Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 496
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Edit] Добавление\перенос вещей в мод  (Прочитано 208511 раз)

  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 13 Декабря, 2011, 00:10 »
это специальная программа для настройки всяких параметров,
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=36
жми на зеркало и качай, возможно она тебе облегчит настройку, а я ей не пользуюсь.
если что лучше пиши в ЛС, чтоб флуд не разводить.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 13 Декабря, 2011, 00:18 »
TheBeast            Спасибо тебе огромное,завтра попробую все поставить,обязательно отпишусь.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 13 Декабря, 2011, 05:14 »
TheBeast Для платья можно поставить skeleton_shader. Светиться не будет и объём появиться. А вобще, когда тащишь предмет, смтри как у него прописано.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 13 Декабря, 2011, 07:09 »
Van, там стоит simple_shader, а какой лучше прописать? Я в них совсем не силён. Текстуру я пробовал "затемнить" результат практически нулевой.
Попробуй, если нет спекуляра и бампа, поставить standart_shader_skin_nobump_nospec
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Декабря, 2011, 12:09 »
FinGall, Van, спасибо буду пробовать
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 13 Декабря, 2011, 19:32 »
Народ, а все-же, где галочки нужно поставить в Item editor, чтобы вещь появилась в продаже?
Ведь я, вставляя вещь, использую настройки от уже существующего в игре предмета, который есть в продаже! Но почему не появляется в продаже моя новая вещь?!


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 13 Декабря, 2011, 19:34 »
Norman, Просто желательно фракциям прописать определенным. Но это через модульную.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 13 Декабря, 2011, 19:41 »
Norman Вообще-то, merchandise.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Декабря, 2011, 19:42 »
Van, добро, понял!

И вот я еще писал, что при экспорте\импорте, static mesh теряют свои первоначальные координаты на моделе человека (щиты выше становятся, шлемы вообще где-то впереди...). Это теперь только в 3д максе исправлять, или как-то проще можно?


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 13 Декабря, 2011, 19:49 »
Ну, я шлем приподнимал в 3д-редакторе. Можно попробовать подвигать.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 13 Декабря, 2011, 19:56 »
FinGall, а в каком конкретно?


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 13 Декабря, 2011, 19:57 »
Norman, можно и в OpenBRF. Правой кнопкой на меше -> Roto-Translate-Rescale
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 13 Декабря, 2011, 20:17 »
Van, Сделал, получается теперь на спине щит висит нормально, а на руке криво)))
Я даже и незнаю что делать... :D


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 14 Декабря, 2011, 05:38 »
Norman Ты перетаскивал, как static mesh. А попробуй перетащить, как Vertex-animated mesh. Он скопируется в файл MD3. Потом в brf-файл вставь, как Vertex-animated mesh.
Шит на спине это вертекс. Правда, не всегда. Это видно в brf-файле, из которого перетаскиваешь.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 14 Декабря, 2011, 08:35 »
Неа, она только static mesh.
Беру стандартный щит из CommonRes в игре Огнем и мечом-Варбанд. И импортирую в свой мод на этой же игре. И вот почему-то в руке он нормально сидит, а на спине сдвинут вверх и назад от тела... =/

« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2011, 09:03 от Norman »


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 14 Декабря, 2011, 08:44 »
Norman, может на руке он смотрится норм, но поворот (угол) не тот? В Опене можно ведь и перемещать, и вращать, и масштабировать
 

Добавлено: 14 Декабря, 2011, 08:54

Можешь написать brf-ку и название модели? Я попробую дернуть
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2011, 08:54 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 14 Декабря, 2011, 09:07 »
Van, в моем предыдущем посте выложил скриншоты под спойлером.

Архив oim_shields.brf in CommonRes. Любой щит - такая ошибка...


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 14 Декабря, 2011, 10:13 »
Попробуй вот это

Не забудь прописать шейдер, спекулар и бамп материалу

Вот код для МС
#--------------- SHIELDS ---------------------
["bad_shield", "Flimsy Shield", [("oim_shield_round_e",0)], itp_type_shield|itp_wooden_parry, itcf_carry_round_shield,
 100 , weight(2)|hit_points(125)|body_armor(0)|spd_rtng(97)|shield_width(35)|shield_height(35),imodbits_shield ],
["norm_shield", "Shield", [("oim_shield_round_d",0)], itp_type_shield|itp_wooden_parry, itcf_carry_round_shield,
 250 , weight(2.25)|hit_points(200)|body_armor(0)|spd_rtng(96)|shield_width(35)|shield_height(35),imodbits_shield ],
["good_shield", "Thick Shield", [("oim_shield_round_a",0)], itp_type_shield|itp_wooden_parry, itcf_carry_round_shield,
 450 , weight(2.75)|hit_points(300)|body_armor(1)|spd_rtng(85)|shield_width(35)|shield_height(35),imodbits_shield ],
["stal_shield", "Iron Shield", [("oim_shield_round_f",0)], itp_type_shield, itcf_carry_round_shield,
 700 , weight(5.5)|hit_points(400)|body_armor(8)|spd_rtng(50)|shield_width(35)|shield_height(35),imodbits_shield ],
["uber_shield", "Steel Shield", [("oim_shield_round_g",0)], itp_type_shield, itcf_carry_round_shield,
 900 , weight(5.5)|hit_points(500)|body_armor(10)|spd_rtng(55)|shield_width(35)|shield_height(35),imodbits_shield ],

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 14 Декабря, 2011, 16:42 »
Незнаю я куда этот код вставлять, может ссылку дашь на данный способ?!
А то я через item editor and item_kinds1.

Кстати, сможешь выложить стандартные текстуры русского боярского шлема, как на скриншоте постом выше, а то я случайно свои удалил, закинув измененные в папку текстур не из модуля)))


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 14 Декабря, 2011, 17:32 »
Незнаю я куда этот код вставлять, может ссылку дашь на данный способ?!
А то я через item editor and item_kinds1.
давно этим не пользуюсь. оставь свои строки и проверь, а еще лучше из ОиМа копируй

Кстати, сможешь выложить стандартные текстуры русского боярского шлема, как на скриншоте постом выше, а то я случайно свои удалил, закинув измененные в папку текстур не из модуля)))
Название брф и текстур в студию
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 15 Декабря, 2011, 17:16 »
наверное не в той теме вопрос... и все же
где прописывается снаряга для стрелковых девайсов?? смотрел мануал добавления шмота в игру через МС так там не сказано)) своеобразный мануал)) если обсуждался вопрос уже... может кто ссылку подкинет??))
хочется все же огнестрел добавить...)) игра ругается и упирается... если из ОиМ напрямую добавлять... хочу для игрухи замаскировать под арбалет))

почитал бы то что ты советуешь (думаю англ олбанцев нет), языковой барьер мешает...
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 21:11 от EvilGreen »
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 15 Декабря, 2011, 23:22 »
EvilGreen, а может голову не ломать а просто взять готовый OSP ресурс огнестрела и поставить,читай телеворд,там есть и как огнестрел добавить и ресурсы такового
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 16 Декабря, 2011, 16:42 »
2Аполон ОГРОМНОЕ ВАМ ПАСССИИИБББОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 16 Декабря, 2011, 20:52 »
Сегодня дорисовал текстурку Золотой Ерихонки... Это просто капец настраивать эти бампы и шейдеры...



Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 17 Декабря, 2011, 00:42 »
Подскажите при формировании ресурса из нескольких мешей лучше объеденять их в один ресурс или лучше сделать насколько ресурсов,я имею в виду когда количество мешей штук 200-300
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC