Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 551
Всего: 552

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] France 1431 (HYW)  (Прочитано 139487 раз)

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #375 : 08 Июня, 2010, 12:02 »
sergl, наверное придется мне самому... но когда это будит сам не знаю.
Слишком много работы.
Добиваемся историчности по мозможности и исходя из матерьяла что есть.



« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 12:31 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 08 Июня, 2010, 12:38 »
По поводу утерянной и добавления новых клевец, я могу поспособствовать, тем более тут ссылались на не совсем доработанные мечи, я двумя руками "За" !!!
Мечи надо не дорабатывать, а удалить все под частую, вообще не соответствуют периоду, большинство на фэнтезийные похожи.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #377 : 08 Июня, 2010, 13:03 »
По поводу утерянной и добавления новых клевец, я могу поспособствовать, тем более тут ссылались на не совсем доработанные мечи, я двумя руками "За" !!!
Мечи надо не дорабатывать, а удалить все под частую, вообще не соответствуют периоду, большинство на фэнтезийные похожи.

Все под частую  :) не не

Вот то что поножны в малом количестве это плохо.

Потерян клевец который сделан по форме руки держащий кинжал.
И нет клевеца с длинным "клювом"
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 13:13 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 11 Июня, 2010, 04:41 »
Мечи неплохие есть в моде Native Firearms http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6149.0 выглядят естественно и красиво.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #379 : 16 Июня, 2010, 12:52 »
Можевельник, да пересмотрел их.

Показать всё в видео не получается. Baltijec наш, наделал много анимации новой.

http://www.youtube.com/watch?v=xta29hyQXZw
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 16 Июня, 2010, 13:03 »
Ах.....=)
Этот мод будет моим персональным раем =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 16 Июня, 2010, 13:15 »
Там на видео где-то в районе 1:23 сек. ролика на поле появился столб дыма. Ядро приземлилось?
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #382 : 16 Июня, 2010, 14:11 »
Ах.....=)
Этот мод будет моим персональным раем =)
думаю таким как ты и я уж он точно понравится, для себя делали и под себя  :)

Там на видео где-то в районе 1:23 сек. ролика на поле появился столб дыма. Ядро приземлилось?
Пока про ядра мы не думаем уж очень сложно применить анимацию пушкаря, он не красиво встает с куливриной.
Возможно то дым "лег" немного на землю
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 16 Июня, 2010, 14:34 »
Не знаю, подходит ли по эпохе и по географии, но надеюсь это заинтересует:

http://www.mbrepository.com/file.php?id=2006
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 16 Июня, 2010, 15:07 »
На 2:54 солдат несет меч как какой нибудь герой аниме, мне аж поплохело. Не ужели вы оставите такую анимацию бега с двуручем?И можно ли будет отключить PL?Ну, а все остальное - высший класс!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #385 : 16 Июня, 2010, 15:26 »
trueten, брига на арбалетчике подойдет, а вот остальное ... не знаю и хочется и колется ... А ладно от такой красоты грех отказываться. Что нибудь придумаем.

MrCookie, исправим.  :)
Спрашивал в теме разработок, но не ответили. Нам осталось ерунда, но вот допустим про мультиплеер не разрешилось.
Как сменить оружие и броню для мультиплеера
Оружие и броня разная для каждой фракции. Где-то прописывается номера шмота, для мультиплеера, но вот где ????
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 15:58 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 17 Июня, 2010, 03:35 »
Ulrich von Liechtenstein, на арбалетчике как бы стеганка, а не брига :).
Из шлемов, хундскугель, думаю, подойдет (хотя он в это время будет выглядеть довольно архаично, но не у всех рыцарей были деньги на армэ), а вот шугарлоаф - хз...

От этого же автора есть набор бронек 15-16 века.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,100949.0.html
Понятно, что доспех в три четверти и морион в моде будут смотреться странно, а вот салады и "миланки", думаю, будут в самый раз. Тем более, что качество моделей высокое.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 17 Июня, 2010, 10:12 »
trueten, брига на арбалетчике подойдет, а вот остальное ... не знаю и хочется и колется ... А ладно от такой красоты грех отказываться. Что нибудь придумаем.
Предполагаю что именно этот экспонат служил образцом для моделлера, так что всё скорее всего аутентично, и доспех и шлем и перчатки.
В иллюстрациях о Грюнвальдской битве везде именно такие доспехи и шлемы, ещё салады встречаются, а арме так вовсе нет - 1410 год, всего 20 лет разницы.

По видео смотрится очень атмосферно и ярко, правда модели имхо выглядят как-то... неоднородно чтоли. Очень красиво оттекстуреные солдаты соседствуют с раскрашенными однотонно словно игрушечные спехом кисточкой на коленке - как в EG. Ещё в глаза бросился арбалет без тетивы и алебарды - ну черезчур длииииннные, сопоставляя с ростом солдата там метра 3 если не больше. Может лучше меньше - да лучше? Оставить только самые красивые. И города с замками - пусть будет только пара вариантов, но зато красивые и аутентичные из Polution bildings.

Так хотелось бы чтоб копейные поединки из wedding dance в этот мод припилили - как раз в тему были-бы.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 17 Июня, 2010, 10:59 »
"Предполагаю что именно этот экспонат служил образцом для моделлера, так что всё скорее всего аутентично, и доспех и шлем и перчатки."

У нас Бургундские войны, а не Грюнвальд или Азенкур, имхо не подходит по периоду.
Арбалеты и алебарды доделаем, а вот насчет неоднородности, быть может для пущей эффективности доработки текстур, следует сделать вам предложение от которого сложно будет отказаться ) - я имею честь пригласить вас в команду разработчиков и сообща довести до ума начатое дело.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 16:00 от Nurimitsu »
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 17 Июня, 2010, 16:03 »
Предполагаю что именно этот экспонат служил образцом для моделлера, так что всё скорее всего аутентично, и доспех и шлем и перчатки.

У нас Бургундские войны, а не Грюнвальд или Азенкур. Большинство доспехов и шлемов на 70-е годы, плюс минус 10-15 лет.

а-а-а, ато меня название темы попутало.

предложение от которого сложно будет отказаться - я имею честь пригласить вас в команду разработчиков и сообща довести до ума начатое дело.

текстурки я могу порисовать - фотошоп мне друг, только в историчности периода я несилён, так что ориентиром у меня только кино "Тайны Бургундского двора" и отечественное про Квентина Дорварда.

Если такой рыцарь подходит и нужен, вечером я попробую пробную текстуру нарисовать. Модель бригантины Narf-а как раз подходит.

  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 17 Июня, 2010, 16:21 »
Очень рад что вы с нами  :thumbup:, по поводу историзма не беспокойтесь могу скинуть несколько книг и ряд высококлассных фотографий по броньке обозначенного периода, тем более если у вас получиться достойная работа, я в свою очередь, сопровожу ее саладом с пером как на рисунке.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 21 Июня, 2010, 08:44 »
Рыцарь невышел - моделька неподошла, у неё заметно торчат наплечники и в игре выглядит некрасиво.
в выходные начиркал своё видение стрелков того времени.

1. гамбезон и ливрея цветов герцогства для обозначения принадлежности
2. тот же стрелок но уже разжился шлемом и кольчугой.
3. мастер-стрелок в гамбезоне и латном нагруднике (с блеском переборщил, изменю)

в динамике смотрятся лучше, особенно ночью в свете от костров т.к. с бампом и картой отражений.

примером последнего брал этого


думаю примерно так стрелки по всей Европе экипировались, различаясь только цветами фракций и спец обозначениями. Как я знаю: Швейцария - прямой белый крест, Англия - прямой красный крест, Бургрундия - андреевский крест, Фрация - лилия, Шотландские наёмники у Франции - андреевский крест с лилией. Нашёл вот такие бургундские:


з.ы. попробовал силы в привязке модели к костям - хреново дело. Развесовку костей тяжело подобрать, если неудачно то в игре некоторые анимации модель неправильно  и угловато корёжат. Особенно с латами тяжело. Лучника в нагруднике я ещё доведу до ума раз уж начал (у него сейчас при беге ноги врезаются в нижний край кирассы, и текстура на плече "плывёт"), но в дальнейшем с моделированием бронек я пас.

Попробую ещё сапоги как тут сделать т.к. на них нет изгибающих анимаций и они легко должны привязываться
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 09:00 от Sinbad »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #392 : 21 Июня, 2010, 09:26 »
Sinbad, твои замечания по длине древкового принемаются.  :)
Обьясню, что огромные проблемы были с переносом предметов в Mount&Blade Warband и доходило до безнадеги даже.
Но если честно, занимайся я бы один модом как раньше, то забросил бы. Но люди что присоединились к разработке мода, меня подерживали и не мог же я их подвести.
Я к чему... А просто потому что есть не доработанные до идеала текстуры, есть длиные пики 2.8 и есть как видимо и подлинней. Но сейчас у нас боевая версия и рабочая, теперь можно и доработать то что откладывалась на потом.
 Спасибо за коменты по поводу видео особено людям с "Сiчь".

Sinbad, если будит свободное время с Narf-а просто сделаю геральдическую накидку на этой великолепной модели.
И думаю ты нам нужен по любому в команде разработчиков.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 09:32 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 21 Июня, 2010, 10:00 »
а как в моде с геральдикой? Есть изображения реальных гербов знати того времени? Те гербы что в оригинальной игре слишком простые для 15 века, знатные рода насчитывали уже несколько поколений и каждое что нибудь добавляло в свой родовой герб.

Я считаю что все гербы должны быть примерно такими

если нет реальных, то у меня есть сборочка ненастоящих, но в такой стилистике  8-)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 21 Июня, 2010, 19:23 »
Всем привет !
Для начала, хочу поблагодарить разработчиков за интереснейший мод на тему бургундских войн, который, надеюсь, выйдет в ближайшее время.
Далее, имеется несколько вопросов по грядущему моду :
1. Доспехи, оружие и одежда в моде будут соответствовать историческим временным рамкам или многое останется из оригинальной игры ? Дело в том, что в France 1431 присутствие доспехов и некоторого оружия из "native" сильно портило впечатление от мода т.к. смотрелось странно и нелепо.
2. Все персонажи и герои игры получат боевые шлемы ? В моде France 1431 практически у всех героев турнирные шлемы ("сахарная голова"), а это не совсем правильно. Согласитесь, что в турнирном шлеме путешествовать, а тем более воевать очень неудобно.
3. Планируется ли сделать героям, рыцарям и прочим воинам разнообразные доспехи (в соответствии со временем, конечно) т.к. в модах France и 1437 HYW разнообразия не очень много (особенно в последнем) все рыцари в основном в саллад разных цветов, а ведь в это время еще часто встречались бацинеты и другие виды боевых шлемов данной эпохи.
4. Проводилась ли регулировка урона оружия и стойкости доспехов в соответствии с историческими особенностями, или некоторые виды оружия и брони имеют параметры из оригинальной игры.

Заранее спасибо.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 21 Июня, 2010, 19:34 »
Rudi, какие шлемы вы сами хотели бы видеть ?
В большинстве своем будут саллеты, несколько барбютов, различные шапели (как обычные так и глубокие с прорезями для глаз)армэ и пару турнирных больших бацинетов.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 21 Июня, 2010, 20:18 »
Все шлемы вы, в принципе, перечислили. Они действительно были самыми распространенными в это время. Я только не совсем понял, что вы подразумеваете под "большим турнирным бацинетом" ? Насколько я знаю, бацинет был чисто боевым шлемом и я не встречал его "турнирных"модификаций.
Да, и было бы неплохо, что бы на турнирах рыцари облачались именно в "турнирные шлемы" (вот тут и пригодилась бы "жабья голова" если она еще применялась в середине XV века), но только на время состязания. В оригинальной игре один тип шлема (вроде какой-то топхельм) встречался только на турнирах (у всадников) и больше нигде. Возможно ли подобное реализовать в будущем моде.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 20:24 от rudi »
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 21 Июня, 2010, 20:24 »
"С середины XV века большие бацинеты становятся чисто турнирными шлемами"

http://tgorod.ru/index.php?topgroupid=2&groupid=7&subgroupid=5&contentid=208

Ах да забыл про жабью голову, больш. бацинет у нас исключительно в бое на булавах.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 21 Июня, 2010, 20:33 »
Я так понял, что большие бацинеты, как и"жабьи головы" мы увидим только в турнирных поединках ? Правильно ?
Кстати, будут ли в игре бацинет-клаппвизор и бацинет-хунсгугель ? Если будут, то их будут использовать герои или мы увидим эти шлемы только в торговых лавках ?
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #399 : 22 Июня, 2010, 09:20 »
rudi, у тебя много вопросов касающихся шлемов. Могу с увереностью сказать что по количеству и качеству вы врятли найдете столько разнообразных шлемов. "Жабьи головы" будут не только на турнире, но и у лордов некоторых.
Тут немного делал давно скринов.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2038.msg186398#msg186398
Хочу предупредить что сейчас поработал над текстурами и уже не так всё ярко выглядит.

Бацинет-хунсгугель есть и только у немцев, не сильно мы на их налягали

Geboren für den Sieg


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC