Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 755
Всего: 758

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 241753 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
умница, что сказать
Спасибо, но переводить ещё прилично, только 400 строк из 2000 в трупсе перевел. Правда мод преображается уже, протестировал всех что перевел, и Японию тоже.  :)
Попал на пиратов, пока к ним плыл. Для того времени далекого 2011 года, морской бой тоже вроде бы нормально сделали китайцы.
загрузил старый сейв, где я еще не захватил тот остров возле Чэнь, ждал до 1055 - всё работает. не знаю, может что до фига вассалов и владений не хочет грузить сохраненные сейвы.
К сожалению, иногда в модах случаются сбои сейвов, от чего зависит я не знаю. Хорошо что игра пошла дальше.  :thumbup:
а что касается китайцев, если они доходили до 2000 дня, то возможно они играли как вассалы какой то фракции? тогда может она и не лагает.
Да нет, просто ошибка у тебя произошла по какой-то причине.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
морской бой тоже вроде бы нормально сделали китайцы.
классно сделали, я уже раньше говорил об этом и скрины кажется даже вылаживал.
К сожалению, иногда в модах случаются сбои сейвов, от чего зависит я не знаю. Хорошо что игра пошла дальше.
еще рано про это говорить.. я просто как бы протестировал ее на критическую дату, но я сейчас где то на 800 дне, не знаю как будет дальше.

*да и кстати, какую бы культуру ГГ не выбрал в городе или замке, если отдавать его во владение своему вассалу - остается только культура строений, а военная система та к которой принадлежал генерал. и будь в гарнизоне замка 300 римских легионеров, при даровании его во владение вассалу - вместо них появляются воины той фракции к которой принадлежал лорд.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 00:49 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
классно сделали, я уже раньше говорил об этом и скрины кажется даже вылаживал.
Довольно неожиданно было увидеть большой многоярусный корабль, и Г.Г. в самом низу в каюте капитана.  :) Ещё даже с двух сторон пираты окружают  :D
еще рано про это говорить.. я просто как бы протестировал ее на критическую дату, но я сейчас где то на 800 дне, не знаю как будет дальше.
Может произошло из прошлых попыток наложить русик из 12TH. Тогда, с сохранками папку предыдущую удалял, перед стартом новой игры?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Может произошло из прошлых попыток наложить русик из 12TH. Тогда, с сохранками папку предыдущую удалял, перед стартом новой игры?
может быть, только я несколько раз потом заново все переустанавливал.. да удалял.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ну если удалял, значит что-то произошло критическое в игре, что и вызвало сбой сейва.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Новое обновление трупса  :)
Переведены ещё : Юэчжи, Усуни, Корея, Айны.

У Кореи нанимаются в деревне какие-то не понятные фермеры, такие же как и у Хань. Был у меня в отряде один Улан Корея, его повысил дальше, с ним нормально. Присягнул для пробы в замке корейцу главному. Попал на должность к ним. :blink: Выдали экипировку в замке  :D, воинов не положено наверное было мне ещё, потому не выдали в подчинение новобранцев. Может надо было полностью отряд разогнать  =/, уже не стал экспериментировать. Должно быть хорошо.
Юэчжи, Усуни, Айны проверено.


  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Спасибо! Юэ и в деревнях Хань - селян и селянок, наверно еще не переводил.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 13:43 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Юэ и в деревнях Хань - селян и селянок, наверно еще не переводил.
Я по порядку перевожу, что идет. Посмотрел дальше строки, что-то не пойму, почему дальше опять идут какие-то юниты государств, которые уже перевел. :blink: Сегодня выборочно посмотрю что это за строчки.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
знаешь, впопыхах на быстром сохранении, бывает так, что не вполне корректно сохраняется сейв. я на 840 дне создал патруль и как то очень быстро сохранился и после загрузки меня стало выкидывать из  игры, ни какой ошибки - просто "вылет". но сейчас все нормально.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
знаешь, впопыхах на быстром сохранении, бывает так, что не вполне корректно сохраняется сейв. я на 840 дне создал патруль и как то очень быстро сохранился и после загрузки меня стало выкидывать из  игры, ни какой ошибки - просто "вылет". но сейчас все нормально.

Используй не быстрое сохранение, а через меню тогда.

Новый трупс прикрепил (Яматай и Юэ переведены).

В меню отряда, все воины на высших уровнях. И на поле боя названия ничего так читаются  :)
У Юэ лучники джунглей хороши. Попросился на службу к Юэ, выдали сразу приличную броню и Лук единорог Хань   :blink:
Вот скрины:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У Юэ лучники джунглей хороши. Попросился на службу к Юэ, выдали сразу приличную броню и Лук единорог Хань
у меня в сейве Юэ больше нет, двух генералов из Юэ завербовал еще раньше ( отдал им замки с культурой железного века Хань, но они так и бегают со своими, в гарнизонах тоже все из Юэ), и у них, если не изменяет память, бронзовый век (у Юэ один вид кавалерии, конные лучники - неплохие). разбил племена Пу и правителя к себе завербовал, сейчас уже дую на воду, думаю что может баг у меня был из за большого количества шаблонов разных культур, сейчас только оставляю две культуры - римскую и ханьскую. а лук самый лучший - резной лук Хань с навыком стрельбы 8, а на втором месте лук единорога Хань (не считая конечно уникального лука  :D )
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 22:49 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
а лук самый лучший - резной лук Хань с навыком стрельбы 8, а на втором месте лук единорога Хань (не считая конечно уникального лука   :D )
А повторно уникальный лук не выпадает в луте?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А повторно уникальный лук не выпадает в луте?
:laught: :laught: :laught: :thumbup: нет конечно. только я знаю не большую фишку, попробую сделать дубликат, хотя и маловероятно...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
 :blink: Ты же говорил, что дубликат уникальных вещей невозможно повторить на производстве?
Что за фишка?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да так и есть, но попробовать можно. у меня уникальные не добавлялись в арсенал, но было и такое что и обычные не добавлялись... не знаю почему, очищал инвентарь арсенала и заново добавлял, попробую и с уникальными так. но говорю это навряд ли - тогда что они за уникальные?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нет уникальные нельзя создавать, зато интересно что в конюшню хотел отдать уникальных лошадей - по бегущей строке: эта порода не приспособлена к данной среде обитания  :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Понятно   :D

Сейчас проверял все королевства на карте, так как дальше в трупсе, опять идут с префиксом войска 5 королевств, которые переводил, только с обозначением 2, потом и 3 вроде. Получается вот что:
Сюнчэ, Са Та Варна - имеют юнитов Индия
Чэнь - имеют юнитов Юэ
Гу Ши, Лоулань, Дайюань, Кангюй, Куча, Хотан - имеют юнитов Западные земли
Юй Ши - имеют юнитов Япония

Вероятно дальше названия юнитов в трупсе, которые будут появляться после обновления культуры.
 
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Получается вот что:
да так и есть.
увидел в таверне наемника, похож на фермера но с мечем - ты его перевел как "шарлатан" мне кажется это не правильно :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
увидел в таверне наемника, похож на фермера но с мечем - ты его перевел как "шарлатан" мне кажется это не правильно  :D
:D
Это борец за правое дело  :laught:
Назову бродяга или скиталец  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Назову бродяга или скиталец
кажется из него и выходят "странствующие рыцари", жалко я его не нанял, но в тавернах кроме них ни кого другого не встречал
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
кажется из него и выходят "странствующие рыцари", жалко я его не нанял, но в тавернах кроме них ни кого другого не встречал
Из бродяги не помню, кажется он в мечника переходит, или в ученика.
В первоклассного странствующего воина не помню кто повышается. (Рыцарей я убрал, оставил воин)

Перевел одних, получается при обновлении культуры, потом у Яматай появится ещё кавалерия.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Из бродяги не помню, кажется он в мечника переходит, или в ученика. В первоклассного странствующего воина не помню кто повышается.
завтра гляну, но в тавернах у меня всегда были "moiay" что-то  типа этого, я их про себя уже начал обзывать "мойя"  :D .. только в первом сейве пытался их нанимать, но мне они не понравились.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
На первых порах они тоже могут пригодится.

Сейчас дошел до Японии. У них можно три раза культуру повысить. Появятся лучники во втором улучшении, а потом ещё кто-то, сейчас перевожу.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сейчас дошел до Японии. У них можно три раза культуру повысить.

может два раза? Японию я захватывал раньше и знаю что у них  и кажется у Айнов каменный век, - (бронзовый-железный - два апгрейда!) но конечно если культура, к примеру, была ханьская и хочешь сделать из нее японскую - тогда придется начинать с каменного века - а это три модернизации

захватил Юй Ши - у них брозовый век и обновление до культуры железного идет с "2"-кой, поэтому ты и сталкиваешься с повторным переводом, и наверно у кого каменный век - там будет перевод и с "3"-кой.
На первых порах они тоже могут пригодится.

да я забыл - из наемника - две ветки: пехота и кавалерия. по твоему переводу - это мастер меча и первоклассный странствующий воин.
Юй Ши - имеют юнитов Япония. Вероятно дальше названия юнитов в трупсе, которые будут появляться после обновления культуры.
Сейчас дошел до Японии. Появятся лучники во втором улучшении, а потом ещё кто-то, сейчас перевожу.

захватил Юй Ши, обновил до железного - ни черта не увидел нового, в гарнизоне как были бойцы-лучники и копьеносцы, так и остались, их повысить нельзя. как нанимались японские рыбаки так и нанимаются.
P.S.
***ошибся ... нанимаются другие юниты
вот что из него получается
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2016, 09:40 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Перевод готов  :thumbup:

Всем кто скачивал мод с русификатором раньше, надо обязательно ставить последнюю версию русификатора (обновил все файлы практически).

Gloria Sinica Han Hun Total War 0.53 (русификатор к моду)
https://yadi.sk/d/UmFJJjxouVEjE

Gloria Sinica_Han Hun Total War 0.53   (мод для МиБ 1.011 + русификатор)
https://yadi.sk/d/-fRDnDnrvCgj9


P.S. Andydoy тоже качай обязательно русификатор, там все последние изменения.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC