Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: KIKLON
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 516
Всего: 518

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3290489 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2875 : 10 Апреля, 2010, 15:16 »
Master Jedi, почитай учебник на сайте: там много чгео интересного написано, в том числе про NPC.

По поводу размера отряда там тоже есть. Если вкратце, то сражаться можно и против армий лордов, нужно просто тактику использовать хорошую, чтобы у тебя потери минимальны были. Для размера отряда можно прокачать харизму и, как итог, лидерство, но я обычно ставку на интеллект и хирургию (surgery) делаю, а размер сам со временем за счет известности догоняется.
Ты неверно понял мой вопрос по отряду.
Я знаю, что драться можно и с лордами, знаю и к чему это приведёт.
Просто я думаю-пора своё королевство основывать, ну или в васссалы к кому-либо для начала. Не в том суть, суть в том, что я не знаю как лучше начать, а отряд у меня прокачан очень хорошо. Правда есть опасение дизертирства воинов, если против их родины пойду. У меня в отряде есть "каждой твари по паре" из султаната мамелюки, из Кергита пикинеры и конные лучники(больно хороши и быстры) из Свадии-рыцари. Есть и не относящиеся к фракции-например наёмники или Сёстры по оружию-крестьяночки, которых у бандитов отбил и взрастил до уровня амазонок. В общем как лучше начинать?

По поводу НПЦ. Таблицу в ЧаВо я видел. И да НПЦ, который "сбегает" недоволен, в основном, другими НПЦ, но отчего это недовольство "нарастает"? Раньше тоже ведь было и ничего...Получали от меня звездюлей и уживались.
Вопрос такой тогда: если я найду ещё одного НПЦ, которого этот недовольный любит, а из других нет особого противодействия, то у этого НПЦ повысится удовлетворённость?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 15:47 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2876 : 10 Апреля, 2010, 15:16 »
Скажите пожалуйста. Я не совсем понял фишки колющего удара у мечей, зачем он существует отдельной дамагой. Я играю в мнб с выхода первой части, но раньше как то не запаривался за этот вопрос, в итоге пользуюсь всегда рубящим оружием типа ятаганов и сабель - мне они показались более эффективнее.
И еще вопрос, кто-нибудь знает где все части брони самурая? Я нашел только в rivacheg 1 сундук там тело и одноручная катана, где остальные не знаю. Скажите кто знает если что
  • Сообщений: 25810
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2877 : 10 Апреля, 2010, 15:59 »
Delvala, если не ошибаюсь, колющий удар имеет бонусы против определенных видов защиты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2878 : 10 Апреля, 2010, 15:59 »
Скачай оригинальную версию сайта... потом скачай патч до версии 1.105. Активируй оригинал ключом от МП с 1С диска, а сам диск выбрасывай через форточку.
И никакого гемора.

Кстати, это первый раз в жизни я купил диск (да еще и за $12!!!) и даже не вставлял его в сидюшник.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2879 : 10 Апреля, 2010, 16:08 »
Вопрос такой. Пришел я к Королю Рагнару и он принял мою присягу Вассала. Следом за этим появляется меню - Вы теперь правитель без сюзерена и т.д. Кого назначаете советником. В общем все так, будто я сам власть захватываю. Ладно со всем соглашаюсь, ставлю советником жену и называю свое государство. В итоге, мои замки принадлежат Северному королевству. Я Вассал Севреного королевства, но у меня меню действий, как-будто я самостоятельный правитель. Взял и объявил войну северному королевству. Оно со мной воюет, при том что я их вассал. В общем бред сивой кобылы получается. Кто может подсказать, что сие за ерунда, и как бы поиграть нормально. Игра warband английская, пропатчена до версии 1.05
Люди, может кто-нибудь объснить, так и должно быть?) или это глюк, баг и прочее)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2880 : 10 Апреля, 2010, 16:13 »
trueten,
А почему с диска не ставить?
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2881 : 10 Апреля, 2010, 16:37 »
Потому что возможно скоро выйдет патч 6 :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2882 : 10 Апреля, 2010, 16:41 »
LeshanE, где именно, Вы не могли бы уточнить? Форум большой однако :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2883 : 10 Апреля, 2010, 16:59 »
trueten,
А почему с диска не ставить?
3 активаци, 10 деактиваций - это раз.
В будущем вполне возможна несовместимость модов с 1С версией - это два.
Патчи 1С не шибко шустро выпускают. А то, что выпустили, так Nock говорит что это он отправил жалобную ноту на Тейлвордс - это три.

Пока всё. Возможно в будущем еще недостатки нащупают.
 
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2884 : 10 Апреля, 2010, 17:46 »
Люди добрый подскажите плиз а то ваще не понимаю, у меня лицензия от 1С Я не могу в сетевой игре свое имя поменять, т.е. там типа писать можно только на англ.языке, а на с русской раскладки не переключается. Помогите.
И еще, можно ли установить игру с одного диска на два компа? Или надо на одном удалить, а ток потом ставить на другой? Расскажите кто нить про активации/деактивации
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2885 : 10 Апреля, 2010, 17:50 »
Кто каких напарников себе берет, чтоб не цапались между собой? Список от первого МиБ подойдёт? или заного надо подбирать?
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2886 : 10 Апреля, 2010, 18:01 »
Люди добрый подскажите плиз а то ваще не понимаю, у меня лицензия от 1С Я не могу в сетевой игре свое имя поменять, т.е. там типа писать можно только на англ.языке, а на с русской раскладки не переключается.
Ну так и пиши на англицком.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2887 : 10 Апреля, 2010, 18:09 »
На русский можно переключаться. Просто более аккуратней следует нажимать Alt+Shift (или как там у тебя стоит). Я тоже не с первого раза попадаю. А как правило с четвертого.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2888 : 10 Апреля, 2010, 18:31 »
Кто каких напарников себе берет, чтоб не цапались между собой? Список от первого МиБ подойдёт? или заного надо подбирать?
я проверял - подойдет
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2889 : 10 Апреля, 2010, 18:40 »
Когда истекает срок перемирия, что означает "пустить слух для неигровых фракций"?
  • Сообщений: 914
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2890 : 10 Апреля, 2010, 20:55 »
cc31
Я смотрел. Я же написал, что не нашёл. Если знаешь конкретное место, которое, я, возможно, пропустил(я всё таки человек), то просто укажи линком, а я скажу тебе большое человеческое спасибо.
Не обижайся, но такой ответ можно было бы и не давать, он не отвечает не то, что на все 3 вопроса-даже на один-тоже нет.

без обид, вот тема проги твиков http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5364.0 там просто галочки ставишь что тебе надо.
Delvala, если не ошибаюсь, колющий удар имеет бонусы против определенных видов защиты.
колющий более бронебойный.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2891 : 10 Апреля, 2010, 21:41 »
mxsmnv,
1.убивать и не погибать.
2. если только на твой собственный опыт. Сесть ты не можешь потому что класс не тот.
Спасибо за ответ. Но я как бабушка реввы скажу "не понятно" :(:embarrassed:
Можете пояснить?
1. Ну убивал я и не погибал, а когда начинался новый раунд (смена карты), то все равно 1000 рубликов. А потом, когда убивал, все равно он мне показывал, что денег у меня осталось столько же, т.е. увеличения я не видел. Или блин дивизию нужно убить, чтобы что-то увидеть. Пожалуййста, опишите механизм
2. Т.е. если я прокачаю сильный удар или выстрел или жизнь или бег в сингле, то я эти статы в мультиплеере почувствую?
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2892 : 10 Апреля, 2010, 21:45 »
2. Т.е. если я прокачаю сильный удар или выстрел или жизнь или бег в сингле, то я эти статы в мультиплеере почувствую?
Нет офк.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #2893 : 10 Апреля, 2010, 21:55 »
Скажите пожалуйста, в warband есть возможность плавать на корабле и сражаться на море, брать на абордаж? Просто я очень надеялся вот на этот скрин ещё до выхода игры: http://freedom.sumy.ua/uploads/posts/2010-01/1264440893_mount_and_blade_warband-44.jpg
Пожалуйста ответьте, в одиночной или сетевой игре, можно ли сражаться на море и плавать на корабле? Спасибо!
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2894 : 10 Апреля, 2010, 22:13 »
Нет, нету такой возможности.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #2895 : 10 Апреля, 2010, 22:24 »
какой ужас, а к чему такой скриншот?  :cry:
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2896 : 10 Апреля, 2010, 22:59 »
Это тизер :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2897 : 10 Апреля, 2010, 23:04 »
По поводу налогов с замков и деревень все равно ничего не понял, может быть, что из этого баг, потому что если нет, я совершенно не понимаю как работают данные механизмы:

Вроде бы сбор налогов пошел нормально, но только очень мало не больше 500 с каждого объекта, а у меня уже 3 замка и 4 деревни, содержание замков обходится дороже чем получаешь доход...
 
И еще все равно почему то в конце каждой недели, какие то объекты дают доход, какие то не дают (причем не зависит от того разграбленна ли деревня или нет).

Плюс появился новый пункт расходов "Расходы связанные с неэфективным сбором налогов" или что то вроде этого))....Как боротся с этой статьей расходов?

Спасибо за помошь!
СИЛА НОЧИ, СИЛА ДНЯ - ОДИНАКОВА Х...НЯ!!!
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2898 : 10 Апреля, 2010, 23:05 »
Zarin,
Я думаю это как то связано с управляющим.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2899 : 10 Апреля, 2010, 23:12 »
А как его назначит?
СИЛА НОЧИ, СИЛА ДНЯ - ОДИНАКОВА Х...НЯ!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC