Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 543
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489715 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1900 : 10 Мая, 2012, 12:01 »
Сам спор действительно не имеет большого смысла, но как бы поляки следуя моде не сделали основным московским юнитом босоногого типа в рванине и с бутылкой вместо дубины.
Ну, после запорожцев такой вариант не исключается, конечно :)
Но, как мне кажется, поляки пытаются балансировать на границе историчности и романтики Ежи Хоффмана. Поэтому запорожцы к нам пожаловали из киноленты "Огнем и мечом", шведы - из "Потопа" и пр. В этом плане в отношении мусковитов они свободны, а даже педивикия способна нам поведать о московском войске 17го века.
Служилые татары, дворянская кавалерия - все это было, хотя и устарело к середине 17го века. Задача осложнаяется тем. что им придется показать и войска старого строя - в том числе старомодную феодальную конницу с луками, и нового, по шведско-нидерландскому стилю с упором на стрельцов и пикинеров. Пускай все будет, разнообразие не помешает, тем более, что наличие полков "иноземного" строя не означало внезапное и полное исчезновение старомодных.
Там единственный "принципиальный" (если так выразиться) момент я нашел - спор о рейтарах. Действительно, известные мне источники говорят о том, что при реформах был сформирован рейтарский полк, драгунские роты и пр. и это были явно не татары, а вполне европэйское такое войско.
Если же поляки хотят сконцентрироваться только на периоде до развития регулярного московского войска, когда московское войско переживало явный упадок, массово использовало наемников и всасывало со страшной силой от поляков, а что ж... каждый художник волен решать.

Скажем так, зачем какие-то патчи после такого перерыва и когда Мастер занят другим проектом?
А зачем вообще нужны патчи? Есть такая вещь - поддержка текущего проекта, попробуй абстрагироваться от DLC и почитай мнения тех, кто отметил лучшую производительность варбанда, ознакомься с китайским модом 16в, где уже использовали (кроме интегрированных формаций) новые возможности - нормальные построения (как в ОиМ) в N рядов. Там же где-то значить появилась (хотя и недоступна в ВБ по умолчанию) и штатная возможность командовать стрельбой ботов - это очень важная и нужная функция, которую ввели в ОиМ и которой очень не хватало в ВБ. В общем не переноси свою нелюбовь к DLC на все остальное: патч хороший и правильный, модульку ВБ сразу же опубликовали, пофиксят мелочи да и обновят WSE и прочее, времени прошло еще совсем мало. А пока - нет никакой проблемы заиметь версию 1.43 для игры в любимые моды и ничего в этом нет необычного, всегда так было.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1901 : 10 Мая, 2012, 12:10 »
Если этот патч такой хороший, почему же все ждут "новую и стабильную версию"? Которая заметьте не спешит, потому что зачем спешить -  DLC  и так работает, деньги капают, зачем помогать конкурентам и оттягивать от себя игроков? И если патч принес столько полезного в модинг, почему ждут этого жалкого не официального WSE?

Я что то серьезного роста производительности не заметил. Возможность я так понимаю вида: Не стрелять\открыть огонь, чтобы получился залп? Некоторые до сих пор уверены, что в Warband нельзя командовать ботами.


И главное - многие мододелы добились этого, если им это нужно своими силами, а сейчас мы имеем кучу не удобств для мододелов и игроков.

Сервера практически пусты, так что 43 не спасет.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 12:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1902 : 10 Мая, 2012, 12:16 »
Не стрелять\открыть огонь, чтобы получился залп?
Если оружие требует перезарядки, то залпа не получится. Вернее получится только первый залп. Потом боты спрячут оружие и не будут его перезаряжать пока не разрешишь стрельбу в принципе. По остальным пунктам объяснять или сам дойдешь?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1903 : 10 Мая, 2012, 12:18 »
А дальше стрельбы по своему усмотрению.  :)

Можешь не трудиться, все равно не признаешь очевидного, хотя сам его понимаешь.

Кстати обещанная модулька NW еще не вышла, чтобы нас могли затопить потоки качественных модов на его основе?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1904 : 10 Мая, 2012, 13:21 »
Релиз 1.50 - 19 апреля, сейчас 10 мая и мы имеем 1.52, и ждем 1.53, которая должна стать стабильной версией.
У тебя как - наглость не зашкаливает, когда ты жалуешься на "плохую" версию ВБ и "долгую" работу над ней? Поди-ка ты сам почитай историю патчей к ВБ и прикинь сколько времени обычно уходило на выпуск стабильной версии.

Можешь не трудиться, все равно не признаешь очевидного, хотя сам его понимаешь.
Спасибо, поржал. Послал бы к зеркалу, но... вероятно ты действительно не врубаешься.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1905 : 10 Мая, 2012, 14:51 »
Мне уже надоело выслушивать твои завуалированные оскорбления.

А зачем было после всего этого времени выпускать НЕстабильную? Или 43 падала по четным дням? А ждать будем долго, сейчас первое что интересует белочек - заткнуть дырки, чтобы в их DLC бесплатно не играли, тут уже не до стабильности. А Мастер с головой ушел в работу и ему вообще МиБ не интересен.

Я как раз понимаю ДЛЯ ЧЕГО нужен этот патч.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1906 : 10 Мая, 2012, 15:27 »
Памятка: Никогда не спорь с конспирологом. Это еще глупее, чем быть конспирологом.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1907 : 10 Мая, 2012, 15:34 »
Какая же это теория заговора? Мелко плавают.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1908 : 10 Мая, 2012, 17:21 »
Никакого "откровенно стебутся" не нашел. Вернее нашел чуть, крохи, не выше среднего по больнице, всегда кто-то над кем-то стебется.
Соглашусь, я явно преувеличил. :embarrassed:
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1909 : 10 Мая, 2012, 17:29 »
Поймем стебутся или нет - когда начнем играть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1910 : 10 Мая, 2012, 18:04 »
Или 43 падала по четным дням?
Ответ: ДА.
В мультиплеере (и, кажется, не только) 1.143 часто падала из-за звука. Это было одной из причин того, что белки переписали звуковой движок с нуля. Сейчас эта проблема устранена.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1911 : 10 Мая, 2012, 18:20 »
Толи у меня версия не правильная, то ли звук другой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1912 : 10 Мая, 2012, 22:54 »
I would like to announce that the team was joined by a new person:
Michał 'Kadrinazi' Paradowski- historical consultant http://kadrinazi.blogspot.com

Together we created a new unit's tree, consistent historically.
Waiting for us a lot of changes, but more on that later.

Regards
b@rtu$

все нормально с фракциями будет :) скорее всего :D
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1913 : 10 Мая, 2012, 23:05 »
Меня настораживает только две вещи :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1914 : 10 Мая, 2012, 23:12 »
Shamble Suede, я думаю, что это очень положительный момент
 

Добавлено: 10 Мая, 2012, 23:13

Меня настораживает только две вещи :)

Какие?
Наверняка, первая - это то, что историк поляк, а вот вторая...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1915 : 10 Мая, 2012, 23:58 »
Что его представил именно Бартус  :D
 

Добавлено: 10 Мая, 2012, 23:59

PS Я не националист, но после бутылок и "грабь-убивай", ко всякой истории в играх отношусь с подозрением  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1916 : 11 Мая, 2012, 00:09 »
NightHawkreal, а первую я угадал?

Я не националист, но после бутылок и "грабь-убивай", ко всякой истории в играх отношусь с подозрением 

Всё с этого и начинается :)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1917 : 11 Мая, 2012, 18:12 »
Мод стоит того что бы поиграть. ОиМ от Сblчей не в радость. Тот же самый варбанд только мушкеты и переделанные униформы. Тут и пушки и корабли (короче NW XVII века). А то что тут распетушились насчёт какой будет московия, то я думаю как всегда в рукопашке будет тащить, но с не няшными самопалами. И как всегда тут все спорят на счёт историчности, а сами небось сидят и слюни глотают когда ж выйдет эта Московия. Тут чёт никто не орёт про не состыковки историчности других фракций.  И когда её добавят, то всем будет откровенно насрать какой она будет.  Т.к её добавили и все будут ругаться не про историчность, а про баланс, что фрака не тащит ;) .Все будут молча д*очить в неё. И кстати, я так понимаю половина народу которая тут орёт про историчность наверное даже не знают про фильм и книгу по которой делается мод. Наверное даже в этот самый мод ни разу не играли.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1918 : 11 Мая, 2012, 18:18 »
половина народу которая тут орёт про историчность наверное даже не знают про фильм и книгу по которой делается мод
А слабо предыдущие посты почитать? :D
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1919 : 11 Мая, 2012, 18:28 »
Читал, одни оскорбления и оры о не историчности. Какой толк от того что вы тут спорите? Поляки как делали русских в моде по своему представлению, так и делают ^^
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1920 : 11 Мая, 2012, 18:32 »
Поляки как делали русских в моде по своему представлению, так и делают
Личина уже всем намекнул на это, хотя если неинтересно, то можно и не принимать в нём участие
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1921 : 11 Мая, 2012, 18:36 »
Интерес набить посты всегда есть, а толку то что тут нафлудили на over 20000 страниц? Лучше б рассказали бы чё планируется там, модельки Московского Царства скинули, ну или чё там есть по этому делу?
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1922 : 11 Мая, 2012, 18:43 »
Лучше б рассказали бы чё планируется там, модельки Московского Царства скинули, ну или чё там есть по этому делу?
Да пока кроме двух невнятных веток за разным авторством ничего и нет. А сейчас и тема на taleworlds с обсуждением и теми двумя ветками почему то пропала (хотя может и я чего не досмотрел).
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1923 : 11 Мая, 2012, 18:55 »
Читал, одни оскорбления и оры о не историчности. Какой толк от того что вы тут спорите? Поляки как делали русских в моде по своему представлению, так и делают ^^
Оскорбления в этой теме идут от тебя. Советую крепко подумать над своим поведением.

А то, что поляки подключили историка-реконструктора - это большой плюс моду.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1924 : 11 Мая, 2012, 18:56 »
По крайней мере у Москвичей не будут медведи вместо коней и бутылка водки вместе бердыша.
  • Ник в M&B: Saint Father

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC