Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 539
Всего: 540

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188451 раз)

  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2400 : 13 Февраля, 2012, 17:53 »
Даю переделку линейки войск (и параметров), а так же доработку точности и дальности метательного и стрелкового оружия.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 19:29 от Чешипузик »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2401 : 13 Февраля, 2012, 18:04 »
Зигфрид,отношения помогут поднять ШПИОНЫ те что нанимаются в тавернах.Правая кнопка мыши на поселение,send spy.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2402 : 13 Февраля, 2012, 18:44 »
Пал Малыч, интересно попробую
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2403 : 14 Февраля, 2012, 14:01 »
мужики, извините ,а как дела с русиком продавигаются?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2404 : 14 Февраля, 2012, 14:09 »
monro, Констебль и ещё некоторые персоонажи говорят,что хотят вот решаю,почему.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2405 : 14 Февраля, 2012, 18:02 »
то есть в скором времени уже можно на нормальный русификатор рассчитывать?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2406 : 14 Февраля, 2012, 18:09 »
то есть в скором времени уже можно на нормальный русификатор рассчитывать?
В скором да, можно,только не завтра ,но и не через месяц ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2407 : 15 Февраля, 2012, 09:02 »
Всем спасибо за подсказки,запустила я наконец версию 1.39 на своем варбанде все идет замечательно почти нет тормазов,так увлеклась игрой,что теперь могу немношко проаналезировать.Да действительно есть много отличей,в сравнении с другими модами,и много неудобств.Во первых очень все дорого,набрав воинов быстро уходит капетал,одеть своих спутников не говоря купить по лошади просто не реально.За корабли и воопще разговора нет.Наподение на замки, города,почему на автомате не пойму,В меню лагеря есть пункт включения и выключения реального боя при взятии крепости,может это имелось в веду.Турниры это воопще с чемто.У них что кроме как копья,щита , топара,и метательных копий нечего нет?Очень раздрожает бой с применением щита и копья,уже дошла до 15-го уровня,навыки 14 - 15,а нанесение ударов,очень слабые,а стрельба из лука воопще бесит,с навыками 4 стрельбы.во всеж других модах было самое любимое оружее,а эдесь такая не точность,просто наченаешь понемать что в те времена и лучников небыло,ысе как то очень все медлительно через чур.НПС очень медлительно растет в рангах,у меня сейчас,тренерство-5,спутники после каждого сражения ростут,а все остольные через раз.Действительно очень все медлительно.Мало того что многое не понятно,фактически нет нормального руссика.Можно стать врагом для всех,при одной не правельной беседе со свещенником,как у меня и получилось,по строке на английском ответила не правельно,и все все теперь стали врагами,для молодой республики,В играх я всегда выбераю самый трудный путь,от бедняка до коралевы,создаю свою фракцию и не зависимое государство,развеваюсь сама и свое войско,а потом начинаю утверждаться и брать замок за замком,горд за гордом,А в этом моде наверное так неполучиться. :),А воопще сам мод мне очень понравился,Нужен коректный руссик,прежде нужно понять чего от тебя хотят,налаживать депломатию нужно, не понятно как и с кем.Вопщем нам русским над этим модом нужно хорошенько потрудиться,Как вы думаете? :thumbup:
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2408 : 15 Февраля, 2012, 09:41 »
Леанора
Ворошу старую тему, но я должен внести свою лепту.
По поводу луков и историчности. Нет конечно люди не могут супер метко стрелять в цель, но настолько урезать. то же самое с копьями. Напрашивается вывод что Idibil нелюбит их, вот и всё.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2409 : 15 Февраля, 2012, 16:21 »
Леанора с деньгами вообще нет проблем. Выбери какой ни будь народец и грабь деревни. Денег будет море. Я начинаю сначала угонять скот, потом собираю человек 30-40 и граблю деревни. Денег море повторюсь. Замочила бандитов собрала всех пленных и продаешь рабовладельцам. Трофеи, оружие, рабы, деревни, скот, караваны. Все стоит денег.
 Еще я собираю в отряд данов-пиратов. Звери непробиваемые. 20 данов сотрут в порошок любую деревню, любой караван.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2410 : 16 Февраля, 2012, 02:12 »
мужики...и дама....а Вы все на англ играете?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2411 : 16 Февраля, 2012, 02:20 »
monro, Вообще то только так реально ошутить весь дух той эпохи,так как на руском большинство выражений не чем не отличаються от повседневных,не писать же дренеанглийские слова русскими буквами,да и прознести некоторые не возможно,имена некоторые это шипение и крехтение :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2412 : 16 Февраля, 2012, 14:25 »
Естественно менять древнеанглийский на русский, пусть даже современный. Имена сокращать, названия переделывать.
Чем плоха переведенная линейка (в плане перевода) в приложении ?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 19:32 от Чешипузик »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2413 : 16 Февраля, 2012, 16:18 »
По мне, так критичным является перевод диалогов, чтобы сдуру христианство не принять или напротив, язычество. А вот название юнитов, населённых пунктов и имён НПС не так важно, пусть остаются в духе местности и времени. Тем более, что есть подсказка.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2414 : 16 Февраля, 2012, 17:10 »
Господа!Что вы все жалуетесь на русик.Я скачал русик с первой страницы поставил потом скопировал файл диалогс с русика Империум Романум(сувмод бритенвальды) и вставил в этот русик получился вполне сносный перевод всего.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2415 : 16 Февраля, 2012, 17:50 »
Юрикс Мы из тех кто имеет ум не ездить на машинах без колес. :)
 Ну а по делу то да, вот все так в ожидании и сделали. Ждем творение команды Хантера...кстати всех участников так и не озвучили, хотелось бы высказать и им благодарность.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 19:49 от Чешипузик »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2416 : 16 Февраля, 2012, 20:16 »
ГГ стал королем. Но лордов нет. Видимо из-за этого устроенный им пир с турнирами теперь длится вечно!!  :D  Еда и выпивка не расходуются. Райское государство!
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2417 : 16 Февраля, 2012, 20:19 »
zigfrid139
если честно... нужно же хоть чтото в черепе иметь.... что бы не назначить пир, который ты не можешь закончить, ибо не с кем поговорить ?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2418 : 16 Февраля, 2012, 20:22 »
Да о чем с ними говорить? Зато с городом отношения 99. Многократный чемпион турниров как-никак!  8-)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2419 : 16 Февраля, 2012, 20:31 »
может знает кто: можно ли нанимать в отряд языческого жреца по аналогии со священником?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2420 : 16 Февраля, 2012, 20:57 »
Зигфрид,отношения со столицей и так поднимаются(у меня например 480),а если я выиграю турнир или выполню задание градоначальника будет опять 99,и на хрена? :)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2421 : 16 Февраля, 2012, 21:04 »
хренасе они намутили...пойду гляну...предел 99 всегда был..смысла то нет на большее.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2422 : 16 Февраля, 2012, 21:15 »
480??? По моему тут что-то нечисто...(от слова чит)  :)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2423 : 16 Февраля, 2012, 23:11 »
Леанора с деньгами вообще нет проблем. Выбери какой ни будь народец и грабь деревни. Денег будет море. Я начинаю сначала угонять скот, потом собираю человек 30-40 и граблю деревни. Денег море повторюсь. Замочила бандитов собрала всех пленных и продаешь рабовладельцам. Трофеи, оружие, рабы, деревни, скот, караваны. Все стоит денег.
 Еще я собираю в отряд данов-пиратов. Звери непробиваемые. 20 данов сотрут в порошок любую деревню, любой караван.
Спасибо это все понятно,а что у нас с вопросом о взятии городов и замков.Реальных сцен с применением штурма нет?И еще меня интересует какой текстовик отвечает за вопросы и ответы,владельца таверни,я тут собрала не сколько руссиков,вроде бы все нормально,но деалоги убивают,полу русские полу англииские,Попробывала сама кое что перевести.Не понятно кто составлял тексты.Каких там только слов нет,весь сброт.Англ.,Испан.,француз.,неметскийй,и малазийский даже.Вот как братья буржуины намудрили.Если есть коректный перевод дайте пожаллусто ссылку где взять. :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2424 : 16 Февраля, 2012, 23:14 »
Леанора, Перевод более менее удобочитаемый и полный постараюсь выложить в воскресенье если не чего больше не вылезет :),а по поводу перевода что как и где вот тут почитай http://rusmnb.ru/index.php?topic=13915.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC