Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 563
Всего: 566

Голосование

Что в игре для вас более привлекательно?

Сюжетная линия
Новые фракции, вещи, оружие
Новые возможности, игровые фичи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "1612 - Хроники 17 столетия" (Обновлено 14.02.12)  (Прочитано 75725 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 31 Января, 2012, 17:48 »
Nenavigu Mody,да знаю я и черкасск уж не город а станица...
А в оиМе были городами :p
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 31 Января, 2012, 22:06 »
Что-то у меня зреет мысль не ввести ли в игру Царь-пушку как некоего рода пасхалку, которою если заполучишь себе, можно будет использовать в бою. Что комьюнити думает на этот счет? :)


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 31 Января, 2012, 22:26 »
Что-то у меня зреет мысль не ввести ли в игру Царь-пушку как некоего рода пасхалку, которою если заполучишь себе, можно будет использовать в бою. Что комьюнити думает на этот счет? :)

Идея не плохая. Но за это нужно жестоко расплатиться - скорость пусть будет не больше 1.0!
-----------------------------------------------------
Просто надо вспомнить какие в России дороги (из-за влажной почвы) и какова масса этой пушки. Вот как дела обстояли с транспортировкой артиллерии:
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 22:56 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 31 Января, 2012, 22:46 »
Кронштейн,
Резонно, но а если ее при обороне города использовать? Кстати, поскольку она была дробовиком ( расчитана на стрельбу дробью) можно себе представить эфект против толпы.
Тут еще такой вид оружия - затынные пишали, гаковницы. для применения в в поле тяжелы, а вот при обороне укреплений юзали оч. широко.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 31 Января, 2012, 23:09 »
Кронштейн,
Резонно, но а если ее при обороне города использовать? Кстати, поскольку она была дробовиком ( расчитана на стрельбу дробью) можно себе представить эфект против толпы.
Тут еще такой вид оружия - затынные пишали, гаковницы. для применения в в поле тяжелы, а вот при обороне укреплений юзали оч. широко.



Я одобряю применение таких пушек при обороне. Мне кажется совершенно неправильной ситуация, когда город, особенно столицу, захватывает ГГ с сотней-другой армии. Такие фокусы не должны пройти.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 01 Февраля, 2012, 06:18 »
Да, штурм столиц превратится в настоящий ад... Градом падающие пули, ядра, стрелы, разрывы гранат... Сколько же воинов нужно привоть чтобы взять такой город?!)))
Наверно, классическое соотношение 20:1 - атакующие:защитники.

Кронштейн, все-же везли зимой, и состояние дорог, думаю было - их отсутствие :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 07:15 от Norman »


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 01 Февраля, 2012, 08:19 »
Цитировать (выделенное)
Смею огорчить всех поклонников Ивана Сусанина, сказав, что данного персонажа не планируется вводить в квестовую линию данного аддона. По крайней мере до тех пор, пока не будет предложен оригинальный и реализуемый способ раскрыть данного героя.
Ну блин, а я так надеялся :). Придется себе перса с таким именем создавать.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 09:47 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 01 Февраля, 2012, 10:13 »
Цитировать (выделенное)
Смею огорчить всех поклонников Ивана Сусанина, сказав, что данного персонажа не планируется вводить в квестовую линию данного аддона. По крайней мере до тех пор, пока не будет предложен оригинальный и реализуемый способ раскрыть данного героя.
Ну блин, а я так надеялся :). Придется себе перса с таким именем создавать.


Мне кажется, что не нужно становится буквоедами. В конце-концов, чем Иван Сусанин хуже Дмитрия Ивановича, почему он не может "чудесным образом спастись", ведь если польский отряд  сгинул, то и нет свидетелей гибели Ивана Сусанина.

Norman, я Вас умоляю, зимой намного легче перемещать грузы. Хотите доказательств? Даже при современной технике лес с делянки вывозят преимущественно зимой. По раскисшим весенним и летним (это не пересохшая степь ведь) дорогам и обычный обоз тяжко перевозить. Кстати, обращаю внимание на то, что неправильно без обоза посылать приличную армию, а обоз должен ехать медленно (как вариант отдельным отрядом, с риском его разгрома). Отряды же лордов пусть будут большими, чтобы ГГ на 50 день не возомнил, что может победить целое войско.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 10:22 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 01 Февраля, 2012, 10:24 »
Мне кажется, что не нужно становится буквоедами. В конце-концов, чем Иван Сусанин хуже Дмитрия Ивановича, почему он не может "чудесным образом спастись", ведь если польский отряд  сгинул, то и нет свидетелей гибели Ивана Сусанина.
Во-первых почему буквоедами?
Во-вторых кто говорит, что хуже?
В-третьих он погиб(если погиб) в 1513 году
В-четвертых может еще и введем. Как раз думаем над этим.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 01 Февраля, 2012, 11:07 »
Кронштейн, Во первых, ни одного лесовоза не видел за всю зиму, летом, осенью постоянно возят стволы могучих сосен нашего ленточного бора...  =/
Во вторых, приведите реальный сравнивающий пример транспортировки орудий 17 века в летний и зимний периоды.
Что повозка, что сани будут создавать одинаковую нагрузку на лошадь, вот только в условиях заснеженной местности сцепление лошади с поверхностью будет ниже, так же она будет тратить много сил на преодоление сугробов. Еще нужно учесть температурный фактор. Хотя очень жаркая летняя погода так-же не благоприятно сказывается на самочувствии лошади, а так же ускоряется выработку её ресурса... Но если при высоких температурах процессы в организме ускоряются, то при низких замедляются. И как не крути зимой лошадь будет не столь резвой как летом. Что тоже замедлит передвижение минимум на 10%
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 11:16 от Norman »


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 01 Февраля, 2012, 11:15 »
Кронштейн, Во первых, ни одного лесовоза не видел за всю зиму, летом, осенью постоянно возят стволы могучих сосен нашего ленточного бора...  =/
Во вторых, приведите реальный сравнивающий пример транспортировки орудий 17 века в летний и зимний периоды.


Ленточного? Вы явно живёте в лесостепи. Тогда конечно, Вам может казаться что летом дороги лучше.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 01 Февраля, 2012, 11:33 »
Ленточного? Вы явно живёте в лесостепи. Тогда конечно, Вам может казаться что летом дороги лучше.
А у меня все равно круглый год осень, так что разницы никакой :D
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 02 Февраля, 2012, 18:58 »
вот что я нашел в инете...
http://swordmaster.org/2009/11/17/zashhitnoe-vooruzhenie-sredneaziatskogo-voina.html
по войнам средней азии
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 02 Февраля, 2012, 20:00 »
вот что я нашел в инете...
http://swordmaster.org/2009/11/17/zashhitnoe-vooruzhenie-sredneaziatskogo-voina.html
по войнам средней азии

Ок, спасибо
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 02 Февраля, 2012, 20:23 »
А может у кого еще и есть желание сделать их в 3д?! ;)
 

Добавлено: 03 Февраля, 2012, 07:57

Сегодня тестировали первую альфа-версию карты (С целью корректировки ландшафтов).

Думаю здесь более наглядно, где плавать можно с комфортом: Днепр, Дон, Волга (практически плыть можно и по Тереку и Тигру, вот только узкие берега не позволят это сделать удобным способом путешествия).
Из гор готовы полностью лишь Кавказ.
Дороги будут лишь в некоторых местах, выполняя от части декоративную роль. Но например в горах именно по ним игрок сможет ориентироваться где можно преодолеть перевал.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 08:09 от Norman »


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #90 : 03 Февраля, 2012, 14:30 »
круть!!!
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 03 Февраля, 2012, 21:02 »
 Мод жду давно, не затяните пожалуйста ,как затянули Русь и Иду на вы.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 06 Февраля, 2012, 16:18 »
Неплохая идея
  • Ник в M&B: lVSl_Nibiru_
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 06 Февраля, 2012, 20:37 »
kurak, А в чем я извиняюсь затянули Русь?Хошь качай и играй,мужики в кузне патчи собирают,устанавливай новые и все.

Интересная идея с модом,в ОиМ мне не нравилось то что смута уже прошла,а тут самое то,жду мода :).
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 07 Февраля, 2012, 05:34 »
Судя по тому, с какими темпами сегодня идёт разработка аддона, первую, хотябы альфа, версию свет увидит очень не скоро.
Всему виной отсутствие специалистов во многих областях производственной деятельности.


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #95 : 09 Февраля, 2012, 11:51 »
Удачи! Очень интересная задумка. Люблю ОиМ и хочу, чтобы ваш аддон был стабильным и, главное бесплатным. В общем, в добрый путь!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 09 Февраля, 2012, 11:54 »
Люблю ОиМ и хочу, чтобы ваш аддон был стабильным и, главное бесплатным. В общем, в добрый путь!
Спасибо за пожелание!
А как еще кроме как бесплатным? К тому же это не аддлн, а мод :)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #97 : 09 Февраля, 2012, 11:59 »
Казаков как наёмников?
Исключено.
Согласен. Но не выделять же их в отдельную фракцию! А совсем убрать тоже не катит.

Дурость! Казаки и остальные славяне никогда не были наёмниками и грабителями! Они сражались за идеалы! А Барабаш, зараза, чуть не подстроил гордое Донское казачество под запад, который живут деньгами за деньги ради денег! Я вам честно говрю, мой дед был донским казаком и я тоже казак!
 

Добавлено: 09 Февраля, 2012, 12:00

Написали ведь, что аддон?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 09 Февраля, 2012, 12:03 »
Барабаш
А Барабаш развее не в Запорожье был?
Написали ведь, что аддон?
Не я писал, я-то всерьез думал, что мод :)
(На самом деле мод)
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 09 Февраля, 2012, 13:14 »
Казаков как наёмников?
Исключено.
Согласен. Но не выделять же их в отдельную фракцию! А совсем убрать тоже не катит.

Дурость! Казаки и остальные славяне никогда не были наёмниками и грабителями! Они сражались за идеалы! А Барабаш, зараза, чуть не подстроил гордое Донское казачество под запад, который живут деньгами за деньги ради денег! Я вам честно говрю, мой дед был донским казаком и я тоже казак!
 

Добавлено: 09 Февраля, 2012, 12:00

Написали ведь, что аддон?

Понимаю, что Вы живёте высокими идеалами, но трезво мыслить и видеть объективную реальность тоже полезно. А на Волге в 17 веке, ох как совсем не было грабителей!
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC