Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 270
Всего: 271

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Итоги ролевой игры "Мы делили апельсин!"  (Прочитано 29947 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 11 Июня, 2010, 21:35 »
NightHawkreal

слышал про компрессионный удар? а нам главное завалить а там запинаем)))
Готовы ли вы поменять все на свете на неизвестно что?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Июня, 2010, 21:37 »
у меня мягкий подшлемник :)
Добивать меня никто не стремился, больше обшаривали, чувствую если бы не движок - штаны бы сняли :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 11 Июня, 2010, 21:41 »
Мне вот интересно: а чем занималсь ассасины, стоя посреди дороги: один на коне, второй рядом. Стоят и смотрят. What for???
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 21:51 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 11 Июня, 2010, 21:41 »
кстати по нордам-что за тактика такая мирное население убивать, когда в таверну заходили только одного пощадили

Мы мирное население не убивали. Только местную крестьянку на хм... деликатные работы угнали =)) А если кого и убили - так те все либо с арбалетами, либо с чем-нибудь крупным, острым и явно не крестьянским.

А в таверне - так там только пара типов на нас с арбалетами ещё на улице кинулись, а тот кого мы пощадили - присоединился к отряду, доказав своё упорство и лояльность. Итог: не более 6-7 трупов на Нордов.

Я бы сказал парочку ласковых в сторону нордов. Не хотел ссору устраивать в ТС. Но ВАШ отыгрыш был самым "мясным". Равезд группа емое, да это какие-то бандиты пришли - девку в плен, всех вокруг вырезать. ****** одним словом.

А я бы сказал парочку ласковых кубинским нарко... ой, не то... В общем Аравин, по идее ты ассассин, тоисть все эти три игры ты должен был быть ниже травы, тише воды, в общем вести себя как в стэлс миссии (как сёдня с нордами). Но в двух последних играх (на предыдущих не был), в твоей по-идее ассассинской миссии было слишком много экшена. Твоя задача убить кого надо и тут же уйти незамеченным, но вместо этого ты фигурируешь постояно там где не должен, поэтому прежде чем обвинять других посмотри за своей игрой. Нам нордам не дали чётких указаний, толь то, чтобы убивать всех свидетелей, поэтому нам постоянно приходилось импровизировать. Когда в нас начали стрелять мы убежать не могли (нильзя  :D) пока не убьём всех свидетелей. Вроде всё.
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 11 Июня, 2010, 21:44 »
Всему мирному населению, погибшему в от нашей руки в деревне - приношу извинения от лица нордов. Просто смыться вам надо было, когда жареным запахло... Или за наши спины прятаться - мы же не со зла, а для дела - сказано нам было - свидетелей не оставлять, мы и не оставляли =)), хоть и старались без дела не шуметь. Кстати - насчёт "мясного" выхода - он произошёл уже когда драка в таверне (80% трупов) почти кончилась. Кто-то нас увидел, как мы наблюдаем за бардаком и поднял тревогу. Да и в конце концов, хоть мы и разведчики, но никто не отменял, что мы - пьяные, грязные и варварски настроенные головорезы из северных земель =))
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 11 Июня, 2010, 21:48 »
кстати по нордам-что за тактика такая мирное население убивать, когда в таверну заходили только одного пощадили

Мы мирное население не убивали. Только местную крестьянку на хм... деликатные работы угнали =)) А если кого и убили - так те все либо с арбалетами, либо с чем-нибудь крупным, острым и явно не крестьянским.

А в таверне - так там только пара типов на нас с арбалетами ещё на улице кинулись, а тот кого мы пощадили - присоединился к отряду, доказав своё упорство и лояльность. Итог: не более 6-7 трупов на Нордов.

Я бы сказал парочку ласковых в сторону нордов. Не хотел ссору устраивать в ТС. Но ВАШ отыгрыш был самым "мясным". Равезд группа емое, да это какие-то бандиты пришли - девку в плен, всех вокруг вырезать. ****** одним словом.

А я бы сказал парочку ласковых кубинским нарко... ой, не то... В общем Аравин, по идее ты ассассин, тоисть все эти три игры ты должен был быть ниже травы, тише воды, в общем вести себя как в стэлс миссии (как сёдня с нордами). Но в двух последних играх (на предыдущих не был), в твоей по-идее ассассинской миссии было слишком много экшена. Твоя задача убить кого надо и тут же уйти незамеченным, но вместо этого ты фигурируешь постояно там где не должен, поэтому прежде чем обвинять других посмотри за своей игрой. Нам нордам не дали чётких указаний, толь то, чтобы убивать всех свидетелей, поэтому нам постоянно приходилось импровизировать. Когда в нас начали стрелять мы убежать не могли (нильзя  :D) пока не убьём всех свидетелей. Вроде всё.

Как Ты Представляешь На Движке Варбанды Черному Монаху Посреди Белого Дня НЕЗАМЕТНО Кого-То Убить? Мы бля в Ассасскинс Крид играем, где есть крыши,толпы, где можно затеряться и бег? Стэлс миссия?
В этой миссии я никого не убивал. И не должен был У меня была другая задача и она как раз включала в себя ПЕРЕГОВОРЫ. То есть я не должен был ныкаться по углам, а договариваться. Знаешь, была бы моя воля, я бы от всей этой суматохи подальше держался.
На мою игру еще никто не жаловался.

Тиран, мне лично кажется, что делить добычу, стоя перед трактиром, где куча крестьян - не самая лучшая идея. Мы же не знали что вы там делаете?
Повторю еще раз - в этой игре мы НИКОГО не должны были убивать. Нам заказали леди и свадийского капитана. Всё. В этой игре у нас была другая миссия - а именно набрать народ для одного дела.


Добавлено: 11 Июня, 2010, 21:50
Мне вот интересно: а чем занималсь ассасиныф, стоя посреди дороги: один на коне, второй рядом. Стоят и смотрят. What for???

Еще добавлю. Так как в то время статисты успели всех убить несколько людей и я ждал  Эрика, то мы тупо не понимали как в этой суматохе что-то сделать. Завернули за угол, а там хоп - шесть нордов в тумане, за камнями. "Отлично" спрятались называется, разведчики. Еще бы деревню спалили бы - ваще было круто  :thumbup:
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 11 Июня, 2010, 21:51 »
Кстати ассасины вообще бредово выглядят, они должны быть одеты как крестьяне и ремесленики, только с особым оружием. Но ночью можно черное нацепить.

Ножичек мне правда понравися :)

Таверна понравилась, только с дверями фигня, наружние должны открываться только изнутри, внутреняя - со стороны зала, можно было бы там запирать буйных.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 11 Июня, 2010, 21:54 »
Ну, набрать народ - дело неподсудное. А вот бить конвоира... =)) Да и чего-же вы народ в полях-болотах собирали? Могли митинг устроить. Нам бы и никого убивать не пришлось (разве что вместо крестьян на бойню в трактире пришли бы норды, и свалили - ибо приказ - пока не заорут "НОРДЫ" в бой не вступать)...
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 11 Июня, 2010, 21:57 »
Таверна понравилась, только с дверями фигня, наружние должны открываться только изнутри

А как тогда будут посетители заходить?  :) В варбанде стучание в дверь не предусмотренно, а если каждый будет бить по двери, чтобы ему открыли, то двери и на пол РП не хватит.

можно было бы там запирать буйных.

Как ты их туда загонишь? дубинкой? не смеши броню ножом!  ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 11 Июня, 2010, 22:00 »
А вышибалы там только чтобы честных людей бить и раздевать? :) Один из них у дверей. подходишь и орешь в микрофон , "открывай"


Именно дубинкой, дали по голове, забрали оружие, потом разрешить возродиться ( без оружия ) запустить и запереть. Только Мастер должен следить. Можно даже сделать специальный предмет флажок, для идущего на нужную позицю персонажа.

Добавлено: 11 Июня, 2010, 22:04
И будет ролеплей, а не бездумные драки
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 22:04 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 11 Июня, 2010, 22:07 »
А вышибалы там только чтобы честных людей бить и раздевать? :)

А ты думал?  :D

Один из них у дверей. подходишь и орешь в микрофон , "открывай"

А если микрафона нет? мы же не баг с куки чтоб в чат писать.  :p

Именно дубинкой, дали по голове, забрали оружие, потом разрешить возродиться ( без оружия ) запустить и запереть. Только Мастер должен следить. Можно даже сделать специальный предмет флажок, для идущего на нужную позицю персонажа.

Ну ты загнул!  :o Может ещё сделаем из варбанда квест?  ;)

И будет ролеплей, а не бездумные драки

Ага щас, попробуй народу объяснить это, сразу Ленином нарекут  8-)
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 11 Июня, 2010, 22:09 »
Riper,
Я не думал, я убедился, хорошо что из всех в результате постигла кара :)

Ну можно что то придумать, в крайнем случае можно и стукнуть, например кулаком.

Нет, скорее полевую РПГ, потому что изначально он заточен под детматч.

Посмотрим что мастер скажет
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 22:12 от Leshane »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 11 Июня, 2010, 22:31 »
Эх, на игре не был... Хотя висел в тимспике... Но потом.. Злобный провайдер ЮТК отрубил инет... И всё, только сейчас включили... Наверное, хорошо что меня не было на игре :)
Я за переигровку!
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 11 Июня, 2010, 22:42 »
Хе, вряд ли она будет...
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 11 Июня, 2010, 23:08 »
Переигровки не будет. Ворон официально заявил. Эту сюжетную линию мы на время кладем на полку и ждем пока она покроется пылью)
Уже сочиняем канву для следующей игры. Ждите новостей) Постараемся провести нескока изменений в процессе игры чтобы не было такого как сегодня.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 11 Июня, 2010, 23:15 »
Насчет последней игры, и не переигровки -
Что предлагаю всем. Это не клоунада, это не цирк, это не ММОРПГ и прочая шелушень. Делайте то, что делали бы в реальной жизни. А не то что вы делаете на ру_батле.  В таверне: стоит кучма лесорубов, бандитов и палится на трактирщика, стреляют в посуду, бегают, прыгают и вообще. =/ С моей стороны (трактирщик) надо было половину выгнать нафиг.
А еще Норды эпик фейл. Подходят к охотнику в шкурках и говорят: Это наверное владелец таверны. :D
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 23:21 от Miл$д@рь »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 12 Июня, 2010, 07:24 »
Кстати, нордов еще, похоже, абсолютно не смутило присутствие в деревне родокских солдат. Они же не знали, что мы дезертиры и сообщники разбойников. Соответственно со сказанным в канве, между родоками и нордами войны не ведется, зачем же ее провоцировать?
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 12 Июня, 2010, 07:30 »
Вообще-то мы выяснили, что вы дезертиры (заметили вас где-то через пару минут после хм... неудобной ситуации с асассинами). В конце концов, откуда ещё в свадийской деревне (вражеской для родоков и приграничной для нордов) взяться родокским арбалетчикам?
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 12 Июня, 2010, 07:49 »
Рейд по глубокому тылу противника? Фуражиры? В принципе, события предыдущих двух игр проходили не так далеко. Когда я случайно вышел на группу нордов в болотах (я, кстати, не сразу понял, что это норды. Сперва подумал, что это часть разбойничков делят похищенный кошель=)) меня тупо прогнали пинками. Даже не попыались в плен взять, или хотя бы поговорить.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 12 Июня, 2010, 08:22 »
хех сегд чуть не зарубил моего напарника по разбойничему ремеслу, хорошо что я вовремя с джавелинками подошел  :)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 12 Июня, 2010, 08:28 »
я не до конца понимаю что ассасины вообще делали в деревне? и почему не выпоняли заказ а, как я понял, тупо носились но округе?
Готовы ли вы поменять все на свете на неизвестно что?
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 12 Июня, 2010, 08:38 »
ага ролплей, крестьянин заходит за угол, его окружают толпа нордов с огромными топорами. Что вы сделаете? Правильно, вы же на ру_дуеле задрачивались!!!!! Достаем дубинку и храбро даем бой нордам, которые даже агрессии не выказали. Потом убегаем. В спину втыкаются одна за другой две стрелы. Что вы сделаете? Правильно! Побежите дальше.
Вы выходите из таверны, и видите что далеко в тумане, в кустах (ТЫ ВООБЩЕ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ВИД ЧТО НЕ ВИДИШЬ) стоит группа людей и говорит с людьми в рясах. Что сделать? Правильно достать булыжник и напасть на группу вооруженных нордов. То же относится и к бандитам и к родокам, которые увидев группу людей начинают палить в них.
Варбанд - не стелс экшн, советую следующие ролплеи делать основанными на битвах, переговорах и осадах
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 12 Июня, 2010, 09:01 »
Или кустами (высотой от 2 метров) всю округу засадить с деревьями. Так, чтоб просветов не было, и за 3 шага ничего видно не было. Вот тогда будет стелс.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 12 Июня, 2010, 09:07 »
Трям-па-пам.

Короче говоря.

Основным косяком (кроме моих) было неправильно понимание происходящего с точки зрения игроков - статистов.
Особенно расстроили бандиты.

Это вы бандиты-то?.. А где же пьяные вопли, пенси, выкрики?.. В таверне - мертвая тишина, изредка кто-то что-то скажет и все. На улице и то веселее было.
Потом.. Вашего атамана ТУПО убивают, хватают деньги и убегают... А вы что?.. "А нам что?" -  развернулись и пошли бродить по округе. Офигеть. Я бы как минимум спросил шозанах.

Селяне - большей частью тихо спокойно себя вели. Дрова рубили. Молодцы :)

Норды - вообще нормально. В целом. Жаль не сделал вместо развед группы, рейдовую. Было бы тоже самое, только не так долго и нудно.

Асассины - какие-то робкие и нежные попались.

Буду ужесточать отбор.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 12 Июня, 2010, 09:14 »
Блин не валите на нордов, мол убивали население.. Никто их не хотел убивать,  просто было указание от ГМа "всех, которые вас спалят, убивать"
Нам нужно было собирать инфу, да. Но вообще кто нибудь этой инфой владел? Кого не спрашивали ничего не рассказал ни про каких родокских солдат, а на лбу у них не написано, обычно дезертиры не афишируют свою принадлежность к той или иной армии. Вырезать таверну тоже нужно было, т.к. тамошние первыми открыли по нам огонь.
Статисту у дверей, я заметил как ты вскинул руки к верху, но мы вели штурм, не было времени с тобой говорить, а если тебя оставить ты мог бы спокойно улизнуть и стать свидетелем. Ненужным.
Вообщем я понимаю что норды сыграли не совсем по квенте, но только потому что что так действовать заставляли нас обстоятельства.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC