Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 703
Всего: 705

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2625449 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13125 : 27 Апреля, 2021, 13:39 »
Кто как зарабатывает?
Чисто боями.
Разобьешься 2-3 одиночных отряда лордов и ездишь потом по городам, потому как весь лут сразу в одном месте продать не реально. Денег очень много. Причем, рогери 32, я его даже не качал - смысла нет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13126 : 28 Апреля, 2021, 12:02 »
я его даже не качал - смысла нет
есть там зело корыстный перк вербовки бандитов без штрафа боевому духу. Вместе с перком "уважение ветеранов" работает вполне ничего так
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13127 : 28 Апреля, 2021, 15:04 »
я его даже не качал - смысла нет
есть там зело корыстный перк вербовки бандитов без штрафа боевому духу. Вместе с перком "уважение ветеранов" работает вполне ничего так
как по мне, то штраф там мизерный. Бандиты же не разом все переходят в отряд, а по несколько человек в день. Вообще, при взятии уважения ветеранов у тебя уже +30 к морали от лидерства. 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13128 : 29 Апреля, 2021, 03:00 »
как по мне, то штраф там мизерный. Бандиты же не разом все переходят в отряд, а по несколько человек в день. Вообще, при взятии уважения ветеранов у тебя уже +30 к морали от лидерства. 
Я вот, например, рекрутирую почти всех бандюков, это больше 10 разнотипных отрядов. Бывают ситуации, когда за раз приходится рекрутировать 10-20 чел., а 10-20 минус к морали, уже существенно.
Поэтому, я отказался от рекрутинга регулярных элитных пленных. Только бандиты (в моем случае они штрафа морали не дают).
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13129 : 29 Апреля, 2021, 08:04 »
Поэтому, я отказался от рекрутинга регулярных элитных пленных. Только бандиты (в моем случае они штрафа морали не дают).
В очередной раз поражаюсь тому, что оказывается другие игроки используют такие стратегии в игре, об использовании которых лично я даже не думал.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13130 : 29 Апреля, 2021, 13:57 »
В очередной раз поражаюсь тому, что оказывается другие игроки используют такие стратегии в игре, об использовании которых лично я даже не думал.

Казалось бы очевидная стратегия. Во-первых бандитов на карте много. Во-вторых, они иногда сдаются всем отрядом, так что даже в пленных таскать не надо. И в-третьих, самое главное, они прокачиваются до элитных войск, которых другими вариантами нанимать можно заманаться. А так, вот они батанийские лучники, почти в неограниченных количествах. Либо лутеры, не в элиту прокачиваются, но уж кого-кого, но их реально как грязи. Отловил 200-300, пару боев и у тебя уже пехоты много. Единственное, что степных бандитов догонять труднова-то, поэтому их как рекрутинговую базу можно вычеркивать.

Я лично, как раз ради элитных батанийских лучников в эту страту и попер. В открытом поле - страшная сила, что капец.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13131 : 30 Апреля, 2021, 07:07 »
Я лично, как раз ради элитных батанийских лучников в эту страту и попер. В открытом поле - страшная сила, что капец.
Звучит логично, спору нет, но вот я даже не рассматривал раньше такую стратегию рекрутинга. Может и зря. :)

Кстати, возможность применять разные стратегии в тех или иных механиках игры, говорит о её глубине, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 07:32 от Век »
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13132 : 30 Апреля, 2021, 10:22 »
Я не играл в первую часть, но видел, или же приходится читать. Может где-то уже и было, так что я заранее извиняюсь за повтор.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13133 : 30 Апреля, 2021, 14:26 »
Я не играл в первую часть, но видел, или же приходится читать. Может где-то уже и было, так что я заранее извиняюсь за повтор.

Брытенвалда - очень хороший глобальный мод. Потом из нее Викинг конквест сделали.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13134 : 01 Мая, 2021, 12:50 »
Доброго времени суток!
Кто как зарабатывает?
Кидайтесь помидорами, гнилью и чем хотите (заслужил за очередной вопрос который гуглится за 2 минуты)
Интересно просто очень, а информацию которую нахожу почти всю за 2020 март-апрель, либо видео-гайды, но именно ГАЙДЫ мне не нужны, просто какие способы кто использует и выгодно ли?
Лично Пытался Открывать мастерские и ну такое
Пытался качать кузнечное дело и пока пытался открыть хоть какой то элемент чтобы попробовать скрафтить копье метательное (слышал от знакомых что они идут за хорошую цену) я понял что это не мое просто как и торговля.
Ещё момент, я дурак или так в игре сделано что одними боями ты сыт не будешь (я люблю постоянно находится в военных компаниях, будь я с 10 новобранцами или с сотнями элиток, так с истории героя у меня ещё)
Приходится не то что постоянно драться а просто напросто жить в боях, не копятся деньги :(
Поэтому и хочется узнать у Вас какие нибудь может есть советы у кого?
Заранее спасибо ребят ;)
И Вам не хворать!
Сейчас в игре лучший заработок идет с кузнечки, потом мастерские/торговля, на третьем месте - выкупы с пленных (в т.ч. лордов) и лут.
Имхо все это не для нас настоящих псов войны :) Поэтому ставим моды Better Looting и Make Everything Cheaper. Первый улучшает лут за счет убирания всякого хлама и дает шанс получить элитные вещи, второй уменьшает цену на элитные вещи (в ваниле они стоят от 200к и выше).
Еще есть мод Freelancer позволяющий поступить в армию простым солдатам. Страница есть на форуме.

Поиграл с модами которые Вы советовали и скажу следующее:
Намного легче стало с деньгами, но на мой всё же взгляд через чур.
Повоюю полчасика-час реального времени (в основном редко глобальные сражения больше вырезаю лордов до 200 человек) и капает столько что приходится ездить по нескольким городам и продавать.
Денег настолько много что можно всё что хочешь делать (другой вопрос в историчности уже, ведь так было и есть по сей день что знать/чинуши итд имеют колоссальные деньги и как не комично а гибнут обычные работяги на войне а все деньги получают правящие)
Фрилансер я и до этого знал но как-то не ставил, поставил и не пользуюсь :D
В общем 2 из 4 предложенных используются и мне как любителю конных войск это прямо зашло, хватает на всех коней и вообще на всё повторюсь.
В общем благодарочка! 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13135 : 02 Мая, 2021, 01:41 »
Доброго дня всем.
Женился на женщине старше себя, Сига из Стургии, когда ей было 44, мне 30 где-то, сейчас нам по 47 и 33 соответственно. Проблема в том, что детей нет и не предвидится. Это глюк или так и задумано, мол, после 45 дама никого не родит? Как исправить положение?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13136 : 02 Мая, 2021, 15:50 »
Доброго времени суток.
Начал играть в Mount and Blade Bannerlord совсем недавно,хотел раньше но игра была не совсем доделана.
Возможно после моего комментария разработчики поменяют игру, но скорее поможет играть.
Способ создания королевства о котором нигде не говорится,по крайней мере я нигде не встречал.
"Не заслужено,случай,судьба..."
                                          Валиант "Царство небесное"
Создал персонажа с харизмой,кузаита,путешествовал- Западная Империя-Южная Империя-Асераи-Вландия-Батания-Стургия Северная Империя,по ходу,разбирался с мородерами,участвовал в турнирах,торговал,общался с лордами,собирал "стяги" по квесту.В районе 70 хода оказался в районе Северной империи не удачно воюющей со Стургией.В отряде были:медик,разведчик,инженер,тактик, макс отряда 121.СЛУЧАЙНО,увидел что Стургия захватила КРЕПОСТЬ СИРАТОС,с горнизоном и милицией в 58 войнов.Мой отряд к тому времени составлял 110чел довольно прокаченных воинов(жаба душит просто так распускать войнов,даже если финансы в минус.Ограбил близ лижайшую от крепости Сиратос деревню,осадил крепость Сиратос,захватил,осталось человек 10.походил по деревнямнабрал рекрутов покидал в замок.Армия Стургии была недалеко,понял что отобьют,пошел к королю Люккону попросился васалом,он принял,замок оставил мне.Нанял войнов.90 ход, Стургия захватила Ампреллу,гарнизон 63 -решил захватить.После боя Северная империя доровала герою Ампреллу голосованием подавляющем числом лордов.До 150 хода восстанавливал гарнизоны в городе и замке.Необходимо было найти еще 1 знамя поговорил с одним из лордов Северной Империи,женил своего брата на его дочери Кхалиси,поставил ее в замок губернатором.Поговорил с Зеной (потом увидел,что она дочь Люккона правителя Северной Империи)успешно,во  второй встрече,женился.Убеждение в районе 100(программы помогающие играть не были использованы,сражения,турниры,общение со всеми,выполнения заданий постоянно.Стургия и Северная Империя заключили мир,город и замок сохранены.Выполнял основной квест,организовал 2 каравана приносящие 700 в день,если денег не жалко то можно создать караваны,если есть сомнения,то лучше не стоит,с мастерскими точно так же,мастерская в среднем приносит 240денег,если кто то говорит что больше,не верте, в принципе может,но, опять же-СЛУЧАЙНОСТЬ.Поговорил по квесту с имперкой решил пока не спешить отдавать знамена.Родил ребенка,брат так же родил,вроде мальчики по именам,но не совсем понятно пока(находился в городе с женой 3 ночи,брат находился с  женой 5 ночей.Хожу по землям,торгую,воюю с минорными фракциями,посейщаю турниры,постоянно воюю с грабителями,мародерами, хоть их по 10 чел.Король Люккон умер,подавляющими голосами совета,королем был выбран Герой,отношения ухудшились с сыном короля до 23 и одним из претендентов до 43(отцом жены брата). Герой король 210ход: женат на дочере короля,хорошие отношения с королем и влиятельными кланами Северной имерии.С 160 до 210 хода воин почти не было.Поговорил с имперкой по квесту,осталось захватить 3 владение для объединения империи(пока только 2 город и замок). Может выгнать из королевства клан и завладеть их замком?Кто знает!
Большие проблемы в игре создают мораль поселения, Беттония захватив имперский город нажила 6 фракций мятежников по 4 лорда в каждой-  серьезная сила.
Искренне ваш, правитель Северной Империи.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13137 : 02 Мая, 2021, 16:05 »
Доброго дня всем.
Женился на женщине старше себя, Сига из Стургии, когда ей было 44, мне 30 где-то, сейчас нам по 47 и 33 соответственно. Проблема в том, что детей нет и не предвидится. Это глюк или так и задумано, мол, после 45 дама никого не родит? Как исправить положение?
Возьми ее в отряд,сделай что б ее убили в сражении (сражение не автобоем) когда умрет, женись на другой.Находись вместе с ней в городе или замке до тех пор,пока не появится сообщение "Ваша жена (имя)забеременела".Можно до 20 дней ждать,наверное чем старше,тем дольше ждать.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2021, 16:10 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13138 : 02 Мая, 2021, 16:06 »
Тяжело было без процедуры развода...  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13139 : 02 Мая, 2021, 20:24 »
Попробовал месяц (!) просидеть в городе с женой, Сигой, ей уже 48 теперь  :D , ничего не вышло, никакого результата. Видимо, придется читануть, пока она вообще жива ещё, я тут смотрю, женщины в 50-53 уже "серые" многие.
А теперь пара вопросов.
1) Как женить Нозона и сестренку младшую, ей 20 с чем-то уже. У старейшин кланов есть опция "Я бы хотел скрепить нашу дружбу браком между кланами" (правда тут не работает правило по выбору пола, сестре предложили девочку, а брату как-то раз - мужика, ещё и старого совсем  facepalm ). Нашел сестре парня из клана Гундаволингов, то ли сын, то ли племяш Рангвальда, Симир вроде - еду к нему после согласия самого конунга Стургов - у него в диалоге никуя. Дальше-то что делать?
2) У многих жены умирают при родах. Это решается сразу, типа когда вылезло "Жена забеременела", т.е. за 8 месяцев до, или можно откатиться прямо перед тем, как родиться ребенок?
3) Примерно во сколько я сам помру от старости?  :D Кто до скольких лет доживал?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13140 : 02 Мая, 2021, 23:49 »
Сидеть в городе для беременности не обязательно. У меня жена со мной в отряде ходит и уже двоих родила (первого через пару лет, второго еще лет через пять). А вот насчет жены брата есть подозрения, т.к. брат сидит губернатором в городе, а его жена залетела когда была в другом городе...
Пожалуй самый простой способ избавиться от жены - взять ее в отряд, сняв при этом с нее всю броню (по наблюдениям (пяток погибших спутников) более бронированные умирают реже).
Женитьба родственников осуществляется через диалог с главой клана: скрепим браком - выбираешь кого предлагаешь от себя - выбираешь кого готовы предоставить - откроется меню сделки, в нем жмешь сверху иконку рукопожатия для авто-цены, подтверждаешь - брак заключен. Стоит учесть, что жена уйдет в клан к мужу (у меня так сестра свалила).
По поводу однополых браков - их тут пока, вроде как, нет (по крайней мере без модов), просто пол персонажа не всегда соответствует его модели (у меня брат имеет женскую модель, плюс еще на пару таких натыкался).
Только мое мнение, но сомневаюсь, что разработчики загонялись решением результата родов еще при беременности, т.к. почти все результаты можно откатить загрузкой на "только что сделанный сейв" (например, как-то после загрузки мне объявили войну, которой в прошлый раз не было, да и вероятностный выбор можно подгонять перезагрузками). Единственный способ узнать наверняка - почаще сохраняться, а когда проскочит сообщение о результатах родов (успешно, мертворожденный, умерла при родах) раз десять перезагрузиться.
Где-то на форуме писали что пришло сообщение, что-то вроде - через несколько лет вы умрете. Но мне самому пока еще ничего не приходило.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13141 : 03 Мая, 2021, 00:16 »
Спасибо, понял.

Я таки дошел до читов. Сига беременна. Но прошло около трех сезонов и... просто все пропало, будто и не было ничего. Последняя запись про нее в журнале - что она вышла за меня замуж, все. Ни ребенка, ни пояснения. Если родился мертвым - написали бы, думаю?

Убивать ее не хочется, баба-то хорошая. Есть чит именно на рождение ребенка (не зачатие), может, знает кто? Я в сети не нашел похожего.

P.S. Вариантом решения видится попробовать изменить ей возраст на момент рождения сына. Видимо, все-таки какой-то блок по возрасту есть.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2021, 00:52 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13142 : 03 Мая, 2021, 01:03 »
Видимо, все-таки какой-то блок по возрасту есть.
Есть. Было когда то 36, сколько сейчас - не в курсе, может меняли что.

Примерно во сколько я сам помру от старости?
Основываясь на данных из достаточно старого мода - с определенного возраста начинает расти вероятность смерти от старости. В возрасте 128(ну или 127, хз как они там значение обрабатывают) лет вероятность смерти 100%. Опять же - не уверен, что это с тех пор не менялось.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2021, 01:12 от VadimAleks »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13143 : 03 Мая, 2021, 01:27 »
Есть. Было когда то 36, сколько сейчас - не в курсе, может меняли что.
Дела... Так это я сам скоро сам бездетным останусь, уже не в жене проблема будет  facepalm

Поменял Сиге возраст. Снова 25 (пластика, салон красоты, все дела  :D ).

Интересный момент вылез - она уже была беременна через консоль, зимой 1090го. Так пока сидел ждал, будет ребенок или нет, она got pregnant снова, и отсчет пошел по новой. То есть консольная команда по сути не работает, что ли? Ей вообще пользовался кто, на молодой жене тоже такой эффект по логике будет?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13144 : 03 Мая, 2021, 02:54 »
То есть консольная команда по сути не работает
Возможно, что консольная команда просто устанавливает флаг "беременна". Но потом вполне может быть проверка типа "если возраст>максимальный возраст деторождения, то беременность=0". Так что только опытным путем проверять. И, насколько я понимаю, для мужчин не установлен предельный возраст отцовства. Как в том анекдоте "позади стоял охотник с настоящим ружьем"  :D
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13145 : 03 Мая, 2021, 11:17 »
Попробовал месяц (!) просидеть в городе с женой, Сигой, ей уже 48 теперь 
так она скоро умрет своей смертью
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13146 : 03 Мая, 2021, 21:07 »
Возможно, что консольная команда просто устанавливает флаг "беременна".
Да тут прикол в том, что одна беременность ложиться поверх другой, "настоящая" игровая поверх консольной. Из чего можно сделать вывод, что консоль-то не до конца прописывает какие-то вещи. Другими читами не пользовался. и не буду, но вполне вероятно, что какие-нибудь читовые перки тоже просто не функционируют, например...

так она скоро умрет своей смертью
Года 3 ещё точно, если не мудрить ей с возрастом. Чаще всего тут леди в 50 с небольшим уже все серые, до 60 никто не доживает по-моему. Мужики ещё есть вроде. Сейчас сватаю сестру (оно так и не работает, диалог на бартер женитьбы не выходит у ни у какого главы клана, он шлет к жениху, "съездите, представьтесь", а тот молчит), теперь ей предлагают выходить за овдовевших пенсионеров 55+.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13147 : 04 Мая, 2021, 05:48 »
Добрый день.
Кто подскажет, где в файлах игры зарыта информация про беременность детей и тд и тп?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13148 : 04 Мая, 2021, 18:24 »
Такой вопрос.
Думаю, не секрет, что продать выкованные лично вещи ценой по 50+к сложно в городах, лучше всего их сдавать оптом, хоть и дешевле, в окне бартера лордам и лидерам фракций, можно вплоть до 700 тыс поднимать так.
Посему интересует - может ли как-то негативно сказаться то, что я выгреб у лорда все дочиста, оставив его с кучей дорогих мечей, но без гроша? Т.е. он по логике может не суметь даже собрать армию, нанять рекрутов, не говорят уже о том, что у него мораль армии упадет из-за невыплаты зарплат (хотя в первом МиБ мораль в армиях лордов вроде и не играла роли). И если целенаправленно обобрать всех лордов Кузаитов, к примеру, можно так подорвать их экономически, не вступая в прямой военный конфликт?

Или я мудрю, и все вышесказанное относится чисто к армии героя, а неписи живут проще?  :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13149 : 04 Мая, 2021, 19:36 »
Такой вопрос.
Думаю, не секрет, что продать выкованные лично вещи ценой по 50+к сложно в городах, лучше всего их сдавать оптом, хоть и дешевле, в окне бартера лордам и лидерам фракций, можно вплоть до 700 тыс поднимать так.
Посему интересует - может ли как-то негативно сказаться то, что я выгреб у лорда все дочиста, оставив его с кучей дорогих мечей, но без гроша? Т.е. он по логике может не суметь даже собрать армию, нанять рекрутов, не говорят уже о том, что у него мораль армии упадет из-за невыплаты зарплат (хотя в первом МиБ мораль в армиях лордов вроде и не играла роли). И если целенаправленно обобрать всех лордов Кузаитов, к примеру, можно так подорвать их экономически, не вступая в прямой военный конфликт?

Или я мудрю, и все вышесказанное относится чисто к армии героя, а неписи живут проще?  :D

Там какая-то экономика все же есть. Они в частности в города продадут часть. Проще найти лидера фракции, особенно сильной фракции, у них там под несколько миллионов обычно копиться. А так, достаточно несколько 100к оставить, чтоб не особо влиять на глобальную расстановку сил.
  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC