Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 284
Всего: 285

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7602543 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22450 : 11 Апреля, 2018, 12:11 »
так у эльфов самые хреновые стрелы в игре, вы чего?)
Это с какими же сравнивать?
То же хотелось бы узнать.
Полагаю, по сравнению с метательными валенками пилигримов

bezumnyi joe, да вроде как раз на баги (пока) никто особо не жалуется, больше на баланс...



Вот только с наймом лордов из плена у людей вроде проблема возникла. Но баг это или фича, не знаю
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 12:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22451 : 11 Апреля, 2018, 12:13 »
Что то в последних
модах бабы стали без слез не глянеш.
Да они и раньше симпатичностью не отличались.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22452 : 11 Апреля, 2018, 15:18 »
В описании оружия, что у меча, что у оглушающей колотушки, вид дамага написан "Swing". А как понять, какое свинг рубящее, а какое оглушающее, без русификатора?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22453 : 11 Апреля, 2018, 16:31 »
Swing это не тип урона а тип удара. Тип урона обозначает буковка после цифрового значения: b-blunt (оглушающее), c-cut (рубящее), p-pierce (колющее)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22454 : 11 Апреля, 2018, 16:55 »
У меня уже во второй версии пендора (3.8 прошлая, сейчас 9) багается айгрим пожиратель. Он спавнится как солдат, то бишь без процентов хп, тупо дохнет, а потом вообще исчезает. Есть способ это пофиксить как-нибудь?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22455 : 11 Апреля, 2018, 17:00 »
Swing это не тип урона а тип удара. Тип урона обозначает буковка после цифрового значения: b-blunt (оглушающее), c-cut (рубящее), p-pierce (колющее)
Оо, спасибо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22456 : 11 Апреля, 2018, 17:19 »
У меня уже во второй версии пендора (3.8 прошлая, сейчас 9) багается айгрим пожиратель. Он спавнится как солдат, то бишь без процентов хп, тупо дохнет, а потом вообще исчезает. Есть способ это пофиксить как-нибудь?
Пофиксить, вероятно, можно с помощью Morgh Editor, но вообще-то это не баг - так задумано и так всегда было ;)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22457 : 11 Апреля, 2018, 18:02 »
так задумано и так всегда было
Самый первый раз когда я играл, он нормально работал и спавнился (как герой). Хмм

Если кто может дать ссылку на твик на возможность побега лорда из плена (из моих пленных уже), буду очень благодарен. Я пролистал кучу топиков, но именно этого не нашел. А то они настолько мне надоели, что я их ловлю в плен, а они через минуту убегают. Сил уже нет.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 18:06 от Darkmind »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22458 : 11 Апреля, 2018, 18:23 »
так задумано и так всегда было
Самый первый раз когда я играл, он нормально работал и спавнился (как герой). Хмм

Если кто может дать ссылку на твик на возможность побега лорда из плена (из моих пленных уже), буду очень благодарен. Я пролистал кучу топиков, но именно этого не нашел. А то они настолько мне надоели, что я их ловлю в плен, а они через минуту убегают. Сил уже нет.

Так закинь их в замок с тюрьмой, там шанс побега мизерный, могут месяцами тами сидеть.
 
Вопрос такой, разогнал ларию до богатейшего города,  но прибыль от нее жалкие 2800 за пошлины, рента вообще 0. Рядом замок 5000 дает, а самый богатый город в 2 раза меньше. В чем проблема?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22459 : 11 Апреля, 2018, 18:30 »
там шанс побега мизерный, могут месяцами тами сидеть.
У меня плохо с вероятностями. Для меня промазать шансом 85% десять раз подряд это норма.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22460 : 11 Апреля, 2018, 18:38 »
Самый первый раз когда я играл, он нормально работал и спавнился (как герой). Хмм
Да не, это Вам показалось). Я прекрасно помню еще с РоР 3.6, что это юнит без процента здоровья. Это демон, и как всякий демон в РоР, он может быть только убит, а не взят в плен. В связи с этим у него и нет процента здоровья, хотя по факту он является героем.

Вот Wiki о нем.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22461 : 11 Апреля, 2018, 18:40 »
где - то я видел твик на шанс побега. по умолчанию он в версии 3.8.4  5% за какой то период времени, но я не нашел сам скрипт (особо и не искал)


больше напрягает то что как только захватываешь какой то город или замок все сразу объявляют войну и на предложение перемирия всегда ответ "вы вассал без синьора мир невозможен"
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 20:20 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22462 : 11 Апреля, 2018, 19:56 »
Вот опять, классика - из замка с построенной тюрьмой убежало за раз три лорда из трех. Красота
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22463 : 11 Апреля, 2018, 22:20 »
Вот Wiki о нем.
И там, и в чейнджлоге написано, что теперь улучшенные скриптовые награды за его победу:
Eyegrim will now have a complex reward system upon being defeated:
Upon being defeated, a capture roll (like the one with the other unique spawns) will be done:
If he is captured for the first time, he will unlock Doom Mace and Netherworld Shield for CKO
The next captures will grant the player a Qualis Gem
If he escapes, he will drop one item that the player will take:
Demon Charger (5% chance)
Dire Axe (5% chance)
Small Poach of Diamonds (90% chance)

Исходя из этого, я предполагаю, что он в 3.9 всё же герой.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22464 : 11 Апреля, 2018, 22:24 »
trader4444, товарисщч, изложите пожалуйста в подробностях своё видение Пендора. Я очень давно не заходил на форум, а тут Вы стали очень известны своей любовью к пилигримам и масштабным сражениям, очень любопытно, из-за чего весь сыр-бор.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 22:28 от Cmykyc »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22465 : 11 Апреля, 2018, 23:08 »
И там, и в чейнджлоге написано, что теперь улучшенные скриптовые награды за его победу:
До туда не дочитал facepalm :D.
Значит, поймать его можно, но процентов здоровья у него нет.
Взять его в плен нельзя, процентов здоровья у него нет, но куалис с него стрясти всё-таки можно:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7518014#msg7518014
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 17:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22466 : 11 Апреля, 2018, 23:23 »
Вопрос актуален. Почему рента с самого богатого города очень часто 0. В итоге город дает 2500, а рядом его же замок 5000.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22467 : 12 Апреля, 2018, 00:10 »
Помню где-то (вроде бы на англ вики) читал, что в 3.9 у Квигфена можно будет менять нолдорские вещи на воинов-нолдоров. Правда или брешут люди? У меня он куалис требует все равно, а я думал сбагрить ему хлам, выигранный на нолдорских турнирах.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22468 : 12 Апреля, 2018, 00:31 »
Помню где-то (вроде бы на англ вики) читал, что в 3.9 у Квигфена можно будет менять нолдорские вещи на воинов-нолдоров. Правда или брешут люди? У меня он куалис требует все равно, а я думал сбагрить ему хлам, выигранный на нолдорских турнирах.
Не у Квигфена, а в Элкрае, и не на хлам выиграный в турнирах, а на нолдорские товары (типа вазочек).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22469 : 12 Апреля, 2018, 08:28 »
У меня уже во второй версии пендора (3.8 прошлая, сейчас 9) багается айгрим пожиратель. Он спавнится как солдат, то бишь без процентов хп, тупо дохнет, а потом вообще исчезает. Есть способ это пофиксить как-нибудь?
Странно, у меня нормальный попадался...

Вопрос такой, разогнал ларию до богатейшего города,  но прибыль от нее жалкие 2800 за пошлины, рента вообще 0. Рядом замок 5000 дает, а самый богатый город в 2 раза меньше. В чем проблема?
Меня тоже сей вопрос волнует. Где-же Старьёвщик с его изумительным твиком на экономику Пендора, аууууууууууу?

больше напрягает то что как только захватываешь какой то город или замок все сразу объявляют войну и на предложение перемирия всегда ответ "вы вассал без синьора мир невозможен"
Наверное я один что-ли такой монстр, на меня вообще стараются не нападать. Была война с фирдами, сразу помирились, 2 раза с Равенштейном, по одному с Д'Шаром и Сарлеоном; последний поплатился разгромом. И это за 800 дней ко мне ни один вассал не пришёл. От слова совсем   :(

If he is captured for the first time, he will unlock Doom Mace and Netherworld Shield for CKO
Вот это похоже баганулось у меня - действительно надпись появилась когда я Eyegrim'у навалял, но вот шмоток для СКО не добавилось. Немного жаль.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 08:37 от Ata »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22470 : 12 Апреля, 2018, 08:59 »
Ребят насчет лидерства вопрос. Сколько очков можно книгами достижениями собрать? 2 или 3? Уже до 21 харизму поднял.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22471 : 12 Апреля, 2018, 13:33 »
trader4444, товарисщч, изложите пожалуйста в подробностях своё видение Пендора. Я очень давно не заходил на форум, а тут Вы стали очень известны своей любовью к пилигримам и масштабным сражениям, очень любопытно, из-за чего весь сыр-бор.

да как бы тут все просто
Если у меня немножко пилигримов есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной каждый должен не один, а два раза приседать. Если у меня много пилигримов есть, я имею право носить малиновые штаны, и могу гонять всю карту сразу.

где - то был скрин как убивал 300 рыцарей (4 часа 15 минут ушло)
а так - лучший юнит в игре по версии 3.8


а вообще с чего взяли что я популярен, обычный участник форума на чьи посты любят лаять другие
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 13:57 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22472 : 12 Апреля, 2018, 13:34 »
больше напрягает то что как только захватываешь какой то город или замок все сразу объявляют войну и на предложение перемирия всегда ответ "вы вассал без синьора мир невозможен"
Наверное я один что-ли такой монстр, на меня вообще стараются не нападать. Была война с фирдами, сразу помирились, 2 раза с Равенштейном, по одному с Д'Шаром и Сарлеоном; последний поплатился разгромом. И это за 800 дней ко мне ни один вассал не пришёл. От слова совсем   :(


со мной мирится вообще никто не хочет, пинаю всех потихоньку коплю на захват явиксхольма

... Эх, а накоплю я на свой домик, чтоб у речки... да чтоб лес рядом
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 13:57 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22473 : 12 Апреля, 2018, 14:46 »
а вообще с чего взяли что я популярен, обычный участник форума на чьи посты любят лаять другие
он написал известен, а не популярен, да и не все "лают" на твои посты - мне вот например ваще плевать, кем ты там воюешь -пилигримами или крестьянами -это твоё личное дело  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #22474 : 12 Апреля, 2018, 15:43 »
В общем, потестил я этого Айгрима-Пожирателя с помощью чит-меню - вызывал Айгрима читом. Первый раз он зародился с аримей ~440 рыл без процентов здоровья, я вступил с ним бой и убил их всех читами (Ctrl+Alt+F4). В конце боя не было никаких строк о том, что Айгрим сбежал, как не было и никого диалога с ним. Однако в логах игры появилась запись, что Doom Mace и какой-то Netherworld Shield теперь открыты для ордена - т.е. сработала первая награда от его поимки:
Upon being defeated, a capture roll (like the one with the other unique spawns) will be done:
If he is captured for the first time, he will unlock Doom Mace and Netherworld Shield for CKO

Потом я сразу же вызвал его еще раз - он снова появился с армией ~440 - я тем же способом разбил его и ничего не получил, как не было и никаких необычных логов после боя. Тогда я промотал неделю времени и вызвал его еще раз - на этот раз он заспавнился уже посерьезнее - 780 рыл, но снова без процентов здоровья. Ну, я опять разбил его читами - снова не было никаких строчек о побеге и никаких разговоров, однако в трофеях я обнаружил куалис - т.е., сработала вторая награда от поимки:
The next captures will grant the player a Qualis Gem
Я потом еще раз его вызвал и снова он был при 780 рыл, и после него снова остался куалис.

Получается, когда я его бил при 780-рыльной армии, "астрологи объявляли неделю пленений" :), так как если бы были неделя побегов, то в трофеях, вероятно, были бы брюлики или демонический конь, или топор Dire Axe:
If he escapes, he will drop one item that the player will take:
Demon Charger (5% chance)
Dire Axe (5% chance)
Small Poach of Diamonds (90% chance)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 17:11 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC