Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 732
Всего: 732

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 483327 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Artem1066, попробуйте сделать так:
у кого проблемы с формациями, пацаны там постоянно впереди героя бегут и прочие ужасы - дам совет: нажмите дважды на F2, а потом уже отдавайте им приказы. В этой версии есть баг в котором две разные системы отдачи приказов забиты на одинаковые кнопки.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Оббежал все города Гондора, встретил одного компаньона в Минас-Тирите, ещё одного нашёл в Едорасе. Оба компаньона присоединялись за фракционные очки (которые повышают ранк фракции).
Отсюда выходи мнение, что кол-во компаньонов = кол-ву фракций, и при этом всех их никак не получится взять (врятли гондорца пустят в мордор на пикник... разве что в качестве гарнира...). Сами К были 1 лвла, что очень удобно... можно раскачать их любой веткой.

у Изенгарда 2 компаньона. 1 в Изенгарде второй в лагере сидит.

По компаньонам есть соответствующая тема; кто, где и за сколько отдается)) - всё там есть.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2014, 01:09 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
По компаньонам и твики есть, если жалко очки тратить и неохота уровень во фракции повышать....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Товарищи, реально ли затащить за Изенгард урукхаем? У них есть штраф на дневной свет? Нормальные ли лучники-следопыты? ГГ урукхай может ли сесть на варга?
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Штрафа нет ни днём, ни ночью. Воины отличные ( лучники не очень, но потянут). Копейщики одни из лучших, берсерки тоже, но дохнут против лучников.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
( лучники не очень, но потянут).
Заметил, что только изенгардские лучники бьют из бронебойных луков (колющий), остальные на слабых рубящих сидят. Возможно имеет смысл набрать этих ребят в весомом количестве и опробовать на прочность доспехи светлых?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как войска созывать нормально? V работает, только до того, как нажать F2. После этого созыв не работает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Как войска созывать нормально? V работает, только до того, как нажать F2. После этого созыв не работает.
Количество таких "созывов" за одну битву ограничено. Допустимое число определяется харизмой, насколько я помню. Если у вас установлен "ночной" патч и русификатор 3.3.1, то можете почитать об этом в "Задания->Суть игры" - вроде бы там есть инфа об этом, но не слишком подробная.

Лично я систему боевого духа всегда отключаю, поэтому не особо помню тонкости этого дела.

Упс, совсем забыл :D: я ведь описывал механику боевого духа в шапке как раз этой темы (в секции "Общие настройки") - можете почитать.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2014, 19:49 от Sirrega »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здесь проблема не в количестве. Если не жать F2 будет доступен созыв. Если нажать в начале боя - то ни разу не получиться. Лучше выключу систему эту, забыл, что выключить ее можно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Если не жать F2 будет доступен созыв. Если нажать в начале боя - то ни разу не получиться.
Возможно баг. Скорее всего, проблема связана с всё той же многострадальной системой формаций, которую разрабы до сих пор допиливают.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Народ, я что то не понял : двадцать восьмой день, но все города Рохана кроме Эдораса разрушены!

Это нормально что ли? С настройками *не игрался*.
(Извиняюсь если вопрос не в тему.)
...
И ещё вопрос : почему после некоторых боёв нет доступа к луту разбитых врагов?
(Я имею ввиду не причину наличия только *кусков металла*, я о том, что вообще нет доступа к луту.)
Так же нет возможности даже пленных взять после некоторых битв.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2014, 17:08 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Извиняюсь если вопрос не в тему
В тему, в тему :).
Народ, я что то не понял : двадцать восьмой день, но все города Рохана кроме Эдораса разрушены!
В теперешней версии война идет очень динамично, так что такое вполне возможно. Нужно было помогать Рохану. И Гондору - его также сильно прессуют.

В моей партии, правда, примерно до ~150-го дня Рохан и Гондор удерживали половину своих поселений, но уже к 200-му у Гондора осталось только 3 города. Рохану к тому моменту повезло больше: Лориэн и Ривенделл размотали Морию и Дол-Гулдур и помогли ему. Правда, пока эльфы давили Сарумана, мой отряд 6 раз (!) поучаствовал в обороне Минас-Тирита, причем каждая из этих осад, если бы я не помог, с вероятностью 100% закончилась бы захватом и поражением Гондора.

Всё это дает понять насколько динамично и живо идет война в нынешней версии, и мне это очень и очень по нраву, особенно в сравнении с вялой потягучкой, которая имела место в TLD на классике. Возвращаясь к вашему случаю: вам просто не очень повезло, что так всё повернулась, но вряд ли это типичный случай; от партии к партии всё может различаться весьма сильно. Идите, в общем, и мочите отряды Сарумана - это снизит рейтинг Изенгарда, его отрядов станет значительно меньше, и Рохан со временем вылезет из свой раковины.
 

Добавлено: 25 Октября, 2014, 17:22

И ещё вопрос : почему после некоторых боёв нет доступа к луту разбитых врагов?
(Я имею ввиду не причину наличия только *кусков металла*, я о том, что вообще нет доступа к луту.)
Значит, у вашего отряда было очень большое численное преимущество - качество и количество трофеев тем больше, чем больше преимущество вражеского отряда.
Так же нет возможности даже пленных взять после некоторых битв.
Эльфы и орки в плен не берутся. По крайней мере орки точно, а против эльфов я уже давно не воевал, поэтому насчет них я не уверен на 100%.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2014, 17:22 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Эльфы не берутся, что странно. У Моргота все рудники были эльфскими каторжниками заполнены в своё время.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Значит, у вашего отряда было очень большое численное преимущество - качество и количество трофеев тем больше, чем больше преимущество вражеского отряда.
Я один бился с 12 эльфами. Но ничего.
Чтобы не казалось, что это из-за слишком малого числа я набрал 8 солдат и напал на эльфийский отряд из 14 солдат, но ничего.
Но странно то, что затем с семью солдатами напав на эльфийский отряд из 19 человек, я взял в плен 8 эльфов и лут не плохим оказался.

Эльфы не берутся, что странно. У Моргота все рудники были эльфскими каторжниками заполнены в своё время.
Как не берутся в плен? Я же только минут 20 назад с отрядом из 19 бился и восьмерых взял.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Как не берутся в плен? Я же только минут 20 назад с отрядом из 19 бился и восьмерых взял.
Я уже писал, что точно не помню, как обстоят дела с пленением эльфов. Возможно, их могут взять в плен люди, но не могут орки - просто сразу убивают их из-за ненависти. Не знаю, в общем. Факт, что играя эльфами или ривендельскими дунаданами невозможно взять в плен орков.

Есть еще один момент: у светлых практически нет войск вооруженных дробящим оружием, так что вырубить вражеского содата может только всадник, наехав конем.

Я один бился с 12 эльфами. Но ничего.
С эльфов всегда падало мало трофеев. Не знаю с чем это связано. Возможно, идея в том, что количество обрезков металла тем больше, чем больше врагов было в металлических доспехах. Может быть броня эльфов считается неметаллической, не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2014, 17:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Люди, вопросы на счёт активаций и деактивации читов :
   1. Как убрать читы мода? В menus нашёл три параметра (ведь в игре три меню читов) mno_cheat0* (0, 1, 2), но ничего.
   2. *cheatmenu* и *nocheatmenu* ничего не меняют, значит читы-разработчиков заменены или их убрали, так?
   3. Пробовал ли кто нибудь включить старые добрые игровые читы и покопаться в *меню всех вещей* ? Уж очень сильно мне хочется на все вещи взглянуть!
Sirrega (Экс-модератор)Эти вопросы обсуждаются в теме Доработка TLD, там и спрашивайте.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2014, 22:12 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может сказать что даёт чаша с водой которую энты дарят если защитить их от дровосеков? Выпил, а эффекта вроде нету... И ещё после какого-то слуха на карте появилась локация мёртвые топи которую можно обследовать, ходил по ней пол часа - ничего и никого не нашёл, это так и предполагается чисто позырить на болота или я плохо искал?
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может сказать что даёт чаша с водой которую энты дарят если защитить их от дровосеков? Выпил, а эффекта вроде нету...
Через сутки или чуть больше будет эффект. Этот квест пару раз обсуждали в теме Квесты
И ещё после какого-то слуха на карте появилась локация мёртвые топи которую можно обследовать, ходил по ней пол часа - ничего и никого не нашёл, это так и предполагается чисто позырить на болота или я плохо искал?
Из всех локаций такого рода (открывающихся в результате слухов) какой-то прок есть только от поляны энтов (вы ее уже посетили, раз выполнили квест энтов), на все остальные можно только посмотреть ;).
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Жаль что остальные локации мёртвые, видимо тоже хотели там квестов понатыкать, да руки не дошли. Не в курсе работа над этим модом продолжается или то что есть сейчас уже финальная версия?
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Не в курсе работа над этим модом продолжается или то что есть сейчас уже финальная версия?
Официально идет, но что-то уже несколько недель нет комментариев от главного разработчика - может решил передохнуть, а может просто работает втихаря :).
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Ребят подскажите,у меня версия 3.1 на История героя,где можно изменить рейтинг восстановления фракции? То гундабад довёл до 990,а он продолжает существовать?

Не нужно задавать один и тот же вопрос в разных темах - я просматриваю весь раздел TLD, так что вы не увеличите вероятность получить ответ, используя мультипостинг.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 12:45 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ребят подскажите,у меня версия 3.1 на История героя,где можно изменить рейтинг восстановления фракции? То гундабад довёл до 990,а он продолжает существовать?
TLD 3.1 очень устаревшая, просто замшелая версия. Практически неиграбельная - даже закончить на ней игру у вас не получится, скорее всего. Ставьте актуальную на данный момент warband-версию TLD 3.3+субверсия r2034 (см. Карточка мода), и не мучайтесь.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Очень хочется поиграть суровым гномом:) Можно ли как-то перенастроить камеру под него? В бою или городе нажатии на тильду камера "опускается" до нужного уровня, но потом возвращается обратно, а бегать, постоянно зажимая кнопку, мягко говоря, не удобно. Извиняюсь, если ответ на свой вопрос проглядел, честно перечитал всю тему по доработке и практически всю техническую - не нашёл.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Очень хочется поиграть суровым гномом:) Можно ли как-то перенастроить камеру под него?
Скроллингом мышки или стрелками на клаве можно более-менее удобно отрегулировать камеру. Больше никак, насколько мне известно.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Благодарю! Отрегулировал, стало вполне себе играбельно :)
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC