Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 471
Всего: 471

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 229007 раз)

  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
.


Разные версии есть. В общем, он и гитлеровцев и русских считал орками из-за тоталитарности режимов.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Самое смешное что и орки и двемеры и все эльфы - это родственные расы, с одними корнями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А каджиты - это вообще какая-то нелепость, откуда они?
Поучите ЛОР, почитайте книжки - узнаете. Между прочим, мир ТЕС - не только драконы!!!, рубилово!!! и графоооон!!!
орки и двемеры и все эльфы - это родственные расы
Между прочим, хаджиты - тоже меры.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
У них ывобще очень интересный быт иерархия,культура про них бы получился отличный ДЛС. Частичная нелогичность смешанная с импульсивностью, разбавленная щепоткой сумасшествия, не хуже ДЛС`ки с Шегоратом выйдет, по моему
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Потому что самая сильная физически - это раса нордов. А каджиты - это вообще какая-то нелепость, откуда они?Ну я понимаю еще - эльфы-орки взялись из воспаленной фантазии Толкина, и то это была аллегория, на политику его времени, эльфы - западные народы, а орки - русские и Кремль - Мордор.Лучше бы делали игры с одними людьми, без ушастиков, а если хотят расы - так достаточно рас, вместо орков - негры, вместо эльфов - можно монголоидов взять.

По моему это ваши фантазии))
Все эти фэнтезийные существа скорее являются плодом смеси скандинавской и кельтской мифологии.
Тролли и до Толкиена были... прототипом орков скорее является тролль из мифологии о Беовульфе.

Вот именно зачем разрабы сделали нордов физически самыми сильными?
ИМХО считаю что логичнее сделать физически самыми быстрыми и сильными  каджитов, ну а орков сделать физически примерно равным каджитам.
Нордов могли бы сделать физически самыми сильными среди людской расы.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Потому что самая сильная физически - это раса нордов. А каджиты - это вообще какая-то нелепость, откуда они?Ну я понимаю еще - эльфы-орки взялись из воспаленной фантазии Толкина, и то это была аллегория, на политику его времени, эльфы - западные народы, а орки - русские и Кремль - Мордор.Лучше бы делали игры с одними людьми, без ушастиков, а если хотят расы - так достаточно рас, вместо орков - негры, вместо эльфов - можно монголоидов взять.

По моему это ваши фантазии))
Все эти фэнтезийные существа скорее являются плодом смеси скандинавской и кельтской мифологии.
Тролли и до Толкиена были... прототипом орков скорее является тролль из мифологии о Беовульфе.


Да, в мифологии эти существа были, но совсем не такими, как их показал Толкиен. Он же из них сделал расы чуть ли не подобные человекам.

Цитировать (выделенное)
Вот именно зачем разрабы сделали нордов физически самыми сильными?
ИМХО считаю что логичнее сделать физически самыми быстрыми и сильными  каджитов, ну а орков сделать физически примерно равным каджитам.
Нордов могли бы сделать физически самыми сильными среди людской расы.


Ну потому-что норды - самые сильные среди людей, а люди - самые сильные среди всех этих ваших рас уродцев. :)

Даже если взять Готику 3, там были орки и норды - норды были тоже очень сильные и среди них было много охотников на (сильных) орков.

Просто у них наш, северный - русский характер. ;)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Каджиты хороши, что вам не нравится? Эльсвейр был в предыдущих частях - почему не должно быть здесь? И что это получится за хрень - драконы и норды? 99,9% смысла игры теряется. Орсиниум был - есть раса орков в Скайриме. Да и если бы были только норды, какие нафиг Братья Бури и Конкордат Белого Золота? Был бы только Скайрим, даже Тамриэля бы не было. Воин 1, каджиты просто красавцы!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Каджиты хороши, что вам не нравится? Эльсвейр был в предыдущих частях - почему не должно быть здесь? И что это получится за хрень - драконы и норды? 99,9% смысла игры теряется. Орсиниум был - есть раса орков в Скайриме. Да и если бы были только норды, какие нафиг Братья Бури и Конкордат Белого Золота? Был бы только Скайрим, даже Тамриэля бы не было. Воин 1, каджиты просто красавцы!

Это только в Скайриме они так естественно и прапорцианально выглядят. В прошлых сериях свитков у них морда какая та слишком большая... у меня 1 знакомый в первый раз играл в Скайрим и вообще в свитки. И он думал что физические параметры каджитов совпадают их брутальной внешности... а когда я ему сказал что они по слабее будут чем норды то сразу же перешел за орка...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
А мне всё равно. Слабый, не слабый а для скрытности и зрелищности расы лучше нет. Тем более, что он у меня очень силён, а спутник Кулан, тоже каджит, всех нордов и орков голыми руки в прямом смысле раскидывает.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Как можно говорить о превосходстве в силе или скрытности, если эти параметры прокачиваются по усмотрению игрока, а начальные параметры, умения условны?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Как можно говорить о превосходстве в силе или скрытности, если эти параметры прокачиваются по усмотрению игрока, а начальные параметры, умения условны?

Речь как раз говорится о начальных параметрах, иначе никакого толку в разнообразии рас не было бы разве что расовых скилов...
Насчет Скайрима я не знаю но вот в Обливионе у всех рас изначальные параметры абсолютно разные.
В Скайриме кажеться нету различии в параметрах между расами только расовые скилы их различают, кажеться так если я не ошибся... значит выходит что зря  знакому своему про параметры каджитов  сказал :D обливионская привычка...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
А он, главный герой, у меня изначально голыми руками с двух ударов на лопатки любого мог положить.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
А мне всё равно. Слабый, не слабый а для скрытности и зрелищности расы лучше нет. Тем более, что он у меня очень силён, а спутник Кулан, тоже каджит, всех нордов и орков голыми руки в прямом смысле раскидывает.

Каджиты может и получше будут уродливых эльфов и орков, но все равно странно.
А гг и спутник у любого всех ложат, потому что везде ГГ априори круче всех, иначе он не был бы ГГ. :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
В скайриме вроде не так существенно какой расой ты играешь. что и печально. а хаджиты в скайриме как и в прошлых частях представленны.
Цитировать (выделенное)
отому что везде ГГ априори круче всех
от за эту простоту и недолюбливаю местами многие игры. Если брать систему Д&Д там героем ложивших всех и вся, может быть только персонаж прошедший через долгие и сложные приключения, которые держат его в постоянном напряге. Да в тех же ранних частях готики гг был достаточно уязвим долгое время, а доспех был достаточно редкой, хорошо защищающей статусной вещью.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
В скайриме вроде не так существенно какой расой ты играешь. что и печально. а хаджиты в скайриме как и в прошлых частях представленны.
Цитировать (выделенное)
отому что везде ГГ априори круче всех
от за эту простоту и недолюбливаю местами многие игры. Если брать систему Д&Д там героем ложивших всех и вся, может быть только персонаж прошедший через долгие и сложные приключения, которые держат его в постоянном напряге. Да в тех же ранних частях готики гг был достаточно уязвим долгое время, а доспех был достаточно редкой, хорошо защищающей статусной вещью.



Да, в готике приходилось долго терпеть побои и быстро бегать, прежде чем стать мегакрутым и вынести весь лагерь орков активизированным Урицелем.

Но здесь другое, ГГ - Довакин, а Драконорожденный слабаком быть не может, это невозможно, сам подумай.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Воин1, не только сдесь)во всех почти сериях ТЕС ты играешь за "избранного" просто в скайриме к этому сюжету удачно подошел довакин из нордской культуры, что не может не радовать.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну в Обливионе ГГ не такой уж и избранный, просто мальчик на побегушках у императора, которому судьбой написано это делать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Воин1, не только сдесь)во всех почти сериях ТЕС ты играешь за "избранного" просто в скайриме к этому сюжету удачно подошел довакин из нордской культуры, что не может не радовать.



Вот! А раз Довакин из нордской культуры то и быть он может только благородным нордом.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Ну в Обливионе ГГ не такой уж и избранный, просто мальчик на побегушках у императора, которому судьбой написано это делать.
Угу. А потом он становится могущественнее чуть ли не самого Тайбера Септима!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Ну в Обливионе ГГ не такой уж и избранный, просто мальчик на побегушках у императора, которому судьбой написано это делать.
Угу. А потом он становится могущественнее чуть ли не самого Тайбера Септима!


Ага. Даже может стать воплощением Шеогората)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Друзья мои! Нашёл я способ убрать границы карты в Скайриме. В папке Документы - My Games - Skyrim есть файл Skyrim.ini. В него, в раздел General, под надписью sLanguage=RUSSIAN (или какой у вас там) нужно дописать строчку bBorderRegionsEnabled=0.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
И что там за границей?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Уч его знает, сейчас еду в Фолкрит смотреть.
 

Добавлено: 09 Мая, 2012, 20:01

Ага, хрен её пересечёшь. Не получилось. Может ещё получится.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 20:01 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Скайрим, север, борода, руны...где-то я уже это видел...а да - викинги... facepalm
Обливион, империя, минотавры, бои гладиаторов ...где-то я уже это видел...а да - римляне... facepalm
Морр...Аркнгтунч-Штурдумц =/...яйца квама... :-\...путешествие на блохе :blink:, хата из краба? :o :thumbup:

И вообще друзья :p вас развели - зачем тащиться в Скайрим коли есть Солстхейм; зачем пихаться глазеть на знать в столицу коли есть облцентр Морнхолд?
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2012, 20:46 от Vlavis »
Хозяин волен в своём неразумии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC