Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 709
Всего: 710

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638068 раз)

  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А тюркские народы были изначально не кочевыми?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А тюркские народы были изначально не кочевыми?
Факт в том, что Османская империя-прообраз современной Турции это сборная солянка арабских племен, греко-византийцев и остатков золотой орды. Но в игре здесь однозначно-хузаиты это чистые монголы кочевники. Если бы разрабы делали преференции асераям и империи, тогда бы разговоры об этом имели место быть))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Если апнуть всяких разбойников до нормальных войск, они перестанут же давать мошенничество за нахождение в отряде?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Если апнуть всяких разбойников до нормальных войск, они перестанут же давать мошенничество за нахождение в отряде?
Да. Лучший и самый быстрый способ качать его-вытаскивать лордов из темниц. Смотреть где проходят осады, где поднялся мятеж или где он был подавлен в ближайшее время. В таких городах очень высокая вероятность нахождения кучи лордов в тюряге. Качается очень быстро, не нужен никакой гемор с бандитами в отряде
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А разве для этого не нужно же какую-то сторону принять?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Османская империя-прообраз современной Турции
Я не про османскую империю, а про то, что было намного раньше ее. И чье имя сохранилось в названии современной Турции. Тюркские народы, которые вышли на мировую арену чуть раньше монголов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А разве для этого не нужно же какую-то сторону принять?
Вообще нет. Можно просто кататься по карте свободным фрилансом, периодически заглядывая в темницы городов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вообще нет. Можно просто кататься по карте свободным фрилансом, периодически заглядывая в темницы городов
Есть способ проще, поставить мод Encyclopedia Extended, там есть фильтр "Заключенные" - можно смотреть список всех пленных лордов и освобождать нужных (если нужно апнуть отношения с конкретным кланом).
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Создал свое королевство и веду (вроде) по уму политику: принимаю законы на кол-во и качество ополчения, на уменьшение влияния вассалов и тд.
Появился вопрос: после определенного момента ополчение в городах вассалов перестает расти. Его в ноль убивает параметр «в отставке». В своих городах я юзаю «строевые учения» и эта проблема решается. Как быть с городами лордов? Как им повышать ополчение?
Заметил, что при большом ополчении враги неохотно идут на осады, и не объявляют мне войны, что на начальных этапах своего королевства жизненно необходимая вещь)))

И еще такой момент. У вражеской фракции нет ни городов, ни замков, помимо правящего клана и наемников осталось 2 клана, при переманивании которых их пленные боссы говорят, «мол у тебя денег нету и я останусь верен своему правителю»…
Че за? Как их переманить? Надоело что эти огрызки объявляют мне войну и требуют с меня дань (!).
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2022, 21:37 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
поставить мод Encyclopedia Extended
Там показано, сколько денег нужно иметь в казне чтобы глава клана начал диалог о возможности перехода и указана сумма, которую клан затребует в случае успешного диалога.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
поставить мод Encyclopedia Extended
Там показано, сколько денег нужно иметь в казне чтобы глава клана начал диалог о возможности перехода и указана сумма, которую клан затребует в случае успешного диалога.
Спасибо, попробую) беда всех этих модов что турки патчами ломают моды постоянно.

И еще вопросик. Как заставить вассалов принудительно НЕ творить херню и не выносить тупые и никчемные голосования на объявления ненужных мне войн и законов каждую неделю? Все мое влияние сожрали, болваны, и боюсь что на следующем вече придется таки объявлять войну, хотя я в ней вообще не заинтересован.
Принял много законов на укрепление самодержавия и ограничения власти подданных, и это вообще не помогает.
ИИ в этой игре все берет из воздуха, в том числе и влияние?
Как принудительно заставить лордов сидеть тихо под шконками?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как принудительно заставить лордов сидеть тихо под шконками?

War And AI Tweaks

2d.) Only rulers can propose war and peace. This includes the player kingdom.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Mendeleev! Во первых больше двух трех вассалов и не надо,во вторых если у клана есть владение то надо лимонов 4-5 чтоб его перетянуть!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А есть ли какие-то моды, с помощью которых можно набирать полностью нулевых спутников для прокачки самому? Ну или мод, чтобы сбрасывать навыки и характеристики спутникам?
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2022, 20:15 от KenobiObivan4 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
А как отдать приказ своему лорду выполнить какую-нибудь задачу?Например взять в осаду замок или город или патрулировать область.Такое возможно?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
мод, чтобы сбрасывать навыки и характеристики спутникам

Единственный на данное время рабочий
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4108?tab=description
Но читайте внимательно комменты - он с багом. Нельзя делать параметры равными 0 - это изменит их сортировку.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Единственный на данное время рабочий

Нет.

Ну или мод, чтобы сбрасывать навыки и характеристики спутникам?

Вот этот мод прям топ для этого: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3700

Добавляет кнопку редактирования в энциклопедию на страницу персонажа.
В новом меню можно сбросить перки, очки фокуса, уровень, внешность, короче всё что угодно любому персонажу, который есть в энциклопедии
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2022, 13:13 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А есть ли какие-то моды, с помощью которых можно набирать полностью нулевых спутников для прокачки самому?

Peasants https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4795
в деревнях можно нанять крестьянок.

Recruit everyone https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2359?tab=description
найм практически любого игрового непися (сам пользуюсь).
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А как отдать приказ своему лорду выполнить какую-нибудь задачу?Например взять в осаду замок или город или патрулировать область.Такое возможно?

Посмотри в моем посте в разделе PARTY
https://rusmnb.ru/index.php?topic=23566.msg7594937#msg7594937

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите кто пробовал,если вкл смерть компаньонов,вражеские лорды тоже смертны будут?Или только мой клан?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Юрикс, точно не знаю, но всё это можно настроить в БаннерлордЧит, как угодно. Вышла новая версия 3.0, если не будет обновления, то уже завтра добавлю перевод и этой версии.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля

Подскажите кто пробовал,если вкл смерть компаньонов,вражеские лорды тоже смертны будут?Или только мой клан?
Да, ИИ тоже смертны
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Объясните пожалуйста, в чем прикол последнего обновления когда при 5 фокуса и 7 атрибута лимит обучения - всего 210?
Как так вообще?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
MikeNew, у меня сейчас в навыке "Верховая езда" 271, скорость обучения х0,37, т.е. до 275 дотяну. Фокус 5, атрибут 6, лимит обучения 200. Что показывает лимит обучения непонятно, но не максимальное развитие навыка. Возможно, скорость обучения х1.0 и выше, надо будет проверить при игре.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Объясните пожалуйста, в чем прикол последнего обновления когда при 5 фокуса и 7 атрибута лимит обучения - всего 210?
Как так вообще?
Так всегда было. 210 это не лимит навыка, а предел ускоренной прокачки. При твоих исходных данных ты качнешь этот навык до 288, просто после 210 прокачка будет идти медленнее
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC