Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 604
Всего: 606

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: 3Д - скрины работ  (Прочитано 471135 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1225 : 03 Декабря, 2015, 21:54 »
Ремень
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 04 Декабря, 2015, 18:38 »
решил добавить в свой шлем пару деталей, нормал мап у меня пока еще не получился, но пока я с ним возился возник другой вопрос, создал развертку моего шлема решил сделать тестовую текстуру залил все однотонным цветом но на шлеме появляются какие то полосы, кто подскажет откуда они взялись и как их убрать?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 21:00 от Fron_De_Bef »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 05 Декабря, 2015, 08:21 »
Кто ж тебе правду скажет. Надо развертку глянуть. Может полигоны где вывернуты наизнанку.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 05 Декабря, 2015, 12:16 »
вот
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 05 Декабря, 2015, 14:39 »
На полигоны это не похоже .
Установи себе мармосет тулбаг 2 , в нем и смотри .
И забрось этот вингс ,   начни  с чего то нормального если хочешь развиваться на этом поприще .
Также , у тебя переизбыток в сетке   http://prntscr.com/9akqbl
Пяти угольники не допустимы
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 05 Декабря, 2015, 15:44 »
что ж... пойду исправлять модельку,
и может это не совсем в тему, но мне жутко интересно сикимор почему ты так ненавидишь вингс? я просто заметил что каждому кто работает\начинает в вингс ты делаешь легкую промывку мозгов авторитетно убеждаешь бросить эту бяку
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #1231 : 05 Декабря, 2015, 16:23 »
окей сторонники и защитники вингса ,кто сделает подобное ? И если такие найдутся , то сколько времени потратите ?
 скажу сразу , у меня на это ушло минут 15-20.
 

Добавлено: 05 Декабря, 2015, 16:27

я ведь только привел в пример малый и незначительный пример  :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2015, 16:30 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #1232 : 05 Декабря, 2015, 20:57 »
Слушайте Смертника, он знает что говорит  :) Не тратте время на бесполезное изучение вингса, все равно рано или поздно начнете работать с другим софтом, так че время терять то?

Помимо иконок, я еще переделываю флору, скромное творение:
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1233 : 05 Декабря, 2015, 21:58 »
все равно рано или поздно начнете работать с другим софтом
если не забросят  , так как на элементарные вещи будет уходить уйма времени , а на некоторые даже понятия не будет как  сделать .Вот так от скуки и недопонимания часть людей канут во времени  ,так как костили удовольствия в ходьбе не дают .

 

Добавлено: 06 Декабря, 2015, 01:02

Ворк ин прогрес ,
пока забалванил сублигакулум со штанцами
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2015, 01:15 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1234 : 07 Декабря, 2015, 13:48 »
Раз тут такая движуха пошла, то кину очередной этап.

Отчитывался перед клиентом, сюда тоже прицеплю, благо картинки видны только форумчанам  :p

Коня пришлось заменить на более "стремительного". Рефов таких, естественно не нашлось, пришлось вспоминать анатомию. Ну и всякого обвеса намоделил в синьке для своего абрека.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015, 13:51 от Underdog »
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1235 : 08 Декабря, 2015, 21:57 »
Как то так выходит
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 09 Декабря, 2015, 16:21 »
Как то так выходит
Это не как то так, это замечательно.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1237 : 11 Декабря, 2015, 10:11 »
поделка для варбанды(на тему фэнтази доспех-геральдика)  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 10:19 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1238 : 16 Декабря, 2015, 22:37 »
ременьчик
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 22:44 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 22 Декабря, 2015, 12:23 »
Мне кажется башню бы выдвинуть чуть за стены, не?
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 28 Декабря, 2015, 18:57 »
сикомор, Underdog,  леностно вам было подсказать Fron_De_Bef ?

Fron_De_Bef,
дырочки - не геометрией а текстурками(альфа-канал), можно и геометрией конечно, но не втаком виде как есть сейчас...
поллигонаж поравномерней на модели желательно из четырехугольников, можно юзать трехуголки(лучше не частить),а вот 5-ти и больше нельзя

ну и про карту нормалей ссылку бы нашли человеку для ознакомления с чего начать
судя по развертке сетка еще более менее(не совсем ужасная)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рельефное_текстурирование
Особенности применения карт нормалей

по поводу редактора присоединюсь - выше любой на вкус но посерьезней(синька,майка,макс, да хоть бы блендер) - выучить функции вингса (сначала выучив интерфейс) - займет считанные часы, и сэкономит несчетное число нервных клеток в будущем...
принцип моделирования один для всех пока... а вот инструменты разные (грубо - есть зубило и молоток, а есть перфоратор)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2015, 19:27 от Sn_a_ke »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 29 Декабря, 2015, 20:35 »
дырочки - не геометрией а текстурками(альфа-канал), можно и геометрией конечно, но не втаком виде как есть сейчас...
а что с ними не так?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 29 Декабря, 2015, 23:55 »
Fron_De_Bef, слишком много поликов на геометрическую дырку уходит,сетка становится избыточной, судя по развертке там восьмиуголные полики,
в данном случае их текстуркой сделать лучше...
ну а если открываться будет шлем, то нужно подобрать пооптимальней сетку для отверстий, с минимальным полигонажем... и думается мне без нормалки артефактов будет много...
но лично мне больше б понравился вариант с текстуркой.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2015, 00:04 от Sn_a_ke »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 29 Декабря, 2015, 23:57 »
Восьмиугольники http://prntscr.com/9k0cs5
 

Добавлено: 30 Декабря, 2015, 00:02

Как по мне ,сильно толстый метал .Заметил такие косяки у большинства ,любят делать бронеплиты в два пальца )
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2015, 00:02 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 30 Декабря, 2015, 18:58 »
ну так! безопасность превыше всего пусть и игрового перса :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 30 Декабря, 2015, 19:04 »
Що занадто то нездраво.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 30 Декабря, 2015, 19:47 »
я лично думаю нормальная толщина, к тому же в 1 книжке я  вычитал что в раннем средневековье качество стали было хреновое(а про качество снаряжения простолюдинов вообще лучше промолчать), и оружейникам и доспешникам приходилось добиваться нужного качества за счет увеличение толщины, к тому же не делать же шлем толщиной в бумагу
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 30 Декабря, 2015, 20:15 »
Fron_De_Bef, плотность стали ρ ≈ 7,86 г / см3
шлем с картинки получается весом под 8-9 кг приблизительно... можно точней подсчитать) это я прикинул что толщина 1 см
на картинке толчина 12-16мм приблизительно так что вес до 15 кг шлем где-то...
а должен быть в раене 3кг и толщина 3мм отлично вписывается... такую думается мне и болтом арбалетным не пробьет,(могу ошибаться,но стрела точно бесполезна,а колющие режущие и подавно)
это я так не ради придирки, толщина на модельке это вопрос дизайна, а не технический
поэтому хозяин барин как говорится...
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2015, 20:26 от Sn_a_ke »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 30 Декабря, 2015, 20:29 »
мдя... если почитать все комментарии про этот шлем то там нет ни 1 нормальной детали, все плохо, все не так, наверное лучше вообще удалить его к чертям =/
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1249 : 30 Декабря, 2015, 20:43 »
Fron_De_Bef, подсказывают не что плохо, а что можно сделать лучше... не на этой модели так на следующей.
Зашел в тему вобще чтоб плюсиков Underdog-у и сикомору накидать )
и увидел модель начинающего, которая вроде так еще и неплохая, и думается мне что подсказать было бы и неплохо на огрехи...
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2015, 20:49 от Sn_a_ke »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC