Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 635
Всего: 636

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Fallout  (Прочитано 234403 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 22 Ноября, 2015, 19:25 »
Поэтому я и люблю закрытые шлемы.   :D
 

Добавлено: 22 Ноября, 2015, 18:45


Приятно иногда расслабиться после битвы  :)

она ждет fallout 5?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2015, 19:28 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 22 Ноября, 2015, 20:46 »
Нью Нью-Вегас   :D

Халатик кстати со встроенной броней, Пустоши штука суровая. )))
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 24 Ноября, 2015, 21:32 »
Решил вспомнить Fallout: Tactics сегодня. И вспомнил, чем она мне так понравилась. А понравилась следующим: есть транспорт, есть несколько персонажей. Из-за чего я могу на локацию переходить вроде и полностью вооруживший и практически с пустым инвентарем. И получается у меня это из-за следующего - перед заходом на локацию я распределяю патроны (которые тут, как и в оригинальных частях весят не так уж и мало), выдаю максиму 2 пушки на бойца, причем так, что могу вести бой в любых условиях, и подготавливаю одного медика - который тащит сумку с бинтами и несколько стимпаков и легкую закуску. ГГ же у меня в основном занимается бартером и взлом замков, что тоже нужно и полезно. А отсюда вытекают некоторые претензии к трешке и четверке (в НВ не играл, но наверное тоже самое) - почему НПСы такие тупые (почему я не могу приказать занять позицию, сделать тактический маневр, возможно даже отдавать приказы по какой-нибудь рации)? и почему при быстром перемещении на меня никто не нападает? Да и вообще, перемещение по глобалке (быстрое перемещение) было бы неплохо как-то сделать похожим на первые части - просто так бежать, это действительно тяжко и муторно, а следовательно в определенный момент это становится невероятно скучно, пробовал, а быстрое - делает все слишком просто и следовательно тоже скучно. <ушел дальше в Тактикс играть и радоваться хоть и немного туповатыми нпсами>
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 24 Ноября, 2015, 21:43 »
почему
Потому что F3/F4 - наследники не F1/F2, а TES.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 24 Ноября, 2015, 23:00 »
Yurets,
Ну в первом и втором напарнички были тоже не гениями.  :) В Вегасе у них был плюс - они были реально сильны, правда в патчах их ослабили.

В четверке уже реально не хватает какого-нибудь транспорта, желательно - чтобы загрузить на него броню.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 24 Ноября, 2015, 23:21 »
Зато в 4 фоле есть толерантность. Сегодня у меня в диалогах с напарником-паладином (играю мужским персонажем) появилось "пофлиртовать"  facepalm И сюда добрались, чтоб их
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #631 : 24 Ноября, 2015, 23:29 »
появилось "пофлиртовать"   И сюда добрались, чтоб их
говорят, что эти сволочи не предусмотрели возможность пофлиртовать с роботом и трахнуть собаку! мерзкие робо и зоофобы!!!  >:(
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 24 Ноября, 2015, 23:42 »
Еще Валентайн не флиртует, поизносился наверное.  :D

Хотя, судя по отзывам химичат в основном с Пайпер, так что игроки еще не совсем пропали.   :)
 

Добавлено: 24 Ноября, 2015, 23:43

PS Если бы не эта либеральность, напарники мне здесь понравились.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 24 Ноября, 2015, 23:44 »
Rekruttt, вот это и печалит :( Какой там ИИ хороший был (я про Тактикс, в F1/F2 бои все равно сводились почти всегда к прямой перестрелке, а НПСы частенько проходились очередью по ГГ), эх :( А тут вроде и прогресс - полное 3D, вид от первого лица и прочее, но вот ИИ стал тупым и к перемещению я так и не привык, в Морре было немного лучше.

Вот еще что вспомнил. Начал я играть когда в F4 и зашел в первый город - меня сразу порадовало то, что в первый попавшийся дом я смог зайти без загрузочного экрана (какая-то полуразвалина), и я даже начал надеяться, что Бесезда отказалось от этого и сделала приятный беззагрузочный мир. Но не тут то было, вторая развалина уже была с 5ти минутной загрузкой :( Трудно разве сделать мир, в котором не будет загрузочных экранов =/ Пусть даже и наполнение этих локаций будет немного скромнее
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 24 Ноября, 2015, 23:50 »
Yurets,
Меня в этом плане разочаровала штаб-квартира Братства.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2015, 00:03

Кстати, как вам режим стройки?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2015, 00:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 25 Ноября, 2015, 00:37 »
Кстати, как вам режим стройки?
Было тут пару страниц назад хорошее описание :crazy: Но если серьезно - то не так уж плохо, мне даже немного понравилось. Я правда не совсем могу понять - то ли я что-то не так делаю, то ли баг, то ли это так и должно быть, но когда приходит радиоактивный шторм, то моя деревянная хата от него не спасает :( Второй момент - нельзя уже существующие постройки разбирать, что тоже не классно, вроде и место занимают и в то же время абсолютно бесполезны, так как и крыши худые (а новую не сделать, потому что нельзя разобрать старую) и стены в некоторых местах тоже. Третий момент уже касается ресурсов - я вот например не совсем понял, что делать, когда на своем участке все разберешь, построишь что-то новое и ресурсы кончатся. Потому что строить стены, например из переработанных ведер, как-то странно и глупо =/ А машину, что в 20 метрах от границы поселения, дотащить почему-то нельзя на переработку =/

Кстати, знает кто, можно счастье поселенцев до 0 довести? И на что это вообще влияет? у меня сейчас 15-20 где-то, все сидят (я про начальных), никто не уходит =/ И думаю вот радиомаяк поставить, говорят, рейдеры будут сразу набеги делать :thumbup: А у меня нигер неубиваемый есть :crazy: да и наверное остальные четверо тоже, но не уверен.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 25 Ноября, 2015, 00:48 »
Мне не понравилось, что все что строишь выглядит либо как хибара американского бомжа либо как декорация  из Кин-Дза-Дза. Хочу  свой Ваулт или домик как на моем скрине.

По идее можно протянуть линию снабжения, но я так и не понял как. Или просто в другом поселении набираешь из мастерской стройматериала и на себе(А лучше на Престоне :) ) его волочешь сюда.

А еще у меня регулярно тырили людей из главного поселения, хотя там огромная защита.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 25 Ноября, 2015, 01:06 »
выглядит либо как хибара американского бомжа либо как декорация  из Кин-Дза-Дза. Хочу  свой Ваулт или домик как на моем скрине.
Да, хотелось бы что-то получше, чем полудырявые деревянные стены. Мне хватило бы хотя бы нормальных деревянных стен на первых порах, а потом и кирпичные можно делать. Плюс терраформинга не хватает, тогда можно было бы что-то поинтересней запилить, например подвалы для барахла и рвы вокруг поселений.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2015, 01:18

Сейчас глянул - есть более-менее нормальные деревянные стены. Одно но - они идут не как отдельная стена, а как кусок - стена + пол + потолок + 4 брусины, а это значит, что построить такую стену в 2 блока уже нельзя  :(
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2015, 01:18 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #638 : 25 Ноября, 2015, 13:12 »


Добавлено: 25 Ноября, 2015, 13:14

Мне не понравилось, что все что строишь выглядит либо как хибара американского бомжа либо как декорация  из Кин-Дза-Дза.

Тут все зависит от качества исходного материала.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 25 Ноября, 2015, 13:18 »
Как бы Воулт-Тек не устроил и с этой штукой эксперимент.  :)

Доски они и в Содружестве доски.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 25 Ноября, 2015, 14:24 »
PS Если бы не эта либеральность, напарники мне здесь понравились.

Учитывая, что в реальной жизни возможность пофлиртовать с особями своего пола также вполне возможна, хотя и осуждается - это обычное оправдание мизантропии)))

Скажите, вот я выполняю миссии и за минитменов, и за БС. насколько далеко я могу быть двойным агентом? в какой момент придется выбирать между ними?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #641 : 25 Ноября, 2015, 16:43 »
leechina,
В реальной жизни при попытке подкатить к лицу своего пола можно и в глаз получить, если он с этим не согласен, а тут все согласные.  :)

Почти под финал, хотя свои аспекты там есть. Я например
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #642 : 25 Ноября, 2015, 18:54 »
а тут все согласные.
Страшное постапокалиптическое будущее...  :)


  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 25 Ноября, 2015, 18:59 »
Если учесть что людям надо в первую очередь размножаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #644 : 25 Ноября, 2015, 19:48 »
Если учесть что людям надо в первую очередь размножаться.
В рамках атомного апокалипсиса проще и разумнее научиться размножаться почкованием.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 25 Ноября, 2015, 21:43 »
размножаться почкованием
Наш девиз: шестой палец - не предел! :thumbup: Однако в мире Фоллаута почкование как-то не завязалось, поэтому большинство остатки супермутантов вымерли сами по себе, от старости. И после определенного года их больше не видели
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #646 : 26 Ноября, 2015, 11:25 »
В реальной жизни при попытке подкатить к лицу своего пола можно и в глаз получить,
Это потому, нааерное, что в реальной жизни ты пративный
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #647 : 26 Ноября, 2015, 11:37 »
И после определенного года их больше не видели
Это прогноз или констатация факта? Это я просто к тому, что в Fallout 4 их вполне хватает, хотя по времени действия это вроде как самая поздняя игра серии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #648 : 26 Ноября, 2015, 12:15 »
Это прогноз или констатация факта

Это констатация факта. Большинство супермутантов были созданы Создателем (Мастером), а так супермутанты бесплодны (так же как и гули) и появление новых в результате мутации наверное крайне редкий случай, все таки таких складов с ВРЭ не много мне так кажется, то в определенный момент они просто вымирают. Что мы видим на примере F2, где их не так уж и много и остатки уже довольно старые и почти при смерти. Однако F3 и F4, как правильно заметил,Rekruttt - " - наследники не F1/F2, а TES", что значит они абсолютно не считаются с тем, что было.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 26 Ноября, 2015, 14:00 »
Yurets,
Тут есть вообще один добровольный мутант.

leechina,
Да прям не знаю что со мной, вокруг полно мужиков, а меня к девушкам тянет.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC