Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 541
Всего: 542

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 148533 раз)

  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 08 Мая, 2011, 18:41 »
Ладно завязываем ;)
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 08 Мая, 2011, 19:06 »
Любимый мой род войск Рыцари.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 13 Мая, 2011, 10:22 »
Конные Лучники это мои любимцы. :D
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 13 Мая, 2011, 10:53 »
А разве вегирская конница в игре не тяжелая?  по моему она как раз относится к тяжелой коннице, а конницу кергитов в игре тяжело назвать средней ибо в основном  кешики на  белых скакунах которые быстро дохнут, у белых коней хп и защита чуть больше чем у черной лошади  так что вряд ли кешиков можно назвать средней конницей.
И почему надзирателей записали в тяжелую конницу? чем их гунтеры отличаются от гунтеров наемников? или у лошадей надзиратей супер невидимая броня?
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 10:58 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 13 Мая, 2011, 11:11 »
Свад. рыц Мамелюки - Тяж
Вегерс. рыц Кешики Надзиратели - средн
Конн.луч - лег
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 13 Мая, 2011, 11:15 »
Свад. рыц Мамелюки - Тяж
Вегерс. рыц Кешики Надзиратели - средн
Конн.луч - лег

Ну а с чего бы вегиры средняя? кони дружинников вить с доспехами как и кони мамлюков, а ламелляр то вить в реале был круче  чем какой то там кольчуги не важно сколько слоев.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 13 Мая, 2011, 11:34 »
У них брони и ХР не так многа как у Свад и Мам
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 13 Мая, 2011, 18:26 »
Любимые виды войск мамлюки и родокские "преторианцы" ну и арбы не важно какие.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 26 Мая, 2011, 14:25 »
На начальном этапе игры любимой ударной силой были неписи на лошадках, к ним присовокуплялась тяжелая конница в лице свадийских рыцарей. На более серьезных этапах к тяжелой кавалерии прибавляется тяжелая пехота (хускарлы). Лучников не люблю. Ни конных, ни пеших, хотя у всех неписей есть арбалеты или луки. Собственно, стрелков лучше держать в городах и замках - им там самое место.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 28 Мая, 2011, 16:13 »
Мне нравится сначала держать позицию тяжелой пехотой, а потом замочить остатки кавалерией, отведя пехотинцев в сторону
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #360 : 18 Августа, 2011, 09:20 »
Тяжелая конница - универсальное средство для истребления вражеских солдат. :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 21 Августа, 2011, 21:22 »
Ратники Нордские.... отожраные такие дятины в кольчугах - самое оно - ещё и топором в морду могут швырнуть  :D
Хотя вот кстати им, с тяжёлой конницой, за которую выступили в соседнем сообщении - тяжеловато сражаться. Я бегая своим отрядом, имеющим обыкновения держать у себя тяжёлых пехотинцев, вражеский отряд с большим количеством всадников обычно стараюсь не беспокоить, особенно, если это свадийская тяжёлая конница, мамелюки или кергиты. Кергиты кстати - особенная проблема, если только их конники не первых уровней.. имеют очень большие шансы победдить.. хотя если они замок обороняют, то тут им по головам неприменно влетит  8-)

Конники без коня вообще гораздо слабее Нордсикх воинов.... за исключением, быть может, свадийских последнего уровня... они  и пешим ходои могут кое что показать.

P.S. испытываю особеное уважение к воительницам.. это которые из кресьтянок качаются, последнего уровня, кажется они так зовутся... в латах, с мечами и на коне ещё ко всему прочему. Только вот их прокачать в большом количестве проблематично.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 21:30 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 28 Сентября, 2011, 18:39 »
Свадийские рыцари,конечно.
  • Ник в M&B: Ярослав
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 28 Сентября, 2011, 19:50 »
Я только за конницу, среднею, тяжёлую и конных лучников, пехота как то не катит
Согласен

А вообще я за мамелюков и рыцарей. 
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 30 Сентября, 2011, 19:22 »
Я за родоских арбалетчиков, вегирских лучников, нордских хускарлов, свадийских рыцарей, хергитских конных лучников и за любых саранидов
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #365 : 15 Ноября, 2011, 11:04 »
Я за родоских арбалетчиков, вегирских лучников, нордских хускарлов, свадийских рыцарей, хергитских конных лучников и за любых саранидов

Ну прям супер-пупер непобедимая армия. Думаю, любимый род войск  -тот единственный, с кот. можно выйграть все ( ну почти все) сражения. Для меня это, повторюсь, тяжелая конница.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 15 Ноября, 2011, 14:14 »
Родокские арбалетчики, свадийские рыцари и нордская пехота.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 22 Ноября, 2011, 07:56 »
Нордская тяжёлая пехота и степная конница. При этом я их не сочетаю, если я играю за Нордов, то набираю только Нордов, Если за Хергитов-то только Хергитов, хотя взаимодействуют они хорошо, но мне нравится довольствоваться солдатами, которых предлагает фракция за которую я играю.
Норды нравятся командным духом, при сражении с противником у которого сильная кавалерия, нужно по возможности организовать их совместные действия, то есть много зависит от командования, важно умение быстро оценить ситуацию-когда атаковать, когда собрать бойцов- в общем в бою скучать не приходиться-что замечательно. Хергиты нравятся своим весёлым нравом :)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 08:58 от Вакар »
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 22 Ноября, 2011, 19:38 »
В Нативе можно завоевать кальрадию даже используя один род войск,сводя количество других к минимуму,хотя есть моды в которых не обойтись,например,без лучников.Роль пикейщиков весьма слабая,и это брешь относительно стратегической стороны.

Цитата: Вакар
Хергиты нравятся своим весёлым нравом
Ага,карусели  :).Правда в Варбанде стало заметно,что конные лучники почаще отдают хотя некое предпочитение сабле,а не луку.

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 23 Ноября, 2011, 18:39 »
держать позицию нордовскими ветеранами и лучниками. а потом давть родоковской кавалерией :D
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 23 Ноября, 2011, 21:37 »
держать позицию нордовскими ветеранами и лучниками. а потом давть родоковской кавалерией :D
Глупая шутка. У Родоков нет кавалерии. Давить приходится той же нордской или родокской пехотой.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 22:21 от Вакар »
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 24 Ноября, 2011, 17:58 »
Нордская тяжёлая пехота и степная конница. При этом я их не сочитаю, если я играю за Нордов, то набираю только Нордов, Если за Хергитов-то только Хергитов, хотя взаимодействуют они хорошо, но мне нравится довольствоваться солдатами, которых предлагает фракция за которую я играю.
Норды нравятся командным духом, при сражении с противником у которого сильная кавалерия, нужно по возможности организовать их совместные действия, то есть много зависит от командования, важно умение быстро оценить ситуацию-когда атаковать, когда собрать бойцов- в общем в бою скучать не приходиться-что замечательно. Хергиты нравятся своим весёлым нравом :)

Я тоже до недавнего времени старался держать солдат одной нации. Но у свадов сильная кавалерия, но нулевая пехота и никакие стрелки. Кергитов вообще не признаю. У нордов аффигительная пехота, но отвратительные стрелки. Поэтому сейчас держу свадийских рыцарей и родокских арбалетчиков.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #372 : 25 Ноября, 2011, 07:26 »
Да, способ соединения лучших подразделения - самый эффективный. Армия интернациональная сильнее армии национальной.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 25 Ноября, 2011, 07:56 »


Но у свадов сильная кавалерия, но нулевая пехота и никакие стрелки.У нордов аффигительная пехота, но отвратительные стрелки. Поэтому сейчас держу свадийских рыцарей и родокских арбалетчиков.
Однако, вы очень привередливы :D. Свадская пехота мне тоже не нравится, но слабой я бы её не назвал Свадам, тяжёлая пехота нужна для поддержки кавалерии-это не самостоятельный род войск как у нордов или родоков. Чтобы подвести её к противнику совместно с кавалерий и смять всей массой- и не придётся с конницей метаться по всему полю в надежде что противник разбежится. Нордские лучники и лучники-ветераны имеют неплохие навыки стрелбы и рукопашного боя, но слабую защиту. отвратительными я бы их не назвал- лучники как лучники.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2011, 08:24

Роль пикейщиков весьма слабая,и это брешь относительно стратегической стороны.
В Игре первостепенное значение имеет качество солдат. Родокские копейщиеи и обученные копейщики для борьбы с тяжёлой кавалерией слабоваты. Родокская элитная пехота с кавалерией справляется лучше нордской. Играть родокскими мечниками и снайперами-одно удовольствие, если уметь ими руководить. На поздних этапах игры,  армия игрока имеет значительное приемущество потому-что в ней много элиты.  лично моё мнение, что сбалансированная армия, при умелом командовании сильнее чисто кавалерийской или чисто пехотной. Сделать необходимыми все рода войск, чтобы победа зависела от умения игрока координировать действия стрелков, пехоты и конници-хорошо, но в таком случае придётся нордам и родокам давать кавалерию. Фракции должны быть все играбельными. В конце-концов это удастся сделать только если игрок будет ставить максимальную сложность(Урон, Боевой NN, размер битвы) Уменьшая сложность игрок меняет баланс в свою пользу.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 11:42 от Вакар »
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 25 Ноября, 2011, 17:43 »
Цитата: Константин-2017
Армия интернациональная сильнее армии национальной.
Эт в ИГ,в Варбанде-нет.

Собственно уникальность войск некоторых фракцих в некоторой мере и делает их играбельными.Необязательно давать родокам кавалерию,хотя свадам можно было бы дать каких-то пикинеров-алебардистов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC