Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 569
Всего: 571

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 346847 раз)

  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 18 Апреля, 2010, 21:12 »
Я вот тут подумал,может,у меня так легко с гнёздами получалось потому, что я  их ПРОСТО выносил,без квеста? Ну,мимо ехал -- дай зайду на огонёк!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 18 Апреля, 2010, 21:27 »
xde, и с каких это пор пеший рыцарь круче хускарла?  :p


имелось ввиду без элиты с щитами лучше не суваться, к морским так вабще без шансев.
уровень сложности: разумеется нормальные повреждения.

potrebitel2 нет, просто у *ролевиков* играющих через треш возникают траблы. Так то все просто.

« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 21:31 от xde »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 18 Апреля, 2010, 23:19 »
Пару раз лазил в логова и перестал, добыча мизерная а от неприбитого логова польза наоборот великая есть - вокруг него постоянно крутяться криминальные элементы, есть на ком молодежь натаскивать :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #403 : 18 Апреля, 2010, 23:45 »
кстаи, заметили, что от левела еще и смертность зависит? На первых левелах при хирургии в 3-4 все было норм, почти без потреь. Теперь 24 левел, хирургия 8, но ВСЕГДА первые двое пораженых солдат отправляются в Валгаллу, а потом стабильно каждый 2-3 должен загнутся. Поглядев на такой прикол, теперь таскаю с собой немного новичков, что бы отдавать на "откуп" старушке с косой. Главный состав почти не страдает.

Добавлено: 19 Апреля, 2010, 01:02
И вот еще вопрос. Можно ли как-то харю (да, именно что харю) леди сменить? А то мне уже скоро кошмары снится будут.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 01:02 от Pir »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 19 Апреля, 2010, 02:46 »
Уже очень долго ищу информацию о переносе столицы - натыкался только на вопросы... Как перенести "двор" куда нибудь, всё равно уже. Замок захватили - советник исчез и постоянно сообщение вылазит про связи какието :cry:
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 19 Апреля, 2010, 08:54 »
Вот все спорят... Кого в логово брать? А я брал офицеров. Потому-что ваш отряд завалят в любом случае (перекресный огонь или просто тупость сопартийцев) и в финале вы останитесь один. Но в моем случае будут только раненые. Потому-что офы типа бессмертные  :D, да и прокачаны они всяко лучше, чем "элита".

А так согласен с Baster79. От действующего логова проку больше.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 19 Апреля, 2010, 09:18 »
Во всяком случае,морских разбойников я не трогаю в логове.Как с деньгами похуже становится- я сразу туда,разбойничков пощипать. Тыщщь 15 и накошу .(и кто тут тогда "разбойник"?)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 19 Апреля, 2010, 11:09 »
Pir, Лица меняются тхт тулсами. Выбираешь леди и внизу её параметров будет код лица. Потом создай в игре перса-девку, экспортируй её профиль. В профиле будет её код лица, замени им ледяшный код.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 19 Апреля, 2010, 11:38 »
Захватил Смерхольм и Номендаль (честно говоря,крысиные норы!мне они не нужны!Как только захвачу,например,Альтенбург,обязательно отдам лордам.).Пошли бесконечные грабежи окружающих деревень.Норды не рассчитываю вернуть города? Для чего же они грабят "свои" деревни?
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 19 Апреля, 2010, 11:42 »
Пошли бесконечные грабежи окружающих деревень.Норды не рассчитываю вернуть города? Для чего же они грабят "свои" деревни?
Таким образом они не дают врагу, прежде всего, набирать рекрутов. Мне как-то один из лордов это популярно объяснил (характер у него был хороший, но война есть война, оправдывался он).
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 19 Апреля, 2010, 12:26 »
Захватил Смерхольм и Номендаль (честно говоря,крысиные норы!мне они не нужны!Как только захвачу,например,Альтенбург,обязательно отдам лордам.).Пошли бесконечные грабежи окружающих деревень.Норды не рассчитываю вернуть города? Для чего же они грабят "свои" деревни?
  А чем тебе глянулся Альтенбург? И чем не понравились Смерхольм и Номендаль, или внешне только?
      Вообще хочется со временем услышать от уважаемых камрадов - кто и за что любит или выбирает себе тот или иной город
. Я вот сейчас вцепился в Алтенбург. Думал буду богатым. А рента с города 800 динаров.  :D  :cry: Мой бывший замок давал не меньше. И,ох, поворачиваться приходится, чтобы усидеть в Алтенбурге! :o  Из достоинств города: большое количество деревень и регулярно не очень дорогое железо, которое тягаю в Брешти или нордские города. Да, и еще, для осады нужна башня, врагам - привет от стрелков. :)
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 19 Апреля, 2010, 13:43 »
Ветер,  предпочитаю Дирим, тк он в центре, в МиБе первым делом захватывал Суно, тк он отделён горами от остальных владений свадов.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 19 Апреля, 2010, 13:56 »
Ветер,  предпочитаю Дирим, тк он в центре, в МиБе первым делом захватывал Суно, тк он отделён горами от остальных владений свадов.
  Дирим(Альтенбург)! А как обороняешь? Какая стратегия и тактика? Ведь Альтенбург - лакомый кусочек и для Вейгиров, и для Свадов, и для Нордов! Сколько народу в городе, и, кстати, сколько этот город тебе дохода приносит?
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 19 Апреля, 2010, 14:23 »
К слову о кавалерии, не знаю как они орудуют пиками (свадийских рыцарей у меня пока что нет), но вот вегирские рыцари двуручными топорами очень активно машут. После того как единственные мои союзники в борьбе с нордами - вегиры заключили с ними перемирие, я стал чуствовать себя не уютно, и увидев возле одной деревеньки нордовскую тусовку, понял что скоро ждать гостей. Гостей решил не ждать, взял 54 вегирских рыцаря (все что было конного) и 14 нордских ветерана (с целью покачать :) ), вместе со мной и компаньенами стало нас 72, ну и напал на нордов. 72 Vs 823 сложность 72%.  По итогам битвы скажу что кавалерия всетаки рулит!!! Правдо по большому счету как раз изза морали, просто к тому моменту как вроде бы все мои конники завязли во вражеской  пехоте и должны уже начать дохнуть - норды начинают драпать!!! В итоге у меня осталось 49 рыцарей (44 на ногах) и 5 раненых хускарлов (прокачались таки :) ), правда очень скоро 2 хускарлов сказали что я злой и они уходят... Так что рано на кавалерии ставить крест  8-)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 19 Апреля, 2010, 14:40 »
Re Города и Замки.
Предпочитаю любой город или замок который берется с башни. Оборонять удобней, т.к.
1. Для подготовки нужно время (2-3 суток).
2. Есть возможность сорвать штурм, а потом добить борзоту. По крайней мере такая возможность была в ИГ.

Например: Сейчас вытряс (надоедливыми уговорами  :cry:, хотя захватил его сам  8-)) у Яроглика замок Острофорт. Красивая архитектура и подходит под мое требование :thumbup:.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #415 : 19 Апреля, 2010, 16:09 »
Baster79  сложность 72% - дальше можно было и не писать.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 19 Апреля, 2010, 16:33 »
Baster79  сложность 72% - дальше можно было и не писать.

При такой же сложности, пробовал брать одних хускарлов - выносят...
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 19 Апреля, 2010, 16:39 »
Ну 72 Vs 823 и должны в любом случае выносить.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 19 Апреля, 2010, 17:16 »
Baster79  сложность 72% - дальше можно было и не писать.
У меня сложность 80% вроде. Сохраняюсь в любое время, размер 150 чел., скорость игры Slower, хотя не заметно, чтобы бегали медленнее :) + автоблок, а да, и рыцарский удар Manual (easy). ИИ на страт. и такт. картах Good, все повреждения нормальные (себе и NPC). Сложности боьше всего прибавляет realistic save и battlesizer.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 19 Апреля, 2010, 18:41 »
я тоже заквочу пожалуй  :D
Baster79  сложность 72% - дальше можно было и не писать.
пфф надо конретизировать... 96% при батл_сайзе 30  сложнее да? :D

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 19 Апреля, 2010, 18:52 »
 А меня опечалило, что вегирские пехотинцы (vaegir footman) ходят в страшных двухполигональных шмотках, хотя остальные доспехи выглядят красиво, со свежими текстурками. И еще новые цвета фракций - ужас! Сразу же сменил, ибо бегать по деревням тех же Вегиров - сущая пытка, белое на белом! Странная логика разработчиков...
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 19 Апреля, 2010, 22:06 »
Вообще играл в небольшое количество модов,но шмот и оружие понравились в Натив Экспэйшн и в Пендоре.А здесь не нравится ничего.
Про уровень сложности. Когда был батлсайзер на первую игру и моды к ней,без тормозов играл в 400 ( однажды попробовал на миниамльных настройках в 1000- это был класс! Но прошёл буквально пару битв и стало виснуть).В первой игре и модах ставил сложность на средний уровень (а был ещё и трудный),получалось в 120 %, а здесь трудного нет и при максимуме получается 88%. Больше выставить не удалось. Может,это у меня только? А где же 100%?
Про Сарранидов. Кто-нибудь за них уже играл?Как они? Норды хамы,кергиты - кочевники,быдло степное. Играю всегда за свадов.Хочу попробовать муслимов. У них есть конник мамелюк (мамлюк).И что?( честно сказать,мне нравится европейская архитектура,у свадов есть красивые замки в романском стиле).Но вдруг понравились сарранидские города (все остальные поселения взяты из первой игры без изменений,а сарранидам нарисовали новые. всё довольно неплохо,эти лесенки на разные уровни,прямая геометрия улиц и чистота и порядок.А залы замков тоже с претенизией на роскошь.Для сравнения заехать в смерхольм и Номендалб,в это убожество с кострищами в центре зала).
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 19 Апреля, 2010, 22:20 »
111% кажись самый сложный уровень(но стандартный для мультиплеера)
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #423 : 19 Апреля, 2010, 22:44 »
я тоже заквочу пожалуй  :D
Baster79  сложность 72% - дальше можно было и не писать.
пфф надо конретизировать... 96% при батл_сайзе 30  сложнее да? :D



Нет, но 135% при батл сизе 150 - уже более чем достаточная плоскость для того, что бы и войска тестить, и удовольствие от игры получать.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 19 Апреля, 2010, 22:57 »
Да как вы ставите 135%??? Я крутил-мутил настройки- больше 88% не получилось!Может,я где чего проглядел? Что там? Урон персонажу  1/4--1/2-- нормальный....урон друзьям  1/2--3/4--нормальный,  ИИ на поле боя слабый--средний--сильный, скорость низкая-средняя-высокая--макс. И всё!! И размер битвы до 150. Где вы там 135 % нашли?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC