Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 483
Всего: 486

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: С.Т.А.Л.К.Е.Р. (все части)  (Прочитано 153960 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 23 Июня, 2012, 23:48 »
Derk, согласен, у Долга и Свободы логичная специализация по вооружению и броне. Но главному-то герою приходится быть универсалом и противостоять любому противнику, поэтому желательно иметь доступ к броне потолще. Такой чисто практический подход :) Но всё это временно, т.к. лучшие образцы брони не имеют принадлежности ни к Долгу, ни к Свободе.

Вообще, конечно, выбор между Долгом и Свободой - вопрос скорее идейный, а не практический.
1. В ТЧ необходимости примыкать к какой-то группировке не было вообще. Стать врагом для Долга/Свободы означало создать себе вечные помехи для быстрых сквозных пробегов по зоне. Я предпочитал дружить со всеми. Когда Меченый отключал выжигатель мозгов, и непримиримые враги устраивали массовые перестрелки на подходах к Припяти, можно было вальяжным шагом просто проходить мимо и тех, и других.
2. В ЧН можно попеременно становиться то долговцем, то свободовцем через посредничество сталкеров. То есть вообще нет никаких ограничений в доступе к специализированному снаряжению и техникам этих группировок.
3. Только в ЗП практическая сторона может как-то влиять на выбор. Ну, например, скидка у Азота (Долг) полезнее, чем скидка у Гавайца (Свобода). В магазине можно купить уникальный "красненький" ПСО (с отслеживанием целей, Долг) в противовес двум уникальным экземплярам SUSAT ("сумерки" и регулируемый, Свобода).
Но всё это, конечно же, мелочи. Таким образом, главную роль играют "идейный" подход (кто ближе по духу) или желание "отыгрыша роли".
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 24 Июня, 2012, 14:58 »
Но всё это, конечно же, мелочи. Таким образом, главную роль играют "идейный" подход (кто ближе по духу) или желание "отыгрыша роли".
Согласен :)
Мне  в ЗП, кстати, нравился самый крутой комбинезон у Свободовцев- Дух Свободы, в отличие от долговского, на нем были слоты для артов, он ооочень легкий и довольно хороший в плане защиты.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 24 Июня, 2012, 18:26 »
самый крутой комбинезон у Свободовцев- Дух Свободы
Поправка: "Страж свободы" (менее крутой - "Ветер свободы"). Остальное верно :)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 24 Июня, 2012, 18:52 »
Поправка: "Страж свободы" (менее крутой - "Ветер свободы"). Остальное верно :)

Прошу прощения, давно уж не играл :)
На Припяти стал носить экзоскелет, но мне, несмотря на массу его достоинств, он не особо приглянулся, хз почему.
А из оружия(на ранних-средних этапах игры) мне нравятся следующие пушки:
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 24 Июня, 2012, 18:56 »
по группировкам...
ТЧ, первое время только Долг, ибо раньше встречаются, плюс по квесту, забавно базу зачищать, там можно добыть хорошие стволы, за копейки... позже  только за Свободу, ибо баланс, и патроны к СВД..
брони: дефолт, броня сталкера, сева, экзоскелет с бегом

ЧН, изначально, как все, у чистых, а дальше прибивался чаще всего к одиночкам, а то и к бандитам, ну и вообще пробовал дружить как минимум по разу, с каждой группировкой
 дефолт, броня чистых, много всякого, топ - крутая броня чистых

ЗП, аналогично, пробовал всех, дабы выполнить уникальные квесты группировок. Так что, предавал, помогал, выручал, и вообще, я за мир во всем мире, и жить надо дружно... вот  :)
юзаю все, топ, Сева, или страж Свободы, часто носил два... один  для войны, другой для поиска  артов
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 19:00 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 24 Июня, 2012, 19:00 »
юзаю все, топ, Сева, или страж Свободы, часто носил два... один  для войны, другой для поиска  артов
Лол, представляю себе человека, носящего Экзо для боя и Страж для поиска артов  :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 24 Июня, 2012, 19:02 »
Derk, 2 и 5, самый шик для среднего уровня сложности... для максимума, нужно брать стволы  на заказ...  скажем Рысь и ФН2000 :)
зы экзо и страж... только с модами на переносимый вес.... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 24 Июня, 2012, 19:10 »
для максимума, нужно брать стволы  на заказ...  скажем Рысь и ФН2000 :)
Честно признаюсь, на максимуме было трудновато играть, однако на Припяти с гаусской и пулеметом Зулуса всех раскидывал  :)
ну это если говорить о конце игры, меня тогда никто не могу победить, ибо 2 пузыря(-8 радиации), батарейка и еще что-то выручали очень круто.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 24 Июня, 2012, 20:31 »
а то и к бандитам
Только техник бандитов делает третий уровень апгрейдов на Севу. Своего рода компенсация за то, что пришлось стать негодяем... Я как-то проходил, ставя себе целью максимизацию бонусов от всех техников. Корешился с бандитами, грейдил Севу, потом уходил от них к сталкерам через посредничество Свободы и выносил бандитскую базу. Ну а дальше по обычному кругу: Сталкеры -> Долг -> Сталкеры -> Свобода. На долю неприятного морального выбора выпала только зачистка Барахолки в пользу бандитов :( В остальном получилось и на ёлку влезть, и локти не ободрать.

Лол, представляю себе человека, носящего Экзо для боя и Страж для поиска артов
Ну... Я носил экзоскелет и облегчённую Зарю (1,5 кг) :)

З.Ы. Из оружия любимые пушки: заказной "Шторм" (калашовых патронов в игре просто море, встроенный подствольник, "красненький" ПСО при выборе Долга) + заказной "Карабинер" (отдачи практически нет, смерть мутантам).
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 20:35 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 24 Июня, 2012, 21:10 »
Всегда вызывала отвращение система переносимого веса. Будто бы 50 кг - это магический барьер.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 24 Июня, 2012, 21:18 »
Кстати, почему при помощи бандитам на Затоне, гг перестают пускать на Скадовск?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 25 Июня, 2012, 09:55 »
Derk, а почему аномалии убивают, почему снорки прыгают? )

Emperor Vlad, был мод, там условный максимум 25кг, никаких штрафов. как пустой бегаешь... после него до 60 еще идти можно, но все быстрее устаешь... а  больше 60 кг тащить, типа харя треснет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 25 Июня, 2012, 10:33 »
Emperor Vlad,  50кг...
имхо вельми справедливо...
30 кг  нечто усреднено-оптимальное по весу... ограничено физиологическими возможностями  homo sapiens homo tolerans (человека несущего, да простят мне мою лотынь)... :embarrassed:...
варианты --- ан вьючный мамонт али ан мутант переносчик не учитывал... ;)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 10:45 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 25 Июня, 2012, 15:43 »
Derk, а почему аномалии убивают, почему снорки прыгают? )
Ну, как бы на Затоне находятся и другие бандиты(авторитет и его шестерка не в счет), а не пускают только гг.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 25 Июня, 2012, 17:02 »
Derk, в смысле? В том квесте где есть выбор или тряхнуть с бандитами сталкеров Бороды или устроить этим бандитам засаду? Если там, то что-то не так, ибо в одном из отыгрышей я помогал бандитам и вполне себе пускали. А после квеста с компасом Борода еще и дань платить начинает (если я правильно помню).
Куда веселей были случаи когда я приходил на станцию, а там помимо всех остальных от выброса укрывались в первом случае стая псевдособак, а во втором враждебные бандиты. Вот это было уже фатально.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 25 Июня, 2012, 17:08 »
Куда веселей были случаи когда я приходил на станцию, а там помимо всех остальных от выброса укрывались в первом случае стая псевдособак, а во втором враждебные бандиты.


В том квесте где есть выбор или тряхнуть с бандитами сталкеров Бороды или устроить этим бандитам засаду? Если там, то что-то не так, ибо в одном из отыгрышей я помогал бандитам и вполне себе пускали.

Меня после квеста про засаду перестали пускать.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 25 Июня, 2012, 17:52 »
Derk, возможно привысил некий порог вредности, подстрелил возле Скадовска, вместе с мутантом, вольного бродягу, или еще как... так отбиваясь от бандитов у Скадовска, гранатой раниол пару "своих", так пускать перестали

FierceWolf, видел я твои фатальности, только не собаки прибежали, а пара бойцов Монолита...правда был мод, малоли чего накрутили, и как редактировали групировки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 25 Июня, 2012, 19:04 »
Derk, возможно привысил некий порог вредности, подстрелил возле Скадовска, вместе с мутантом, вольного бродягу, или еще как... так отбиваясь от бандитов у Скадовска, гранатой раниол пару "своих", так пускать перестали
Странно, но я уверен, что бандюки сидят в Скадовске  :blink:
И что, если я хочу отыгрывать тру бандюка, то надо забить на игру и так и сидеть на Затоне?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 25 Июня, 2012, 19:38 »
И что, если я хочу отыгрывать тру бандюка, то надо забить на игру и так и сидеть на Затоне?
Нет, я думаю, что стоит попробовать ещё раз в новой игре. Я тоже удивлён, как и FierceWolf. На сторону бандюков вставать получалось: Султан подгребает под себя власть на Скадовске, Борода платит дань, главный герой на Скадовске всегда желанный гость и т.д., и т.п. Видимо, действительно кто-то был подстрелен в непосредственной близости от Скадовска, что было расценено как нападение на базу :(
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 25 Июня, 2012, 19:43 »
Rekruttt, очень странно, ибо на баг не похоже, а пытался бандючить раза 3 и результат был одинаков  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 25 Июня, 2012, 20:36 »
Derk, переиграл сейчас, даже не знаю, что и думать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 25 Июня, 2012, 20:38 »
Derk, может квест не закончил, или еще чего... помнится один орал что игра багнутая, и квесты кривые - когда не мог найти доктора-вампира... типа сигнал и тд, а никого нету, все облазил. другой не мог на дереве артефакт найти по квесту и тоже канючил...  так что все может быть... в том числе и баг  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 25 Июня, 2012, 20:40 »
Derk, может квест не закончил, или еще чего... помнится один орал что игра багнутая, и квесты кривые - когда не мог найти доктора-вампира... типа сигнал и тд, а никого нету, все облазил. другой не мог на дереве артефакт найти по квесту и тоже канючил...  так что все может быть... в том числе и баг  )

Не не не, я все проверяю в гугле тщательно перед тем как на форуме флудить спрашивать  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 26 Июня, 2012, 11:09 »
Derk, поиском для прохождения, пользовался целых два раза... в ТЧ чтобы таки узнать, как добраться до правильной концовки, и для ЗП, чтобы найти беспилотник... остальное все руцямии нозями  :embarrassed:
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 26 Июня, 2012, 19:51 »
Derk, поиском для прохождения, пользовался целых два раза... в ТЧ чтобы таки узнать, как добраться до правильной концовки, и для ЗП, чтобы найти беспилотник... остальное все руцямии нозями 
Если под правильной концовкой ты имел в виду уничтожение/присоединение к Осознанию, то там все просто- где больше мяса в реакторе, там и правильная концовка  :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC