Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 569
Всего: 571

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вам огнестрельное оружие и гранаты в аддоне?  (Прочитано 71378 раз)

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 18 Мая, 2010, 16:25 »
...последнее время есть мысли снизить точность и ускорить перезарядку...
Хм... А не поспешные ли мысли? Конечно, когда прокачаешься, оно и должно быть легко попадать, не так ли? Я вот с пистолем гоняю на резвом скакуне, и хоть навык под 200, и немного прокачан навык стрельбы на коне (хоть и не уверен что оно к огнестрелу имеет значение :D ), все равно на полном ходу непросто попасть. Да и стоя на месте, я стараюсь стрелять издали по врагам, чуть ли не через пол-карты, люблю рекорды свои бить по сложности выстрела :) ... Если снизить точность, не знаю как тогда и быть))
Лично мне кажется, что баланс перезарядки и точности очень даже хорош.
Я, кстати, играю отрядом казацких наемных стрелков. 30 відбірних хлопців, с мушкетами наперевес и копьями за пазухой. Им до снайперов неблизко. Что будет если снизить точность - не знаю даже...
Если говорить о недостатках, то что мн и не нравится, так это что пистоль стреляет очень быстро, т.е. если нажать кнопку выстрела и отпустить сразу, прицел даже и близко не успеет сойтись, а выстрел уже прогремит. Надо было хоть какую-то элементарную задержку как у винтовок. И еще, я часто пользуюсь переключением вида во время игры между 1-м и 3-м лицом. Тут -то и происходят глюки с анимацией перезарядки огнестрела.

Еще вот интересно: свои стрелки меня могут зацепить, или нет? Потому как меня никогда не коцали, а вот коня моего боевого тока так. Уже так пару коней мне в могилу согнали, падлюки. :)
Будьмо!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 19 Мая, 2010, 10:24 »
KomPot, по поводу соотношения скорость и точность я с тобой полность согласен. Но в "Золотом исздании" , как мне показалось эти изменения ,о которых говорил Максим все же произошли. Меткость уменьшилась, но перезарядка не увеличилась.
А вот получить пулю от своих реально. Я ловил пару раз. И сам завалил случайно нескольких.
 :embarrassed:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 29 Мая, 2010, 14:40 »
Начинал с огнестрела. А потом все равно перешел на лук. Злые татары поспособствовали :laught:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 12 Июня, 2010, 18:32 »
Пули видны, даже приглядываться не надо, посему пристреливаться проще. С другой стороны у пистолета разброс такой, что издали проще вообще не целиться - я однажды убил человека через две бойницы от того, в которого стрелял - вот не повезло парню...
За проезд!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 12 Июня, 2010, 21:26 »
Офигоно, особено когда у тебя тока восновном стрелки и есле вобще твоя арава небольшая и ставиш вокруг себя повозки(забыл как называетса) и вперёд защищатса от орд врагов)))
П.С.но есть и небольшой минус... шальная пуля ... даже какойто бандит с мушкетом может нечайно убить :cry:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 13 Июня, 2010, 23:27 »
Начинал с огнестрела. А потом все равно перешел на лук. Злые татары поспособствовали :laught:
А я наоборот. Сначала лук по привычке, а затем на огнестрел перешел. Чего, думаю, по старинке воевать? гадо использовать передовые технологии, раз есть возможность. Кстати, лично мне огнестрел напоминает модернизацию метательного. (дистанция маленькая, но бьет сильно)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 27 Октября, 2010, 15:23 »
Насчёт огнестрела следует добавить, что не хватает аркебуз, как нечто среднее между пистолем и мушкетом. Хоть они в 17 веке и вышли из употребления, но уж в игре-то можно было их оставить.
Союзникам помогай, врагов бей!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 27 Октября, 2010, 19:05 »
Насчёт огнестрела следует добавить, что не хватает аркебуз, как нечто среднее между пистолем и мушкетом. Хоть они в 17 веке и вышли из употребления, но уж в игре-то можно было их оставить.
Зачем?
По этой же логике можно оставить арбалеты (нечто среднее между луком и огнестрелом), дротики (нечто среднее между пехотинцем и стрелком) и прочую фигню.

Аркебуза в середине 17-го века - это как древнегреческий гоплит в Средневековье. Или самолет братьев Райт в игре про Вторую Мировую.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 27 Октября, 2010, 19:20 »
Насчёт огнестрела следует добавить, что не хватает аркебуз, как нечто среднее между пистолем и мушкетом. Хоть они в 17 веке и вышли из употребления, но уж в игре-то можно было их оставить.

Зачем?
По этой же логике можно оставить арбалеты (нечто среднее между луком и огнестрелом), дротики (нечто среднее между пехотинцем и стрелком) и прочую фигню.

Аркебуза в середине 17-го века - это как древнегреческий гоплит в Средневековье. Или самолет братьев Райт в игре про Вторую Мировую.


Ага. И ещё пращи добавить
Вообще-то игра позиционируется как историческая. Надпись на диске надо прочитать
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 15 Ноября, 2010, 08:17 »
Значит мнение по поводу огнестрела следующее.
неплохо, очень даже неплохо. антуражненько так. перезарядка практически полностью (насколько возможно ее анимировать) воспроизведена, точность выстрела и сила убойная практически идеал, но есть так сказать и минусы.
например. если игра историческая, то следует знать, что реальный боец вооружался минимум!!! двумя пистолетами, а как правило, их было четыре. это делалось не для того, что бы коллекцию пистолей возить, а для того, что бы не заниматься перезарядкой во время боя. били из пистолета в упор, метров до пяти, максимум десяти, но это редко. после этого пистоль прятали в кобуру или за голенище ботфорта, и брали следующий пистоль. во время боя их никто не заряжал, могло хреново закончится для стрелка. в игре этот момент (с плохим концом для заряжающего) отображен отлично. пока какой-нибуть рейтар польский заряжает свой пистоль, я ему (или мне, если я по глупости решил перезарядится) башку пять раз саблей снесу.
таким образом, для достижения антуража нужно было дать возможность носить пару пистолетов, а для продвинутого варианта стрелка - четыре. это дало бы возможность вести стрельбу эффективно. на данный момент, если возить с собой один пистолет, то толку с него - практически ноль. попасть достаточно сложно, нужно бить практически в упор (что вполне соответствует реалиям того времени), а перезаряжать его нет времени.
я нашел выход в том, что вожу два пистоля, хотя это мало помогает.
теперь что касается баланса цена-качество.
у меня заказной пистоль и богатый пистоль, и отличаются они меж собой по качеству в пользу богатого. это связано с тем, что богатый стоит в четыре раза дешевле (в игре ваще в качестве трофея достался) и заряжается реально быстрее процентов на тридцать (так мне кажется) чем заказной. точность на расстоянии выстрела в упор значения не имеет.
вот так вот в кратко о огнестреле.
мушкетами пока не пользовался, пешим не воюю.
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #110 : 15 Ноября, 2010, 12:26 »
2подлый наемник

Ещё есть двуствольное оружие - пистоли и мушкеты.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Получил тут на днях заказной пистоль. Неплохие параметры у него: высокая точность, убойноя сила на уровне, но зарядка 38, что хуже чем у богатого пистоля( там 40). Хотя предыдущие параметры значительно выше. Стоил он  чуть дороже 20 тыс. золотых. Потом получил заказной двухствольный пистоль. Ну это уже другое дело. Стоил он мне просто безумных денег. Аж 126 000 золотых (две поездки с караваном, забитым бархатом через всю карту). Хотя он стоит таких денег. Заряжается бысрее всего , что есть в игре. Очень высокая точность и высокий урон, как у мушкета. А возможность делать второй выстрел не тоская с собой второй пистоль -это супер.

Добавлено: [time]29 Ноябрь, 2010, 11:42:54 [/time]
Кстати никак не нарадуюсь гранатам. Очень классная вещь. Особенно когда враг кучкуется и удается накрыть сразу большую толпу. Правда, иногда страдают мои бойцы.. Ну тут без жертв никак. Но пока опробовал только маленькие гранатки. Подкупает, то что их аж три штуки. А большая всего одна. Да и если честно, то я не раз подрывался сам на своих гранатах.... :laught: =/ так что было бы, если бы я метал большие гранаты :o Даже представить страшно :laught:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 09:44 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat

Я тоже поначалу брал мелкие гранатки но "площадь покрытия" у них очень небольшая. Ими у меня получалось убивать только одного чела (если прямо в него попадал) Купил большие - мне они сразу понравились. Если оборона и врагов оч. много (и они крылатые гусары) то хорошо сидеть около сундучка и периодически брать оттуда гранатке. А если атака, то я про гранаты сразу забываю (саблю мне , коня, да на линию огня и проч.)

Кстати, гранаты иногда летят по не совсем понятной траектории. То я на полном скаку через всё поле кидаю, то она как прилипает к руке - просто брякается под ноги лошади. Или я такой кривой.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Князь Луноходик, я одной маленькой гранаткой убивал до 8 человек за раз и куча раненых, если удачно в толпу попадал. Правда могу и своего одного цепануть. Но обычно они теряют сознание. Гранаты у меня летают через все поле почти. Уже принаровился довольно точно их метать. Думаю стоило бы на большие гранаты добавить ограничение, что надо имет "мощный бросок" не ниже "...", а то таких ограничений на гранаты совсем нет. А при обороне довольно метко метал их со стен, но когда решил взорвать поднимающихся по лестнице и толпящихся внизу, то вместе  с ними погиб и я. Вообще в "ЗИ" стало сложнее играть. Или мне показалось. Во всяком случае на армии превосходящие меня в 3-4 раза я даже не суюсь: стрелки просто выносят нас.
Кстати пробовал кто-нибудь давать гранаты неписям??? Как они себя ведут? Используют ли вообще? И говорилось в анонсе к "ЗИ", что появятся гренадеры. Я пока таких не встречал. Кто-то уже с такими уже сталкивался? Или их все же нет?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Я Бускадору, Фатиме, Федоту их давал - никто ими не пользуется.

ЗЫ. Я как-то раз одной гранатой сорок вражин вырубил!
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 14:42 от Князь Луноходик »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
я давал неписям гранату и скажу лучше не давать! Попадают в тебя часто, дал цепешу гранаты и он меня в первой же битве меня попал. Ну думал мало метательный навык низкий, поднял, но как и было так и остался  цепеш косым...я ашь вздрагивал когда граната взрывалась возле меня. :)     
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Creator, ясно. пожалуй обезьяны с гранатами в отряде мне ни к чему))))
Князь Луноходик, 40??? ого! КрутО!Это большой гранатой?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat
Ага. Одному случайно прям в голову попал (как снежком), а остальных взрывом накрыло. Но и условия были, прямо скажем, необычные.

Creator
Блин, у меня неписи вообще гранаты не кидают. Правда, у меня и без гранат обезьян хватает. С мушкетами да пистолями.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Creator
Блин, у меня неписи вообще гранаты не кидают. Правда, у меня и без гранат обезьян хватает. С мушкетами да пистолями.

Князь Луноходик, да уж... обезян хватает. Как то в одной битве союзнички засели на холме и просто вели пальбу из всех орудий, хотя мы имели трехкратное превосходство над врагом и могли их просто смести одним махом.... В итоге пристрелили меня свои же союзники:o :( Пуля -ДУРА! :cry:
Ну я, правда, и сам грешу этим. Частенько мои вояки ловят меткую пулю в голову от меня :laught: Я не со зла, просто подвернулись под скорую руку.
Кстати (немного не по теме, но все же :p), заказал заказной доспех гусара с леопардовой шкурой(или гепардовой, а может ягуар =/). Красиво, супер, шик! :thumbup: Но пи***ц как неудобно >:( Играть почти нереально! Из-за этих "крыльев" ничего не видно. Я все время мазал из пистолей. Но за то пи***ц  как красиво! :thumbup:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Я пару раз пробовал бросатся гранатой. Навык бросания был невысок, а потому я бросал ее на расстояние, меньшее, нежели радиус поражения и убивал сам себя вместе с врагами. Поразмыслив, решил, что чем строить из себя камикадзе, лучше остатся живым и порубить эту шушеру саблей.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Безликий, привет! У меня уже навык метания гранат выше 100. я его вообще не прокачивал, только повышения во время боя. весьма метко мечу их. с трех маленьких гранат уничтожаю более 20 врагов (мечу в толпу пока враги не разбежались).потом в ход идет каленый палаш, а по разбегающимся всадникам стреляю из двухствольного пистоля).Кстати,Безликий,поздравляю с назначением! :thumbup:
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 08:27 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, спасибо. А по поводу гранат- я раз прикалывался, превратил пана Заглобу в камикадзе- дал ему самую хилую коняшку, напялил на него саму тяжелую броню, какую смог купить, и забил все 4 слота оружия большими гранатами. Результат- он скачет на врагов, они убивают под ним лошадь, он падает в их гущу и начинает юзать свое оружие. Главное мне от него подальше держатся.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Безликий, да уж предстваляю))))) Но я мру с первого раза же. (после первой же гранатки). Надо так попробовать ради эксперимента. А еще бы видео снять)))
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 14:59 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Гранаты мне не нравяться, в мульте с ними точно будут проблемы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
В мульте есть такие игроки, для которых убить одного врага ценой собственной смерти- высший класс. Зачастую у них количество смертей в 3-4 раза перевышает количество убийств.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC