Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 259
Всего: 259

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 121677 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 15 Апреля, 2015, 17:19 »
Бывают.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 15 Апреля, 2015, 19:32 »
А как они по деньгам и по скорости по отношению к обычному?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 15 Апреля, 2015, 20:11 »
Цены практически совпадают с обычными, но о скорости не могу сказать, так как пользоваться не довелось. Я и обычными лет пять не пользовался, зачем мне внешние. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 15 Апреля, 2015, 20:19 »
Я потому и спрашиваю, чтобы понадобился - подключил поставил\посмотрел отключил, спрятал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #229 : 15 Апреля, 2015, 20:48 »
NightHawkreal, USB (если это 2.0) по определению быстрее, чем может разогнаться обычный DVD привод.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 15 Апреля, 2015, 21:37 »
Хм, глянул навскидку цены - я бы не сказал, что по деньгам они такие же.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 18 Апреля, 2015, 16:48 »
Я покупал себе в свое время такой http://market.yandex.ru/product/7712843?hid=91035 или очень похожий, работает уже года три наверное, проблем не было.
NightHawkreal, USB (если это 2.0) по определению быстрее, чем может разогнаться обычный DVD привод.

А почему ты интерфейс с устройством сравниваешь? "обычный dvd привод" подключен через интерфейс sata, который ну никак не медленнее usb, хоть 2.0, хоть 3.0. А вот начинка самого устройства одинаковая, так что разницы в скорости нет никакой.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2015, 17:06 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #232 : 18 Апреля, 2015, 20:00 »
xAzathothx, сравниваю потому что общая скорость может быть ограничена как интерфейсом, так и устройством - в зависимости от того, справляется ли интерфейс с объемом данных, передаваемых устройством. В нашем случае DVD привод не передает столько информации, чтобы мы могли ощутить разницу между USB и SATA.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 17 Мая, 2015, 16:29 »
Здравствуйте -- собираюсь собрать комп , что бы можно было играть во все новые игрушки -- напишите список что мне  нужно купить , что бы хоть года на 3 - 4  хватило, необновлять  и поиграть. Заранее благодарю за совет.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 17 Мая, 2015, 16:39 »
Важно ценовой диапазон определить.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 17 Мая, 2015, 16:41 »
Желательно  дёшево и сердито , ну или Ваши советы.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #236 : 17 Мая, 2015, 17:42 »
Желательно  дёшево и сердито
года на 3 - 4  хватило
Несовместимо. Вообще никак. Особенно с учетом экономической ситуации. Игровой комп на 3-4 года будет стоить очень дорого.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 17 Мая, 2015, 17:57 »
Damon,
Ну хотя бы список напишите -- актуальный на сегодняшний день ( 40 000 думаю хватит или нет ? )
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #238 : 17 Мая, 2015, 18:06 »
don.zorin63, по ссылке довольно грамотный расклад http://riotpixels.com/chto-poluchaet-igrok-za-svoi-dengi-igrovye-kompyutery/
Не без огрехов, но для общей картины подойдет. Как минимально приемлемый вариант рекомендую сборку "Потолок «золотой середины»", все, что дешевле, уже сегодня на максимуме не все игры потянет, а уж про несколько лет и говорить не стоит. Для справки: на 3-4 года потянет сборка "топовый игровой компьютер" за 100К=) Вот такие нынче цены.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 17 Мая, 2015, 18:09 »
Damon,
Спасибо --  ориентир есть, буду думать
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 18 Мая, 2015, 00:05 »
don.zorin63, насчет видеокарт, настоятельно рекомендую брать минимум GTX 960, а лучше  GTX 970, и даже не думать брать GTX 750 ti или  GTX 950.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #241 : 18 Мая, 2015, 01:42 »
Советую сейчас  вообще ничего не брать, ибо переплатите с лихвой. Платы которые на выходе стоили по 20 тысяч, сейчас стоят 27 и в некоторых местах больше. Так что... В своё время хотел взять 780 ti, но тут санкции-фиганкции и цены взлетели...
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #242 : 18 Мая, 2015, 10:36 »
На мой скромный взгляд, человек, готовый взять видеокарту за 20 тысяч, не должен испытывать особых проблем, если она будет стоить 27. А вот что модели среднего ценового диапазона подорожали - это плохо, конечно. Я вот лично именно такие брать предпочитаю: стоимостью в районе 7-8 тысяч. Правда, я покупать ничего не планирую в ближайшее время покупать - текущая вполне меня устраивает. А потом... всякое может случится. Вдруг хот-дог на Манхэттене будет 30 копеек стоить.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2015, 11:06 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 18 Мая, 2015, 10:52 »
Да смотришь на цены и жить не хочется , а в ГТА 5 - хочется поиграть. Процессор -- цена 16 руб , видюха -- 24 руб  ---- тоска ......................
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #244 : 18 Мая, 2015, 11:26 »
Советую сейчас  вообще ничего не брать, ибо переплатите с лихвой.
Ага, лучше подождать, пока бакс упадет обратно до 30 рублёв и барыги снизят цены до уровня докризисных. И если первое еще хоть как-то вероятно, то второе - из области научной фантастики. Думается, к тому времени квантовые компы уже в каждом доме появятся.

Подождать есть смысл до лета, примерно июля-августа, поскольку в конце июня АМД выкатывает новую свежую линейку видеокарт, теоретически, снижение цен на прошлую линейку, как и симметричный ответ со стороны зеленого конкурента не заставят себя ждать. Правда, рекомендованные производителями цены нашим давно потерявшим всякое подобие совести и практичности продаванам не указ, так что ждать можно очень и очень долго, пока остальные будут наслаждаться современными игрушками с супер-пупер эффектами. Да и к осени обещают скачок курса, хотя экономическими и финансовыми псевдопрогнозами все уже сыты по горло. Я бы все-таки дальше лета апгрейд не затягивал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 18 Мая, 2015, 11:33 »
Damon,
Спасибо за совет , я уже всю голову сломал на чём остановиться -- какую мать , какой процессор и видюху брать -- уже круги перед глазами бегают с этими нолями в ценниках  -- кошмар.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #246 : 18 Мая, 2015, 17:48 »
*безотносительно вопроса Зорина:

Хороший канплуктер на несколько лет (не топовая конфигурация, на которой абсолютно всё летает и тебя от скорости укачивает, а просто хороший, крепкий середняк) как стоил всегда $1000, так он и стоит $1000. Эта планка - вечный ориентир.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 18 Мая, 2015, 19:32 »
Vanok, так и я не про 900 серию сейчас говорю)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 21 Июня, 2015, 10:29 »
Подумываю взять себе 970 GTX от MSI. Насмотревшись E3, понял, что медлить нельзя  :) Так вот, оправдана ли сейчас такая покупка и как видеокарта дружит с Autocad и 3ds max? Хотя покупаю больше для "игор", данный аспект мне тоже важен.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 21 Июня, 2015, 14:04 »
970 GTX от MSI
Хорошая карточка, а если найдешь вариант 100ME (зеленого цвета с бэкплейтом и подсветкой) - так и вовсе отличная. Насчет моделлинга - вроде бы с учетом стоимости особых провалов нет, то бишь годится. Это, конечно, не квадрики, но потянет вполне. Что же до актуальности покупки, я бы месяцок-другой подождал, амд только-только выкатила свою "новую" линейку 3ХХ, поэтому цены на карты обеих контор должны упасть (нвидия уже скинула баксов 50 с рекомендованных цен), но тут два момента: 1) наши барыги клали с прибором на рекомендации производителей всегда и с большим удовольствием и 2) должно пройти некоторое время, пока распродадут карты, закупленные по старым отпускным ценам. Да еще и курс скачет, но вроде бы большинство вангующих нострадамусов сходится во мнении, что до осени сильных скачков быть не должно а вот осенью наступит полная жопа мы все умрем спасайся кто может. Так что думай-решай.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC