Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 494
Всего: 495

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188526 раз)

  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2350 : 07 Февраля, 2012, 18:33 »
О древние боги , эти названия я не то что произнести и прочесть то могу с третьего раза тока :)

Давайте составим прошение Хантеру сменить название поселений, племен, лордов на удобоваримые для русского человека наплевав на историчность, просто созвучными оставить. А войска назвать как положено, рекрут, новобранец, воин, ветеран, элита...что то типа такого.

Например конец предыдущего поста получится: "По поводу копья поговори с Эрменом Эбальди из Канта." Приятно звучит и хоть прочитать можно с первого раза, а главное запомнить :)
Я просто убежден, что транслит "Илья Муромец из Переславля" будет для англичан звучать не меньшей ахинеей :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 18:41 от Чешипузик »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2351 : 07 Февраля, 2012, 20:03 »
Давайте составим прошение Хантеру сменить название поселений, племен, лордов на удобоваримые для русского человека наплевав на историчность, просто созвучными оставить. А войска назвать как положено, рекрут, новобранец, воин, ветеран, элита...что то типа такого.
Хантер вроде переводом занимается, а не сочинительством. Не нужно откровенной отсебятины, тем более в моде претендующем на историчность. Американцы и англичане, также играя в этот мод, не всегда с легкостью читают что написано. Это особенность мода. Названия фракций, поселений и войск написанны на древних языках. Читай как есть, со временем привыкнешь.
В моде довольно проблематичны длиные написания имен лордов и королей на три строки из списка персонажей. Их можно было сократить до исторического имени и прозвища по типу Иван Грозный, а не Иоан IV Васильевич и т.п. Благо почти для всех королей в моде существуют эти уникальные прозвища.. Но раз уж автор так пунктуально захотел чтобы оно писалось длино и полностью, то это нужно принимать как есть.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2352 : 07 Февраля, 2012, 22:04 »
Ну если сами разрабы для себя юнитов подписали лайт , медиум и хеви в скобках...я подозреваю что они банально сами путаются...иначе зчем ? а нам то это тем более зачем ?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2353 : 08 Февраля, 2012, 00:47 »
Пал Малыч, Огромное спасибо!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2354 : 08 Февраля, 2012, 11:11 »
На какую версию ВАШ русик ставить и как его взять?
HunterWolf (Труженик)Хороший вопрос,а он кому адресован?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2355 : 08 Февраля, 2012, 11:46 »
Ну если сами разрабы для себя юнитов подписали лайт , медиум и хеви в скобках...я подозреваю что они банально сами путаются...иначе зчем ? а нам то это тем более зачем ?
Это подписано не для разрабов, а для игроков, чтобы им было легче ориентироваться среди непонятных названий юнитов. :)

Если для тебя критично написание некоторых имен и невыносимо для восприятия, то открой в блокноте файл ...mountblade warband/Modules/Brytenwalda/languages/ru/troops и обругай любого непися или воина хоть Васей или Петей Пупкиным. Если начало новой игры, то все неписи сменят имена на новые. А если изменения в сейве, то сменят постепенно после захода в город/замок. Сделать персональную модификацию имен под себя - это элементарно просто.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2356 : 08 Февраля, 2012, 13:09 »
Ребята ну что там русик в процессе выхода???
HunterWolf (Труженик)ДА В процессе.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2357 : 08 Февраля, 2012, 13:44 »
Гидврай да конечно каждому самому придется все переименовывать, я это говорил к тому чтоб сразу сделать и каждый не мучался :)
В принципе каждый под себя и игру может создать лет за 50 ;) Ну да ладно раз таких как я единицы кому это мешает, то не критично, и правда сами перепишем :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2358 : 08 Февраля, 2012, 14:07 »
Видимо, у вас тут не принято на вопросы новичков отвечать...
Надеюсь на добрых людей) вопрос еще один, можно ли изменить рисунки на щитах в своей армии на гербовые?
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2359 : 08 Февраля, 2012, 14:12 »
Master_of_the_Wind, по первому твоему вопросу - не сталкивался с таким. Наверно теперь нет этого.
Гербовый конечно можно сделать, только как именно лучше не тут спрашивать, а в разделе обмена опытом.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2360 : 08 Февраля, 2012, 14:23 »
Master_of_the_Wind гербы меняются, но так трудно сказать на каких щитах, у всадников точно менялись. И точно не меняются у дачан (данов). Сделай проще сохранись и поэксперементируй. купил щит одел. герб поменялся значит ок. Не поменялся значит нет. Загрузился знаешь что к чему. )
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2361 : 08 Февраля, 2012, 14:45 »
Изображения на щитах меняются автоматически на герб лорда если модель щита содержит "гербовый слой".
Такие щиты у простых войнов не встречаются вообще. Можно купить щиты с гербовым слоем у торговца и вооружить ими своих спутников - их легко отличить - такие щиты прозрачные в инвентаре у торговца (почему-то гербовый слой страшно глючит при интеграции дипломатии), но на поле боя они, как и должны, отображают герб.

Если хватает навыков и желания можно отредактировать линейки войск и добавить им в инвентарь щиты с гербовым слоем вместо обычных.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2362 : 08 Февраля, 2012, 17:00 »
Не могу скачать фаил увеличивающий скорость оружия ,может кто перезалить ,или хотя бы написать как руками поправить скорость
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2363 : 08 Февраля, 2012, 17:08 »
Dallador, вот в этом сообщении от Чешепузика ссылка http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg529603#msg529603 ,А вот ут как это сделать самому http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2364 : 08 Февраля, 2012, 17:30 »
Пал Малыч, Эрменед Эбальдингиз Кантваре(отношение 19) говорит что не нужно соваться в Пиктланд, квест не дается. Что делать???
Господи благослови ракетный комплекс "САТАНА"
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2365 : 08 Февраля, 2012, 17:43 »
Не знаю.Не могу найти этого типа,Кантваре разгромлено,Эрменед пока вне игры.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2366 : 08 Февраля, 2012, 22:38 »
Dallador, вот в этом сообщении от Чешепузика ссылка http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg529603#msg529603 ,А вот ут как это сделать самому http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0

спасибо большое :)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2367 : 09 Февраля, 2012, 11:13 »
Видимо, у вас тут не принято на вопросы новичков отвечать...
Надеюсь на добрых людей) вопрос еще один, можно ли изменить рисунки на щитах в своей армии на гербовые?

Еще один родственный душ :)
Тоже первым делом во всех модах выбрасываю у всех юнитов из линейки государств щиты и брони без гербов, вставляя гербовые. Совсем другой вид у армии. Если будут вопросы по данному аспекту пиши смело в личку.

Блин видел прозрачные щиты в Бруте, решил что это с отображением текстур глюк :) от балбес я :)
А подскажите кто примерял брони , есть брони то с гербами или придется сувать извне ?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2368 : 09 Февраля, 2012, 11:38 »
Брони с гербами в Бритенвальде нет. Собственно наверное потому, что не было тогда еще такой традиции.
------------------------------------------------------------------------
Ради интереса читернул себе ловкость до 50 (временно, конечно) - скорость удара просто фантастическая - можно против 5-6 противников в одиночку выходить.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2369 : 09 Февраля, 2012, 12:43 »
Братцы! Вопрос может немного не по теме но не знаю где ещё спросить! В моде Брутенвальда есть опция в разговоре с пленными где их можно судить и даже казнить. Можно ли это как то самому прописать для другова мода скажем Good Mod? Какие файлы за это отвечают? Просто хочется для большей реалистичности)
HunterWolf (Труженик)Ну вот  дествительнно странно место выбрано ,все общие вопросы по модостроению можно задавать вот тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=180.0  или создать тему (грамотно оформленую)вот тут http://rusmnb.ru/index.php?board=106.0
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2370 : 09 Февраля, 2012, 13:35 »
Давно хотел спросить, может уже эта тема была, просто сотню страниц ради этого тяжко листать.
Итак, есть очки оратора/скальда после пения песен в городах. Вопрос во такой: на что они влияют и зачем нужно умение увеселения кроме как на пение песен? И ещё, один раз можно петь в одном городе или через несколько времени опять можно повторить?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2371 : 09 Февраля, 2012, 13:51 »
Ну если тяжко листать то вераятно не такой уж и важный вопрос ;),Навык увеселение влияет на мораль,концерты дают известнось ,повышают репутацию барда ,ну и лаве,мона повторить концерт
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2372 : 09 Февраля, 2012, 13:58 »
Уважаемые,будь так любезны подскажите пожаллусто,в чем загвоздка такая,Почему версия 1.39,у меня не запускается на Варбанде,даже на английской версии 1.143.Что в этом моде такого чего я не могу понять,Создание перса идет нормально,а переход в сцену локации сразу Error,мне просто интересно что за чюдо такое, как в опесании игры.Что такого умного могли вкатать в мод ,братья буржуины? :(
HunterWolf (Труженик)Ну не у вас одной эти проблемы мод тяжолый для системы на первой странице есть,ссылка борьбы с вылетами...,ну и общее :всё видео на ноль,обновление всех библиотек и драйверов
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2373 : 09 Февраля, 2012, 14:32 »
оздание перса идет нормально,а переход в сцену локации сразу Error

Мне помогло уменьшение размера боя в 4 раза. Вообще 100 поставил и в rgl_config.txt что в документах поставил по советам
render_buffer_size = 12
max_framerate = 60
Вылетов ни одного, тока размер партий пришлось кастрировать на треть, а то бой 150 на 300 рыл затягивается на час :)
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2374 : 09 Февраля, 2012, 14:51 »
Ну если тяжко листать то вераятно не такой уж и важный вопрос ;),Навык увеселение влияет на мораль,концерты дают известнось ,повышают репутацию барда ,ну и лаве,мона повторить концерт

Я и не утверждал, что от этого вопроса зависит жизнь или смерть. А репутация этого самого барда зачем нужна? С благородством/честью понятно, появляются друзья, с которыми даже очно не знаком. Репутация барда тоже так действует?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC