Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 553
Всего: 556

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Командная игра. Простейшие тактики для неорганизованного паблика.  (Прочитано 29047 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Ларес, та он не того полёта птица, чтобы отвечать на мои и твои вопросы, что ты -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Из-за этого клоуна тема скатилась в сраное говно. А ведь интересная тема для дискуссии, можно было разработать-расписать пару тактик, которые каждый сможет организовать на паблике.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Всё исправимо.
имхо, лучшая тактика на открытой карте это 50\50 луки\кони, пехотинцы не нужны вовсе - кавалерия заходит сзади, лучники спереди, но это конечно если противник будет атаковать, все кто побегут на лучников будут убиты лансой в спину, те кто развернутся чтобы остановить коней будут расстреляны опять-же в спину.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Кто защитит стрелков от вражеской кавы? Ответ "своя кава" неправильный, кавалерист всегда может уйти от вражеского всадника и атаковать пехоту. Далее, пехотинцу не обязательно поворачиваться лицом к всадникам всё время. Только когда конник приближается, надо развернуться и остановить коня копьем/попробывать заруьить всадника мечом/просто сделать шаг в сторону. В этот момент стрелку легче попасть в своего, чем во врага.
Маневр очень сложный. Если заход в тыл начать слишком рано, кава останется против вражеской пехоты без поддержки своей пехоты. Если поздно, то будет поздно.
Против пеха коннику удобнее всего работать, когда он рубится с щитовиком.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Коней лучше всего убивают лучники - конь умирает с нескольких стрел а сам конник превращается в пеха. А насчёт того что коннику удобней работать по дерущимся щитовикам могу сказать что не раз становился свидетелем когда конники умудрялись тимкиллить своего, даже когда тот стоял в окружении врагов.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
имхо, лучшая тактика на открытой карте это 50\50 луки\кони, пехотинцы не нужны вовсе
Невозможно же заставить весь паблик играть только конницей и лучниками. Нужны реальные варианты.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Я вот слабо понимаю, как можно обсуждать тему не скатываясь в оффтоп. Все-таки неорганизованный паблик он на то и неорганизованный, что он не организован (консультировался у кэпа). Если добиться от паблика действия по тактике (а это подразумевает и не случайный (на взгляд номинального "командира") выбор классов), то это уже и не паблик как бы, если сравнивать его с тем, что чаще понимается под пабликом. :) Максимум "тактики" на паблике, это убедить всех занять какую-то точку (здание/высоту) и держать там оборону.
Проблема не в том, что не слышат, а в том, что не слушают. Если не слушают, то как применять "тактику"? А если слушают, то какая разница, паблик это или не паблик - применимы будут теже тактики, что и у кланов.

Что лучше: идти всем вместе, не распыляясь или пытаться взять врага в клещи?

Зависит от разных деталей. Если кол-во игроков с обеих сторон маленькое, то, в теории, лучше держаться вместе. Ибо 6-8 двигающихся "строем" раздавят разбежавшихся противников по одиночке. В тоже время, еще есть зависимость от скилла "партнеров" и их целеустремленности на фраги (умирать от дружественных ударов/стрел в спину - не айс). "Избавь меня от друзей, а с врагами я уж как-нибудь разберусь сам" - это часто про паблик (ну иногда и про кланы (любые, даже "сильнейшие")). :D
Ну и понятное дело, что если речь идет о заметно больших кол-вах людей с обеих сторон, то уже лучше играет рассредоточение, особенно если лучники не принимают ближний бой, а убегают (да-да, как крысы, или как их принято еще называть?), оставляя ближний бой на пехов.

Как должны действовать: лучник и пехотинец; лучник и кавалерист; пех с одноручем и копейщик; пех и метатель в связке?

Это уже не тактика, а понимание каждым классом своих целей и возможностей. Если игрок не понимает, что он должен делать этим классом в такой ситуации, то он еще недостаточно нормален при игре этим классом. И "тактикой" ему это не привьешь (не будешь же в спектрах летать и оттуда командовать, на паблике-то). Т.е. это вопросы "личного скилла" и личных же знаний. Приобретается с опытом.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2011, 15:38 от Haruhist »
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
Назови мне хоть одну ММОРПГ которая похожа на Варбанд? И скажи, какие же это тактики используются в ВХ онлайн?


1. контр страйк
2. ответ будет длинный, йуный подован. ты можешь почитать дискуссии по этой ссылке:
 http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=15415&highlight=%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%AD%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0+%D0%A5%D0%BE%D0%B1%D1%8B
один из моих эпичный пост с описанием маневров, я периодически выкладывал на форум своего рода сводки проведенных боев:
http://forum.electronicarts.ru/showpost.php?p=1063119369&postcount=3871
страница в теме с моим постом, можешь почитать срачиГ:
http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?p=1063119381&highlight=%D0%AD%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81#post1063119381
если хочешь, можешь всю тему перелопатить. своеобразная летопись.

делай это быстрее, пока одмины не потерли ссылки
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
ролик из постов егорекса, в тех темках которые он скидывал:
http://www.youtube.com/watch?v=5xd3JjLr6hc&feature=player_embedded#at=28

ну кто ещё будет спорит с игорексом по поводу тактик варбанда  :D
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Назови мне хоть одну ММОРПГ которая похожа на Варбанд?
1. контр страйк
Представил ММОРПГ "Контр-Страйк" и меня чуть не хватил удар.
Коней лучше всего убивают лучники - конь умирает с нескольких стрел а сам конник превращается в пеха.
Поправка - с нескольких попаданий. Для чего может понадобится сотни выстрелов.
Если группа стрелков работает по всаднику, она не работает по пехоте. Всаднику при возможности надо уйти на вираж и дать своей пехоте подойти. Группа же всадников группу стрелков в чистом поле раскатает в блин.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2011, 17:25 от kill_the_cat »
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Админы, у Кли и Эгорекса IP разные?
Вопрос можно перефразировать так:
Рюрик состоит на учете в психдиспансере с диагнозом "множественная личность"?
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2011, 17:29 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
Чтобы богатырю не пойти куда-нибудь еще и не быть правым там? Если нечего сказать про ПРОСТЕЙШИЕ тактики НЕОРГАНИЗОВАННОГО паблика, так и не говори. Загадили тему такие как он, а жаль - хотелось бы увидеть мысли умных людей про лучший вариант действий для нас, бедных рандомов.


1) Почему бы тебе самому не сходить куда-нибудь подальше и поглубже и там сеять свои семена "дикой" тактики рандоминаторов   :J
2) Читай 1)
3) По поводу загаживания - копай глубже, обязательно найдешь, дорогу указал.
4) Да уж, куда нам то "ноунеймам" до вас - тру папок црпг? :D Улыбнуло
5) Басаев на картинке что ты выложил- твой кумир?
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex

согласен.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
WarCat самый счастливый человек на земле..
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Egorex, писал писал, передумал. Смысла не будет, а оффтоп и топливо для тролололизма будет.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помницца когда я ещё был не в клане, варбанды устраивали очередное выкашивание паблика. После девяти раундов (проигранных) ора в чате все всё-таки взяли бердыши и выиграли последующие два раунда.

Вывод: паблик становится более послушным после проигрышей.
  • Ник в M&B: WARBAND_Waagher
За всё хорошее - против всего плохого!


  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
А иногда паблик выкашивал ВАРБАНДов. Было такое много раз.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
да паблик выкашивал и РСок на виллидже, всякое бывало -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
На днях зашел в натив опять. на ТДМ сервак неких ЗХГ.
поначалу не понял что то я часто мру. а потом дошло. Финтить не надо. подходишь - бьешь. подходишь - бьешь. если вдруг попался продвинутый.... но простой финт - и бьеш....
как в первобытность попал ей-богу...)))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Ну дак понятно все в црпг ушли. На батлах тоже делать нечего особо.  Начнется стратегус так вообще 1-2 клана останется :laught:
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 17:02 от DarkFox »
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Один из самых неорганизованных нативных пабликов, 22_Siege_New. Клановых бойцов меньшинство, баттлы играются первый раз на моей памяти - админ решил прикольнуться. И получились две идеальные шеренги:
Кстати, такого чёткого и разумного взаимодействия я в тактике кланов на пабликах не видел ни разу. У них я видел или крысятничество на респе, или "взаимодействие ради взаимодействия", когда строй - это такой элемент фана, не оправданный тактически и даже прямо вредный для своей команды. Мне, наверное, не везло.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Я не понял, две "чоткие" шеренги - это пример разумного взаимодействия?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
А что, нет? Какая лучшая тактика для данной ситуации предложена на предыдущих 4 страницах? И какое более разумное взаимодействие может тут быть?
Я этот скриншот привёл, чтобы показать сомневающимся - совершенно не организованный паблик огромных размеров (60х60) может действовать как единый организм без всяких тренировок.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Начал играть в мультиплеер недавно и многое мне пока непонятно. Что такое пинг? Как и почему он увеличиваеться/уменьшаеться?   Ловкость и сила в мультиплеере прокачиваеться у перса  как-нибудь  или это зависит от наиграности самого игрока? Извините, может не в ту тему написал , но очень хочеться знать...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 11:30 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC