Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 692
Всего: 695

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: национальность лордов  (Прочитано 11597 раз)

  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« : 04 Мая, 2010, 18:59 »
решил сделать модик где фейсы лордов будут соответствовать их нации (т.е. если свад, то европеец-блондин с голубыми или серыми глазами), но подумав решил что часть лордов должна быть из ассимилированны или породнившихся через брак соседей.
всвязи с этим прошу высказать ваше мнение о национальности лорда по звучанию его имени.
заранее спасибо!

часть 1
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Июня, 2010, 05:34 »
решил сделать модик где фейсы лордов будут соответствовать их нации (т.е. если свад, то европеец-блондин с голубыми или серыми глазами), но подумав решил что часть лордов должна быть из ассимилированны или породнившихся через брак соседей.
всвязи с этим прошу высказать ваше мнение о национальности лорда по звучанию его имени.
заранее спасибо!
Тему только сейчас обнаружил, хотел спросить желание сделать мод еще не пропало? Идея неплохая, некоторые норды черноволосые раздражают.
Если свад то скорее шатен или рыжый на мой взгляд: блондины это все таки норды.
Почему список имен только для 3 фракций их же 6?
из свадов сомнения вызывают только Стамар и Деспин
из кергитов "приблудными" могут быть Брула и Тирида
у "славян" много заимствованных имен (в жизни) позже переделанных по звучанию, так что проще написать кто у меня сомнения не вызывает
Boyar_Khavel
Boyar_Vlan
Boyar_Mleza
Boyar_Nelag
Boyar_Crahask
Boyar_Marmun
Boyar_Valishin
Boyar_Rudin
Boyar_Kumipa (кстати это имя у тебя без ошибок написано? просто в русике оно Кумила)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Июня, 2010, 06:33 »
Цитировать (выделенное)
Если свад то скорее шатен или рыжый на мой взгляд: блондины это все таки норды.

Вот, кстати, наооборот. Скандинавы, с которых списаны норды, поголовно рыжие. Посмотрите на шведов.

А свадов можно сделать любого "цвета": шатеном, блондином, брюнетом и т.д. Так, император Священной Римской империи Фридрих Барбаросса (немец), имел красную бороду.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 09:15 от Князь Луноходик »
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Июня, 2010, 19:14 »
Фрейр, тема не вызвала интереса, да делал я все по ламерски - поэтому я сделал для себя на мой ребаланс и забил. если интересно вот образцы:


подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Июня, 2010, 20:40 »
cc31
Извини, но я, если честно, вообще не пойму - зачем делать такой мод. По моему, ещё в ИГ разрабы всё правильно сделали.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Июня, 2010, 17:40 »
cc31
Извини, но я, если честно, вообще не пойму - зачем делать такой мод. По моему, ещё в ИГ разрабы всё правильно сделали.
шутишь?! да у бандитов рожи честней. разрабы все, толи от фонаря, толи чтоб було, сделали.

короче тему можно закрывать.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #6 : 08 Апреля, 2012, 17:29 »
Все они на одну рожу и попытки разнообразить их .... физиономии интереснее, а тем более умнее их не сделают.
Я удивляюсь, почему эту тему ДО СИХ ПОР не закрыли, или все-таки ведутся тайные разработки физиономий?
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Апреля, 2012, 17:56 »
тайные разработки физиономий?
Вы это про недавний конкурс, наверно :D
Меня вот другое удивляет по национальностям. Даже возмущает. Вот переманил я, к примеру, в своё государство кергитского лорда. И какой он теперь национальности? Из кергитов-то он ушёл... А государство ГГ - за отдельную нацию что, не считается?! На игру не влияет. Но мне этот момент обиден...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2012, 18:02 »
Вы хотите добавления следующей фичи: при переходе лорда от одной фракции к другой у него должна физиономия менятся? Или вы хотите чтобы о нем после была информация, ниже известности и принадлежности к гос.: норд там, или же родок и проч. ? хорошая была бы штука, да только кто же за неё возьмется?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Апреля, 2012, 14:56 »
Вот бы физианомии старели. Было бы круто
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Апреля, 2012, 15:18 »
Вот бы физианомии старели. Было бы круто
В настройках  поэксперементируйте. Есть там и седой дедушка :)
 

Добавлено: 12 Апреля, 2012, 15:20

Вы хотите добавления следующей фичи: при переходе лорда от одной фракции к другой у него должна физиономия менятся?
Вовсе нет. Меняться должно его пренадлежность к фракции и внешний вид, в смысле одежда. Почему он одевается как хергит,  если ГГ выбрал, допустим, культуру свадов, и сам по-свадски одет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Апреля, 2012, 17:01 »
Почему он одевается как хергит,  если ГГ выбрал, допустим, культуру свадов
значит ты - свад, а он - кергит.

национальность - то, что у тебя внутри
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2012, 06:50 »
syabr, syabr, syabr, syabr, syabr,
В настройках  поэксперементируйте. Есть там и седой дедушка

 
лорды что бы сами по себе старели
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #13 : 13 Апреля, 2012, 19:48 »
Не стоит, пусть ГГ остается вечно молодым, бодрым, полным сил, чтобы быстро восстанавливаться после трудных боев.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Апреля, 2012, 20:23 »
у "славян" много заимствованных имен (в жизни) позже переделанных по звучанию, так что проще написать кто у меня сомнения не вызывает
Boyar_Khavel
Boyar_Vlan
Boyar_Mleza
Boyar_Nelag
Boyar_Crahask
Boyar_Marmun
Boyar_Valishin
Boyar_Rudin
Boyar_Kumipa (кстати это имя у тебя без ошибок написано? просто в русике оно Кумила)

Это вы намекаете, что вегиры это славяне? :)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Апреля, 2012, 20:44 »
у "славян" много заимствованных имен (в жизни) позже переделанных по звучанию, так что проще написать кто у меня сомнения не вызывает
Boyar_Khavel
Boyar_Vlan
Boyar_Mleza
Boyar_Nelag
Boyar_Crahask
Boyar_Marmun
Boyar_Valishin
Boyar_Rudin
Boyar_Kumipa (кстати это имя у тебя без ошибок написано? просто в русике оно Кумила)

Это вы намекаете, что вегиры это славяне? :)

ну а у кого ещё медведи по уляцам бродют?
 

Добавлено: 13 Апреля, 2012, 20:48

лорды что бы сами по себе старели
а их дети подрастали и требывали права трона итд

сколько ж лет у тебя в игре прошло, что такой вопрос актуален стал? все претенденты на трон уже поставлены, вегиры вытеснены к родокам, родоки к нордам, норды к сарранидам, а остальные уже лет 10 как спилены... да? так у тебя?  ;)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2012, 20:48 от Bаррава »
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Апреля, 2012, 21:23 »
ну а у кого ещё медведи по уляцам бродют?
Не знаю, медведей не видел. А вегиры точно срисованы с дзысевских ордынцев, так что я бы на вашем месте не обманывался аморфным названием вегирских лордов - боярин, которое несомненно было использовано для привлечения целевой аудитории в России.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Апреля, 2012, 21:43 »
Славен, что-то ты финтишь хитроумно. ордынцы... чёрт знает что

дай спокойно блуждать в забвеньях что русские учавствовали в средневековом феодализме. бердыш, оружие витязей - это ж наше оружие! и название вовсе не татарское.

Александр Невский уже тогда полько-латышей свадский лыцарей в озере топил. сам видел!
 

Добавлено: 13 Апреля, 2012, 21:49

хотя... зачем издателям монгольская аудитория...
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2012, 21:49 от Bаррава »
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 14 Апреля, 2012, 09:29 »
да там основная часть лордов евреи - жадные , и фиг поймешь что и как делают  :(
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Апреля, 2012, 09:40 »
дай спокойно блуждать в забвеньях что русские учавствовали в средневековом феодализме. бердыш, оружие витязей - это ж наше оружие!
Ну дык они и участвовали, но не в обличии ордынцев же :)

да там основная часть лордов евреи - жадные , и фиг поймешь что и как делают
:D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Апреля, 2012, 09:58 »
Мне вот просто интересно. Тема вообще о чём? Я вот не пойму. О том что было в головах разработчиков, при создании(придумавании фракций)? Разработка скрипта, на смену внешности лордов при переходе из фракций? Разработка скрипта процесса старения? Необходимо, в первом случаи, связаться с разработчиками, пусть вспомнят, что за тараканы были у них в головах, при придумывании, что они нагуглили из картинок на основе которых фантазировали. Во втором и третьем, это тема как то не тут находится, скорее ей в Обмен опытом или Мозговой штурм.
А если по теме, то думаю, что при создании фракции вегир, они руководствовались. Фантазией на тему моей фотки , у меня там очень похожий цвет камуфляжа на охоте, почти такой же как у вегирского элитного доспеха. Вот их и поперло, а дальше они увидели что я из России и начали гуглить, нагуглили слово бердыш, прикольное слово. Решили посмотреть что это, оказалось оружие, решили сделать. Пока искали картинки, нашли слово БОЯРИН . Во прикольно, а давайте всех там назовём так..... Посмотрели бояр, нашли кое что по вторжению ордынцев в Русь, увидели одеяния , во а давайте и этого добавим, а давайте......

Во как вам ход мыслей, мог же иметь место  :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Апреля, 2012, 13:56 »
угу  :)
а в самом начале планировался юнит  медведь с балалайкой  :)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 14 Апреля, 2012, 16:45 »
Цитата: syabr от 12 Апрель, 2012, 16:18

    Почему он одевается как хергит,  если ГГ выбрал, допустим, культуру свадов

значит ты - свад, а он - кергит.

национальность - то, что у тебя внутри
Если ГГ создаёт свою фракцию, должна быть вообще его культура. Не кергит, и не свад. А уж если лорды к ГГ переходят - то пусть будут любезны хотя бы внешний вид в плане одежды сменить. Я это имел в виду. В национальностях и потрохах лордов не ковырялся. Но по логике должно быть, что если сменил фракцию, то и внешний облик должен об этом свидетельствовать. Иначе как вообще определять их национальность.
 

Добавлено: 14 Апреля, 2012, 16:47

syabr, syabr, syabr, syabr, syabr,
Цитата: syabr от 12 Апрель, 2012, 16:18

    В настройках  поэксперементируйте. Есть там и седой дедушка


 
лорды что бы сами по себе старели
Ага. И ещё сами по себе дохли. Это уже в тему мечты писать надо :)
 

Добавлено: 14 Апреля, 2012, 16:48

syabr, syabr, syabr, syabr, syabr,
О, у меня есть близнецы :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Апреля, 2012, 17:54 »
да там основная часть лордов евреи - жадные , и фиг поймешь что и как делают
вот всё хотел сказать да не политкорректно это

плюс один короче
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Апреля, 2012, 18:15 »
ну не думаю что на форуме есть евреии :thumbup:
а если кого обидел - ну так извините  :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC