Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 548
Всего: 550

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188139 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3950 : 01 Ноября, 2012, 22:04 »
Ну да, факт - оружие ломается. Кусок кода с алгоритмом никто не привел, и указаний на него не дал. Так что - версия

Слова автора подойдут? http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,141818.msg3405767.html#msg3405767 Тут я малость в заблуждение ввёл походу и когда оружие на блок попадает оно уменьшает хитпоитнты(т.е любое столкновение сеток по идеи, но блок им больше всего убивает их, как и у щитов и у лошадей, т.е чардж у них то же может убивать здоровье но гораздо меньше чем удар оружием по ним) (просто двигло не как руки не дойдут сломать, что бы посмотреть механику износа  и расчёта хитпоинтов :D)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3951 : 02 Ноября, 2012, 11:40 »
Товарищи! Прошу простить за возможный повтор, но 160 страниц не осилил. Такой вопрос - версия мода последняя, все нормально работает, но не могу найти функции Freelancer. Он есть в данном моде или его в последней версии вообще убрали. Ежели он все-таки есть, то как поступить на службу в армию какого-либо лорда?
Второй вопрос - народ в деревнях чаще всего упирается в стенки домов (типа идет куда-то), можно это как-то исправить (ну так, для красоты)?   
Третий - рыбалка есть или ее так и не сделали?
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3952 : 02 Ноября, 2012, 11:46 »
160 страниц

Вам хватит последних 10 что бы узнать
Третий - рыбалка есть или ее так и не сделали?

Есть, выбрал, подождал, поймал или не поймал зависит от навыка форажировки, всё, просто строки в диалогах.
Второй вопрос - народ в деревнях чаще всего упирается в стенки домов (типа идет куда-то), можно это как-то исправить (ну так, для красоты)? 

Тут всё что вам надо (я подчёркиваю всё что вам надо, читаем правим радуемся) http://rusmnb.ru/index.php?topic=8919.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3953 : 02 Ноября, 2012, 12:32 »
Все, спасибо, нашел и разобрался.
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #3954 : 02 Ноября, 2012, 16:25 »
Модом увлекся только как второй день, но уже тошнит от постоянных вылетов, когда например на третий раз в сражение вступаешь, или в часто по локациям перемещаешься, какие-то шляпы вылезают, типа ошибок. Мод шикарен, но есть решение этих проблем?
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3955 : 02 Ноября, 2012, 16:45 »
Модом увлекся только как второй день, но уже тошнит от постоянных вылетов, когда например на третий раз в сражение вступаешь, или в часто по локациям перемещаешься, какие-то шляпы вылезают, типа ошибок. Мод шикарен, но есть решение этих проблем?
все есть, смотри шапку
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #3956 : 03 Ноября, 2012, 15:13 »
Вычитал, что есть возможность, о которой я еще с обычного оригинального маунта мечтал, создать свою шайку бандитов с большой дороги.

1. Есть ли в этом смысл?
2. Как именно это совершается.
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3957 : 03 Ноября, 2012, 15:58 »
Вычитал, что есть возможность, о которой я еще с обычного оригинального маунта мечтал, создать свою шайку бандитов с большой дороги.

1. Есть ли в этом смысл?
2. Как именно это совершается.
смысл не знаю, это просто поводначать игру с другой точки
нужно повышать с ними отношения
Я сейчас сам пытаюсь собрать разбойничью армию, как получится, отпишусь
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #3958 : 03 Ноября, 2012, 17:36 »
В этом моде реально куча возможностей заработать на первых парах, чтобы потом открыть сеть своей продукции по всей будущей британии, но суть в том, что крайне сложно начинать вмешиваться в политику и всяческие религиозные войны, даже капитаном наемников быть нелегко, т.к. кач персонажей стал дико сложным, а враги до предела сильны, да еще и поставили пределы на некоторые навыки. ( Без учета функций мода )
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3959 : 04 Ноября, 2012, 14:13 »
В моде есть прочный длинный лук? Если да, то где его можно найти?
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 14:26 от Dogi »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3960 : 04 Ноября, 2012, 15:01 »
Dogi, Включить чит меню в лагере войти в него в меню лагеря, выбрать найти предмет, там все предметы что есть в игре
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3961 : 04 Ноября, 2012, 16:11 »
Спасибо.

Цитировать (выделенное)
Вычитал, что есть возможность, о которой я еще с обычного оригинального маунта мечтал, создать свою шайку бандитов с большой дороги.
а это как?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3962 : 04 Ноября, 2012, 17:55 »
Цитировать (выделенное)
Вычитал, что есть возможность, о которой я еще с обычного оригинального маунта мечтал, создать свою шайку бандитов с большой дороги.
а это как?
Интересная тема, а ещё больше интересней - подробности...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #3963 : 04 Ноября, 2012, 21:20 »
Цитировать (выделенное)

Грабеж деревни происходит быстрее.

Вы можете атаковать города и замки без войны или провокаций. Можете созвать бандитов в ваш отряд и создать бандформирование.

Лагерные укрепления.

Вы можете послать гонца (юнит шпион) к лорду, чтоб передать му сообщение, вызвать на дуэль или сделать подарок.
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3964 : 04 Ноября, 2012, 23:52 »
В моде есть прочный длинный лук? Если да, то где его можно найти?
Если это принципиально, - в трооп-едиторе лучникам (можно и бандитам) добавить нужные луки и стрелы, в игре после победы в бою будут в луте выпадать.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3965 : 05 Ноября, 2012, 06:45 »
Кто-нибудь увеличивал параметры лукам? А то в оригинале они ни о чём. И если да - то как сказалось на балансе?

P.S. спасибо всем кто работал над финальной версией 1.40. Удобный инсталятор, ставится без проблем. Перевод тоже отличный.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3966 : 05 Ноября, 2012, 09:30 »
Кто-нибудь увеличивал параметры лукам? А то в оригинале они ни о чём. И если да - то как сказалось на балансе?
Примерно такой ответ:
Даю переделку линейки войск (и параметров), а так же доработку точности и дальности метательного и стрелкового оружия.
То-бишь этим вопросам занимались (ГГ стреляет так же как в нативе /далеко и метко), но при этом все юниты лучники так же убойно стреляют (на первых порах игры ГГ очень нелегко, ведь все юниты и так сильные - плюс усиленная стрельба).
 НА СТРАНИЦЕ 97 ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ:
* troops.zip (50.92 кБ - загружено 10 раз.)
* item_kinds1.zip (27.39 кБ - загружено 7 раз.)
* troops.zip (15.59 кБ - загружено 4 раз.)
под v.1.39 от Чешипузика (пользовался - нормально, может ещё работает -  не проверял).
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2012, 10:01 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3967 : 05 Ноября, 2012, 15:21 »
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Скачал игру отсюда: http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe. Скачал Brytenwalda 1.40.
При попытке установить мод выпадает ошибка: "Недостаточно места на диске (error code: 112/1069), please contact support@longtion.com for help"
Что это значит. На диске где игра места предостаточно
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3968 : 05 Ноября, 2012, 15:25 »
Ну что то инсталятор не очень дружет с системами тут с некоторыми, причину не знаю, возможно ХР у вас всех или сборки какие то кривые. Тут на предыдущей странице была распакованая брута. А точнее вам наверно Воин Викинг скажет у него такая же проблема было, помоему он систему переставлял
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3969 : 05 Ноября, 2012, 21:11 »
Не большой баг (не принципиален, но тем ни менее присутствие факта) : в отряде "по воле судьбы" два лучника Бвейд (состязаться в поединке) если своим оружием состязаться - поединок проходит нормально, если выбрать щит и меч - поединок глючит (сцена крутится юлой, состязание не возможно, приходится нажимать Tab), по крайней мере с неписями такого не наблюдается (но такая хрень возможна и с другими рядовыми юнитами).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3970 : 06 Ноября, 2012, 00:03 »
Товарищи, так как я сам практически ничего не знаю о истории Британии, то хочу спросить. Какая из фракций имеет исторически больше прав на эту землю и есть ли фракция, происходящая от римских колонизаторов. Да, я знаю, что там перед началом это рассказывалось, но, как я уже говорил, в истории я нуб, поэтому почти ничего не запомнил.

И еще пара вопросов:
1. Что это за буквы после названия юнитов в скобках, типа "Ср.П."
2. Я до какого показателя нужно развить отношения с фракцией, чтобы можно было бы стать наемником в рядах командира. До пяти?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3971 : 06 Ноября, 2012, 00:15 »
Я как сторонник тоталитарно-коммунистического режима считаю, что у фракции крестьян и рабов. По жизни у тех кто сильнее, если вы поклонник фильма Брат, то прав больше тех за кем "правда". Если рьяный христианин то у фракции где это вероисповедание, если вам нравится имя Пеннда то у фракции Мерсия....

1. Ср. П -Средняя пехота, Тяж. П тяжёлоя пехота и т.д
2. Да пять
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3972 : 06 Ноября, 2012, 00:53 »
Спасибо за ответ ))
Под вопросом о правах я хотел спросит, кто из данных фракций изначально правил этой землей, кто был первый? Ну, то есть, вот как племена индейцев имеют больше прав на Америку, чем племена колонизаторов. Я хотел такое же сравнение тут услышать )
Хотя крестяне, это да...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3973 : 06 Ноября, 2012, 01:50 »
sherl, системка у тебя.. видимо, серьёзно загажена всякой старой хреновиной, чистить надо и не просто, мой совет - вызывай программиста, 500-900 рулей и компьютер станет приятен, ну, по крайней мере - в моём случае.

P.S. HunterWolf, архив не помогает, как и писал ранее - новая ошибка создаётся, вообще, можно смело сказать - залили не для всех. Кстати, влепи в загрузки ссылку с народа, вдруг кому пригодиться, всякое ж бывает.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3974 : 06 Ноября, 2012, 02:01 »
Разных ссылок ненапосёшься на всех, а ссылка на Народ с инсталятором есть в загрузках. Ты лучше запости с пояснением эту ссылку в теме доработок и патчей
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC