Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 601
Всего: 601

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 451596 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 05 Декабря, 2011, 12:05 »
Этот простор уже давно в ходу и моды по  Византии на него тоже делают
не шибко знаток модов...
но протяженность по времени ...разнообразие войск и супротивников...
по идее не должно быть тесно и двум и трем различным модификациям... =/
но спорить не буду... :)
P.S.
ещё интересная и обширна тема арабских завоеваний...
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 12:11 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 05 Декабря, 2011, 12:20 »
тема арабских завоеваний...
Это тема у разрабов спросом и интересом вроде не пользуется, в основном они из Европы и у них своя тематика
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 05 Декабря, 2011, 12:31 »
давно предлагал зулусов на зебрах, и вообще Африку.... никто не ведется, странно  ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 05 Декабря, 2011, 12:37 »
давно предлагал зулусов на зебрах, и вообще Африку.... никто не ведется, странно  ))
только после инков верхом на ламах...

Это тема у разрабов спросом и интересом вроде не пользуется, в основном они из Европы и у них своя тематика
в чем загвоздка пиренеи... :)
какие  привередливые, однако... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 05 Декабря, 2011, 12:42 »
У них свои понятия об истории, они до сих пор уверены что 2 ВОВ Америка выиграла
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1355 : 05 Декабря, 2011, 13:21 »
У них свои понятия об истории, они до сих пор уверены что 2 ВОВ Америка выиграла
ну хорошо... :)
Жижку они знают ... его уже палили по модам...
али
восьмидесятилетняя война... на любителя...
али
на мой взгляд интересно отобразить  борьбу  Генриху IV  супротив папы... внутренние распри, саксонская война, походы в италию...
+ тут же варяги, норманны (южная италия)...  шик....  :)
+ сюды даже демократию можна прикрутить.. :D

неужели мало интересных тем.... :)
повторюсь не шибко знаком  с разнообразием мододелов...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 05 Декабря, 2011, 13:29 »
vasul,
это, конечно, придирки к словам, но в ВОВ Америка не участвовала (по крайней мере, напрямую). Её поле - WW2.
А отсутствие интереса к неевропейским конфликтам эпохи средневековья можно объяснить ленивостью разрабов: ну кому охота перекрашивать европеоида в лиловый оттенок до состояния мавра?
В случае с Византией необходимо очень глубоко нырять в материалы по эпохе. Но ввиду доминирования Второго Рима над соседями-варварами, затея теряет смысл.
Касательно Жижки... Боюсь, его почитают только в Чехии, для остальных он остаётся еретиком. Яркое свидетельство тому на территории СНГ - резкое падение интереса к творчеству Сапковского с выходом в свет цикла о Рейневане.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 05 Декабря, 2011, 13:37 »
Но ввиду доминирования Второго Рима над соседями-варварами, затея теряет смысл.
не всегда соседи варвары и не всегда доминировала...
Боюсь, его почитают только в Чехии, для остальных он остаётся еретиком.
это не суть важно ... интересны гуситы, табориты и иже с ними связанное...
А отсутствие интереса к неевропейским конфликтам эпохи средневековья можно объяснить ленивостью разрабов: ну кому охота перекрашивать европеоида в лиловый оттенок до состояния мавра?
ан бы сказал проще...лень под лозунгом...
--  не знаем и не хотим знать...
а между делом тема очень интересна...

P.S. хотя с таким "европейским" подходом ничего не остается как запилить очередной мод на любимую "европейскую" тему --- Робин Худ и все-все-все... :D

« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 13:42 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 05 Декабря, 2011, 13:56 »
Agasfer,
зря ан иронизирует  :)
Когда в Gain появились дядьки в килтах (шотландцы), многие моды для меня отошли на второй план (а все НПС моего отряда щеголяли в беретиках и прочей бижутерии)...
А прообразом родоков из МВ я до сих пор считаю чехов (пусть их и лишили вагенбургов и цепов), в силу массового использования арбалетов.
Вывод: евротема ещё не исчерпала себя, и арабский эксклюзив (порядком приевшийся на сарранидах) пока курит в сторонке, ожидая своей очереди. Для любителей более поздних моделей есть ОиМ - татарское воинство, как представитель восточной культуры,  достаточно колоритно...
Ну, а с Византией съеден не один пуд соли в TW  :) ... Так что - тоже в очередь
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 05 Декабря, 2011, 16:21 »
Agasfer, Европа вообще не неисчерпаемый  источник, множество местных культур, государств, конфликтов... образцы  броней и оружия, дипломатия и политика, восстания заговоры, да практически каждое государство Европы, само по себе, или в составе сильного соседа  доминировало над остальными... можно наугад пальцем тыкать... и так на протяжении тысячелетий... причем многое благодаря голивудам обыватель знает, а значить будет в это играть... а ты предлагаешь темную лошадку, во всех смыслах :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 05 Декабря, 2011, 16:58 »
Европа вообще не неисчерпаемый  источник, множество местных культур, государств, конфликтов... образцы  броней и оружия, дипломатия и политика, восстания заговоры, да практически каждое государство Европы, само по себе, или в составе сильного соседа  доминировало над остальными...

ладно... не буду спорить... а то понесёт...

Chekan,
Цитировать (выделенное)
а ты предлагаешь темную лошадку, во всех смыслах

темную.. очень темную  :)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12130.msg497479#msg497479


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1361 : 06 Декабря, 2011, 18:03 »
Цитата: Agasfer
ещё интересная и обширна тема арабских завоеваний...

Цитата: Chekan
давно предлагал зулусов на зебрах, и вообще Африку.... никто не ведется, странно  ))

делались, сейчас вроде работы приостановлены:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,159919.0.html
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,190598.0.html
этот в разработке:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,199067.0.html




  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 10 Декабря, 2011, 21:15 »
Я затеяk такую идею. Создать мод про Stronghold. Все лорды это основные персонажи - их много. (Кабан - Герцог де Трюф, Волк - герцог де Вольпэ, Крыса - Герцог де Пюс, Фридерик, Ричард, Аббат и тд...) Для каждого из них создать соотвецтвующий имидж. Т.е Аббат должен выглядеть как монах, Волк должен быть в арме с поднятым забралом (я видел такие в модах).
                             Дальше. Линейки создат такие : Вооруженный кестьянин --- Копейщик---Пехотинец---Пикинер---Мечник---Рыцарь(конный) \ (пеший)
                                                                                                                                            \---Лучник---Арбалетчик---Рейнджер.
                                 Ну а для Арабов (Саладин Абдул Калиф Назир Визирь и тд...) свои : Раб---Крестьянин с бамбуком---арабский пеший---арабский мечник---страж шейха---маммелюк.
                                                                                                                                                                 \---Арабский лучник---Конный арабский лучник.
            Замки постараться воссоздать (Я знаю прогу где все замки ботов можно смотреть (Аив эдишен, могу потом ссылку дать), Т.е у Гравств волка замки его формы (2у башенный, цветок и тд.) Для крысы свой (его тупые лабиринты). Ну и соответвецтвенно свои войска. У Крысы копейщики да лучники, У Аббата монахи, У волка мешники пикинеры арбалетчики, и Кабана пехота.
                                                                       Вобщем, те кто фанат Stronghold - меня поймут. Надеюсь моя идея понравится кому - то, и он возьмется за ее вооплощение...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 10 Декабря, 2011, 21:32 »
nekit996, вы читали для чего этот раздел? http://rusmnb.ru/index.php?topic=4.0
А для сообщений такого типа специальная тема в мозговом штурме http://rusmnb.ru/index.php?topic=31.0
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1364 : 11 Декабря, 2011, 20:20 »
А как насчет мод типа
Турецкий Гамбит!!!?
А? :thumbup:
  • Ник в M&B: RG_Rohhirim
Всадники Рохана,за Короля и народ, в бой Эорлинги!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 11 Декабря, 2011, 21:55 »
Да лучше тогда просто мод про то время
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 12 Декабря, 2011, 20:31 »
Согласен!!!
  • Ник в M&B: RG_Rohhirim
Всадники Рохана,за Короля и народ, в бой Эорлинги!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 12 Декабря, 2011, 23:17 »
Извините если не в тему, но мне сказали писать сюда!
            Идея в следующем. Создать (особенно полезно для атичных модов) - Рогатку! Что может быть прорще - просто перерисовать лук! (ведь принцип действия у них - один и тот-же!)
   2)     Создать мод на тему - Рыцарские турниры : Чтобы была Джуста (два скачущих друг на друга с рыцарским ударом), затем бой на двуручниках, стрельба (на меткость) по мешеням и тд...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 14 Декабря, 2011, 13:46 »
кто нибудь читал книгу Кристофера Паоллини - "Эрагон" ? у меня есть желание сделать на эту тему мод, но нужен человек который бы помог разобраться со всеми редакторами :)
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1369 : 15 Декабря, 2011, 01:01 »
Что может быть прорще - просто перерисовать лук!
ну если это так просто, почему бы тебе самому не сделать её? =/
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 15 Декабря, 2011, 09:48 »
Вот именно что. Это тогда надо новою модель делать; еще так чтоб стреляющий одну из рук, горизонтально держал; и чтобы не из колчана камешки вытаскивал, а хотя бы из мешочка на поясе (а это мне кажется почти не реализовать)
 

Добавлено: 15 Декабря, 2011, 09:51

Dmitry_55, поможет тебе обмен опытом
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 09:51 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 15 Декабря, 2011, 13:14 »
VIN_LEO, Shamble Suede, , не согласен с вами. Я сам не аниматор и не художник - но смотря на многие шикарные моды, я видел модели по серьезьней чем просто перерисовать лук в рогатку, а колчан в мешочек...
 

Добавлено: 15 Декабря, 2011, 13:18

А тем времинем у меня возникла идея для мода.     Мод "Колизей" - про гладиаторов, все что надо умеющему человеку - так это просто понабрать из разныйх модов гладиаторскую броню (или греко-римскую), И нарисовать неплохую сцену Колизея...

        В идиале так это еще и колесницы)))И Животные (Это реально, так как в моде Dawn of Man, про древних людей) чтобы  атакавали)
 

Добавлено: 15 Декабря, 2011, 13:35

И еще одна тема. (Я не считаю это флудом, тк пишу по теме) Создать мод типа Боксерский ринг - он про бокс)) Оружия - это перчатки, броня это разные тела (типа : Новичок боксер = 100зол., обученный боксер = 300зол., или "Майе Тайсон" = 3200, и тд.... Ну а карты - это разные ринги....
                                                              Так между прочим : Я слышал, что (в Нативе) печатки дающие броню, бьют сильнее, чем без них. Боксерским можно тоже просто прописать защиту сильнее...(чем больше - тем сильнее удар)
major (Экс-модератор)Ты не перестаешь меня радовать :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 13:35 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1372 : 15 Декабря, 2011, 13:47 »
(а это мне кажется почти не реализовать)
крестится не пробовал ? ты слушай лучше Никиту ,он знает что говорит .Серьезные модели в шикарных модах это булька с носа

«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1373 : 15 Декабря, 2011, 13:49 »
Это совершенно другая игра тогда будет. Какие города -замки будет брать боксёр?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 15 Декабря, 2011, 16:44 »
предлагаю перерисовать переименовать тему в "Мели Емеля - твоя неделя" :embarrassed:

навеяно
Цитировать (выделенное)
И нарисовать неплохую сцену Колизея.
:)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC