Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 634
Всего: 636

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 251178 раз)

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
эммм,я просто в этом деле пролный нуб,так что если я что-то ну уж совсем небуду чегото понямать  поможешь словами?=)
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
rayli, помогу, только давай через личку.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Да вроде бы нет. Без проблем нашел Януша по указке Путника. В моем варианте он заседал в варшавском кабаке.

Кстати, как подсказывает прохождение  ;), без определенных параметров известности искать его смысла не имеет. Так что качаться и еще раз качаться.

Да известности уже вагон и тележка (то ли 500, то ли 1000). Случайно наткнулся на путника, который знал его место пропивания. Тоже Варшава оказалась :)
Жаль только, что РП моими силами оказалась мизерна к моменту начала восстания. Всего 2 замка и город - нечего раздавать лордам завербованным - мне Варшава, одному достался замок, а остальным деревеньки, в том числе и Янушу деревню его фамилии выдал :)

Добавлено: 02 Июня, 2011, 18:54
Теперь еще одна проблема появилась, может кто знает, как решить. В Киеве (надо по сюжету захватить) 343 воина в обороне. Захватить его не сложно, у меня больше народа в армиях лорда. Но... запорожцы держат Киев в осаде. Держат его уже несколько дней и я уже пробовал ждать несколько дней рядом с городом - ничего не происходит, осада не снимается, штурм не происходит. Ужасно! Единственное, что приходит в голову - ждать объявления войны от запорожцев и убивать их.

Есть другие идеи?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 18:54 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Shosin, если только читами попробовать. Там есть что-то типа меню управления фракциями.
У меня вообще забавная ситуация была. Один из моих лордов осаждал город, очень долго. И пока это дело шло, я успел захватить оставшиеся города этой фракци и присоединился к осаде. В городе было человек 200-300 гарнизона и идти на штурм со своей сотней он не собирался, пришлось ждать когда он снимет осаду и начать ее самому. Но каково было мое удивление, когда в считанные секунды, пока я снимался с лагеря и подходил к городу, в нем появились все разбитые лорды, да еще и с полностью укомплектованными армиями, общей численностью тыщи полторы.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Да уж, не порадовал ты меня. Читы я использовать не буду, у меня к ним неприязнь с UFO и DOOM :)
А другую ветку сюжетную уже вряд ли получится стартовать. Ну и ладно, придется бросать игру, начинать новую.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 03 Июня, 2011, 13:35 »
Собственно говоря, после того, как я лишился покровителя у меня появился квест: Стпеан Разин. И нужно как-то его найти.Вроде как всех князей ообегал нигде этого степана разина не найти.
Где он находится?Или же когда я его встречу, дело в том, что я хочу быть царем Российского государства.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 03 Июня, 2011, 15:31 »
В тавернах ищи
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 03 Июня, 2011, 16:14 »
Степан Разин енто революционер как бы. Спрашивай у путниках в тавернах. Они тебе скажут в каком городе степка, как уже сказали выше он в тавернах. Но искать его в каждом городе, это как иголку стоге сена, так что ищи путников они тебе скажут.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 03 Июня, 2011, 17:35 »
Все,нашел.Тока вот я так понял нужно устроить глобальный геноцид среди бояр, которые не подчиняются мне?
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 03 Июня, 2011, 19:15 »
Муторное занятие кстати, подготовся как следует перед этим. Выполняй задания бояр, чтобы отношения были 20+ примерно. Тогда они будут на твою сторону перебегать, при разговоре. Ну не все кончено, но большинство перебежит. Помню в старых версиях я бояр быстро к себе перетянул, а Москву и еще пару крепостей взять не смог, в них гарнизона по 300 было. А армия малая была, в итогя я взял но потратил не мало дней.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 04 Июня, 2011, 13:47 »
Ну мне москва сразу-же подчинилась, я до этого её захватил, а денег на заключение мира небыло, вот я и вывел оттуда весь гарнихон и её захватил боярин, который сейчас на моей стороне.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Сообщаю вам, что, выполняя квест "Черный гетман", не стоит оставлять захват Киева "на потом". У меня получилось страшное и неприятное. Решил захватить другие города, а потом вернуться к Киеву. Как только захватил все польские города для претендента, пошел к Киеву и обнаружил, что он под осадой запорожцев. Спустя некоторое время Киев был ими захвачен, а квест превратился в нечто странное - "Захватите Януш Радзивилл". Я отобрал Киев у запорожцев, но квест не выполнился, сюжетная цепочка остановилась.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Прочитал, что у многих была проблема с квестом на взятие Варшавы. Я проблему решил просто. Плюнул на польских лордов, которые вечно говорили, что заняты и пошел один в бой.  Отряд в 75 московских наемников (полностью вооружены, одеты в лучшее) и "офицеров" не оставил врагу шансов. Решение было простым - вместо лестниц, мин и прочих хитростей я использовал "попытаться ворваться в город". Поставил свой отряд в 20 шагах от ворот, а сам с пистолем и 32 пулями бегал по флангу. 250 трупов и город наш. Мои потери составили около 10 наемников ранеными и 5 убитыми. Самое сложное было в том, что через 3 дня на замок напала армия запорожцев. Гетман привел с собой толпу друзей. В сумме их было больше 1200. Ничего... выстояли, даже без помощи поляков :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 14 Июня, 2011, 00:31 »
Карл выдал квест отдать письмо царю, но я уже сверг царя Разиным, а Разин письмо не берет. Что делать? Я сам царем хочу быть!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 14 Июня, 2011, 03:41 »
Начать занову игру.Улучшать отношение с москвичами,потом тебе даст боярин квест,будешь его выполнять,а в итоге станешь царём московским.
  • Ник в M&B: Сварог
Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего. - С. Цвейг
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 14 Июня, 2011, 15:18 »
А без новой игры? Может как-то возможно перенаправить квест Разину?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 14 Июня, 2011, 16:01 »
А вообще,что это за квест?Может это задание?
  • Ник в M&B: Сварог
Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего. - С. Цвейг
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! У меня такая ситуация камрады, хоть стой, хоть падай) По сюжетке Московии нужно передать Эелеонору некую, Карлу! (королю Швеции) Так вот! Этот гад в плену у Поляков в замке!!! Если я его захватываю автоматически стаю мятежником! А никто другой его захватывать не хочет((( Кто-нить знает что посоветовать?)
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Argist, попробуй вытащить его из плена. Заходишь в город, ищешь тюремщика, начинаешь с ним диалог и устраиваешь побег.
И передать ее можно не только Карлу, а еще и отцу, правда после этого отношения со Швецией ухудшатся.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Спасибо большое! Еще до прочитанного догадался Слава Богу)
Но вопрос есть новый) Как выполнить квест "Поиск покровителя"? Степка пока не хочет со мной водиться( че делать то?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Плин! Разобрался!  :thumbup:
Вопрос 1 остался!) Скажите пожалуйста, а благорасположение бояр и т.д. нужно для прохождения?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Желательно, но не обязательно. Один из вариантов прохождения включает в себя "выборы" на должность царя, вот там без хорошего расположения бояр успеха не добиться.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Спасибо!) Будем пробовать!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 09 Июля, 2011, 01:34 »
Собственно говоря, после того, как я лишился покровителя у меня появился квест: Стпеан Разин. И нужно как-то его найти.Вроде как всех князей ообегал нигде этого степана разина не найти.
Где он находится?Или же когда я его встречу, дело в том, что я хочу быть царем Российского государства.
он в черкасске
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
пожалуста подскажите,я выбрал запорожчев бился за них выполнял задания особые поручение и с ними отношения у меня под 60 с хмельницким под 50-55 присигнуть к ним исчезло.и что мне делать как дать присягу,может из за известности она у меня 35                   кстати проходил игру за речь посполиту и швецию могу много что подскозать       

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC