Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 366
Всего: 366

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Star Wars: Conquest  (Прочитано 392347 раз)

  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 04 Января, 2012, 10:38 »
Сам бросать меч не вздумай ты, Сила есть для этого юный падаван.) 
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 11:22 от AkrDai »
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 04 Января, 2012, 11:14 »
А у меня обычный двухклинковый, его кидать нельзя? Надо попробовать. Простые точно можно, даже если они не числятся метательными. Вообще двойные мечи очень уж круты. И тебе ланса, и нефиговый меч, два в одном. В принципе, такими и должны быть, но требования надо повыше. И вообще, какого хрена их использование зависит от физической силы, а не от форсноуледжа. Да и какого, собственно сам форсноуледж зависит от физической силы? Таким образом у меня неписи неджедаи вполне себе летают с лайтсабрами. Причем сами их где-то намыли.
А прикол с мечами с обратным хватом я не понял. В кине такую технику использовал хто разве?
Скорее всего они тестовые, ведь движок варбэнда без проблем позволяет сделать смену хватки.
А ПВК не читерский теперь, хотя можно запастись таблэтками и вперед :) Аналогичные спеллы тоже испытал все, но они беспонтовые какие-то. Или уж время действия надо им увеличить, или фтопку.
С щитами Силы тоже неудобно. Размер-то у них есть, а габаритов не видно совсем. Так что, фактически помогает только в осадах, а там проще вместо щита тот же ПВК поставить.

Ограблению корованов нужен ребаланс, с корована ни хрена не падает, выглядит, как будто они торгуют исключительно шкурами вуки, причем для сохранности перевозят их прямо на носителе, снимают прямо перед продажей :) А вот с деревень наоборот дофига лута падает, причем дорогущие девайсы, на которые у торгашей нет денег, падают с деревни даже если она вери пур. А если ограблять деревню вери рич, защищать ее никто не придет. Я б пришол.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 04 Января, 2012, 11:21 »
А прикол с мечами с обратным хватом я не понял. В кине такую технику использовал хто разве?
Использовали в играх, в фильме нет, но в полнометражном фильме: Войны Клонов, такую технику использовала временый падаван Скайуокера. К тому же техник может быть много и это оригинальна. Личная особеность каждого.
С щитами Силы тоже неудобно.
Они покрывают по моему всё тело кроме, возможно, ног ниже колена.
Цитировать (выделенное)
вполне себе летают с лайтсабрами.
Что это?
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 11:54 от AkrDai »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 04 Января, 2012, 12:39 »
LightSabre - Световая сабля, Световая шашка - лазерный меч.
Coroner, в фильме обратный действительно не использовался, но эта техника, насколько я помню, была описана в оригинальных книгах и комиксах.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 04 Января, 2012, 13:50 »
Ermilalex, Ermilalex,
Световая сабля это не лазерный меч.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 04 Января, 2012, 17:01 »
Световая сабля (lightsaber) это и есть лазерный меч. Как меч стал саблей даже здесь был срач. Дело в том, что саблей (saber) называется любое одноручное (заметьте!) клинковое оружие. Даже ту самую шашку, которая по сути длинный нож(смотрим закон о национальных костюмах, он смешной), нельзя считать мечом. Традиционно мечом считается заточенная хрень с прямым обоюдоострым лезвием. Бред, конечно.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 04 Января, 2012, 17:02 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 04 Января, 2012, 17:08 »
LightSabre - Световая сабля, Световая шашка - лазерный меч.
Coroner, в фильме обратный действительно не использовался, но эта техника, насколько я помню, была описана в оригинальных книгах и комиксах.

Хорошо, что Вы обратили на это внимание. На самом деле обратный ход - хрень полезная, особенно с боем на канягах, практически ведь надо просто свесить клинок от пояса и проехать по голове - очень легко. Вот один мой друг до сих пор впечатления воспроизводит от получения топором с каняги.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 04 Января, 2012, 17:11 »
Ermilalex,
Так я тоже читал это!)
Там так и написано что Сабли относить к световым не правильно так как они сделаны по другой технологии...
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 17:16 от AkrDai »
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 04 Января, 2012, 17:12 »
Вы читаете викиПЕДию?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 04 Января, 2012, 17:14 »
Традиционно мечом считается заточенная хрень с прямым обоюдоострым лезвием.
Ты не прав, например в древнем мире традиционно мечом считалось лезвие заточеное с одной стороны. А обоюдоострые были особеными.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 04 Января, 2012, 17:14 »
Давайте уже не тролить, а обсуждать мод. Причем, замечательный. Даже уделывает ТЛД по работоспособности. :)
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 04 Января, 2012, 17:15 »
Вы читаете викиПЕДию?
А что плохо, если да то я только прочитал о световых мечах :)
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 04 Января, 2012, 17:16 »
Традиционно мечом считается заточенная хрень с прямым обоюдоострым лезвием.
Ты не прав, например в древнем мире традиционно мечом считалось лезвие заточеное с одной стороны. А обоюдоострые были особеными.
Я не жил в древнем мире, не в курсе :) Сомневаюсь, что они и слово "меч" знали :)
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 04 Января, 2012, 17:18 »
Давайте уже не тролить, а обсуждать мод. Причем, замечательный. Даже уделывает ТЛД по работоспособности. :)
Ладно.
Даже уделывает ТЛД по работоспособности.
Да, хоть я и люблю обе эти вселеные, но должен признать что Завоевание получше ТЛД.
 

Добавлено: 04 Января, 2012, 17:19

Я не жил в древнем мире, не в курсе  Сомневаюсь, что они и слово "меч" знали
Знали, Знали! Я сам ви... то есть, Поверь Мне :)
 

Добавлено: 04 Января, 2012, 17:21

Световая сабля (lightsaber) это и есть лазерный меч.
Это физически невозможно...
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 17:21 от AkrDai »
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 04 Января, 2012, 17:22 »
Ну читать не обязательно. Думается, что мод делался именно под старые истории (угу, Палпатин зладей, а у Вейдера толпа фанаток в миниюбках, причем разного пола, хмм...). Аффтары, по ходу, придерживаются того же мнения, что и я. Честь им и хвала, и хотелось бы релиза.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 04 Января, 2012, 17:26 »
Боюсь в версии 1.5 нас будут ждать космические бои в стиле Star Wars Battlefront 2 :D
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 04 Января, 2012, 17:31 »
 Посмотрим, что будет. То, что есть, по крайней мере, весьма доставило.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 07 Января, 2012, 01:22 »
Вообще над балансом надо поработать. Академию очень легко построить - и все... Качаются они слишком быстро... Через два часа игры у меня 40 ситх-лордов, способных без потерь разобрать любую армию.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 11 Января, 2012, 17:52 »
1) Рассуждение в духе Лезалита: Идеальная армия.

Идеальная армия — это такая армия, в которой присутствуют войска всех игровых фракций. Куда бы ты ни заехал, после боя, в любой деревне набираешь войска. Другое дело, кого куда развивать.

Самая сильная пехота в игре у Империи, а у Повстанцев — лучшие пилоты спидеров ("всадники"). Стрелки тоже у Повстанцев хорошие, но куда пристроить Картель Хаттов? Так что стрелков лучше брать из хаттов, а повстанцев воспитывать в пилотов. Имперских штурмовиков, на мой взгляд, лучше развивать в охранников императора — у них красные плащи, их издалека видно, а офицер штурмовиков от простого штурмовика по виду отличается только золотым эполетом на плече, его сложно приметить, да и так от штурмовиков в глазах рябит.

Так что основа идеальной армии в игре: пилоты-ассы и пилоты мятежников, охранники императора и имперские штурмовики, убийцы и наёмные убийцы хаттов. Конечно, как же обойтись без джедаев и ситтхов! Они очень хороши и в полевом бою, и в бою на корабле. Они тоже должны быть в армии в заметном количестве. Джедаи и ситтхи массово гибнут при осаде застав, а при осаде боевых станций гибнут поголовно. Это нужно взять на заметку.

2) Экономическая система в игре.

Основу заработка составляет работорговля. Скупщик рабов Рамун есть на каждой нейтральной станции, как бы она не называлась: Торговая Федерация, Верфи и т. п. Там можно и корабль прикупить. Поначалу, на мой взгляд, хорош корабль охотника за головами — он позволит как раз начать эту охоту.

К тому времени, когда денег от работорговли перестанет хватать, все разбойники уже будут бегать от корабля героя, как от огня, и можно будет заняться торговлей. Торговый маршрут в игре по сути один. Представим, что планета Кашик находится у южной оконечности центральных систем. Тогда в южной части карты будут планеты хаттов — Нул Хатт и Гамор — а в юго-восточной части карты — планета Мон Калмар. Последняя — ключевая планеты для торговли. Торговля ведётся гидрогаечными ключами, растительным маслом (видимо, оно символизирует машинное масло) и мехами.

На планетах (деревнях) центральных систем, тех, что в белом круге и вплотную к нему, дёшево производят гидрогаечные ключи и растительное масло. Всё скупаем с планет (деревень) и летим на Мон Кальмар. Это — центр кораблестроения, там это добро хорошо продаётся. На трёх планетах у Мон Кальмара производят меха, на двух дёшево, на одной средне, но тоже недорого и на самом Мон Кальмаре меха недорогие. Скупаем все меха и летим на планеты хаттов. Там продаём не сбытые гидрогаечные ключи и растительное масло, дешевле, чем на Мон Кальмаре, но тоже с хорошей прибылью. Оттуда возвращаемся к Кашику и сбываем на Кашике и других планетах (городах) меха.

Вот и вся торговля. Она описана для фракции мятежников. Обороты хорошие.

Когда уже купил звёздный разрушитель "останавливающий" (за 50 тысяч кредитов) и патроны с ударом +4, пора задуматься о собственной империи. Для этого копим деньги и кладём в банк. Накопив на депозите тысяч сто можно забыть о содержании армии и гарнизонов, выплачивая им жалование за счёт процента. Такая вот удобная экономика.

3) Вопрос по расам в игре.

В игре много рас, все они, а также дроиды, имеют четыре уровня, это значит, что наёмник высшего уровня как пехотинец соответствует старому имперскому штурмовику. Самая лучшая наёмная фракция — мангалорцы, имеющие две ветки развития: пехотную и стрелковую. Прочие расы имеют только одну, пехотную ветку развития. Я знаю, что берсерк вуки хорош в ближнем бою, об этом писали. А вот вопрос игрокам: какие качества других рас, ктоиз них  в чём хорош? Вуки — пехотинец ближнего боя. А вот прочие — кто они?

Этот вопрос важен, потому что когда создашь государство, то придётся выбирать расу. Мангалорцев не хочется, хочется чего-то этакого. Но нужно ведь знать, кто на что годится.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 12 Января, 2012, 10:36 »
Спорные какие-то очень рассуждения. Например имперская стража дохнет намного быстрее, чем офицеры штурмовиков, особенно если не успеть сказать им "стоп".
Звездный разрушитель довольно медленный и это сводит на нет остальные преимущества.
При зашкаливающей хирургии не выпиливается насмерть почти никто, поэтому медотсеки в первую очередь до максимума.
Основу экономики составляет вовсе не рабо- и не обычная торговля, а ограбление корованов планет. Причем оно вообще никак не карается.
100 тысяч мало чтоб жить жить на проценты, мне и 200 мало сейчас. Это при том, что я вожу с собой не более 50 солдат, остальные по казармам.
Самое сильное оружие (кроме читерского) - балансед двойной меч и мастерская пулялка. Для выноса орд - ПВК и куча лечилок.

Кто-нибудь может объяснить, нафига нужны дорогущие сверхскоростные спидеры без брони и с низким чаржем? В чем их прикол?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 12 Января, 2012, 11:02 »
Наверное, такие спидеры хороши для таранной атаки копьём. При большой скорости можно и пилота догнать и сбить, а стрелкам противника сложнее попасть, если спидер при атаке маневрирует.

Планеты грабить не все любят, потому что главнейшее наказание в игре за ограбление планеты/деревни — невозможность набирать там войска. Будучи Робин Гудом, можно хулиганить по всей карте. А если ты, как честный рыцарь, грабишь планеты/деревни, у тебя образуется база — группа планет, на которых можно набирать войска — и вылазки за пределы этой базы превращаются в рейды, требующие системного возвращения на базу.

Что до офицеров штурмовиков и охранников императора — здесь я высказал эстетические предпочтения, ничуть не спорю о полезности офицеров по сравнению с охранниками.

Звёздный разрушитель я купил уже тогда, когда стал побеждать всех лордов (я играю на низкой сложности), когда нет смысла гоняться за лордами, а стратегия перешла к захвату застав, боевых станций и планет. Захватишь заставу у вражеской планеты, комп посадит туда лорда, лорд окрепнет и начнёт перманентную войну с лордами планеты и боевой станции. И Все заняты, не высовываются из своей системы.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 11:35 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 12 Января, 2012, 17:50 »
Ну может и хороши, конечно, для таранной атаки, но только для одной, дольше такой спидер не проживет. Да и ломаются они, а стоят как звезда смерти :)
Ну вот если бы неписи возмущались ограблению планет, да хоть бы местные возмущались или лорды вражеские на выручку приходили - ан нет. Грабь хоть свои собственные. В принципе при игре за имперцев это вполне лорно, кстати.
Да и вообще имперцы перекачаны, хотя в целом ребелячьи юниты сильнее.
А касательно невозможности набора - хрен с ним. На быстром корабле долететь за войсками нет проблем. И все же выгоднее раскачать хирургию себе (именно себе, т.к. дохлый непись лечить никого не будет, а выпиливают умных неписей на раз-два) и кораблю. И овцы сыты, и волки целы. :) Необходимость частого добора пропадает.
А с эстетической точки зрения я вот набрал немного ранкоров, они вообще до боя редко доходят, ни один так и не подрос.
С набором юнитов тоже надо че-то делать. Ребеля набирают имперских штурмовиков и даже ситхов :) А у имперцев набор почему-то зависит от отношения. Да, такой добрый сит-лорд у меня вместо того, чтоб взять в заложники мирное население и объявить призыв, за зерном по планетам летает, чтоб накормить страждущих на планете, которую он не так давно спалил нафиг :)
Самый клевый караблик, имхо, такой длинненький округлый, Мон чего-то-там называется, стоит вроде около 30.
 

Добавлено: 12 Января, 2012, 18:06

Mon Cal Cruiser он называеццо, цена 32000. Сравниваем со Стар Дестройером
Base Speed 70 - 65
Drive 5 - 4!
Scaner 5 - 4!
Combat 5 - 5
Troops 4 - 6
Medical 5 - 2!
Prison 2 - 4

Таким образом стардестроер на 18 штук дороже, а платим за медленную тюрьму и лишних 10 юнитов, для которых даже лазарет не предусмотрен  :)
 

Добавлено: 12 Января, 2012, 18:08

Вапрос - кому-нибудь попадалась шкурка сит-лорда?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 18:08 от Coroner »
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 12 Января, 2012, 18:16 »
Вапрос - кому-нибудь попадалась шкурка сит-лорда?
Много раз. А тебе нет?
Я уже был и джедаем и ситхом и штурмовиком и наёмником, только слугой Джабы нет...
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 12 Января, 2012, 18:29 »
Именно _лорда_, мне выше мастера не попадалось. Она кавайней, конечно, но на лордскую (сине-зелено-непонятно-какая) тоже померить бы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC