Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 483
Всего: 485

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489598 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2300 : 15 Февраля, 2013, 01:06 »
Не паясничай.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2301 : 16 Февраля, 2013, 02:58 »
NightHawkreal, поможет, конные лучники и такая их тактика рулят на открытых пространствах, и єто нормально, но рулят слишком сильно, потому что единственный реальный способ их нейтрализовать - убить самого лучника, кони слишком сильные, чтобы пробовать стрелять-рубить по них и тратить возможности; соотв. ослабление их лошадей дает больше вариантов для нейтрализации(сначала спешить, потом убить) ;)
Пока что геймплей портят как раз таки лучники и это факт. А чтобы узнать как это повлияет, это нужно сделать.

Узнать нетрудно, кроме дискомфорта от наличия сильных конных лучников появится еще больший от наличия кавалеристов, которые смогут по 4-6 за раз расстреливать в упор, да еще и с двух рук. Да, и еще клинки будуть время от времени пролетать в разные стороны, причем не только конным лучникам в спины, а в всех остальных со всех сторон
facepalm
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2302 : 16 Февраля, 2013, 12:47 »
Не нормально то, что непонятно, зачем человечество перешло на огнестрельное оружие, потому что лук легко превосходит уже даже не примитивный огнестрел. А самое смешное, что я бы понял, если бы такая проблема была от османов или татар, все таки проблемы с огнестрелом, национальное оружие и т.д. Но жалуются то на польских лучников, а у поляков по моему не с чем проблем нет.

Они рулят и на городских картах, путем раша, прежде чем противник успеет рассредоточится по балконам, сложнее конечно, но вполне реально, в отличие от простого всадника они более маневренные, им не надо приближаться для атаки. Все опять упирается в количество выстрелов - имея ружье с одним патроном, да еще и с меткостью не 0,4  велика вероятность в коня просто не попасть, а перезарядится под градом стрел... хм. А если еще осечка....

Ну все таки четыре пистолета лучше, чем один  :) Слоты это ерунда,  можно сделать несколько пистолетов даже в одном слоту, потому я и говорю про парные пистоли. А зарядку пистолета в бою я вообще считаю роскошью

Не говори глупостей, персонаж держит пистолет одной рукой, что мешает ему взять во вторую руку еще один? Конечно при одновременном выстреле отдача будет мощной, поэтому я и говорю об очередности. А реализация как раз не извращенная, по сути это один пистолет с двумя патронами,  не давать же каждому двуствольный? Сделать небольшую анимацию второй руки, после всей уже сделанной анимации я думаю не так сложно, к тому же говорят, она уже есть в варбанде, но не используется.


Это ты так думаешь, меч не так уж сильно отличается от того же дротика. Плюс есть топоры и короткие копья, они хорошо летают и обладают большой пробивной силой И ты забываешь одну вещь, клинок у каждого один, лимиты никто не отменял, так что летать он точно будет редко. Впрочем, я на этом не настаиваю, количество выстрелов более ценный вариант.

Мне кстати понравилась идея, чтобы стрелы без вреда отскакивали от шлемов и кирас, оставляя добычей лучников только легкие войска, минимум изврата, довольно реалистично, но лучники на треть станут слабее а то и на две, пойдут ли на это разрабы? Что то я большого желания за ними не заметил.


Клин клином вышибают :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2013, 13:13 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2303 : 16 Февраля, 2013, 19:14 »
Каву в моде надо резать очень сильно и по всем параметрам, а лучникам еще и скорострельность с точностью поубавить и кол-во стрел урезать раза в 2 тогда может и получится что то путное. Как пример кава в Викинге не так всесильна и играть против нее можно вполне успешно. В нынешнем же виде  Потоп ужасно дисбалансный и игра в него досталяет больше раздражения чем удовольствия, хотя по кол-ву разного рода интересных "плюшек" он пожалуй самый выдающийся...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2304 : 16 Февраля, 2013, 20:31 »
Проще кентавров сразу выгнать  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2305 : 16 Февраля, 2013, 23:57 »
Но жалуются то на польских лучников
Для их легкой кавалерии доступны жупаны с кольчугами и мисюрки, примерно в два раза больше защиты, и опять таки лошади, польские лучше остальных по показателям в целом =/
Раш на противника до того как он успеет рассредоточится - глупо, хоть кто-то из той толпы все равно попадет, а на городских картах типа Краков нет простора достаточного для маневренности
Все опять упирается в количество выстрелов - имея ружье с одним патроном, да еще и с меткостью не 0,4  велика вероятность в коня просто не попасть, а перезарядится под градом стрел... хм. А если еще осечка....
...тогда вероятней всего труп, в такой ситуации закономерно, но не всегда сводится все 1 к 1 или к наличии только конных лучников против пехотинца-с мушкетом, есть в игре другие классы и людей играет группа, а еще влияют возможности карты, тактика и прямые руки, очень все неоднозначно =/
И да, таким способом можно поднять шансы рейтар vs. конный лучник, но вместе с тем сильно повышаются их вохможности против пехоты и пр. кавалерии и вместо 1 уберкласса получится в итоге 2, кроме раздражеющей ситуации "имея ружье с одним патроном" против 20-ти стрел добавится похожий вариант против 4+ пуль =/ А из спешенного на городского типа карте получится терминатор, к которому, если из ружья дал промах, даже не подойдешь для ближнего боя и, только и останется что клинок бросать( :laught:  facepalm)
В игре и так уже слишком много перестрелок и слишком мало ближнего боя =/
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2306 : 17 Февраля, 2013, 01:33 »
Там по деньгам обычно не проходит, потому на броньке экономят, от пули все равно не спасет.

Простор там есть, там всего два тупика на респах, а так карта круглая, плюс площадь. А в толпу из луков стрелять самое то, особенно если с двух сторон.

Все к этому и  сводится, когда играют поляки и шведы(реже казаки) рано или поздно поляки берут максимум лучников и выносят оппонентов практически без боя, потому что у тех нет не оного способа им противостоять. Примечательно, что менее "цивилизованные" нации так просто не взять. Вот он весь вред прогресса  :D
Ну во первых этому "рейтару" можно запретить перезарядку оружия( в том числе после осечки), а 4 - это не 20. Во вторых с одним патроном тоже надо бороться, например разрешив таким стрелкам тоже брать к ружью парные пистолеты, пускай и не особо крутые, все таки три пули. Кстати двуствольный пистоль я помню только у шведов, дорогая ненадежная фигня.
А что перестрелок много - так время обязывает. За рукопашкой надо в Викинг.  :)

А кто ссылается на историю? Я следую из здравого смысла, человек - существо с двумя руками. А "сложно стрелять с левой"? Во первых есть люди - левши, во вторых - можно научится владеть двумя руками, особенно для такого не самого сложного действия, И какая процедура сложнее, эта или "Спрятать пистолет в кобуру\за пояс, нащупать второй, достать его, понять руку, прицелиться"?

Метнуть можно практически что угодно и  попасть, все зависит от навыка и расстояния, конечно стрела или дротик полетит дальше, но с десяти шагов убить можно. Я помню в юности в хулиганских целях метнул топор в столб шагов с 10-12 и смог его в этот столб воткнуть, притом топор был самый обычный, к тому же старый и тупой, а я навыками метания не владею, а у нас тут все таки война и воины :) Сам что ли этим не баловался?  ;) Да и представь как будет круто убить вражину его же рапирой  :D Я помню проткнул всадника его же копьем, ощущения позитивные :)

Вроде сдвиги есть - режущие стрелы и мушкеты со стойками может быть что-то изменят, главное чтобы авторы снова не впали в шовинизм :)

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 01:46 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2307 : 17 Февраля, 2013, 12:02 »
...например разрешив таким стрелкам тоже брать к ружью парные пистолеты, пускай и не особо крутые, все таки три пули.
Вручить всем классам по пистолету это не выход из проблемы. В игре и сейчас страшно подойти к рейтару, который может выпустить в тебя 4 пули, а что будет если у каждого мушкетера и пикинера за пазухой будет по пистолету и подумать страшно.
Надо повысить точность и убойность мушкетов, ослабить кавалерию и луки, порезать читерские кирасы, которые ни пули не берут,  ни шпаги не режут.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 12:19 от gold »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gold
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2308 : 17 Февраля, 2013, 14:16 »
gold,
Говоря проще - порезать поляков  :D


Это сколько же бабок надо на 4 выстрела? Я максимум на три набирал и то на сервере для Invasion и низкого качества Но придется ли тебе к нему подходить, если и у тебя будет еще пистолет? Я конечно понимаю, тут много сторонников рукопашной, но мы уже не в средних веках, балл  правит порох. Я лично предпочитаю решать вопросы выстрелом. Очень бы хотел систему R2.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2309 : 17 Февраля, 2013, 15:43 »
Надо принять международный договор ограничивающий распространение средств дистанционного боя и рубиться на саблях, как настоящие мужики.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2310 : 17 Февраля, 2013, 15:51 »
Настоящим мужикам надо драться на кулаках или оглоблях. Да и сабли - это  грубые тесаки, нужна в крайнем случае изящная рапира. Да и вообще, столько возни, а так - одно движение пальца и проблема исчезает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2311 : 17 Февраля, 2013, 15:52 »
Нет в выстреле изящества и благородства. Я еще помню адскую рубку версии 0,4, быструю и стремительную, и люди, несмотря на точный огнестрел, не боялись сходиться на саблях, за исключением нубья с дробашами и гранатами, естессно, которых зарубить обычно удавалось с одного удара. А сейчас кругом конные лучники, пострелушки из-за угла на улицах кракова, унылое сидение на крышах в просто фееричном исполнении ребят из ChW. Посему, думается мне, надо задирать цены на хороший огнестрел, чтобы был он реально дорогим, а самопалы точностью не блистали, луки урезать, и получим мы тогда лихую свалку в рукопашку, с морем адреналина и постоянным ростом мастерства
 
 

Добавлено: 17 Февраля, 2013, 15:55

А не как сейчас, когда две трети игроков вообще не блокирует.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2312 : 17 Февраля, 2013, 16:05 »
Там железки были мощнее но и огнестрельное оружие было гораздо эффективнее и гранаты позволяли зачищать кемпы, а сейчас эффективно взорвать можно только себя. В общем разработчики уже сами наверняка поняли, что не стоило клонировать ММ, но признаться в этом гордость не позволяет.


Рубиться можно и в нативе, а тут холодное оружие должно быть вторичным, к тому же оно ничего нового в игру принести не может.

Кстати мое любимое развлечение - пристреливать рубак без предупреждения. :) Внушаешь значит одному, что ружье не заряжено и....
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 16:13 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2313 : 17 Февраля, 2013, 16:28 »
В нативе лучников еще больше.

Если бы холодное оружие в тот временной период было вторично, то польское сабельное фехтование не достигло бы такого расцвета
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2314 : 17 Февраля, 2013, 16:31 »
Там хотя бы щиты есть и кергитов обычно не берут :)

Я вообще то про мод, рукопашная там идентична нативу.

А поляки, если их послушать, вообще во всем высот достигли, говорят копье Лонгина у них :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2315 : 17 Февраля, 2013, 16:36 »
Проходит, кольчуга где-то ~600, мисюрка ~200, минимальной 1000 хватит
Улицы узкие, а если конницы много, они мешают друг другу, рулит там только пехота с пистолетами, а если у них будет их еще больше, они будут выносить всех подряд =/
Ну во первых этому "рейтару" можно запретить перезарядку оружия( в том числе после осечки)
Необосновано ничем, почему запрещать, если он может єто делать?Опять, зачем тода извращатся через сомнительные и трудные способы, если для того же результата достаточно убрать лимит на их количество, чтобы в свои 4 слота можно было взять клинок и 3 пистолета без набоев, или все 4 без набоев?В итоге получается то же самое :-\
Во вторых с одним патроном тоже надо бороться, например разрешив таким стрелкам тоже брать к ружью парные пистолеты
и тогда выкинуть из игры пикинеров как клас, да и вообще все холодное оружие, которое станет вобще никому не нужно, т.к. за количеством всего єтого огнестрела никто недоживет до момента, когда сможет наконец-то его использовать
А что перестрелок много - так время обязывает. За рукопашкой надо в Викинг.
А за веселыми пострелушками в 1866, тут время как раз обязывает и к одному, и к другому
Очень бы хотел систему R2
Игры разные, врядли она подходит сюда =/
клонировать ММ
facepalm
а тут холодное оружие должно быть вторичным
Тут как раз твои любимые пистоли должны быть вторичными, вобще он должен быть последним шансом ;)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2316 : 17 Февраля, 2013, 17:11 »
Еще лук, стрелы и лошадь.
У  лука дальность вроде как выше, да и вообще это сложно объяснить, процесс видеть надо, у лошадей маневренность высокая. чтобы город стал для них проблемой.

Например для баланса
Ну и можно дать рейтару выбор, либо один ствол и патроны, либо 4 но без патронов и так и та и та комбинация имеют свои плюсы и минусы. Четыре ствола в четыре слота это глупо, рукояткой пистолета не забить даже лошадь.И не надо утрировать, не каждый снаряд попадает в цель и я хотел бы посмотреть, как ты без копья остановишь летящего на тебя гусара. Хотя если посмотреть с другой стороны, копейщики бесполезны, пока их в легкую выносят конные лучники, а вот будь у копейщика пистолет...

Как  уже говорил, мод не приносит ничего нового в ближний бой, значит нужно развивать дальний. А рубиться можно и в нативе или викинге или руси и тд.

Не путай факты, с исторической точки зрения я говорил о количестве пистолетов и ты со мной согласился, про руки я говорил с точки зрения  физиологии. Послушать тебя, так у человека левая рука вообще атрофирована и ничего тяжелее ... вилки держать не может. Левая рука способна пользоваться пистолетом так же как и правая. И твоя главная беда, ты воспринимаешь юнитов как войско, а нужно воспринимать как индивидуальность, у нас все таки не тотал вар.

Ну конечно не всю систему R2 ( не дай Бог) а скорее ее ветвь.

Сравни ММ и 0,5 увидишь много похожего.

Это верно, если бы у меня был автомат, а сейчас оружие последней надежды - это сабля. Дуэль обычно просят на ней, а потом их пристреливают.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2317 : 17 Февраля, 2013, 21:31 »
Лук, лошадь и остальное есть дефолтные, а т.к. кольчужная броня лучше стартовой раза в два, потратить капитал лучше в нее

Сейчас есть хороший сбалансированный выбор - 4 слота и некоторая сумма денег, можно потратить или все на коня-шпагу-доспех, чтоб усилится для ближнего, и оставить дефолтный плохой огнестрел, или наоборот все потратить на пистоли и набои, усилится для дистанционного боя, но трудно(хотя не совсем безнадежно) тогда придется в ближнем, или примерно поровну - выбирай как хочешь. Без лимита будет еще больше вариантов в сторону усиления в дист. бою, к примеру, все деньги потратил на 2 обычных с набоями + двухствольный + если сдачи хватит на коня, и рулишь себе спокойно с hit'n'run тактикой, совсем не глупо, в ближнем конечно шансов 0 будет, но нужно и чем-то жертвовать, должны быть + и -, да и при раскладе таком может и не придется вобще рукояткой никого бить? :D А что, хочется чтобы и 4+ выстрела(еще и с двух рук), и патроны, и для ближнего какой палаш, чтобы дратся, когда таки придется?И рыбку сьесть, и... :laught:
И не надо утрировать, не каждая стрела попадает в цель :)

Добавление всяких сомнительных дисбалансных штучек - сомнительное развитие и сомнительное "что-то новое"=/

Сравнение вилки или ... с пистолем неудачное, лучше все же другие примеры. Просто держать одно, а взвести на вытянутой-полувытянутой руке, на скаку лошади, хоть как-то более-менее прицелится,чтоб был толк с той стрельбы, выстрелить и потом справится с отдачей, чтоб не травмировать себя в результате - другое, совершенно =/
Говорить можно с любых точек зрения, но я предположу, что в обоих компетенция одинакоко невысокая, можно ли в таком слушать тебя, есть веские основания утверждать что "Левая рука способна пользоваться пистолетом так же как и правая" ?

В чем сравнивать?кстати, точность  и время перезарядки мушкетов в 0.4 ближе к ММовской, чем в 0.5 :D



И твоя главная беда, ты воспринимаешь юнитов как войско, а нужно воспринимать как индивидуальность, у нас все таки не тотал вар.
Все же тут индивидуальности побольше будет, но в целом да, концепции у них похожие, и юнитов я воспринимаю как обычных среднестатических солдат того времени соотв. историческим и пр. реалиям. Судя по изменениям из 0.6, разработчики примерно так же. А как мне воспринимать их надо?
Возможно, это твоя беда, что ты воспринимаешь иначе, знаю, как тебе нравится ролеплей, ролеплейные ивенты и RPG-игры, и возможно, оттуда хочется набрать фич и возможностей и всунуть их в варбандовские моды, благодаря которым нагибать точно так же, как там ГГ нагибает NPC. Если взять и сложить все предложенное, на выходе получается персонаж, который хорошо вооружен, стреляет(а мб даже и рубит) неплохо с двух рук, лошадь его может бить супостатов копитами спереди и сзади, во время дуели пока правой рубит, левой может выстрелить, метнуть нож, вывести на несколько секунд бросив в лицо грязью, пыль и т.п., на худой конец бросить в врага оружием, еще и ботов рубит пачками, потому что они не должны блокировать.
В итоге на выходе получается индивидуальность - супергерой/рембо/терминатор/спецназовец 17-го века. Для тех игр оно вполне ок, но Deluge не R2, не Assasin's Creed и вобще не RPG о каком-то the chosen one, даже не PW- или Hunt-подобный мод - это исторический мультиплеерный мод ориентирован на большые(в рамках WB) сражения среднестатестических солдат того времени(безусловно, там тоже были индивидуалисты, которые проделывали данное, но не каждый же.), а со всем этим они превратятся в нечто иное.
И также, это мульт, круто такими елегантными способами нейтрализовать других, но будет раздражать, когда другие будут так же вырубать тебя и теье придется противостоять всему этому
Кстати, в толпе индивидуальностей и твоя потеряется, все так же будут примерно одинаково сильными, просто уровень силы повыше будет
Нет, спасибо =/
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2318 : 17 Февраля, 2013, 23:04 »
Броня, если она не латная гусарская от пули из хорошего мушкета вблизи не спасет, лучше уж вложится в мощный лук и быстрого коня.

Выбор сейчас не сбалансированный, я встречал конного лучника, который владеет мечом, щитом, луком и колчаном с 20 стрелами. Неплохой арсенальчик? Я всего лишь хочу чтобы другие классы не чувствовали себя беспомощно, рядом с таким. И ты снова утрируешь, на описанный тобой арсенал никаких денег не хватит.
Зато до следующей стрелы не приходится неподвижно стоять на месте в течение не самого маленького периода времени.

У вас, шевалье, похоже компетенция высока в любом возможном аспекте. Я мог бы найти пару изображений наполеоновских войн и раньше, где держат пистолет лет в левой руке, а в правой - саблю, но не вижу смысла возится.  Например, потому что я не вижу смыла доказывать очевидную вещь. Если уж человек-правша может научится красиво писать левой рукой...
Ружья, как и многое другое, сейчас жалкая тень своего былого величия.

Вот про это я и говорю, ты воспринимаешь персонажей как армию, отряды, пускай и представленные одним человеком. А это - всего лишь один индивид. Если вся дивизия или что там у них,  поголовно стреляет с обоих рук или бросается залпом мечами - это бред. Но мы имеем небольшое число людей вступивших в бой, и каждый из них - индивидуален, со своим навыками и приемами. Или ты скажешь что нет не одного человека в России, в Польше, в Турции или любой другой стране, который достаточно хорошо владеет двумя руками или хороший метатель? Особенно если этот человек - не булочник, а ветеран.

Я бы сказал что это литературный мод, компьютеризация Сенкевича.  :D
Но я в чем ты прав, меня действительно достали 4 блока и 4 удара, с ними на поле боя, уже давно ничего не может удивить. Но новые возможности нужны мне не для того, чтобы всех нагибать, ты сам сказал что они доступны всем,  а именно разнообразить происходящее.  Даже блоки ботов я упоминал в связи с тем, чтобы с ними можно было драться в рукопашную, не прячась в глитчах с ружьями. Боты как я думаю ты знаешь, владеют одним небольшим преимуществом - они не могут ранить друг друга в ближнем бою и потому лихо бьют прямо насквозь. Можно конечно это убрать, но тогда они боюсь перебьют друга друга, пытаясь выбить дверь. Так что из двух зол меньшее.

И если это можно сделать, то делать этого не стоит только из за консерватизма и детских страхов "а вдруг будет хуже?"? Вот из за таких вещей вся игровая индустрия сейчас и пребывает в болоте.

Больших? Не смеши меня, 20-30 человек, в лучшем случае, с каждой стороны и 1-3 пушки - это армия? И большинство схваток происходит 1 на 1. Это максимум отряд разведчиков, хотя глядя на их разношерстный состав, я больше склоняюсь что это уцелевшие\отставшие, наткнувшиеся на аналогичных. Зачем гнаться за тем, чего не достигнуть? В данном случае - за массовостью. Локальные стычки были не менее жестоки и эпичны, хотя про них никто и не знал. А Invasion так вообще располагает  к большой индивидуальности - организованный отряд героев против разъяренной орды.

Ну не знаю, когда меня противник побеждает стильно, красиво или просто умело - я ему аплодирую, на полном серьезе. В отличие от кентавра или труса засевшего на вышке с лестницей на прицеле. Я думал так же считают многие...

PS Офицер в детстве правильно пользовался рукой :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 00:54 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2319 : 18 Февраля, 2013, 15:47 »
Если это компьютеризация Сенкевича, то сабля, сабля и еще раз сабля. Ну и пушка, пернач и двуручник. Но сабля во главе угла. Пистолеты для трусливых шведов, самопалы - для диких казацких орд, а настоящие войны сражаются саблей.
 

Добавлено: 18 Февраля, 2013, 15:52

А выстрелить с неосновной руки - это не так уж и трудно, достаточно потренироваться. Так же как орудовать мышью правой рукой . Я гарантирую это, как полный и безоговорочный левша. Да и стрельба с двух рук раньше не с проста называлась стрельбой по рейтарски. Это в поддержку Sellsword'а
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 15:52 от vader »
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2320 : 18 Февраля, 2013, 16:06 »
vader,
Если это она то  - польская сабля, польский пистоль, польский двуручный меч, польский кувшин  :D


 

Добавлено: 18 Февраля, 2013, 16:20

Или по-казачьи :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 16:20 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2321 : 18 Февраля, 2013, 16:27 »
Никто ж больше фехтовать не умеет  :D
Но у того же Сенкевича в Потопе шведы активно рубились с ляхами один на один, посредством рапир.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2322 : 18 Февраля, 2013, 16:43 »
Я кстати за шведов.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2323 : 18 Февраля, 2013, 16:49 »
А я за ляхов :) Люблю я польскую саблю легкой кавалерии
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2324 : 18 Февраля, 2013, 17:55 »
Да тут все просто и не нужно изобретать велосипедов. 1. Полность переработать лучников и уменшить дальность, точность и запас стрел. 2. ослабить лошадей по всем параметрам и добавить вылет из седла всадника при столкновении на высокой скорости, дабы не повадно было таранить пехоту. 3. добавить веса тяжелой броне (а еще лучше и вообще всей одежке). 4. увеличить примерно на +5 урон всему холодному оружию, а коротким топорикам можно добавить метание. Достаточно все это сделать и мод существенно преобразится и избавится от многих своих хронических болячек.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC