Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 500
Всего: 503

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 242245 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подземный дворец императора
зайти можно только ночью.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Andyboi, что нибудь ещё помнишь про него? Как с русификацией этот город называется?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
то нибудь ещё помнишь про него? Как с русификацией этот город называется?
:D ... я еще  только начал, после 12th. и у меня города на аглицком...императорский город Changan.. заходишь ночью (вычитал на китайском форуме) бежишь по проспекту прямо и потом налево и еще раз налево, там озеро - на противоположной стороне под водой вход, разбиваешь двери, к черепам .. и вход.
только тону я. и не знаю толком как добраться без потери здоровья...ну а внутри бронированные ходячие мертвецы...так что еще не прошел подземный дворец.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ищу на их форуме, где находятся НПС.. пока безрезультатно. :(
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я там днём обследовал, дно очень корявое, даже через редактор поглядывал, не увидел решительно ничего... Возможно это скрипт. Попробую ночью - отпишусь. А НПС - тут в теме перечисляли выше вроде бы всех, я себе выписал. Но беда в том что я играю с русификатором, и названия соответственно нативные) В общем, я уже просил усовершенствовать русик, названия будут оставлены китайские, а диалоги русские. Так и понятнее, и атмосфернее)

Неписей я всех записал и пометил найденных с нативными названиями:
Katrin 500$ Youxianwansiting у очага в таверне
Jeremus 0$ Yelang комната на 3 этаже таверны
Rolf 300$ Changsha улица
Alaen 500$ Fanyu в городе,в тупике
Marnid 0$ таверны
Nizar 3500$ таверны
Kleti 3000$ тренеровочная площадка около Changan,рядом с тренером (Меминген)
Bunduk находиться в Port 3 при входе справа в порт, на лодке стоит. Цена 800¥. Скилл торговля - 6.
Lezalit в таверне Changan. Если нет там, значит точно перемещается по тавернам.
Matheld находиться в зале замка Ryndyar (Хань) слева за ширмой. Стоит 500¥. Скиллы: Следы 8, Тактика 5, Торговля 4
Ymira находиться в деревне Yaragar рядом со столицей Ханей, в маленьком домике внутри. Безвозмездная :). Лечение ранений 5, Хирургия 5, Первая помощь 5.
Artimenner находиться в городе Shu, во дворике напротив гильдмастера. Стоит 150¥. Лечение ранений 6. Никакая. Никакая потому что он - она,да ещё совсем бедна на скиллы. (Алмалык)
Firentis находиться в деревне Tosdhar, справа здание с сеновалом, он внутри виден, запрыгнуть и поговорить к нему только на коне
нпс Deshavi - деревня Dumar, стоит в винограднике за домом. Стоит 300 ¥. Первая помощь 6 и торговля 5
Бахештур - находится в процессе квеста
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2016, 23:21 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Неписей я всех записал и пометил найденных с нативными названиями
спасибо. осталось 8 найти.
Я там днём обследовал, дно очень корявое, даже через редактор поглядывал, не увидел решительно ничего... Возможно это скрипт. Попробую ночью - отпишусь.
нееее...не ходи туда ночью, если не знаешь где вход! сходи днем, когда найдешь днем, сможешь и ночью... как между домами повернешь налево и подойдешь...а я тебе скрин скину...
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Само озеро я давно знаю, ещё в предыдущем прохождении любил купать там свою лошадь :embarrassed:  Днём нет смысла если вход только ночью
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да я входил поздней ночью, а днем _ "вам не сдвинуть этот валун с места"
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А как ты вообще туда дошёл? Я тону)
Коварные китайские товарищи, я искал вход по берегам, а они в колдобины запрятали, а вдоль берега - барьер выхода:


Пробовал проскакать перемахнув через барьер по мелкой воде вдоль берега, при подъезде к входу всё равно булькаю...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А как ты вообще туда дошёл? Я тону)
так я о чем? и я тону :p там посредине  есть возвышенность добегал туда и прыгал  :laught: чтобы воздуха наглотаться, потом бежал дальше с оружием наперевес.. и полумертвый один раз туда попал, но меня уложили и всё!!!
...здесь мне кажется есть какая то хитрость, которую мы не знаем ..
вы должны иметь хорошее время прогулок под водой,ваш персонаж может задержать дыхание на долго
что это за "фигня" - долгое время прогулок под водой? задержка дыхания? может есть какая клавиша?
завтра поспрашиваю на китайском форуме.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
...здесь мне кажется есть какая то хитрость, которую мы не знаем ..
Возможно, надо идти по строго определённому месту. Там на возвышенностях дна торчат пучки травы, либо заскриптованы, либо указывают направление. Именно на верхушках этой отмели, на дне вроде не замечал. Я не бегал, я верхом, помоему так быстрее. Но с другой стороны, так хуже видно дно. А клавиша скорее всего действительно есть
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Там на возвышенностях дна торчат пучки травы, либо заскриптованы, либо указывают направление. Именно на верхушках этой отмели, на дне вроде не замечал. Я не бегал, я верхом, помоему так быстрее. 
да я тоже был несколько раз на коне, пока бедолагу не утопил :cry:, валялся на дне, вот тогда я и заметил дверь за ним.. да и я по этим пучкам травы бегал, только все равно тонул, хотел перебраться как нибудь на тот берег от которого дверь поближе - не получилось.
а потом на время бросил и побежал искать НПС... нужно узнать как все таки задерживать дыхание.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
На тот берег можно, я не даром заснял барьер) Там вполне легко перепрыгивается. Но я потонул всё равно когда приблизился к двери, хотя башка была над водой. До этого нырял отсилы пару раз ненадолго и жизнь была полная, а потом хоп и нет её. Полазаю ещё днём чтобы запомнить дно, а потом надо пробовать ночью
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
На тот берег можно, я не даром заснял барьер) Там вполне легко перепрыгивается
где ты перепрыгивал? за забор что слева и я заходил, а хотел попасть на тот берег который за дверью..
нет это бесполезно, там глубокая впадина. значит либо есть клавиша задержки дыхания, которую я не нашел, либо нужно двигаться по хребту ко входу.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 01:18 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
перевести бы толком букварь китайских камрадов, было бы очень полезно .. и не только для тех кто здесь. а так.. :(  :blink:
http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=217738
по большому счету в Gloria Sinica нужен гайд ...и не меньший чем 1zironka1 составил в 12th, за что ему огромное спасибо. но по всей видимости мод все таки "умирающий", так что поброжу по нему немного с методом "научного тыка".
...но это так мысли вслух..

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 09:09 от Andyboi »
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
по большому счету в Gloria Sinica нужен гайд
а я как раз им и занят. Переписал в него всё что вычитал полезного тут. Потом дополнил своими наблюдениями и ответами китайских товарищей для 1zironka1. Жду полного перевода чтобы разобраться окончательно со строительством и продолжить.

0.52 предыдущая версия, мы играем в 0.53, всё должно открываться нормально
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0.52 предыдущая версия, мы играем в 0.53, всё должно открываться нормально
я имел в виду уровень ГГ для подземного дворца
а я как раз им и занят
:thumbup:

поищу потом о подземном, у них профилактика..
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 10:07 от Andyboi »
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Уровень у меня уже за 30, так что по возрасту подхожу :D Я думаю, это не ограничение, а просто совет. Видимо внутри враги очень сильные)
Ну радоваться пока рано, я не могу доделать гайд без русификатора, а русификатор сейчас завис, поскольку толмачу который его делает некий горе-строитель зашиб интернетный кабель, и провайдер будет чиниться всю ближайшую неделю если не больше.
В целом система такая: ищем место, где при путешествии на карте вылазит надпись из одного слова. Если вылезло - значит в этом месте можно строить шахту с железом. Не надо строить больше 1, глюкнет. Отбегаем рядышком и строим вархаос из меню. После этого строим шахту там где жмякнуло. Рядом можно построить 3 предприятия, но не далеко от вархаоса, иначе будет не назначить их к нему. Когда достроились - жмякаем правой клавишей мыши на предприятие и выбираем нижнее, раздастся звучный блямк, означающий, что предприятие назначено к вархаосу. При этом помним что производство надо строить в лесу, а конный завод в поле. И напихать туда рабов и охрану в гарнизон. Китайцы пишут, что расстояние не должно превышать 10 объектов до вархаоса, я влепил всё вообще рядом, должно работать. И тут встал вопрос с клавишами)
Лошадей и оружия надо по 2 единицы сунуть в верх инвентаря. Возможно имеют значения породы, моя породистая с тяжёлой размножаться почему-то не хотят. В общем имеет смысл дождаться русика, так что пока я с производствами притормозил и занялся озером)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
так что пока я с производствами притормозил и занялся озером)
да до производства мне еще далеко. (это можно строить без своего королевства?)
собираю НПС и отряд топов..а на commando видел, кажется, про "подземный" и 1zironka1 подсказал, я вприпрыжку и побежал радостный ... да не тут то было :( ... столько времени угробил, пока нашел само озеро, :D, потом дверь :D думал вначале нужно стать вассалом чтобы зайти в "подземный", а потом прочитал на китайском форуме что только ночью..как то так.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Неписей я всех записал
а всех НПС разве не 16???
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
(это можно строить без своего королевства?)
Думаю да, поскольку я построил, будучи "ребелом")
Неписей не пересчитывал :) Вообще, мне вполне хватает 4-5 спутников, не люблю целую толпу)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
понятно. спасибо!
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В общем я построил туда мост, дабы наконец проникнуть и исследовать) Но даже вплотную не могу нащупать, в каком месте появляется какая-нибудь надпись. Не хватает воздуха. Хорошо бы туда шлем с налобным фонарём из фалоута... Китайцы не отвечали ещё как воздух задержать?
Гайд написал боле-мене.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
вы должны иметь хорошее время прогулок под водой,ваш персонаж может задержать дыхание на долго
Могу предложить две версии толкования этой тарабарщины:
1. Имеется в виду не особое место или особая клавиша, а особое время суток.
2. Имеется в виду, что задержка дыхания зависит от какого-то умения/навыка (атлетики, к примеру), из-за чего при определённом уровне развития прогулка завершается успешно.

Прочитал английский текст, обе версии снимаются. Всё-таки речь о том, чтобы сделать пробежки под водой достаточно быстро, используя где-то возможности перевести дыхание.
Успехов всем!
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 15:44 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В общем я построил туда мост, дабы наконец проникнуть и исследовать) Но даже вплотную не могу нащупать, в каком месте появляется какая-нибудь надпись. Не хватает воздуха. Хорошо бы туда шлем с налобным фонарём из фалоута... Китайцы не отвечали ещё как воздух задержать?
не понял насчет моста??? :blink: а фонарь там не нужен, нужен воздух :D надпись появляется на черепах, только если у ГГ есть здоровье и он не тонет в агонии.
сейчас спрошу... четырем камрадам написал, не ответят - придется акваланг искать :D
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 16:52 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC