Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 655
Всего: 655

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 451722 раз)

  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 31 Марта, 2012, 09:37 »
Смотря какую, флэш аркаду - думаю не очень :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 31 Марта, 2012, 12:45 »
Прямо совсем с нуля? думаю, что сложно.
А аркаду можно и в конструкторе забабахать http://www.clickteam.com/website/usa/multimedia-fusion-2-developer.html
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 31 Марта, 2012, 13:09 »
Цитировать (выделенное)
знаю не в тему, но как сложно/реально ли сделать свою игру с нуля?
Очеень сложно. Писать движок, контент к нему. Правда, это еще зависит от типа игры. Вывод: не делай один.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 31 Марта, 2012, 17:28 »
Смотря какую, флэш аркаду - думаю не очень :)

вообще 3д экшон, но простой... но по сетке

Цитировать (выделенное)
знаю не в тему, но как сложно/реально ли сделать свою игру с нуля?

Очеень сложно. Писать движок, контент к нему. Правда, это еще зависит от типа игры. Вывод: не делай один.

с контентом там проще разобраться... но движок должен быть свой((
я б с удовольствием не делал один но к сожалению даже извечная мудрость "хочешь что то сделать хорошо сделай это сам" в наших ситуациях и в наше время звучит проще " хочешь что-то сделать, прийдётся делать самому"

а так да, если кто-то может помочь, хотя бы полезными ссылками на уроки, буду оооочень благодарен

Прямо совсем с нуля? думаю, что сложно.
А аркаду можно и в конструкторе забабахать http://www.clickteam.com/website/usa/multimedia-fusion-2-developer.html

сейчас посмотрю эту штуку, спасибо
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 31 Марта, 2012, 17:59 »
Уроки вещь для создания такая. ИМХО играй в игры, по жанру как у тебя. ;) Как сайт по разработке могу порекомендовать gamedev.ru.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 01 Апреля, 2012, 18:42 »
Прделагаю сделать мод под названием "Кровь Королей"
Описание:Мод добавляет 2 новых королевства, а именно "Царство Хафкан" и "Империя Ялга, значительно расширяет Кальрадию(Она поистине очень мала, кусок от материка и то плохо заселён). Меняет текстуры(графика 2004 года, серьёзно :( ). Добавляет новых воинов, систему рисования своего флага(как у гильдмастера в WoW), систему своих чиновников.
Теперь о "Хафкане" и "Ялга": На гербе Хафкана нарисован горностай, рядом с ним труппы и снаряжение, от него идут следы на снегу(Хафкан находится на севре, прототип нашей Сибири).
                                На гербе Ялга нарисован голубь летящий по небу, над поляной, на поляне опять же труппы и валяющиеся щиты копья и т.д. Ялга находится в довольно умеренной зоне с обилием лесов и речек.
Ялга и Хафкан всегда воевали, но раньше это было одно королевство Кальрадии. Размер этого королевства был высок (Султанат + Вегирс вместе взятые). По легенде ночью правитель этого королевства был убит вором, а господство над королевством разделилось на 2 человека, сыновей вышеупамянутого. Началась гражданская война и королевство разделилось на Ялга и Хафкан.
 Еще я предлагаю ввести систему грабежа караванов как в военных так и грабительских целях. Представьте что Вегирс и Султанат воюют, и вассал Вегирс увидел караван. В оригинальной версии это было бы так:
-Куда вы отправляетесь? - спросил вассал
-В Амерат, столицу Султаната Сарранидов.
-А ну ладно идите, нам наплевать что вы везете продовольствие в столицу Султаната с которым вы воюете...
 Думаю это надо исправить.
 Теперь о системе рисования герба. Выходит меню. Оно разделено на две части, в одной показан герб. В другой 4 пункта. Первый это цвет, второй рисунок в центре, третий пункт - каймовка, четвёртый - её цвет.
И мне кажется, надо перерисовать все текстуры Mount & Blade. Реально не нравится.
 Всё! Описание кончилось! :thumbup:
  • Ник в M&B: Дайкан -_-
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 02 Апреля, 2012, 09:27 »
Прделагаю сделать мод под названием "Кровь Королей"
А ты попробуй не предложить, а сделать
здесь таких предложений полно
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 02 Апреля, 2012, 12:20 »
В Р13 например могут порвать кольчугу :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 02 Апреля, 2012, 12:22 »
Здорово, камрады!
Вопрос такой (только если чего не стреляйте в меня):
- а реально вообще сделать чтобы оружие и доспех в Нативе изнашивалось и требовало ремонта?
Ну к примеру мечи, алебарды, топоры со временем ржавели, а арбалеты и дротики портились - (это бы устранялось ремонтом в оружейной лавке и требовало определенного времени, как если ГГ изучает новый стих у менестреля), и от частого использования зазубривались или трескались - (это бы уже не ремонтировалось). У более дорогого оружия был бы больший запас прочности. При ржавлении (порчи) или зазубривании (трещинах) оружия у него резко бы падали пробивные качества.
Доспех (шлемы, латы, кольчуги) со временем ржавел (кожанки, капюшоны, шапки изнашивались) - это бы ремонтировалось в доспешных лавках, а от частых пробоев в бою (когда ГГ теряет весь уровень здоровья и сваливается с коня) приходили в негодность (становились пробитыми или треснутыми - для шлемов) - это бы уже требовало покупки нового доспешного шмота. При ржавлении\износе и пробитии\изорванности защитные качества доспеха резко бы падали.
Просто по ходу юзания Нативы для Варбанды 1.134 (да и в других модах тоже самое), когда ГГ становится полностью упакован доспехами и оружием нужность оружейных и доспешных лавок сразу падает - они становятся нужны если только захваченный шмот скинуть. А так эти лавки были бы часто посещаемы в течении всей компании. Это на мой взгляд было бы еще интересней, да и игровой процесс это не сильно усложняет.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 02 Апреля, 2012, 12:25 »
navaev, Я честно не понял, вы просите научить вас как это сделать?, то вам в другой раздел, если идея такая то она давно реализована Русь 13, 1257AD, ....
А если это шутка то на день опоздали
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 02 Апреля, 2012, 12:28 »
О!
А я и не знал. Надо будет попробывать эти моды поюзать.
Хотя после юзания Европа1200, Столетняя война, 1431, Дипломатия ни на что кроме Нативы смотреть не хочется.
Но спасибо за ответ!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 02 Апреля, 2012, 14:46 »
А ты попробуй не предложить, а сделать
здесь таких предложений полно
1) Тема называется - Идеи для модов
2) Ты подал мне идею! 0_о пойду клепать кровь королей
  • Ник в M&B: Дайкан -_-
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 04 Апреля, 2012, 19:57 »
 Всем привет!!! Такой вопрос: есть ли, либо разрабатывается ли мод про викингов? Если да, то дайте плиз ссылку на топик! И ещё, не знал где ещё высказаться, по-этому скажу тут! Неужели на движке МнБ, который лучше всего подходит для этого, не сделали моды про скандинавов и викингов, а клепают всякую чушь про звёздных войнов и 17 века, когда движок игры ну совсем на это не расчитан ? Если я не прав - то объясните плиз неумному!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 05 Апреля, 2012, 02:11 »
CheckK, Не кто не додумался про викингов, может их все не любят =/, захватчики, бяки и просто редиски :D, просто про викингов есть мульта, посмотри в модах для мультиплеера.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 05 Апреля, 2012, 08:08 »
Хм... !!! И что что мульта ? )  Про 15-17 века 100500 модов уже повыходило, про дикий запад, про Звёздных войнов! А про викингов мульта ))) там только шкурки и оружие нордское и всё!!! Просто в толк никак не возьму, движок МнБ больше всего подходит под феодальную европу(в.ч. Скандинавию) тёмных и средних веков! Короче я в шоке, потому что нету даже единомышленника!!! Ну удачи всем играть во всякий бред!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 06 Апреля, 2012, 08:14 »
CheckK, вот тебе разрабатываемый мод (который вряд ли будет закончен), а вот еще один, хотя и без викингов, но про Темные Века.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 06 Апреля, 2012, 08:21 »
Damon, А чёй то по первому, темка то новая какая, я вроде уже видел это начало только в более ранней интерпритации =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 06 Апреля, 2012, 08:46 »
HunterWolf, видимо, бывший лидер/топикстартер забил на проект, продолжатели открыли новую тему, сконстролили на скорую руку новые подписи и привет. А сама идея норманнского нашествия на Британию еще с ранних беток МиБ существует.
ЗЫ. Щиты у них - просто ужазЪ.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 06 Апреля, 2012, 08:49 »
Damon, А не вникал (там одно бла бла бла), просто банер(да и вообще оформление)  уже был в другой теме, прошлогодней или даже прошлопрошлогодней :D.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 06 Апреля, 2012, 11:58 »
Вроде-бы Crytek  =/ дала разрешение на использование CruEngine :thumbup:, но чтобы с будущей прибыли им барыш был 8-) это к слову о своей игре.
 ;)vasul, он хотя бы что-то предлагает, притом довольно неплохое. Большинство то ни бе, ни ме, ни кукареку.
  • Ник в M&B: Шорох
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 06 Апреля, 2012, 14:15 »
он хотя бы что-то предлагает
Вот именно, что только предлагают другим.
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 09 Апреля, 2012, 13:13 »
Идея для мода - Вселенная Волшебной Страны (она же ОЗ), Александра Волкова. :thumbup:




" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 09 Апреля, 2012, 13:19 »
kotofey, Это тебе к Даргору :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 09 Апреля, 2012, 13:30 »
Солдаты будут точно смотреться гармонично, потому что они по умолчанию - деревянные :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1574 : 09 Апреля, 2012, 13:54 »
За основу ГГ берём БУРАТИНО.....В замках -МАЛЬВИНЫ. УРФИНА ДЖЮСА -клонируем,получаем набор средневековых королей разных регионов.
Честь имею и Родину люблю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC