Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 494
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Native Expansion (v0.608)  (Прочитано 198120 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 05 Мая, 2013, 18:32 »
 только некоторые фичи Дипломатии
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 06 Мая, 2013, 04:45 »
Как-то не очень понял, в этот мод встроена Дипломатия или есть только некоторые фичи Дипломатии?
Ни то и ни другое. У авторы свои скрипты, и мне кажется различия видны сразу как сталкиваешься с управлением королевства, всяким менеджментом и прочей политикой. Что то нужно, что то не очень, чего то не хватает.. Эх, если бы возможности этих модов какнить совместить, + добавить фичи из Custom Commanderа в один мод то вышла бы конфетка.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 06 Мая, 2013, 18:41 »
Играйте в серию модов Гайн.Или в Гуд Мод.что практически одно и то же.Там вот и попытались все эти "конфетки" совместить.Что же получилось в самом деле- решать конечному пользователю
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 06 Мая, 2013, 18:59 »
Лишний солод портит пиво, potrebitel :)
Но ты прав: решать юзеру.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 08 Мая, 2013, 18:10 »
По началу мод отдает хардкором, особенно осады столиц Был очень сильно удивлен когда при правильной расстановке войск имея 10 леди рыцарь + 15 компаньонов+ 50 человек гарнизона в только что завоеваном для своего вассала замке свадов отбил войско 1000 человек во главе со свадийской королевой, причем я не убил ни одного. :D
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 11 Мая, 2013, 08:12 »
А там зачастую главное,чтоб ты- как предводитель- был жив,и вселял .так сказать, уверенность.Как только  тебя завалят- считай проиграл (это при численном меньшинстве)
 

Добавлено: 11 Мая, 2013, 08:16

Лишний солод портит пиво

Всё,что я оттуда поимел- деньги.Заработал начальный капитал, с помощью банковской системы приумножил его и теперь таскаю за собой по модам через телепорт кругленькую сумму и о деньгах не парюсь.И это всё,что я вынес из Гайн и ГудМода.. ;)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 08:16 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 24 Мая, 2013, 23:56 »
Что надо подкрутить чтобы Лорды Черных рыцарей сразу же после начала вторжения не перебегали в другие фракции? Дважды начинал и оба раза сначала трое, потом двое предали свою фракцию. Первый раз подумал, что глюк какой-то, во-второй понял что не глюк наверно. После ещё запускал вторжение принудительно на новой игре и та же фигня... Это так автором мода задумано штоле? Если да, то это весьма странное поведение для командиров армии вторжения. Ну и хотелось бы думать, что это единственный такой сюрприз с черными рыцарями, а то на бургофоруме кто-то пишет, что их лорды после захвата нескольких фифов начинают вести крайне пассивную войну и в итоге это их губит. Может есть смысл вообще отключить это вторжение?

з.ы. Кстати выдаваемый некоторыми Леди квест вызова на дуэль короля, тоже считаю абсурдным, по-крайней мере пока ты сам не стал королём.... и то шанс на то, что правитель другой державы примет твой вызов должен быть невелик и зависеть от ряда факторов.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 03:09 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #332 : 25 Мая, 2013, 01:57 »
Абсурднее было, когда леди просила вызвать на дуэль своего мужа, потому что он распространяет порочащие слухи :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 25 Мая, 2013, 03:26 »
Абсурднее было, когда леди просила вызвать на дуэль своего мужа, потому что он распространяет порочащие слухи :)

Ага! Вот у меня сразу возникает вопрос - где хоть какая-то логика в таких квестах. Хотя возможно дело всего лишь в разнице менталитетов русскоязычных игроков и людей создавших этот мод. Что русскому - хорошо, немцу - смерть. Кто они ,кстати, по-национальности? Помню как-то решил поиграть в аддон к одной очень популярной игрушке. Это был просто вынос мозга))) А сам аддон был от индийской студии.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 26 Мая, 2013, 13:22 »
Неожиданный конец архива. Откуда ещё можно скачать?
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 26 Мая, 2013, 22:35 »
ЛАЛАЛА, попробуй скачать с домашней страницы мода, ссылка есть в шапке темы.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 23 Июля, 2013, 16:52 »
Не догоняю-что за режим жестокости что он дает?
Включил режим жестокости-теперь более-менее понятно что к чему Возникает другой вопрос-как тут включить мини -карту? Подскажите плиз
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2013, 19:07 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 02 Августа, 2013, 10:23 »
Возникает другой вопрос-как тут включить мини -карту? Подскажите плиз
Так это уже будет НЕ ЖЕСТКО, когда тебе все видно.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 08 Августа, 2013, 18:37 »
Люди помогите мод не отображается в списке при запуске игры, что делать?
  • Ник в M&B: Mr_Noobchik
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 08 Августа, 2013, 20:33 »
Komynist140,
похоже, переустановить :) Не угадал с папкой, раз в выпадающем списке стартового меню отсутствует мод...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 09 Августа, 2013, 12:07 »
fritz.m, Я переносил как ты написал,сначала думал глюк стима,перезагрузил комп- тоже самое,при том что другие модули пашут,даж на пиратке попробовал не идет и все..
  • Ник в M&B: Mr_Noobchik
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 09 Августа, 2013, 13:33 »
Komynist140,
даже и не знаю, что ещё посоветовать
Всё вполне работоспособно.
И ещё одно
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 09 Августа, 2013, 13:45 »
Что такое WSE?Сейчас попробовал переустановит та же фигня,даже не знаю что делать...
  • Ник в M&B: Mr_Noobchik
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 09 Августа, 2013, 14:09 »
Что такое WSE?

Этот страшный зверь живёт здесь, вот только не думаю, что дело в нём.
Какая версия игры? И какие моды работоспособны?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 09 Августа, 2013, 15:07 »
Нет не ставил версия игры 1.154 на отличие от 153 только в том что 154 поддерживает Наполеонку. Идут моды Дипломатия и Екстра Инвейшон 2,остальные не пробовал
  • Ник в M&B: Mr_Noobchik
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 09 Августа, 2013, 15:16 »
Если ещё не пропало желание - попробуй всё-таки 1.153, ведь об этом чётко написано в шапке,
тут чистая логика,
на которую всё же стоит обращать внимание.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 09 Августа, 2013, 15:49 »
Komynist140,проверь не дублируется ли папка native expansion,т.е. ...modules/native expansion/native expansion... быть не должно
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 09 Августа, 2013, 17:47 »
Number_53, не дублируется
fritz.m, 1.153 в Стиме установить нельзя насколько я знаю
вот картинка
  • Ник в M&B: Mr_Noobchik
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 20 Сентября, 2013, 10:49 »
Приветствую всех любителей этой замечательной игры.
Относительно недавно открыл для себя М&B и в поисках ответов на разные нубские вопросы нашел этот сайт.
Поразбиравшись в основах игры, попробовав разную специализацию персонажей (вояки разных типов, лучники, мечники и тд, торговцев, дипломатов), поиграв немного разными фракциями, чтобы понять что с чем едят( люблю перед серьезным прохождением разобраться в "правилах игры", в механике, в возможностях), собрался начать серьезную игру.
Почитал про разные моды и расширения для Warband, скачал Native expansion. Начал играть за своих любимых родоков иии...
Вообщем хочу поделиться кое-какими наблюдениями и хочу попросить совета.

Изучая характеристики вояк в отряде обратил внимание что у Rhodok Militia (самый первый юнит у родоков) владение всеми видами оружия по 30, тогда как у других фракций есть специализация.
Так же у него сила 15, а интеллект 0. Возникли у меня сомнения что даже такого сильного взяли бы в армию. Взгляд коровы, лицо в соплях и слюнях не способствуют знаете ли. Он же даже не поймет с какой стороны копье брать. Далее, у того же Rhodok Militia все умения 0. Вообщем, обнаружив такие недочеты, решил внимательно изучить ветки развития всех фракций, чтобы во-первых понять какие изменения по сравнению с оригинальным Native, а во-вторых чтобы исправить такие вот недоразумения, если они еще обнаружатся.
Нашел еще приличное количество таких ошибок.
Например свадийская пехота с ловкостью 0, родокские арбалетчики без арбалетов, у катафрактов сарранидских (топовая тяжелая конница, не считая элитных войск) доспехи с броней 10 и тд.
Опечатки различные я поправил, но есть более сложный момент, ответ на который я сам пока не нашел.

У сарранидов есть ветка конная Akinci.  Для всей ветки характерно что в инвентаре лежит древковое оружие, но умение на него 30. Умение же на метательное оружие 120 и выше, но оружия такого нет.
Загвоздка в том где ошибка, в умениях или в инвентаре.
Я пока сделал так, поменял значения древкового и метательного местами. Но почему-то кажется что был неправ и ошибка все-таки в инвентаре.
Я рассуждаю так, ветка конных копейщиков у сарранидов уже есть, катафракты\мамелюки и иже с ними, если и ветку Akinci сделать с копьями, то отличие будет только в конях, по-большому счету. У катафрактов бронированные, у Akinci более резвые и соответственно менее защищенные. С другой стороны ветка конников с дистанционным оружием у них тоже уже есть (kamandaran'ы). Википедия говорит о том что акынджи (akinci) это турецкая иррегулярная конница, вооруженная приемущественно лассо и луками. Использовали ее для разведки и грабежей послений противника.
Вопрос к ветеранам, которые много играли в Native expansion, что там с балансом у сарранидов? Может вы что-то подскажете.
Второй вопрос связан с юнитом Khergit Master Horse Archer, он имеет аномально высокие показатели ловкости и силы - 18\23 (сумма 41, уровень 20).  Другие юниты 20го уровня имеют сумму 35.
В бою я их еще не видел, поэтому опять таки вопрос к ветеранам. Как там у хергитов дела? Нет ли перекоса в балансе в их пользу?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 21 Сентября, 2013, 16:48 »
Что-то ветка не очень оживленная  :)
Поиграл я немного, как-то пока не могу сказать что мод мне нравится.
Начал в Джелкале, кругом банды наемников...8 штук насчитал в зоне видимости. Понял что с маленьким отрядом особо не погуляешь, решил поделать квесты, заработать деньжат. Обрадовался новым квестам, попросили в деревне решить вопрос с девченкой, которая сбежала в соседнюю...поехал, начал разговаривать иии расстроился...выбор действий был небогат: напасть на гостей свадьбы или уйти...
А как же убеждение, выкупить, похитить? Что не могли вариантов придумать решения проблемы? Что за бред убивать селян гуляющих на свадьбе....
Вообщем с заданиями мне как-то не свезло на старте...решил на стартовый капитал нанять отрядец, попробовать силушку банд.
Выиграл первый бой и понял что торговлю тут убили...4 доспеха по  2к, золотой слиток и тд...нафиг водить караваны, торговать, если один бой дает такие суммы...Так что скил торговля нужен только для продажи\покупки барахла. Кстати меч за 130к в магазине порадовал.
Есть и положительные моменты, но пока как-то не могу понять нравится или нет.

Кстати вопрос, когда в бою главного героя оглушают он получает травмы, статы потом не восстанавливаются что ли?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC