Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 623
Всего: 625

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3401182 раз)

  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10750 : 03 Февраля, 2017, 13:33 »
В 2015 это уже было подразделение майкрософта, просто ребрендинг там производился постепенный. Это уже не нокия.

Да, но я же написал, что еще выпускались модели, созданные Nokia - Lumia 730/735, 830, 930 и тд. Хотя новые разработки были уже от Microsoft - хотя, по факту, наверняка они были на базе наработок Nokia.

Конкретно мобильное подразделение нокии сейчас называется Microsoft Mobile и к нокии никакого отношения уже не имеет.

Не буду спорить, потому что не обладаю информацией. Но из этого понятно, что культовые модели в линейке Lumia разрабатывались именно мобильным подразделением Nokia, и что по факту финское моб.подразделение Nokia (уже будучи в составе Microsoft) прекратило свое существование только в 2016-м году.

У эппл вообще другая ситуация и свой мирок потребителей.


Согласен. Но у Nokia были mainstream модели, а были и такие, которые можно назвать экспериментальными. И такой подход лично мне импонирует больше, чем осторожный, я бы сказал, боязливый, у Apple. Это как сравнить Илона Маска и какого-нибудь русского олигарха. Оба богатые, оба успешные, только вот первый не боится рисков, готов инвестировать в сомнительные направления, а последний тупо аккумулирует богатства, приумножая их и не вкладываясь во что-либо долгосрочное или неординарное.

собственный Tizen, продолжая развитие этой платформы.

и это благое дело. Правда, тут не Samsung единый, они в тесном сотрудничестве с Intel и рядом других производителей работают над системой. Интересно было бы найти инфо по финансированию - кто из участников сколько денег заносит на поддержание разработки. (но очевидно Samsung больше остальных)

Как минимум, они были пионерами в производстве "лопат".

А в Вики это опровергается. Выглядит так, будто бы первый полноценный лопатофон появился у Dell. Хотя я не спорю, значительный вклад Samsung в популяризацию этого формата нельзя не признать.

Сейчас формфактор смартфона сложился в куда большей степени чем формфактор кнопочного телефона в нулевые.

Не поспоришь, признаю.

Вопрос только в том нужно это будет миру или сравнительно небольшому сообществу техногиков.

Сложно ответить на этот вопрос. В 2005 году сенсорный экран был уделом гиков, сейчас им пользуется большинство.
Направлений, куда может двигаться индустрия, на самом деле много. Но первые шаги должны быть именно со стороны индустрии, не общества.


модульные смартфоны.

Ну, на самом деле направление развивается :-) Вот только то, что сейчас доступно, это как раз для гиков.
Мне вот эт

нравится, этакий Arduino мира телефонов.

Жалко, конечно, что Project Ara сдулся, по сути это был столп данного направления,и единственная разработка, которая имела шанс хоть какую-то массовость получить.

А в целом, не важно, для гиков или нет, меня вдохновляют смелые, спорные, нестандартные решения и инновации, даже если они оказываются коммерчески неуспешными. Они привносят дуновение новизны, они поражают сознание. И это клево :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10751 : 03 Февраля, 2017, 17:25 »
В 2005 году сенсорный экран был уделом гиков, сейчас им пользуется большинство.
Ну тут всё просто. Начали делать по новой технологии и продукт сразу стал куда привлекательней для большинства, ибо пальцами возить по экрану удобнее чем стилусом.

Ну а так всё верно. Подобные эксперименты нужны, чтоб хоть какая-то эволюция происходила помимо наращивания мощностей.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10752 : 13 Февраля, 2017, 16:52 »
ан токмо время свободное появилось картинку доделать... а уже тему утопили...  :D
вот не буду ея таперача допиливать...
эх своя собственная животинка некормленна останицца... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10753 : 13 Февраля, 2017, 19:07 »
Ахахах... что?)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10754 : 13 Февраля, 2017, 21:17 »
Любопытное зрелище, он-лайн стрим о прорыве дамбы в США, на озере Орвилль. 50 тысяч человек сидят и ждут когда рванёт :D

https://www.youtube.com/watch?v=JxbDJlruQ-4
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10755 : 14 Февраля, 2017, 10:16 »
почувствуй себя неполноценным.. :D

https://www.youtube.com/watch?v=Iwq-oI7AyYw
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10756 : 16 Февраля, 2017, 20:47 »
Не знаю, куда это девать, брошу тут.

https://www.youtube.com/watch?v=XJQQMT1QQik

Цитата из контакта "Еще на прошлой неделе студия Brilliant Games опубликовала новое видео из своего симулятора эпичных сражений, который так и называется Ultimate Epic Battle Simulator. Свежий ролик представляет осаду замка, в которой принимает участие 25 тысяч персонажей, демонстрируя комплексную систему поиска путей и навигацию на беспрецедентном масштабе. В отличие от других игр, пути движения и действия не ограничены группами персонажей, а работают вплоть до индивидуального уровня.

Такой алгоритм открывает уникальные возможности для различных тайтлов, в особенности для стратегий, вроде Total War. А запущено это видео было на PC с этим железом: GTX 980TI, i7 6700k и 16 Гб RAM."
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10757 : 16 Февраля, 2017, 21:55 »
в которой принимает участие 25 тысяч персонажей
:)
пока программисты отдуплились  до уровня эпик батлов, историки успели нас убедить шо большинство средневековых сражений были зело немногочисленными ... и таки для достоверности, количества МиВ вполне достаточно... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10758 : 16 Февраля, 2017, 22:10 »
Ну уж и немногочисленными? Пятизначное количество войск было не редкостью, а когда речь идет об азиатах всяких, то иногда и в шестизначное поверить можно.
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10759 : 17 Февраля, 2017, 00:57 »
Ну уж и немногочисленными? Пятизначное количество войск было не редкостью, а когда речь идет об азиатах всяких, то иногда и в шестизначное поверить можно.
имхо... как раз --  Пятизначное  было , но редкость... шестизначное --сапиенсы такия легковерные, некоторые даже не верят шо рептилоиды управляют вселенской справедливостью... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10760 : 17 Февраля, 2017, 01:06 »
Если брать суммарно обе стороны, то мои кандидаты на шестизнак -  Гавгамелы, Канны, Ярмук. Решающие сражения для империй (что характерно, все проигранные)
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10761 : 17 Февраля, 2017, 08:48 »
Гавгамелы, Канны
большинство средневековых сражений
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10762 : 17 Февраля, 2017, 09:31 »
А Ярмук мы просто проигнорируем, ага.

Хорошо, прикуплю тогда к нему Ангорскую битву
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10763 : 17 Февраля, 2017, 09:53 »
А Ярмук мы просто проигнорируем, ага.

ан просто не хочу спорить... :)

P.S.  ну и шоб не быть голословным... :)

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 11:27 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10764 : 17 Февраля, 2017, 11:50 »
Ну, я тоже в 400К не очень верю, но все же вы выбрали самое маленькое число из вариантов на выбор
А как насчет Ангоры (Анкары)?
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 11:55 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10765 : 17 Февраля, 2017, 12:02 »
Ну, я тоже в 400К не очень верю, но все же вы выбрали самое маленькое число из вариантов на выбор
выбор обусловлен.

А как насчет Ангоры (Анкары)?
ну нема ща времени... и оставлю на твоей совести, все сии миллионныя армии..   :p
 
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10766 : 17 Февраля, 2017, 13:44 »
оставлю на твоей совести, все сии миллионныя армии..
Расцениваю это как попытку переваливания с больной головы на здоровую :)

Это ведь вы выдвинули сомнительное с моей точки зрения утверждение, а я лишь подбираю к нему контрпримеры. Так что моя совесть чиста.



Вон, в описании битве при Тереке приведены вообще космические цифры, даже если их раз в десять сократить, 100К в сумме наберется.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 15:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10767 : 17 Февраля, 2017, 15:49 »
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 15:55 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10768 : 17 Февраля, 2017, 18:05 »
Это ведь вы выдвинули сомнительное с моей точки зрения утверждение
ан выдвинул..?? :D

В то время, как я, оставив Шираз Музаффаридам, а в Исфахане расположив три тысячи воинов, повел войско в Дашт-и кипчак для подавления Тохтамыш-хана, жители Исфахана умертвили даругу. Одновременно население Шираза также выказало мне неповиновение. По этой причине, дабы наказать их, я вновь начал готовиться к походу на Ирак и собрал восемьдесят тысяч всадников. Но, принимая во внимание то, что если я войду в Ирак со столь многочисленным войском, то оно может не вместиться там, решил разделить войско на полки и посылать их на захват Ирака частями, один за другим. Придя к такому решению, я разделил войско на три части и повелел им идти вперед себя. Все, собравшиеся в разных местностях Ирака воины [неприятеля, при виде моего войска] рассеялись.
Хромой Т . собственноручно ... :)
(опять же закроем глаза на точную/честность повествователя) и даже так 80к войска в одной точке -- это нонсенс того времени... хотя врагоф таки может быть аки саранчи по пол мильёна... :laught:

P.S. никому не запрещаю верить в  кому  шо ндравица... на здоровье... ан просто высказал своё имхо и никому его не навязываю...
с Уважением... :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 18:13 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10769 : 24 Февраля, 2017, 17:39 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10770 : 27 Февраля, 2017, 11:26 »
Этот мир уже никогда не будет прежним

https://lenta.ru/news/2017/02/26/3310/
Компания HMD Global представила новую версию легендарного телефона Nokia 3310.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10771 : 27 Февраля, 2017, 12:08 »
неплохая новость... как раз думал на шо менять свой разбитый лапоть... и мерковалЪ шо попроще -- это как раз подойдетЪ... и не так шоб  дорого...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10772 : 27 Февраля, 2017, 15:45 »
Интересное решение. Впрочем, на то они и Nokia. Но мне кажется, что было бы лучше, сделай они дизайн построже немного, ближе к классике. А то как-то слишком... экспрессивно, что ли, красочно...
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 15:49 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10773 : 27 Февраля, 2017, 16:22 »
А то как-то слишком... экспрессивно, что ли, красочно...
Правильно - телефон то в первую очередь под хипстеров делался.

неплохая новость... как раз думал на шо менять свой разбитый лапоть... и мерковалЪ шо попроще -- это как раз подойдетЪ... и не так шоб  дорого...
Я вот себе несколько лет назад купил Philips Xenium X130. Пользуюсь до сих пор. Телефон из серии "нет почти ничего, зато можно заряжать раз в 2 месяца". Это и подкупает. А еще данным девайсом я могу заряжать другие аппараты. Ни разу по назначению данную функцию не использовал, но сама по себе она интересна. Одна только проблема: внутренней памяти мало, в результате чего приходится регулярно SMS чистить, ибо памяти хватает только на штук 30.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10774 : 27 Февраля, 2017, 16:47 »
PFDM 6110 тоже эпический телефон по описанию
Правда, отзывы у него не очень. Виснет часто.
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC