Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 601
Всего: 601

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 451593 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 19 Июля, 2011, 16:49 »
Silvan, я рад, что не одному мне эта проблема кажется весьма актуальной.
Да, было потрясение и для меня, когда скачав и установив
(так же знаменитый под названием Mount & Blade эпоха турниров)
и ничего особенного не увидев, чтобы свидетельствовало бы столь громкому названию, я впервые удивился, что русский язык столь скудный (ведь создатели [WB] не смогли подобрать ничего получше… )
В связи с чем я создал тему http://rusmnb.ru/index.php?topic=11394.0
хотя она существует примерно всего два дня, но если все пойдёт благополучно, то это будет первый мод действительно отображающий суть своего названия…

« Последнее редактирование: 19 Июля, 2011, 16:57 от Albert »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 19 Июля, 2011, 16:58 »
Albert, не путай создателей и локализаторов. Главной фишкой Warband является добавление мультиплеера, а вот там-то с турнирной и соревновательной составляющими всё тип-топ. "Первый мод действительно отображающий суть своего названия" - написано либо слишком неточно, либо слишком... всё равно неточно.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 26 Июля, 2011, 23:27 »
Есть такой фильм Star Gate.Если кто смотрел,то создание мода по мотивам игры было бы неплохо.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 27 Июля, 2011, 10:43 »
Цитировать (выделенное)
Есть такой фильм Star Gate... ...создание мода по мотивам игры было бы неплохо.
:blink:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 27 Июля, 2011, 16:39 »
Есть такой фильм Star Gate.Если кто смотрел,то создание мода по мотивам игры было бы неплохо.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пусть лучше так идейным и остается.Если сам в  мододеле не понимаеш,то это пустая болтовня.А если понимаеш то приступай и делай,может кто лоддержит
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 03 Августа, 2011, 06:41 »
А что если создать мод по Корсарам?
Вот допустим:
1) Теперь вся карта - не земля, а Карибское море.
2)Города и деревни стоят на островах. При осаде города битва идет не только в городе, но и на всем острове. То есть нужно сделать для каждого острова свою локацию, на которой стоит город, джунгли, пара деревень.
3)Вместо лошадей теперь корабли. Соответственно нет больше торговца лошадьми, есть только верфь.
4)Бои между отрядами - абордажная локация. Во время абордажа можно драться и в трюме и подняться на мачту - короче реальный абордаж. Причем люди участвуют не как в Корсарах по по пять человек, а все. Соответственно нужно и корабли во время абордажа нужно сделать больше, а не как в Корсарах. Можно правда и перестрелку орудиями сделать, если кто на абордаж брать не захочет.
5)Никаких луков и арбалетов. Только пистолеты и мушкеты.
Ну вот что такое. Можно еще чтото придумать. :)
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 03 Августа, 2011, 06:48 »
Лорд Влад, уже делается Pirates&Fishmod, очень похожая задумка.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 03 Августа, 2011, 09:25 »
Да?! =/ Ну тогда ладно. :)
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 08 Августа, 2011, 14:34 »
Уже много времени думаю над модом по серии книг М.Семеновой о Волкодаве из рода Серых Псов. В книгах есть все предпосылки для мода:
проработанная карта - http://www.semenova.ru/geography/
фракции/культуры - http://www.semenova.ru/nation/
независимые фракции - жрецы Боров-близнецов в красно-зелёных балахонах, разбойники Жадобы в берестяных личинах, ночной конис Нордара и его лихие парни, хозяева Самоцветных гор...
НПС - http://www.semenova.ru/peoples/
квесты и условие победы - разрушить Самоцветные горы и вернуться домой.

Что обязательно необходимо для такого мода - система боя без оружия, а именно возможность не блокировать удар оружием, а уклоняться от него, а возможно, и выбить оружие из рук,  чтобы у безоружного и бездоспешного бойца был шанс в схватке с тяжёлым противником. 

Другое обязательное условие - морские путешествия, поскольку приключения имею место на разных материках, разделённых морями.

Это очень краткое и куцее описание идеи. Если найдутся единомышленники, а ещё лучше - единомышленники мододелы, буду рад и с удовольствием вольюсь в коллектив и буду помогать в меру скромных возможностей.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2011, 14:51 от Alder Dean »
  • Ник в M&B: Alder
Bring to me all of my arrows
Bring to me my cross-bow too
I feel we might need them both
Before the night is through
                                          (c) Blackmore's Night
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 08 Августа, 2011, 14:37 »
Alder Dean, вообще, такая идея уже задумывалась у кого-то, но, автор явно не собирался начинать делать его в одиночку. Единомышленников не нашлось, и идея, собственно, загнила.

Правда, не могу дать ссылку на идею мода - она канула в мусорке форума.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 08 Августа, 2011, 20:16 »
Не знаю куда писать, напишу себя. Есть смысл делать проект на версии 1.143, а если обнова, то весь код придется переписывать? Слышал что разработчики српг нашли критические баги в модульке..
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 08 Августа, 2011, 20:39 »
Не знаю куда писать, напишу себя. Есть смысл делать проект на версии 1.143, а если обнова, то весь код придется переписывать? Слышал что разработчики српг нашли критические баги в движке..
fixed
Можно было например сюда написать http://rusmnb.ru/index.php?topic=180.0 но отвечу уже тут.
Конечно есть вероятность того, что разрабы изменять что-то в модульке, из-за чего придется переделывать какие то нюансы кода (именно нюансы), только это маловероятно, и начиная как минимум от патча 1.113 (я с того времени на форуме, и с того же времени начал изучать модульку, так что, я не знаю как было раньше) таких изменений не было. В общем, то код не нужно будет переписывать, будет нужно просто переносить код на модульку новой версии, и вносить по новой все изменения в скрипты Натива.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 09 Августа, 2011, 18:00 »
фишку где-нить в моде с магией можно сделать такую: нажимаешь особую кнопку и лошадь уже движется в другую сторону(тоись разворот на 180градусов) ну и теряет, разумеется, 50%скорости... думаю геймплей разнообразило бы, а если такую вещичку еще научить делать всех- то тут уже была бы тактика новая, правда реализм пострадал бы, потому и говорю про мод с магией.
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 09 Августа, 2011, 19:08 »
А в чем заключается магия, чтобы повернуть лошадь на 180 градусов?
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 09 Августа, 2011, 19:47 »
в чем заключается магия?
Видимо ни в чём. Если лошади выставить манёвренность 180, то она будет делать указанный разворот менее, чем за 0,5 секунды. Правда ездить очень неудобно, и при непрерывном повороте она крутится лёжа на боку.

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 13 Августа, 2011, 22:33 »
дайте и я пофлужу :D
забавная идея возникла, рокерский мод, в котором фракции будут выполнены в стилистике известных рок групп 8-)

фракции
1 motorhead ковбои в чёрном, с королём киллмайстером во главе
2 iron maiden нежить и мумии
3 AC/DC бесы и дьяволята в школьной униформе
4 manowar викинги и варвары в чёрном
можно и disturbed (с их чуваком в капюшоне) включить, но они какие-то новички по сравнению с остальными динозаврами, можно вспомнить про deep purple и металлику но у них как то нет особого запоминающегося образа, по крайней мере я не помню

карту заделать чем то вроде города из gangs of glasgo правда добавить кладбище на котором будут обитать iron maiden, остальных можно разместить в обычных городах, правда таверны нужно бы переделать под крутые бары, а из тронного зала круто бы сделать сцену
можно бы добавить разных неписей, мне например хотелось бы встретить дядьку оззи, как какого нибудь торговца, спец товаром :laught:

короче такая идея :embarrassed:
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 14 Августа, 2011, 10:32 »
Ёще слипкнота не хватает, с их масками :)
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 14 Августа, 2011, 15:31 »
zahar, - идея бред, не в обиду, но это полная чушь. Какие рок группы, может еще и про противостояние геев и лесбиянок мод замутить?
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 14 Августа, 2011, 19:48 »
про рок группы была игра, как бэ 8-) и насколько я помню рок атрибутика (гитары, микрофоны, пластинки) уже появлялась в модах на миб, по-моему в solid and shade
про востание лесбиянок и геев кажется игры не было и в мибе они замечены тоже не были
на мой взгляд идея нисколько не бредовая, просто не классическая... ну а если тебе не нравится что ж сделать на вкус на цвет...

p.s. кстати откуда дядька с аватарки?
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 14 Августа, 2011, 20:38 »
Не анонсированный проект. Скоро, когда будет побольше результатов, создам тему.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 14 Августа, 2011, 20:49 »
zahar,
Мод Blood
Fray,
Напоминает короля Радовида Свирепого, человека и водку :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 14 Августа, 2011, 20:56 »
zahar,
Мод Blood

ну да я его и имел ввиду :embarrassed:
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 14 Августа, 2011, 21:26 »
Цитировать (выделенное)
Напоминает короля Радовида Свирепого
Да, это он, и проект про эпоху в которую он жил.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 15 Августа, 2011, 15:09 »
Неужели что-то по теме войн Северных королевств из мира от Сапковского? Тогда обязательно ссылку оставь, дабы не рыскать по всему сайту в поисках.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 15 Августа, 2011, 20:51 »
было бы прекрасно если бы ктото таки смог сделать хороший  мод по миру Сапковского  :thumbup:
Fray,
Напоминает короля Радовида Свирепого, человека и водку :)

LOL  :laught:
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC