Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 748
Всего: 751

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 451543 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 18 Июня, 2012, 14:22 »
если моды не подскажешь названия?

Не в каких модах тот же щит может динамически менять тектура на старую, а модели ну вот тебе пример лодов.
текстуры командой из игры можно?

Нет игра это программа, если в ней сделать утилиту, как например тот же редактор сцен или внешности, то да но сделать встроеный графический редактор это одно и сделать редактор который использует ресурсы это совсем другое. Т.е например сделать редактор из готовых ресурсо чисто технически возможно, вот пример http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,202325.msg4873886.html#msg4873886
А с WSE ещё кое что можно тут можешь поискать в теме Крестоносцев Штурмыч сделал динамическую смену текстур граундов и текстур зданий
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #1651 : 26 Июня, 2012, 22:08 »
А как насчёт Винланда? Думаю многим известен миф о том, что скандинавы Бьярни и Лейф смогли побывать на острове Ньюфаундлэнд и даже нанести на карту часть америки в ~1000 году. Не важно правда это или ложь, но для мода задумка интересная, как по мне. Если повытаскивать скрипты из Custom Settlements, прикрутить их к варбанду, добавить сцен и оружия по раннятине, то выйдет довольно интересно. Поселения скандинавов конкурирующие и воюющие между собой. Так же можно добавить фракции коренного населения, индейцев и эскимосов, либо как миноров, либо как отдельные поселения.
 

Добавлено: 26 Июня, 2012, 22:10

В принципе я уже занялся разработкой, но если кто захочет помочь - милости прошу в ЛС  :)
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1652 : 29 Июня, 2012, 16:30 »
Нужна опытная команда для создания мода по мотивам сапковского ведьмак
 

Добавлено: 29 Июня, 2012, 16:32

Нужна команда для создания мода по мотивам книг сапковского, ведьмак
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 29 Июня, 2012, 16:32 »
stubbz, http://rusmnb.ru/index.php?topic=11832.0
А вообще команда нужна тут всем фиг с ним пусть и не опытная, что бы хоть что то делала :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 29 Июня, 2012, 16:36 »
Уже нашлись люди, очень хорошо :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 30 Июня, 2012, 19:28 »
HunterWolf,
по-моему, Fray заморозил проект. Или работает над ним очень-очень тихо :)
Карту почти сделал, что уже немало. Вот только на тест никого не звал :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 30 Июня, 2012, 19:34 »
по-моему, Fray заморозил проект
Ну не суть же, я дал наколку, может он вообще отдаст если больше заниматься не будет, тут пусть сами связываются решают что да как
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 20 Июля, 2012, 16:30 »
хороший мод по berserk:golden age получился бы ,но не судьба видимо.(ибо по ведьмаку вроде есть уже отдельная игра)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 16:33 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 20 Июля, 2012, 17:11 »
Мод по Берсерку был когда то ничего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 29 Июля, 2012, 13:29 »
Я думаю интересен был бы мод по циклу книг Мартина "Песнь льда и  огня". Там интересный фензийный мир, без всяких гномов и эльфов, но есть драконы.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 29 Июля, 2012, 13:40 »
Loki1885, Нажмите мне на подпись(зелённая картинка на которой надписи)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1661 : 01 Августа, 2012, 12:05 »
Как небольшое дополнение. На данном этапе мы имеем некие варианты взаимоотношений лордов и их королей.Как правило ,устойчивая схема.Если её сделать несколько неустойчивой -варианты заговора,мятежа,попытки свержения и захвата власти. Возможность вхождения ГГ в союзы,либо наоборот,оказание помощи в ликвидации мятежа лордов.Некий аналог был в TW. Вполне возможно ,это несколько оживило бы игру.Может ввести династические браки для союзов между государствами,междоусобицы между родственниками,например ,братьями,ведущие к разделу страны,либо кого-то отлучают от церкви и он будет вынужден бежать.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 03 Августа, 2012, 12:21 »
Надумал тут всякой хренотени. Вдруг интересно получится.

Идея мода.

Британия. Начало римского завоевания. Подробная карта. куча племён. Праща. Колесницы с косами. Реализованы музыкальные инструменты (барабаны, рожки, может волынка (95% вероятности, что ещё не было) У римлян может Авлос и тд.). можно например в таверне играть или в бою улучшая мораль. Всякие интересные предметы амуниции. лосьи рога. друиды. один друид изобрёл стреляющий жезл ("Я смешал серу, селитру, уголь, сушёные травы и получил волшебную смесь. Принеси мне чего-нибудь там и я подарю тебе это жезл, стреляющий металлической стрелой, а после им можно бить врагов.") Викинг. На острове мэн. ("Я с друзьями плавал далеко за море. Там живут дикари ( Америка ) и тд. Они подарили нам несколько плевательных (духовых ружей) трубочек. Они стреляют ядовитыми дротиками. Хочешь продам тебе одну?") вот как. Вообщем у меня сложилось описание мода, о котором многие мечтают, но который не подлежит реализации. (((( эх  :(
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 03 Августа, 2012, 13:55 »
о котором многие мечтают

Думаешь? И как я понял, идея навеяна фильмом\мультфильмом Астерикс и Обеликс? Ну а если без друидов и магии есть вот такой мод Imperium Romanum (Submod Brytenwalda) про Британию, как раз про то время.
Но идея как идея имеет право на существование.  :)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 03 Августа, 2012, 23:44 »
Думаешь? И как я понял, идея навеяна фильмом\мультфильмом Астерикс и Обеликс?

Нет, скорее Центурионом и Орлом девятого легиона, а также неизлечимой Англоманией, интересом к наиглухейшим временам и народам, желанием оживить игру фолк музыкой и некоторым желанием сделать Хань хун тотал воr в квадрате и в кубе и перенести этот кубоквадрат на британские острова. А, чуть не забыл! Хочется таки колесниц с косами и прочей оригинальности в оружии и одежде! Вот так как то.  :)

Ну а если без друидов и магии
Магии???!!!

Это о смеси-то из серы, селитры, угля, и сушёных трав????!!!! :blink:   facepalm



а про Imperium Romanum так у меня, к глубочайшему сожалению, не работает варбанд! я уже где то тут про это писал. Курсорчек сначала присыхает к экрану, а потом перестаёт отображаться!  :( :( :(
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 03 Августа, 2012, 23:54 »
Увы секрет колесниц в МиБ канул во тьму.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 04 Августа, 2012, 11:30 »
Магии???!!!
Это о смеси-то из серы, селитры, угля, и сушёных трав????!!!!   
Ох как же любят прикапываться к словам. Я имел ввиду, мод без "волшебства" и прочей поеб непотребности.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1667 : 04 Августа, 2012, 12:36 »
Если позволите ,то повторюсь.Меняя только антураж,мы  будем иметь только ещё один клон модов на историческую тему.Наибольший эффект являют собой моды с некими изюминками ,дополнениями.Тогда это вызывает интерес и толчок следующей волне. Именно поэтому на сегодня мы имеем кризис игры как таковой -мододелы стараются менять верхний слой -одёжка, сцены,карта,вглубь не лезут,там сложно и думать надо.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 04 Августа, 2012, 12:58 »
Согласен, модов с геймплейными особенностями мало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1669 : 04 Августа, 2012, 16:20 »
Понимаю,что набил оскомину брюзжанием,но всё же...В моём понимании надо уделить внимание генерации идей,некое ТЗ для знатоков и обладающих навыками.По пунктам. С последующей корректурой и улучшением.Может есть смысл посвятить этому главу с подглавками.Это как в конструкторском бюро -выдаётся генеральная линия или направления,которые с течением времени обрастают подробностями.Библиотека идей. Как сейчас модно -инноваций и нанотехнологий...Но это оставим для ЧУБАЙСА  и СКОЛКОВО. Пусть просто будет ,без пафоса. Но упростив подход можно будет добиваться хорошего результата.Пример -минимод ДИПЛОМАТИЯ.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 04 Августа, 2012, 16:33 »
Всё правильно говоришь. Мододелы учтут замечания  :)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1671 : 05 Августа, 2012, 20:30 »
Если возможно,то я хотел бы пригласить к диалогу кураторов сайта и форума.Мне кажется это очень серьёзный вопрос и потребуется их помощь. Мы обязаны сдвинуться с мёртвой точки,а не ковыряться в песочнице. И второе.Мне кажется,что пришло время для того,чтобы наработки ,дорогие сердцу людей их создавших,стали по возможности архивом для создания последующих модов.Может нужно создать архивы файлов-сцены,карты,юниты,текстуры,музыка  и прочие вещи -для общего пользования,но с обязательным уведомлением и упоминанием первоисточника,для поддержания статуса людей,создавших эти многотрудные и трудозатратные изделия.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 05 Августа, 2012, 22:46 »
Может нужно создать архивы файлов-сцены,карты,юниты,текстуры,музыка  и прочие вещи -для общего пользования,но с обязательным уведомлением и упоминанием первоисточника,для поддержания статуса людей,создавших эти многотрудные и трудозатратные изделия.
По сути такая штука уже есть - это раздел OSP на форуме в "Обмене опытом". Но я бы не назвал это архивом. Так, просто - сборник интересных (и не очень) вещей.
Если делать отдельный файловый архив (ну или раздел в файловом архиве), то кто будет его заполнять? Мододелы? На самом деле, у них по горло дел и они, может и готовы поделиться, но большинство руководствуется принципом "если что нужно - просите" и сами (по своему собственному желанию) редко размещают наработки в ОСП.
Что же тогда делать? Например, назначить людей, которые будут через некоторый промежуток времени "обходить" мододелов с просьбой "поделиться наработками на благо цивилизации".
Хотя... нет, это слишком. Думайте сами.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1673 : 11 Августа, 2012, 10:34 »
Я могу предложить вариант.Заполнение ,но в каждом посте,после просмотра -либо голосование,либо отметка -интересно, средней паршивости, бред.Либо кружочек -красный или зелёный.Зелёный-право на жизнь.Может провести нечто вроде конкурса ценных идей...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 11 Августа, 2012, 10:38 »
Это ты к чему?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC