Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 687
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 346446 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 04 Апреля, 2010, 02:10 »
Баланс растроил - норды вырезают любую фракцию даже с проигрышем в численности в 2 раза, хергиты были очень сильны, сейчас стали второй по слабости фракцией после родоков. Видимо баланса в оригинальном мире МиБ мы не увидем еще долго.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 04 Апреля, 2010, 03:26 »
Мне все нравиться,только на коне непривычно теперь рубаться,а в пешом бою анимация намного красивей выглядит.

Добавлено: [time]04 Апреля, 2010, 03:28:51 am[/time]
И глюки немного есть, например бывает что hdr сам вырубается, скачал только что новый патч 1104, посмотрю как с ним будет. И русификатора нехватает ,начал сам делать ,но посмотрев сколько новых диалогов чета перехотелось.

Добавлено: 04 Апреля, 2010, 03:31
Самое больше что понравилось ,что теперь в боях с HDR режымом быстрей работает чем раньше без :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 03:31 от borod »
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Апреля, 2010, 08:22 »
Лорд Мариус вряд-ли все так просто, как сказал Масяня, он или хм... говорит неправду, или что то упустил, без чего пинок точно работать не будет, это видно сразу.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 04 Апреля, 2010, 14:06 »
Есть ли в игре менюшка, позволяющая наглядно увидеть родственные связи между NPC? Типа генеалогического древа?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 04 Апреля, 2010, 15:40 »
uwndrd,
Я думаю в таком дереве запутаешься,  у каждого лорда на его странице (можна нажать на лицо в разговоре) все его родичи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 04 Апреля, 2010, 16:38 »
А я так, в этой менюшке путаюсь  :). Занятно было бы проследить сразу ВСЕ хитросплетения.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 04 Апреля, 2010, 17:08 »
Камрады, огласите, пожалуйста, кому не в лом, список изменений в кампании поподробней, а то вы между собой трете, а о чем не всегда понятно. Еще не купил игру, думаю стоит ли она того? А за ответы "стоит ради мультиплеера!!!" скоро буду крыть благим матом.
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 04 Апреля, 2010, 18:39 »
Лорд Мариус-чтоб пинок и новые удары перенести скопируй файл action в мод,оригинал ну или куда там надо всё.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 04 Апреля, 2010, 22:08 »
"Еще не купил игру, думаю стоит ли она того?"

конечно стоит! сама по себе(сингл) она мало изменилась, я б даж сказал что вообще не изменилась(но щас станут орать про ПИНОК и возможность женица)
я еще раз повторюсь - когда начнут делать моды, тогда игра и начнется.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 04 Апреля, 2010, 22:56 »
Играю в сингл, хочу получить от игры всё, что можно, выжать по полной. ^_^
На повестке дня:
- восстание и захват трона;
- свадьба;
- завоевание мира и своя тушка на царствие.
В связи с этим хотел бы узнать у опытных людей, могут ли эти квесты быть взаимоисключающими? Скажем, если я поддержу претендента на престол и свергну настоящего короля, смогу ли я потом стать королём? И, скажем, если я уже начал соблазнять одну из леди, то если восстану против короля той фракции, в составе которой находится её достопочтимый папенька, вход в её спальню для меня закрыт навсегда?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 05 Апреля, 2010, 01:40 »
Приходится переучиваться, изменилось ВСЕ! Лук стреляет по-другому, древковым оружием попасть по врагу очень сложно, система ударов на коне удручает. Только замахиваюсь на врага мечом или саблей, враг меняет позицию, чуть меняю направление движения коня, а персонаж сам начинает перзамахиваться на совершенно другой удар, которым по стоящему то противнику не попасть, не то что по бегущему. Арбалеты в сингле - никакие, кошку с первого раза не убьешь, зря прокачивал. После "Руси 13 век" Warband кажется бедным, унылым и скучным. Боты на арене атакуют только игрового персонажа, друг друга полностью игнорируют, нападать по 4-5 человек сразу, в порядке вещей. Порадовала возможность носить два щита (в руках и на спине), поднимать с земли стрелы и метательное оружие и настраиваемые бои с ботами. Жаль, что баланс ботов так не удалось настроить, Лансеры Кергитов валят всех... 
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 02:05 от Denizaur »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Апреля, 2010, 02:38 »
Баланс растроил - норды вырезают любую фракцию даже с проигрышем в численности в 2 раза, хергиты были очень сильны, сейчас стали второй по слабости фракцией после родоков. Видимо баланса в оригинальном мире МиБ мы не увидем еще долго.
Жаль, что баланс ботов так не удалось настроить, Лансеры Кергитов валят всех...
Два абсолютно противоположных комментария о силе фракций. ^_^ Это ли не показатель баланса? Сейчас кто-то ещё напишет, что копейщики Родоков пронзают не только полчища врагов, но и саму ткань реальности... Вот тогда всё, можно будет смело писать, что все фракции в игре идеально сбалансированы.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 05 Апреля, 2010, 07:39 »
Поиграл. Первое, что бросилось в глаза - походу кардинально переработали движок. На макс. настройках графики не тормозит. Всякие фильтрации, шейдеры, размер битвы - 150, разрешение рабочего стола и т.п.
Далее - новые интересные квесты, большая "живость" неписей, возможность жениться, да не просто, а либо умыкнув девицу и встряв в разборки с семьей, либо через папашку (тут, правда, у меня терпелки не хватило). Лагеря бандитов - неплохая придумка. Оружие новое, одежда - также "есть гуд и натюрлих в одном флаконе" (с).
Но...
Как следствие - бажность сюжета и движка (играю в купленную у TW с крайним патчем, ибо низкая мораль - однозначный баг, который исправили в 1.104).
В общем и целом, разрабы однозначно порадовали. Ждем модов. :thumbup:
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 05 Апреля, 2010, 10:40 »
Ну игра конечно порадовала.Но...Не то что я хотел...точнее чего ожидал...Хотелось реализма .А тут я вижу некий мультипликационный экшн.Буду апгрейдить компьютер(Слабоват для некоторых современных геймов) и устанавливать TW Empire.Вот где чувствуешь по настоящему масштаб,мощь,серьезность и великолепие войск и войны(Смотрел ролики на Ютюб).А пока буду ждать мода РУСЬ под Варбанд с графикой Полишид.А в ближайшие годы буду ждать МиБ с хорошей реалистичностью мира хорошей экономикой.С возможностью хороших построений и тактики.Возможностью строить города,замки,укрепления .С возможностью иметь свой замок охрану полководца и челядь.В общем быть по настоящему королем и полководцем.В целом игра все равно крутая.Возможно для 10-12 летних парнишек это будет совсем затягивающая игруха "В солдатики"Но мне уже в свои 25 хочется чего то большего.Строить свою виртуальную страну от сражаться ,почувствовать средневековье чтобы это было красиво и интересно.Для меня главное реализм.А остальное прибудет.
Есть у меня два меча.
Первый острый кривой врагов рубать.
А второй мягкий прямой-дев изъязьвлять.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 05 Апреля, 2010, 10:48 »
kasti, Прости, не могу удержаться
{оффтоп моде}
Цитировать (выделенное)
домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
{/оффтоп моде}
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 05 Апреля, 2010, 11:14 »
Два абсолютно противоположных комментария о силе фракций. ^_^ Это ли не показатель баланса? Сейчас кто-то ещё напишет, что копейщики Родоков пронзают не только полчища врагов, но и саму ткань реальности... Вот тогда всё, можно будет смело писать, что все фракции в игре идеально сбалансированы.
Настройки баланса легко проверить. Загружаешь мультиплеер, любую карту, против Кергитов выставляешь любую фракцию и добавляешь равное количество ботов с обеих сторон, на 5-10 минутный бой. Кергиты побеждают в любом случае.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 05 Апреля, 2010, 11:34 »
По поводу баланса: самые сильные теперь родоки. Человек с арбалетом (** ВАШУ МАТЬ, У НЕГО АРБАЛЕТ, СКОРЕЙ ЗА СТЕНУ!) - это просто ходячая фрагоделка, а про сержантов с глефами вообще молчу.
И это еще в сингле, а в мультиплеере так вообще...
Mount&Blade: Hunt Mod
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 05 Апреля, 2010, 11:37 »
Zakelijk,
Я думаю 1 и 2 пункты лучше поменять местами :)

Кроме ПИНКА сингл сильно изменился, политика стала более реалистичной, можно спекулировать даже на том кому достанеться свежеотбранный замок.  Да и вообще занятно, Вегиры не просто шатаються с маршалом по карте грабя деревни и гоняя крестьян, а захватили город - пожалуйте на пир, выпьем квасу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 05 Апреля, 2010, 13:24 »
Настройки баланса легко проверить. Загружаешь мультиплеер, любую карту, против Кергитов выставляешь любую фракцию и добавляешь равное количество ботов с обеих сторон, на 5-10 минутный бой. Кергиты побеждают в любом случае.
Ну это не баланс армий проверяется, а слабость ИИ, тк и родоки и норды разбредутся по карте пешими и будут умирать в одиночестве, а если их хотябы к краю карты поставить, то они выпилят всех лансеров, а арбалетчики поубивают конных лучниов. К тому-же появилась новая карта, где родоки теперь как шотландцы, кругом одни горы. Тут ни одной коннице не позавидуешь. Да и попробуй тех же кергитов заставить замок штурмовать, сольют любой фракции, если герой-лучник всех защитников не поубивает.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 05 Апреля, 2010, 13:56 »
Zakelijk,
Я думаю 1 и 2 пункты лучше поменять местами :)

Кроме ПИНКА сингл сильно изменился, политика стала более реалистичной, можно спекулировать даже на том кому достанеться свежеотбранный замок.  Да и вообще занятно, Вегиры не просто шатаються с маршалом по карте грабя деревни и гоняя крестьян, а захватили город - пожалуйте на пир, выпьем квасу.
Ну и....и дальше что?Попили кваску и разбежались?Наивно все это как-то!
Было бы гораздо приятнее если бы это звучало так.(немного фантазии на грани реальности)
 Захватил замок - На выбор 2 пункта :1.Триумфально войти в захваченный город.2Просто войти.
Триумфально войти;Ты вьезжаешь верхом на коне в окружении ближайших соратников Марнида,Фирентиса итд.(Не в видеоролике а в игровом процессе) Вокруг охрана полководца.Суровые рыцари закованные в латы.перед тобой солдаты разгоняют страждущий народ.С криками-Дорогу королю!!!Ты можешь в спец меню создать условия триумфального вьезда в город .Это могут быть 4 раба которые несут тебя на шикарных носилках(Шикарность зависит от твоего благополучия и количества казны)Либо же в повозке.Триумфальное вхождение своего рода работа (с народом).Хочешь чтобы Уважения этого города прибавилось к тебе дабы нанять после побольше рекрутов в войско?Будь любезен раздай приказ накормить народ после долгой осады.Прикажи войскам быть побережнее с людьми.Хочешь чтобы тебя здесь боялись и одно твое имя новадило в этом городе ужас чтобы люди не поднимали  здесь восстания впредь.прикажи забрать всех юных дев да парубков в рабы.А войску отдать приказ разбираться с крестьянами огнем и мечом в случае неповиновения.Здесь могут быть множество меню в которых происходит игровой процесс по определению морали дальнейших действий народа и других полководцев итд.А затем уже пир так сказать для знати.Ты можешь приказать старосте явиться к тебе в залу (С помощью своего приказщика)И поговорить с ним о состоянии города и народа о количестве людей,о наличии различных важных построек кузница итд. и в целом состояния  дел.После разговора со старостой в твоем игровом меню появляется так сказать твой личный список по городу.В нем ты должен назначить руководителя(Одного из своих лордов)В нем отражается моральное состояние города список ведущихся работ сроки итд.Ты можешь вносить в него приказы о таких то работах и размещению гарнизона.От этого ты строишь дальнейшие планы .Наличие золотых запасов сколько ?И что.Ты можешь брать часть золотых запасов и других ценностей и пользоваться ими на свое усмотрение.Ты должен быть умным и хорошим стратегом завоевателем?так почему же не приказать местным кузницам(если таковые имеются) и рабам обновить вооружение армии?У которой недавно совсем плохо с мечами да сбруями для лошадей(Ничто не вечно под луной)Для этого тебе потребуется время зато не потребуется денег. Поход походом а в городе ты окружен дипломатией и повышением личных качеств завоевателя и стратега.И это необходимо для того Миба который я сфантазировал в метро от Проспекта мира до китай города.Это конечно малая доля того как я вижу свою игру МиБ.Пусть это звучит немного смешно но я думаю кто в теме тот поймет...Хуух..не могу остановиться.Накипело...)
Есть у меня два меча.
Первый острый кривой врагов рубать.
А второй мягкий прямой-дев изъязьвлять.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 05 Апреля, 2010, 14:04 »
У меня вопрос ребята: может кто мне скинуть линк на нормальный мануал?
А то даже слезть с лошади не знаю как, как залез так и капец:)
Нифига не понимаю, что надо делать, есть ли вообще какая нибудь цель
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 05 Апреля, 2010, 14:08 »
kasti фантаЗия так и прёть.  Не хватает только возможности отливать ночные горшки из награбленного золота.
з.ы. я наверное просто не в теме...
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 05 Апреля, 2010, 14:30 »
Fagot, Если бы была возможность отливать горшки из золота было бы вообще супер.Но я говорю о реальных фичах.Которые возможно сделать.
Ты точно не в теме.
Есть у меня два меча.
Первый острый кривой врагов рубать.
А второй мягкий прямой-дев изъязьвлять.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 05 Апреля, 2010, 14:33 »
Master Jedi,
Посмотри вниз на спину лошади, появиться надпись слезть.  Кстати хотелось бы слезать одной кнопкой, для CTF было бы полезно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 05 Апреля, 2010, 15:42 »
Ну это не баланс армий проверяется, а слабость ИИ, тк и родоки и норды разбредутся по карте пешими и будут умирать в одиночестве, а если их хотябы к краю карты поставить, то они выпилят всех лансеров, а арбалетчики поубивают конных лучниов. К тому-же появилась новая карта, где родоки теперь как шотландцы, кругом одни горы. Тут ни одной коннице не позавидуешь. Да и попробуй тех же кергитов заставить замок штурмовать, сольют любой фракции, если герой-лучник всех защитников не поубивает.
Возможно ты прав. Кергиты побеждают только за счет мобильности и тяжелой брони у кавалерии и пехоты выставленной у ботов по-умолчанию. Пробовал играть за своих родоков, бегал копейщиком за арбалетчиком-ботом. За свои две жизни в среднем успевали забрать по 5-6 кергитских. Комбинация в принципе не плохая.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC