Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 358
Всего: 361

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 399747 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #575 : 05 Февраля, 2009, 18:25 »
Нечестно. борьба войск без командира - автобой. А то, что войска там проигрывают обьясняется падением духа без командира.
I'll be back
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 05 Февраля, 2009, 18:31 »
Он падает на несколько пунктов всего, что не должно влиять, на битву и конечно когда, хорошая армия не может выиграть сраненькую осаду без игрока тоже честно?:D
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 05 Февраля, 2009, 18:36 »
Но бросать раненного командира - не дело, вдруг помрет, кто платить будет? :) Поэтому умирать просто так они не хотят и отступают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 05 Февраля, 2009, 19:08 »
Со смертью ГГ у них падает боевой дух и отключается мозГ )) остается только пару инстинктов .. из них спасти свои задницы и вынести ГГ.  Все очень даже правильно) Хотя .... можно было бы сделать так как бы рандом со смертью ГГ ... либо они падают духом и соответственно отступают, либо наоборот воодушевившесь, героической смертью их доблестного командира, выигрывают сражение... но также забавно будет получаться: скачешь вперед на лошади, тут тебе из куста камень в чайник прилетает, сразу контузия и в травмпункт к Джеримусу, а тебе высвечивается табличка:"Славные воины ГГ, воодушевившесь его героическим подвигом, порвали супостатов как тузик грелку(и соответственно какой-нибудь арт на эту тему :) )".   
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 05 Февраля, 2009, 21:16 »
Да, а ГГ занесли в списо каких-нибудь великих героев(сщиственно, так игра и называется:Mount&Blade - История Героя") 8-)
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 06 Февраля, 2009, 14:14 »
при нападении на караван количество вашей армии влияет на количество суммы которую отдаст караван при грабеже
(вы нападаете на караван и трясёте с него деньги за проезд, если у вас отряд примерно 100 щей то получите около 500 динарий)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #581 : 06 Февраля, 2009, 15:51 »
при нападении на караван количество вашей армии влияет на количество суммы которую отдаст караван при грабеже
(вы нападаете на караван и трясёте с него деньги за проезд, если у вас отряд примерно 100 щей то получите около 500 динарий)
Ещё к тому, чем больше отношение числа войск отряда захватившего игрока к размеру отряда игрока, тем больше у игрока отберут инвентаря. При очень большой разнице можно получить ещё и минус в скилы - охрометь или отупеть...
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 06 Февраля, 2009, 21:11 »
Да, скиллы изрядно отнимаются...
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 07 Февраля, 2009, 16:19 »
тоесть крупной армией низя драться с маленькими??? Оо
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 08 Февраля, 2009, 11:19 »
тоесть крупной армией низя драться с маленькими??? Оо
Почему нельзя? Это же интересно! А если скиллы отнялись (насчет того, что порядочно, не знаю, у меня никогда больше одного не отнимали), то это будет уроком, в следующий раз будешь сражаться лучше.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 08 Февраля, 2009, 14:12 »
я не понимаю... теряешь уменя когда в плену или когда дерешься с маленьким противником...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #586 : 08 Февраля, 2009, 14:25 »
Ясен пень что когда тебя берут в плен.

К примеру: ехал ты вдвоём с Марнидом, вёз соль от Кергитов к Нордам. Соли под завязку. Навстречу - маршал вегиров, которые тебя недолюбливают, во главе нескольк отрядов в сумме ~900 чел.
Если ты сдашься им - у тебя заберут почти всю соль и часть оружия/доспехов.
А если попытаешься драться - завалят, и напинают, да так что какой - нибудь стат упадёт. У меня, случалось падали сила, ловкость, интелект - вы ослабели в плену, вы охромели, вы получили по голове...
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 08 Февраля, 2009, 15:28 »
Ясен пень что когда тебя берут в плен.

К примеру: ехал ты вдвоём с Марнидом, вёз соль от Кергитов к Нордам. Соли под завязку. Навстречу - маршал вегиров, которые тебя недолюбливают, во главе нескольк отрядов в сумме ~900 чел.
Если ты сдашься им - у тебя заберут почти всю соль и часть оружия/доспехов.
А если попытаешься драться - завалят, и напинают, да так что какой - нибудь стат упадёт. У меня, случалось падали сила, ловкость, интелект - вы ослабели в плену, вы охромели, вы получили по голове...
Извиняюсь, отупели, охромели, ослабели - это понятно, это пройденный этап, а вот... кхм... харизма может уменьшится? Просто, теоретически? Типа, вам дали по морде, у вас сломался нос и никто за вами больше идти не хочет, вы не харизматичный?

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #588 : 08 Февраля, 2009, 16:12 »
Вообще вроде что - то было про изуродование.
Но что то мне неохота экспериментировать. У начинающего ГГ таких штук не случается, а у прокачанного:
Экспериментировал с попаданием в плен - кто -то что -то спрашивал. Ссадил все войска в гарнизон. Остались неписи да я. День 800 неписи по прокачке немного круче свадских рыцарей...
Пошёл сдаваться пиратам - двадцать восемь против нас шести. Автосдачи и автобоя нет - пошёл в бой, сам не дрался  - неписи всех уделали.
Дубль два. опять морские пираты, примерно столько же. Я, чтобы проиграть, раздю друзьям хедшоты. Бросаю топор и с кулаками иду бить нордов - они меня забивают почти без потерь. В итоге ушла одна ловкость.

Это я к тому, что можно поэкспериментировать с персонажем по поводу потери харизмы...
I'll be back
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 08 Февраля, 2009, 17:01 »
Я думаю харизма зависит не от смазливой рожи. К тому же шрамы показывают что перед нами опытный воин.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 08 Февраля, 2009, 17:03 »
Я думаю харизма зависит не от смазливой рожи. К тому же шрамы показывают что перед нами опытный воин.
А, ну да. Суровый вид. Но если у тебя нос отрубят... или ухо... или глаз выткнут, но это еще серьезнее... То это будет внушать небольшое отвращение даже твоим близким.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 08 Февраля, 2009, 17:11 »
Харизма - это умение влять на людей, хотя бы и через страх. Я бы не осмелился возражать человеку с отрубленным в бою ухом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 08 Февраля, 2009, 17:13 »
Харизма - это умение влять на людей, хотя бы и через страх. Я бы не осмелился возражать человеку с отрубленным в бою ухом.
Почему нет? Если ему отрубили ухо - значит он либо побывал в плену, либо в рабстве, либо просто неумелый воитель. Либо ему не хватает денег на шлем. Вот, причин его увечия много. И не все они добавляют ему престижа

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 08 Февраля, 2009, 17:18 »
Раз у него цела голова, значит он не такой уж умелый воитель, раз на свободе, значит смог выжить в плену и т.д. А вообще на харизма не должна влиять внешность, это скорее найти нужное слово для ситуации и личности.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #594 : 08 Февраля, 2009, 17:24 »
Ухо и нос - ещё полдела. Могут поллица снести, так что говорить будет очень тяжело. А за жутким уродом, который не говорит. а мычит, и притом прихрамывает например пойдёт гораздо меньше людей чем за человеком без уха, или шрамом на щеке.
Ко всему, что написано можно сказать что в игре эти минусы не повторяются, или повторяются , но редко.
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 08 Февраля, 2009, 18:07 »
Если на лице, да еще и по всему телу всякие шрамы или нет ушей, половины лица, то прямо во время разговора будет ясно, что у него репутация убийцы - а по одежде можно узнать какого именно убийцы(рыцаря-героя или бандита)
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #596 : 08 Февраля, 2009, 18:16 »
Если на лице, да еще и по всему телу всякие шрамы или нет ушей, половины лица, то прямо во время разговора будет ясно, что у него репутация убийцы - а по одежде можно узнать какого именно убийцы(рыцаря-героя или бандита)
Опять флудишь? >:(

Тема шла от того что героя ограбили в бою, одет он скорее в неглиже или типа того.
И как я уже написал, у него плохо получается говорить.  :)
I'll be back
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 08 Февраля, 2009, 23:11 »
у меня было написано ваше тело худеет сильнее и сильнее... это походу сила уменьшилась???

зы варлок где продолжение
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 09 Февраля, 2009, 02:31 »
у меня было написано ваше тело худеет сильнее и сильнее... это походу сила уменьшилась???

зы варлок где продолжение
Да, это кажется связанно с силой. А продолжение будет сегодня, хоть это не в тему.
А если у тебя выбьют пару зубов и ты будешь картавить, это может немного не понравится солдатам. Но это тоже уход от темы, извиняюсь.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #599 : 09 Февраля, 2009, 10:11 »
Я извиняюсь не в тему разговора но вот такой вопрос? :o

Вообще и в Ниативе обращал внимание на такую вещь как замена вооружения и брони у бойцов! Не знаешь что ждать в следующем бою, родокские снайпера могут быть одеты в кольчуги, или в кожанные усиленные жилеты это согласитесь разные вещи! Вегирские конники могут быть одеты в ломилярную броню, или ломилярный жилет тоже разные вещи! жилет для пешего неплох облегчён по весу и т.д но для конного защита ног это очень актуально поражение от пеших идёт по ногам преимущественно! Я понимаю рэндом но ведь качаешь а на выхлопе погубить треть войска из за рэндома глупо!
Нордские воины могут быть одеты к кожанный жилет, а могут в кольчугу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC