Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 702
Всего: 703

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тактика боя. Наблюдения и замечания.  (Прочитано 10289 раз)

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« : 18 Сентября, 2010, 11:47 »
Этим топиком решил открыть ветку обсуждения тактики боя в  Strategusе .
Кому интересно прошу здесь оставлять свои замечания и наблюдения.
Также сделал несколько своих перепостов с ветки обсуждения мода, если кто не читал, смогут при желании их здесь найти.
-------------
Тактика боя ATS
------------
DRZ_ALienZ vs CoCo_Bruno (700 vs 612)
-------------
Lots and Lots of Jolly Knights vs Kwynn [Nordmen of Fenada] (Mon, 13.09.2010, 02:00)
-------------
Осада Ривачега: Druzhina vs  Rivacheg ( Fri, 17.09.2010, 20:00)

Добавлено: [time]18 Сентябрь, 2010, 11:48:42 [/time]
Командование в бою
-------------
Диверсанты в бою
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 12:00 от Kocc »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2010, 12:13 »
Замечательный текст, на мой вкус.

Есть только 1 замечание - это конечно дело лично каждой организации,
но вот пункт "Диверсанты в бою" мне кажется не стоит обсуждать\применять.
Если надо - поясню.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2010, 12:25 »
Модеры уберите "Диверсантов в бою" в раздел "Дружина",не приведи Господь кто-то выложить это на Тайленвордс в жизнь не отмоемси :D
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2010, 12:45 »
Про диверсантов умно . Но это ИМХО не спортивно . Думаю надо соблюдать "Этикет боевых действий".

Добавка про разделение войска на отряды : я думаю что командиры отрядов должны одевать снаряжение отличное от других бойцов . Таким образом рядовые бойцы быстро увидят командира, а советник в Спектаторах сможет тоже увидеть где находится каждый командир не перебирая всех игроков .
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2010, 12:57 »
Я конечно не адепт кристально честной игры, но таких работников плаща и кинжала я бы банил на всех серверах, потому что это просто не по игровому, если в команде то играй за нее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2010, 13:09 »
Модеры уберите "Диверсантов в бою" в раздел "Дружина",не приведи Господь кто-то выложить это на Тайленвордс в жизнь не отмоемси :D
Вот куда его совать не нужно, так это в Дружину. От туда точно сольют и не отмоетесь. А мне обсуждать (фантазировать) на эту тему можно я ж еще не в Дружине.
NightHawkreal, 3ABP, prazdnik и другие может и не спортивно, но уверен что это уже используется, просто я систематизировал. И даже если это не использовать, то нужно знать, что такое есть и придумать меры противодействия.
Я в свое время прошел школу браузерки "Война племен". На мой взгляд там очень и очень выражена социальная составляющая игры, если ты в руководстве конечно. Шпионаж был у некоторых кланов поставлен на высшем уровне. Шпионы прорывались в руководство и распускались целые кланы, дошло до того что вербовались админы серверов. И уже шла борьба не игровыми методами - временный бан игрока, с последующими на него атаками. Испытал и такое на себе.
Играл в EVE, там целые статьи посвящены шпионажу в пользу других кланов. Расформирование крутого клана Гуннсвам (не знаю точно ли написал название) - дело рук шпионов, уничтожение BOBов одного из топовых кланов - дело рук шпионов. Раскрытие связи разработчиков EVE с одним из кланов (оказание ему всяческой помощи) - дело рук шпионов и т.д.
Думаю и  Mount and Blade это не обойдет стороной.
Поэтому немного могу представить на что способны игроки ради достижения победы.
Не вижу проблемы в том что бы это нельзя было обсуждать.
prazdnik, на счет одежки, то если все в ТС, проблема отпадает сама по себе.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2010, 13:17 »
АТС сильно помогают, на сколько я знаю, северо-американский сервер, нК и отсутствие игроков в противоположной команде.
Самой разгромной битвой, в которой был я, стала атака 120 Дружинников на 1000+ кокодемонов %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2010, 13:20 »
Я не говорю что не надо этого делать не в коем случае :) Просто если бы я увидел  рядом с собой такого деятеля, я бы сразу написал админу с просьбой его забанить, причем навсегда.
А что до разработчиков, достаточно завербовать Чадза или как его там ?:)

Короче нужно создавать отдел контразведки.

Добавлено: 18 Сентября, 2010, 13:41
Кстати а как там с ФФ?
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 13:41 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2010, 14:04 »
Я конечно не адепт кристально честной игры, но таких работников плаща и кинжала я бы банил на всех серверах, потому что это просто не по игровому, если в команде то играй за нее.

Вы  вообще не адепт cRPG, так что... :) :p

Добавлено: 18 Сентября, 2010, 14:05

Кстати а как там с ФФ?

Полный урон по союзнику и противнику :thumbup:
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2010, 14:23 »
Цитировать (выделенное)
На вопрос Чапая, где должен находиться командир, в нашем случае ответ должен быть - в spectatorах. Иначе он просто не сможет грамотно и вовремя оценить ту, или иную возможность, или опасность в бою. Если же наш командир, как Ричард Львиное Сердце, сам рвется в бой, то в spectatorы нужно посадить грамотного советника.
это скушно. ОЧЕНЬ. Ты не найдешь желающего, тем более того, кто во время замесов с хорошим приростом опыта будет "командовать из спектров" - это просто не выгодно игроку. У нас в клане по нативу(на кв) уже есть довольно четкая структура правильных боевых действий со звеном дополнительного командира. В будущем возможно и в стратегусе получится её внести(только вот командиров не хватает, так как человек который командует обладает низким к\д и не получает удовольствия от убитых врагов - они ему не достаются :))


А то что ты расписал про войска и т.д. - еще нэтивские идеи игроков, которые свои мысли у нас в разделе выкладовали. И в стратегусе они имеют смысл. Но эту толпу надо тренировать(а с иностранцами вообще тупняк будет).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2010, 14:35 »
Модеры уберите "Диверсантов в бою" в раздел "Дружина",не приведи Господь кто-то выложить это на Тайленвордс в жизнь не отмоемси :D
Вот куда его совать не нужно, так это в Дружину. От туда точно сольют и не отмоетесь. А мне обсуждать (фантазировать) на эту тему можно я ж еще не в Дружине.

камрад ,буржуям ток повод дай,я думаю они не делають различий между русскими форумами по этому моду ,а так хотя бы спрятали тему от лишних глаз :)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2010, 14:41 »
В важных боях для клана иногда приходиться чем-то жертвовать. На то вы и клан, чтобы быть дисциплинированными. Если родина сказала надо, значит надо.
А то что ты расписал про войска и т.д. - еще нэтивские идеи игроков, которые свои мысли у нас в разделе выкладовали. И в стратегусе они имеют смысл. Но эту толпу надо тренировать(а с иностранцами вообще тупняк будет).
Хорошие идеи всегда приходят в голову разным людям. Главное здесь не идеи, а их воплощение.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2010, 14:59 »
Цитировать (выделенное)
В важных боях для клана иногда приходиться чем-то жертвовать. На то вы и клан, чтобы быть дисциплинированными. Если родина сказала надо, значит надо.
Было бы 10 командиров, которые по очереди командуют, то попроще, НО командир один - он просто быстро устанет, даже очень преданный. Так как это игра. Самый лучший вариант - быть конником и курсировать по полю(ну и командовать). Очень удобно и убиваешь врагов.

Цитировать (выделенное)
Хорошие идеи всегда приходят в голову разным людям. Главное здесь не идеи, а их воплощение.
ну так их и реализовывают. По своему, так как идеи их. Твои идеи "возможно" :p берут во внимание.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Сентября, 2010, 15:21 »
Цитировать (выделенное)
В важных боях для клана иногда приходиться чем-то жертвовать. На то вы и клан, чтобы быть дисциплинированными. Если родина сказала надо, значит надо.
Было бы 10 командиров, которые по очереди командуют, то попроще, НО командир один - он просто быстро устанет, даже очень преданный. Так как это игра. Самый лучший вариант - быть конником и курсировать по полю(ну и командовать). Очень удобно и убиваешь врагов.
Нужно воспитывать подрастающие поколение.
Не может же один командир быть на всех битвах. Должны же быть еще грамотные замы, советники. Вот им и нести боевое дежурство по очереди в том числе и в spectatorах. И я писал о важных для клана боях, не все же такими являются.
Цитировать (выделенное)
Хорошие идеи всегда приходят в голову разным людям. Главное здесь не идеи, а их воплощение.
ну так их и реализовывают. По своему, так как идеи их. Твои идеи "возможно" :p берут во внимание.
Я рад что оказался по своему полезным.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Сентября, 2010, 15:31 »
Цитировать (выделенное)
Нужно воспитывать подрастающие поколение.
это очень тяжело - поверь ;)
Цитировать (выделенное)
Не может же один командир быть на всех битвах. Должны же быть еще грамотные замы, советники. Вот им и нести боевое дежурство по очереди в том числе и в spectatorах.
если будет много разных командиров, то получится как при Каннах(или вспомни басню лебедь, рак и щука). А по поводу спектров - посиди матч(часовой) в спектрах - просто посиди - очень утомляет(ты же пришел играть, а не в монитор пялиться - а когда командуешь тем более, хотя это личное дело каждого).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 18 Сентября, 2010, 15:43 »
По поводу АТС (телефонов)...
Я был в одной из этих деревень...на защите и все эт видел)
Супер) кд 5 к 1
Нас было 18 в дешевом шмоте с пингом у большинства за 150 против тяжело вооруженных отрядов америкосов...
Справа нас у домов обошла тяжелая пехота (на респ не совалась)...прямо и под боком луки с охраной пехоты поливали прям на возрождении...
Невозможно было даже раш сделать наличными средствами, так как деревня нейтральная без четкого командования...каждый сам за себя.
Стоит отметить дисциплину телефонов и не более...бойцы там средние...мы умудрялись прыгая через забор под огнем лучников и арб забивать короткими дубинками латников)
После боя АТС начали себя пиарить в целях саморекламы (эт у них не отнять)
Если бы они вырезали отряд "мужиков из бани" с кд 1 к 100))) не удивлюсь) появилось бы видео)

P.S. Интересно будет посмотреть когда они встретят сильного соперника)
Как раз они рядом)
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Сентября, 2010, 15:49 »
АТСники на евросерверах какие-то совсем уж нубы -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Сентября, 2010, 15:54 »
Тяжело в учении, легко в бою  :p
Цитировать (выделенное)
Не может же один командир быть на всех битвах. Должны же быть еще грамотные замы, советники. Вот им и нести боевое дежурство по очереди в том числе и в spectatorах.
если будет много разных командиров, то получится как при Каннах(или вспомни басню лебедь, рак и щука). А по поводу спектров - посиди матч(часовой) в спектрах - просто посиди - очень утомляет(ты же пришел играть, а не в монитор пялиться - а когда командуешь тем более, хотя это личное дело каждого).
В каждом бое командир один, остальные слушаются. А когда его нет, то тот кого он назначил. Тут не нужно изобретать велосипед, а просто вспомнить армию.
А в spectatorах - это как наши офицеры ходят дежурными по части, не охота, а что делать.
А в спектрах я сидел и не раз. Когда вы меня на бой не берете, так и сижу  :(
Интересно будет посмотреть когда они встретят сильного соперника)
Как раз они рядом)
Не рекомендовал бы. Зачем вам лишние враги, успехи голову вскружили?
АТСники на евросерверах какие-то совсем уж нубы -)
Ну не скажи, за себя они весьма грамотно воевали.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 16:07 от Kocc »
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Сентября, 2010, 16:01 »
Ещё раз: за себя они воевали на американском сервере в крутых доспехах против запингованных крестьян.
когда мы брали их к себе на битву - у всех был отвратительный к:д -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Сентября, 2010, 16:02 »
Цитировать (выделенное)
А с спектрах я сидел и не раз. Когда вы меня на бой не берете, так и сижу  :(
неизвестные ники не берем - ты хоть свой назови

а по поводу командования - каждый останется при своем мнении.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Сентября, 2010, 23:07 »
Про диверсантов умно . Но это ИМХО не спортивно . Думаю надо соблюдать "Этикет боевых действий".
Ха ха ха
Если это умно, предлагаю еще более умную тактику защиты. Защитники тк их больше, банят всех атакующих на сервере, ну или парочку оставляют для измывательств.
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Сентября, 2010, 07:18 »
Kromus ты гений  :D
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Сентября, 2010, 08:12 »
"Долбанись, толстяк!" ©

А в реальной войне диверсантов надо банить!111
На войне все средства хороши. И если игра мне позволяет возможности получить превосходство над противником, я их использую.

По поводу эксплойтов, на ТВ поднята тема временных правил, пока не переделают все карты (Чадз там водиночку всё делает, похоже). Эксплойтов куча, и при том половина реальных эксплойтов пока не заофициалена, зато некоторые реальные возможности игры признаны эксплойтом (надеюсь, переделка карт всё расставит по местам). В недоступные обычным способом места (большинство крыш, участки карты за невидимыми барьерами) лазить незя, лестницы это в большинстве случаев плохо (а зачем они тогда вообще нужны?).
За нарушение гладят совершенно не по голове.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Сентября, 2010, 08:43 »
Сегодня америкосы атаковали замок.
Эксплоитили ну точь-в-точь как мы. хоть бы хны - в чате ни слова, на форуме - тишь -)
Бараны они и п*здуны вот и все -)

и ничего что оффтоп
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Сентября, 2010, 11:22 »
Цитировать (выделенное)
На войне все средства хороши. И если игра мне позволяет возможности получить превосходство над противником, я их использую.
Игра и война это разные вещи. Грязная игра просто убивает интерес

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC