Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 559
Всего: 561

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Открытая альфа Русь 13 Варбанд  (Прочитано 166500 раз)

  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 14 Октября, 2011, 18:07 »
Chekan

Corvin1 прав с балансом   - большая  недоработка. Получается  полная фигня  у Руси  кто хош  приходи и штурмуй любой  город спокойно,а  у крестов   только Ригу и Венден  можно штурмовать , остальные  города  только изнурительной  осадой. У поляков  штурм возможен только Сандомира, а остальные изнуриловкой. Хороший у них получается  последний шанс фракции. Монголов уже просто не проверял. 
И  еще та сказать мысли в слух и в моем разумении:
1.Я так думаю, что если уж делать последний шанс фракции то это должен быть именно город, и именно столица фракции.
2 Да и количества лордов я думаю не мешало было бы сократить.  Каждому  барину по замку и деревне!
3. И  еще возможно ли сделать  т.к. в GM 2.0  добавить возможность самому экипировать линейку войск своей фракции  и выбирать культуру  своей фракции и расширить возможности дипломатии, это существенно когда создаешь собственное государство.
4. Возможно ли  сменить рожи спутников и их имена, да так, чтобы у каждой фракции были свои спутники и появлялись  в тавернах  городов своей фракции, а  тем кто играет за другую фракцию они были бы недоступны.
И еще как можно отключить ругню спутников  в процессе игры?

"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 14 Октября, 2011, 19:02 »
Corvin1 прав с балансом   - большая  недоработка.
кхм-кхм... возможно, баланс было бы неплохо поправить немного (в угоду геймплею), но считать его "большой недоработкой", я думаю, нельзя. Мод позиционируется как исторический и где-то даже хардкорный.  Боюсь, на самом деле Русь находилась в еще худшей ситуации. А играть можно и с существующим балансом

Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 14 Октября, 2011, 19:27 »
Corvin1 прав с балансом   - большая  недоработка. Получается  полная фигня  у Руси  кто хош  приходи и штурмуй любой  город спокойно,а  у крестов   только Ригу и Венден  можно штурмовать , остальные  города  только изнурительной  осадой. У поляков  штурм возможен только Сандомира, а остальные изнуриловкой. Хороший у них получается  последний шанс фракции. Монголов уже просто не проверял. 

Ммм, не понял... Т.е. польские города физически нельзя взять штурмом? Или просто всегда находится несколько лордов, которые атакуют осаждающую армию?
ИМХО, проблема баланса фракций с проецированием исторического характера мода в том, что нагибать должны Орда и Крестоносцы, первые - Русь и Польшу, вторые - Литву. В игре же нагибает Орда и Польша. Т.е. Польша из нагибаемой фракции превратилась в нагибатора :D. В том, что Русь раз за разом огребает как раз нет ничего странного. Для игрока за Русь хардкор в стратегическом плане тут компенсируется очень сильными войсками на тактической карте (ну, это пока мои кривые ручонки с большим-большим ножом до них не добрались :D).
2 Да и количества лордов я думаю не мешало было бы сократить.  Каждому  барину по замку и деревне!

Карта станет еще более пустой. Лучше не надо.
3. И  еще возможно ли сделать  т.к. в GM 2.0  добавить возможность самому экипировать линейку войск своей фракции  и выбирать культуру  своей фракции и расширить возможности дипломатии, это существенно когда создаешь собственное государство.

Этот мод не нацелен на создание своего государства.
4. Возможно ли  сменить рожи спутников и их имена, да так, чтобы у каждой фракции были свои спутники и появлялись  в тавернах  городов своей фракции, а  тем кто играет за другую фракцию они были бы недоступны.

Да, после исправления гораздо более важных вещей.
И еще как можно отключить ругню спутников  в процессе игры?

Для МиБа - здесь, подойдет ли это для Варбанда - не знаю.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 19:33 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 15 Октября, 2011, 17:04 »
Я имел в виду,что осаждая большинство городов Польши и Крестов - нельзя повести свои  войска на штурм сразу,а надо сидеть и ждать. С монголами понятно, на то время самая передовая и дисциплинированная армия, с которой просто реально справиться никто не мог, хотя самих монголов в армии Бату-хана  было не так много, остальные  азиатский и кавказский сброд . На историчность уповать я думаю не следует, как не крути не получиться, уж много неисторичности, хотя бы из того факта, что Литву до нагибали так, что ей потом пол Руси досталось!
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 17:13 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 15 Октября, 2011, 20:43 »
на нынешний момент баланс оптимальный, за одних фракции проще начинать, но трудно играть как за фракцию, за другие наоборот... как итог Польша и Орда делят мир, единственный шанс для Руси и тефтелей - игрок.
  Скажем за тевтонов вырос до очень крутого, выделяю пару своих неписей с отрядами в 150 бойцов на бродах и держу Польшу  в своих границах, а сам занимаешься своими делами и вообще смог собрать армию свою+армии неписей(из прокачаных селян стрелков) в 700 с фигом бойцов и захватить почти всю  Польшу за пару месяцев не напрягаясь... одному неписю дал больше сотни элиты и наемников конных для зачистки лордов.
  В любом случае если есть желание и умение - при активном участии выигрывает фракция игрока, историчность идет лесом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 17 Октября, 2011, 17:36 »
Chekan
У меня ,к стати , в Р13  бетте  с неписем Ульрихом  произошел интересный глюк- раздвоение личности. Выделил его в отряд для патрулирования деревни.  Потом он ввязался в драку ну и я пришел к нему на помощь. В конце сражения он вместо слов благодарностей  почему-то сказал,что рад ко мне присоединиться, но остался отдельно и побежал дальше патрулировать. Ну вроде все нормально. Потом влез я в драку и какое было мое удивление когда этот непись прогарцевал впереди меня на коне, устремляясь на врагов. После сражения посмотрел в меню отряда он там,а заодно еще и отдельно бегает в патруле. Попробовал его присоединить и обратно выделить -тоже самое раздвоение. Пришлось выделять другого непися.
По поводу патрулирования все таки можно было бы добавить возможность патрулирования около замков и городов, а не только сел. Да и вообще вшить мод Дипломатии.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 17 Октября, 2011, 17:44 »
Ну вот, а как кричали "...овечка Долли, овечка Долли..."  :D
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 20 Октября, 2011, 13:10 »
4. Возможно ли  сменить рожи спутников и их имена,
Это вполне легко сделать самому - при запуске игры в настройках -> прочее -> включить режим редактирования. Затем в игре посмотреть хар-ки спутника - там будет возможность настройки фейса любого непися. Это плюшка самой МБ. Сделав нужное, сохранить, затем выйти из игры, снять ранее поставленную галку и играть с сейва.
Имена можно ли там менять не проверял, но точно можно в файлах перевода. Поиском задать и заменить необходимое имя нетрудно.Путь к файлу перевода: languages\ru\troops.csv
Можно например Артименнер назвать Рабиндранаттагором)))

  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 21 Октября, 2011, 14:15 »
Shapokliak спасибо рожи поменял!

А как переобуть линейку войск кто- нибудь подскажет?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 28 Октября, 2011, 12:50 »
А как переобуть линейку войск кто- нибудь подскажет?

http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=84
Давно не редактировал, возможно есть и свежее что.
И еще нюанс - с юнита выпадает только то, что на нем не одето, т.е. если юниту выдать только 1 лук и поставить галочку на обязательное дальнее оружие, то он никогда не выпадет. Если же ему еще выдать дротики, то если в бою юнит был с дротиками, то с него выпадет лук и наоборот. Вывод: Чтобы шмот нормально выпадал весь, нудно юниту его выдать дважды - 2 сапог, 2 лука, 2 меча и пр.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 12:56 от Shapokliak »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 19 Ноября, 2011, 14:44 »
Народ я тут впервые....скажите мне плисс какие самые норм моды тут? главно что бы связано было с историей...заранее спс
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 19 Ноября, 2011, 15:23 »
Mozen,
"...поздравляю с прибытием в доблестную девятую роту!.." (с)
Ты попал по адресу. А если интересен период тринадцатого века в восточной Европе - ты попал вдвойне  :D
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 19 Ноября, 2011, 19:42 »
))) а тут по инету пашет?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 19 Ноября, 2011, 20:08 »
уважаемые фаны, фанаты, постоянные жители этого раздела... вся надежда на Вас



+1
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2011, 20:15 от JoG »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 19 Ноября, 2011, 20:33 »
Mozen,
мультиплеер в данном моде появился гораздо раньше сингла, над которым всё ещё потеет Кузница.
Однако желательно наличие лицензии, в противном случае - оч.умелых ручек.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 20 Ноября, 2011, 10:31 »
ну вот я скачал все сделал как тут написанно...но почему то на заставки вылетает... выдает ошибку...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 21 Ноября, 2011, 20:52 »
Mozen,
этот мод очень требователен к ресурсам машины. Попробуй запустить под DX7 (для начала) с минимальными настройками по графике, эти параметры выставляются в главном меню (мод-игра-настройки-выход).
Если получится - свисти, подскажу ещё одно решение :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 21 Ноября, 2011, 20:56 »
Mozen,
этот мод очень требователен к ресурсам машины. Попробуй запустить под DX7 (для начала) с минимальными настройками по графике, эти параметры выставляются в главном меню (мод-игра-настройки-выход).
Если получится - свисти, подскажу ещё одно решение :)
ИМХО, если "вылетает на заставке", т.е. при загрузке мода - проблема явно не в графике.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 21 Ноября, 2011, 21:30 »
JoG,
понятие "загрузка" весьма растяжимое. У меня часто (вернее, регулярно) был вылет на десктоп, когда бегунок доходил до загрузки настроек.
До тех пор, пока не поменял настройки
, как посоветовал dmn (за что ему - респект и уважуха).
И всё равно, приходится заходить в игру на мини-настройках (разрешение 800х600х32, детализация - 10) с дальнейшим повышением через "Настройки" уже в игре.
Мод просто перенагружен (мой AMD Phenom (tm) 9550 Quad Core с его частотой на ядре в 2.2 ГГЦ просто не справляется с его запуском даже на средних настройках), в том числе - и графикой.
Это моё ИМХО :)

И многие мои предложения облегчить мод - не от хорошей жизни...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 22 Ноября, 2011, 00:42 »
уважаемые фаны, фанаты, постоянные жители этого раздела... вся надежда на Вас



+1

Chekan, прошу прощения, я тут все не читал... А что случилось та?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 22 Ноября, 2011, 01:04 »
Тур, нормально все, вроде... просто некоторые вопросы ставят в тупик, и просто не хочется отвечать... никому и низа что
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 24 Ноября, 2011, 01:24 »
Chekan, спасибо за ответ, а то я уж было подумал о грустном. Русь лучший мод в Mount&Blade, это факт - очень жду на Варбанд. Ну а насчет "застоя", у каждого наверно есть причины, связанные с личной жизнью( сужу по себе, четвертые сутки вынужден работать сверхурочно), да и в плане игровых развлечений, этот год, а особенно осень, выдались богатыми на громкие премьеры. Видимо нужно немного подождать. ИМХО
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 24 Ноября, 2011, 01:38 »
если процесс - приостановить, нет гарантии что потом захочется снова впрягаться в ярмо... но все это вопрос философский. и практического смысла не имеет :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 24 Ноября, 2011, 18:13 »
если процесс - приостановить, нет гарантии что потом захочется снова впрягаться в ярмо... но все это вопрос философский. и практического смысла не имеет :)
Будем надеятся, что к практике это действительно не относится :D
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 25 Ноября, 2011, 19:14 »
В моде монголы кричат две фразы на монгольском(фразы по моему взяты из цивилизации),а остальнгые на казанском диалекте татарского языка(половецкий)- к тому же вместо аутентичного "Джиңу\Джингу"(Победа)- кричат "Женю")))))  :D
о горловом пении даже промолчу

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC