Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 481
Всего: 482

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карибам жить!  (Прочитано 16634 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 01 Мая, 2014, 20:01 »
Shamble Suede,
На движок и сопутствующие вещи.

Что пушки из NW это и так видно, по красному прицелу над орудием.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 01 Мая, 2014, 23:03 »
NightHawkreal, и?я не пойму как это обясняет, что его могли попросить не опубликовывать свои наработки как мод
Примеры рядом - WFaS и The Deluge, тот же сеттинг, похожая история с попыткой вывести на коммерческие рельсы, только поляки свое дело с выходом аддона не забросили и никаких  таких проблем с какими-то правообладателями не было у них :-\
JoG, я думаю, что существовала, но не уверен, что смена с Америки на Карибы произошла случайно после експериментов с лодками или закономерно в процессе, а не связана с обращением Йоши с своими наработками в Snowberry :)
Действительно, Йошибою дали отворот-поворот до официального анонса "Кариб", т.е. когда проект уже начали разрабатывать, но еще открыто о нем не говорили.
Уточнение важное, но сути моих предположений не меняет.

Но оно обясняет его обиду и как следстиве уход с сжиганием мостов :D
Человек с проектом идет к одним, где ему говорят что идея и проект ок, но мы сейчас это не будем делать, потом к вторым, с которыми он в какой то мере сотрудничал, и натолкнулся ни отказ и игнор, а потом внезапно оказывается, что первые не без ведома вторых начинают разработку проекта, с которым человеку отказали. С позиции человека вполне можно воспринять как кидалово =/
Вполне возможно, что моя версия верна в той части, что разработчики "Кариб", предложив Йоши поучаствовать в проекте, натолкнули его на перевод на коммерческие рельсы своего мода

Вполне, но только как-то странно, если Йоши знал, что на движке MB одна студия уже делает аддон о пиратах с благословления TW, обращатся к ним чтоб они разрешили выпустить на своем движке еще один с точно таким же сеттингом нету никакого смысла, очевидно что откажут =/

Все равно получается он кругом виноват - или он сам ничего не сделал, ничего у него более-менее работоспособного не было, еще и с другими отказался сотрудничать, или же он оказался жлобом, лишив людей возможности поиграть в такой замечательный мод. Замечательно  :)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 01 Мая, 2014, 23:34 »
Shamble Suede, напомню историю.
Где-то осенью 2010 г. Йоши показал первые результаты работы над Pirates and Fishmod под Варбанд. Потом показал плавающие и стреляющие корабли, управление парусами и т.п.

В июле 2011 г. он опубликовал на ТВ вот это вот сообщение, дескать, общался я с ТВ и Сноуберри, показывал наработки, но меня послали нах. Где-то примерно в то же время (или даже немного раньше?) начинает появляться информация, что сичь делает какой-то проект с пиратами и текстовыми морскими боями. И тут ВНЕЗАПНО в октябре 2011 года сичь начинает делать полноценные морские бои. Вот_это_поворот.жпг А потом, уже в 2012, они начинают рассказывать красивую историю о том, как они превращали лодки во фрегаты.
Конечно же, никаких совпадений между этими фактами нет. Да что вы.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2014, 23:38 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 02 Мая, 2014, 00:07 »
Shamble Suede,
А как бы по твоему выглядело, если бы одновременно с Карибами вышел мод на основе разработок Йошибоя или просто его, который был бы не хуже, а может и лучше (Веревки!!!  :crazy: ). Если учесть что им, хотя его и нет, и сейчас подкалывают разработчика. Не думаю, что это бы добавило баллов и без того проблемному проекту. Я бы на месте Губернатора Кариб (Сноуберри) постарался бы этого избежать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 04 Мая, 2014, 13:01 »
Где-то примерно в то же время (или даже немного раньше?) начинает появляться информация, что сичь делает какой-то проект с пиратами и текстовыми морскими боями. И тут ВНЕЗАПНО в октябре 2011 года сичь начинает делать полноценные морские бои. Вот_это_поворот.жпг А потом, уже в 2012, они начинают рассказывать красивую историю о том, как они превращали лодки во фрегаты.

Раньше разве?До октября вроде как ничего не было слышно, по крайней мере первый анонс здеь и на TW как раз в октябре
И поправка небольшая - в октябре 2011 сичь делали бои еще текстовые, статья по ссылке изменена, первоначально в статье по ссылке о том что разрабатывается полноценный морской бой аки "Пираты!" великого Сида Мейера! Выглядит это уже очень интересно, поверьте. Надеемся в итоге будет совсем хорошо...
не было ничего - статья состоянием на 18.10.11
или вот сообщение за окябрь где говорится о текстовых боях "как в футбольном менеджере"
Первое упоминание о полноценном морском бое и соотв. первый перенос планированой даты релиза вроде как здесь в апреле 2012-го года

NightHawkreal, выглядело бы так, что бесплатный мод сделан лучше, чем официальный аддон? :-\
Избежать можно - сделать лучше, если не в том аспекте, то попробовать обойти конкурента в чем-то другом
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 04 Мая, 2014, 16:19 »
Если бы они могли\умели\хотели делать лучше...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC