем будет легче. хотя споры в этой теме не прекратятся, по понятным причинам. касательно комиссаров - мне интересно почитать комментарии NightHawkreal'а и Nenavigu Mody'а. но, на мой взгляд, толком судить о творящихся там делах, можно судить только после минимум 5ти мероприятий. почему так много? потому что каждый раз происходит по разному, каждый раз разные составы, каждый раз командиры разные, разные боевые ситуации.

и да, насчет влияния командиров на процесс - зависит от кланлидеров, в любом случае. либо все шлют командира и действуют по своему разумению (на свой страх и риск, с перспективой) или же, выполнять буквально все приказы и выкручиваться, даже когда командир шлет их на верную гибель. хотя возможен третий вариант - условное выполнение приказа. так как командир обычно говорит куда идти группе, но не каким путем, какой скоростью и что там делать. так что, тут все зависит от фантазии.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2012, 17:03 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1730 : 26 Марта, 2012, 17:04 »
Nenavigu Mody'а
Я, кстати, по поводу комиссаров молчал. :)
действуют по своему разумению (на свой страх и риск, с перспективой)
Ну, да, это тоже нехорошо.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1731 : 26 Марта, 2012, 17:37 »
Я, кстати, по поводу комиссаров молчал. :)
тогда живи 8-)

Ну, да, это тоже нехорошо.
все относительно. если команда неплохо зарекомендовала себя, то ей простительны некоторые действия не совпадающие с и без того несложными правилами. если же группа людей впервые заявившая себя как клан/полк/сообщество, и с первых же шагов начинает творить "банановое безумие" тогда... на разумение админам.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1732 : 26 Марта, 2012, 19:45 »
ВотЪ
А вообще какая разница, как назвать?

Ну... Мод какбы претендует на историчность.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1733 : 26 Марта, 2012, 20:00 »
Ну... Мод какбы претендует на историчность.

Ну как бы ссыль на вики как бы намекает (мне, а заодно и остальным), что с точки зрения историчности как раз таки всё нормально. Но я почему то по своему заблуждению думал, что царство во времена Алексея Михайловича ещё называлось Московским :embarrassed: :cry:
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1734 : 26 Марта, 2012, 20:27 »
Цитировать (выделенное)
Но я почему то по своему заблуждению думал, что царство во времена Алексея Михайловича ещё называлось Московским :embarrassed: :cry:
ты случайно историю не в украинской школе изучал? а то там Рюрик это украинский князь :D
вообще то условным моментом образования России как таковой считается падение Новгородской Вятки (окончательный разгром Новгородской феодальной республики), а царство вообще то называлось "Русское царство" или "Царство Русское" - с момента как Иван Грозный был коронован царем и до Петра 1 (дальше империя), а московское - это "Великое княжество Московское"
это название во всех документах (насколько мне известно)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1735 : 26 Марта, 2012, 21:37 »
Claus,
Мне хватило двух линеек, в ММ, здесь меня отпугивает местный баланс на эвентах. судя по видео и отзывам - всадники рулят. Точнее рулят всех :_

Тут послать командира не выйдет, будет сначала попытка ТК, а потом - бан.  ЗА путь кстати тоже самое, читай правила шагнул не в том направлении - комиссар может тебя убить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1736 : 26 Марта, 2012, 22:16 »
Но я почему то по своему заблуждению думал, что царство во времена Алексея Михайловича ещё называлось Московским :embarrassed: :cry:
Я ещё слышал, что за границей оно так называлось :) Но это только за границей.
Поэтому я согласен с shturmfogel'ем. Правильно называть именно так. А Московское - это княжество :)
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1737 : 26 Марта, 2012, 22:33 »
Ну как бы ссыль на вики как бы намекает (мне, а заодно и остальным), что с точки зрения историчности как раз таки всё нормально.

Если ссыль на вики, то это, наоборот, как раз должно настораживать, а не намекать.  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
0
« Ответ #1738 : 26 Марта, 2012, 23:49 »
Цитировать (выделенное)
Но я почему то по своему заблуждению думал, что царство во времена Алексея Михайловича ещё называлось Московским :embarrassed: :cry:
ты случайно историю не в украинской школе изучал? а то там Рюрик это украинский князь :D
вообще то условным моментом образования России как таковой считается падение Новгородской Вятки (окончательный разгром Новгородской феодальной республики), а царство вообще то называлось "Русское царство" или "Царство Русское" - с момента как Иван Грозный был коронован царем и до Петра 1 (дальше империя), а московское - это "Великое княжество Московское"
это название во всех документах (насколько мне известно)
Рюрик был князем Киевской Руси, а Киевская Русь ето же Украина. Так что ето тебя что-то не так в школе учили
  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1739 : 27 Марта, 2012, 00:38 »
Цитировать (выделенное)
Я ещё слышал, что за границей оно так называлось :) Но это только за границей.
как раз "Российское царство" - это латинизированный вариант
а "московского царства" не было никогда
хотя поляки может и называют, фиг их разберешь
Цитировать (выделенное)
Рюрик был князем Киевской Руси, а Киевская Русь ето же Украина. Так что ето тебя что-то не так в школе учили
брысь, ты ета сначала в носу ковырять перестань, умник
от киевской руси до украины как до киева китай, украина вообще в двадцатом веке образовалась как государство
иди учи слово "геликоптер" и "хмарочес", а то не все ети слава повыучивать успели навирняка
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1740 : 27 Марта, 2012, 00:45 »
Так только национально патриотических споров здесь не надо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1741 : 27 Марта, 2012, 15:30 »
Тут послать командира не выйдет, будет сначала попытка ТК, а потом - бан.  ЗА путь кстати тоже самое, читай правила шагнул не в том направлении - комиссар может тебя убить.
Никогда не наблюдал особого беспредела командования на евентах на Делюге, так что не надо так преувеличивать, если будешь себя адекватно вести и бегать более менее в строю, а не за километр от него, то ничего тебе никто не скажет.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
0
« Ответ #1742 : 27 Марта, 2012, 15:54 »
КАКОГО??!!!! ГДЕ МОЙ ОТВЕТ?
  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1743 : 27 Марта, 2012, 16:06 »
Ребята . А мод идет на версию 1.134 ? Просто у знакомого такая проблема , что у него на версии 1.134 выдает ошибку  :blink: :)
  • Ник в M&B: Stefan_RF
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1744 : 27 Марта, 2012, 16:54 »
Ребята . А мод идет на версию 1.134 ? Просто у знакомого такая проблема , что у него на версии 1.134 выдает ошибку  :blink: :)
Нет. Для корректной работы мода нужен WSE последней версии, а он работает лишь на 1.143.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1745 : 27 Марта, 2012, 17:56 »
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1746 : 27 Марта, 2012, 18:58 »
Рюрик был князем Киевской Руси, а Киевская Русь ето же Украина. Так что ето тебя что-то не так в школе учили

дуралей,когда правил Рюрик,Киевской Руси не было.Она при Олеге появилась
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1747 : 27 Марта, 2012, 20:40 »
1812_Cesare, Славен
 
Еще одно высказывание в этом духе - и получите по преду. Если охота поговорить - дуйте в исторический раздел, но не гарантирую что там модератор будет вас терпеть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
0
« Ответ #1748 : 27 Марта, 2012, 20:46 »
NightHawkreal, ну наконец то
  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1749 : 28 Марта, 2012, 23:33 »
В Invasion при использовании supply box, сломанные луки, эстоки и т.п. заменяются на новые?или там только восстановление здороья и боеприпасов?
проверил, эсток так и остался сломанный
Ну предположить можно все что угодно. но не одного правила про мародерства нет, а что не запрещено...
спросил, посмотрим :blink:
да, и там написано что с разрешения командира, то есть есть вероятность, что будет разрешено, вместе с It's not a crime if you ain't caught не настолько все плохо :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC