Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 507
Всего: 509

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489581 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1875 : 06 Мая, 2012, 15:53 »
Такими темпами ближайшим оно не станет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1876 : 06 Мая, 2012, 16:15 »
Интересно, будут ли они консультироваться с русскими в плане истории или будут делать фракцию без посторонней помощи. Боюсь увидеть пьяных медведей в тельняшках рубящих балалайками гордую шляхту :)
Не совсем понятно какая она (новая фракция) будет, будут ли новые модели шмота и оружия.
Вообще не могу понять что тут сложного, с остальными фракциями как по маслу прошло, а тут какие то сложности образовались.
Может я, конечно, не понимаю каких то сложностей в модинге...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1877 : 06 Мая, 2012, 16:24 »
Там сейчас по этому поводу спор и идет, я так понял один разраб не хочет допускать русских к этому делу, потому что они русские. Причем спорят они похоже не о балансе а о названиях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1878 : 06 Мая, 2012, 16:58 »
один разраб не хочет допускать русских к этому делу, потому что они русские
Поляки.... :)
 

Добавлено: 06 Мая, 2012, 17:06

Я так понимаю русская фракция получится как запорожцы. Вот чего понять не могу так это то, почему у некоторых юнитов в качестве оружия выступает дрына с лошадиной челюстью. Я понимаю, что это дань фильму, но блин, не дрынами же с костями они нагибали шляхту в латах :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 17:06 от Славен »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1879 : 06 Мая, 2012, 17:20 »
Короче, там чел( один из главных разрабов) не хочет выпускать Московию, сделанную совместно с нашими земляками, так как они русские,но предлагает свою ( ху*вую ). Поэтому, давайте напостим там, что хотим именно русский вариант (lisek), а в противном случае, русские покинут этот мод. Ну, потому что тупо разрабатывать Россию без участия русских, а тем более отказываться от русской версии.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1880 : 06 Мая, 2012, 17:29 »
Это глупо. Если напостить то, что ты предлагаешь, то это вызовет обратный эффект.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1881 : 06 Мая, 2012, 20:28 »
Это глупо. Если напостить то, что ты предлагаешь, то это вызовет обратный эффект.
Смотря кто запостит. Если у человека есть авторитет на ТВ/в европейском сообществе плюс он нормально владеет английским и будет способен всё нормально объяснить - то почему бы и нет?
Без помощи русских полякам не удастся сделать адекватную московскую фракцию, она будет такой же печальной, как и запорожцы. Правда, проблема в том, что русская линейка, предложенная в теме на ТВ русским, ИМХО, более нелепая, чем вариант поляка. Поместная конница - легкая конница, ORLY?
При разработке "Руси 13" Кузнецы достаточно широко использовали помощь поляков по польской линейке войск.
Я бы мог попытаться объяснить это, но в Европе меня фактически никто не знает.
У разрабов есть свой форум, где с ними можно общаться?

Я так понимаю русская фракция получится как запорожцы. Вот чего понять не могу так это то, почему у некоторых юнитов в качестве оружия выступает дрына с лошадиной челюстью. Я понимаю, что это дань фильму, но блин, не дрынами же с костями они нагибали шляхту в латах :)
Эта хрень называется "ослоп" и она действительно использовалась восставшими крестьянами (козаки, конечно же, воевали нормальным оружием, лол). Вот только какова роль этих самых восставших крестьян в восстании Хмельницкого? Советским классическим источникам в этом смысле доверять не стоит, т.к. они вовсю продвигали единственную идеологически правильную версию "крестьяне с вилами без проблем валили крылатых гусар", что, мягко говоря, не подтверждается опытом аналогичных европейских восстаний. А искать адекватные современные труды лично у меня нет времени, да неинтересен этот период мне.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1882 : 06 Мая, 2012, 20:30 »
Всё равно сделают так как посчитают нужным. Это их право, чёрт возьми. А ваши, drononator, "хотим не хотим" это пустое сотрясание воздуха. Не хотите играть не надо, вас никто не держит. Можете кстати сами сделать мод по данной тематике. И так как хотите вы.

зы А может быть вы тролль? ;)
  • Ник в M&B: Grigoriy_Melehov_RUS


"Р.Д." Питер

Up the Irons!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1883 : 06 Мая, 2012, 20:44 »
Я бы мог попытаться объяснить это, но в Европе меня фактически никто не знает.
А кто бы мог это, например, сделать? Это же поляки, вряд ли они будут нас слушать, и, как правильно заметил Мелехов, это их право ведь это они делают мод :(
Кстати, насколько я знаю, Р13 один из самых няшных модов. Так почему нельзя составить петицию от создателей Р13? Или петицию от всадников?
Эта хрень называется "ослоп"
Я думал ослоп это просто огромная дрына.
козаки, конечно же, воевали нормальным оружием, лол
Это ирония или же утверждение, ибо я с ним согласен.
Советским классическим источникам в этом смысле доверять не стоит, т.к. они вовсю продвигали единственную идеологически правильную версию "крестьяне с вилами без проблем валили крылатых гусар", что, мягко говоря, не подтверждается
Абсолютно согласен.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1884 : 06 Мая, 2012, 21:13 »
Меня больше беспокоит как москолиты будут воевать, а не как называться. Баланс в этом моде вообще весчь специфическая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1885 : 06 Мая, 2012, 21:21 »
Думаю, это будет самая слабая фракция, ибо нефиг :)
Хотя рано нагнетать, наверно. Залупятся и вообще делать не будут или в отместку убожество какое-нибудь сотворят.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1886 : 06 Мая, 2012, 22:05 »
Славен, не будет
Почему уже настроены на то, что фракция будет неадекватна или печальна?Если судить по представленым деревам войск, не хуже Османской Империи =/
NightHawkreal, не нравится =/
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1887 : 06 Мая, 2012, 22:18 »
Почему уже настроены на то, что фракция будет неадекватна или печальна?
Ну наверно потому что уже в самой теме по обсуждению русской фракции на тэйлвордсе откровенно стебутся над нами.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1888 : 07 Мая, 2012, 11:35 »
Почему уже настроены на то, что фракция будет неадекватна или печальна?
Ну, наверное, потому что поляки делают русских?
Если у человека есть авторитет на ТВ/в европейском сообществе плюс он нормально владеет английским и будет способен всё нормально объяснить - то почему бы и нет?
Найти бы такого человека...
У разрабов есть свой форум, где с ними можно общаться?
Есть.
http://thedeluge.net/Там ссылка на форум. Но он по-польски, вроде бы.
Меня больше беспокоит как москолиты будут воевать, а не как называться.
Как запорожцы? :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1889 : 07 Мая, 2012, 11:39 »
Хорошо если не хуже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1890 : 09 Мая, 2012, 16:28 »
Такая проблема :
После выхода патча на варб , Делюг перестал запускаться . ( Я имею Стим версию) . На Польском форуме прочитал , что нужно сконверировать свой ключ на Taleworlds  в 5ти значный ключ . Но не получилось  :cry:
  • Ник в M&B: Stefan_RF
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1891 : 09 Мая, 2012, 17:47 »
Такая проблема :
После выхода патча на варб , Делюг перестал запускаться . ( Я имею Стим версию) . На Польском форуме прочитал , что нужно сконверировать свой ключ на Taleworlds  в 5ти значный ключ . Но не получилось  :cry:

У тебя Стим-версия? "Потоп" не работает, т.к. WSE расчитан на патч 1.143. Скачай версию Варбанд 1.143 с сайта ТВ:
http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1143.exe
Установи её параллельно со Стимовской. Не надо вводить никакой ключ, просто запусти её. Если будет ругаться и требовать ключ (это значит, что стимовский ключ в реестре потерся при установке) - выйди из неё и запусти еще раз Стимовскую версию - ключ должен переписаться в реестр заново. После этого не-стимовскую версию можно запускать. Установи мод на неё и играй.

Финальный стабильный патч 1.15х должен выйти в пределах нескольких недель.

Вроде должно работать, у меня в свое время не-стимовская версия работала с ключем от стимовской.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 17:52 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1892 : 09 Мая, 2012, 17:54 »
Мда одни сплошные плюсы у DLC. Особенно для модинга.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1893 : 09 Мая, 2012, 20:06 »
NightHawkreal, за исключением WSE, так и есть :)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1894 : 09 Мая, 2012, 21:20 »
сделают как сделаю, они небось запорожцев, крымчан, османцев и шведов делали вместе с представителями этих наций? конечно нет.
нужно ли обновлять игру чтоби играть в последнию версию мода?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 21:25 от Rost3 »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1895 : 09 Мая, 2012, 21:36 »
Shamble Suede,
WSE сейчас основа всего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1896 : 09 Мая, 2012, 23:37 »
NightHawkreal, не всего :D еще не все же моды его используют, а т.к. новый патч содержит несколько новых возможностей, некоторым и не надо будет
Vincenzo писал, что они информировали cmpxchg8b и пр. о разработке и патчах, надеюсь, скоро после финального стабильного и WSE появится =/
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1897 : 09 Мая, 2012, 23:52 »
Во первых многие, во вторых где он финальный и стабильный?

И как мы раньше без этого патча жили?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1898 : 10 Мая, 2012, 10:27 »
Почему уже настроены на то, что фракция будет неадекватна или печальна?
Ну наверно потому что уже в самой теме по обсуждению русской фракции на тэйлвордсе откровенно стебутся над нами.
Никакого "откровенно стебутся" не нашел. Вернее нашел чуть, крохи, не выше среднего по больнице, всегда кто-то над кем-то стебется. По-польски, к сожалению, не читаю, но весь спор какой-то неконструктивный, много бития в грудь, но никаких обоснований ни с одной, ни с другой стороны. Сложилось впечатление, что вся дискуссия "с нашей стороны" лишь о том как будут выглядеть мусковиты, не будут ли слишком "татарскими".
Если уж хотите петиций - запаситесь ссылками на вменяемые источники, рисунками и фото из музэев.
В противном случае я бы на месте поляков даже и читать не стал плачи о былой ратной славе.

И как мы раньше без этого патча жили?
Хехехе, зачем вообще какие-то патчи выпускать? Глупости все это. Неприязнь Хоука к пресловутому DLC прогрессирует.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1899 : 10 Мая, 2012, 11:13 »
Скажем так, зачем какие-то патчи после такого перерыва и когда Мастер занят другим проектом?

Сам спор действительно не имеет большого смысла, но как бы поляки следуя моде не сделали основным московским юнитом босоногого типа в рванине и с бутылкой вместо дубины.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC